Apple Store проводит политику национальной дискриминации? 2012 года

Apple Store проводит политику национальной дискриминации? 2012 года

Весьма необычный инцидент произошел на днях в одном из Apple Store, расположенном в штате Джорджия. Гражданка США Сахар Сабе вместе со своим дядей решили приобрести iPad. 

Согласно информации WSBTV, после того, как Сахар вместе со своим дядей начали переговариваться на фарси, официальном языке Ирана, сотрудник Apple Store заявил, что не может продать им ни одно из необходимых устройств из-за плохих отношений между странами.

Стоит отметить, что другой житель США Зак Джафарзаде получал аналогичный отказ при попытке приобрести гаджеты Apple в различных Apple Store по всему штату.

 

«Мы не имеем права продавать, поставлять любую продукцию в Иран без предварительного разрешения со стороны правительства», - заявил менеджер магазина.

Само заявление представителя Apple Store выглядит весьма необычно если учесть, что Сахар и Зак являются гражданами США.

Источник: Планета iPhone
Вернуться98579400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Tahion

20.06.2012
Tahion

Видемо из техники apple можно собрать нейтронную бомбу...

Ответить

mardison

20.06.2012
mardison

а если говорить серьезно, то они просто боялись шпионажа.. им как-то по барабану мусульмане они или еще кто-то, главное, что они были из Ирана и все...

Ответить

tedcorvyn

20.06.2012
tedcorvyn

Четре семрки, и что это жстонцы между собой переговариваются, обслживая русских за их же деньги на своем?

Ответить

strelez7777

20.06.2012
strelez7777

Почитайте это про родственника моего друга. И прокоментируйте.
Сотрудник государственного охранного предприятия Волгограда был убит в троллейбусе группой уроженцев Кавказа. Его сначала жестоко избили в салоне троллейбуса, а затем выкинули на остановке.

52-летний сотрудник ФГУП «Охрана» возвращался с работы на троллейбусе, следовавшем по маршруту N8. Как сообщает V1.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области, одетый в камуфляжную форму мужчина сделал замечание находившейся в салоне троллейбуса группе вызывающе себя ведущих парней кавказской внешности. Уязвленные замечанием молодые люди накинулись на мужчину, начали избивать его прямо в салоне, а потом выбросили из троллейбуса на остановке «Улица Шурухина».

... Все, кто что- то говорил в мой адрес, чтоб с вашими родными так же поступили. А на счет этих иранцев, и всех, кто возмущен, знайте хотя бы одно правило этикета, что недопустимо в одном диалоге с человеком непонимающего вашего языка, разговаривать между собой на родном языке.

Ответить

Arkanfel

21.06.2012
Arkanfel

Сочувствую вам. Но все же советую,смотреть больше фильмов про нац. неприязнь, читать больше умных книжек и мыслить более абстрактно. Кавказцы разные бывают, так же как и все другие люди на планете. И еще просьба, пожалуйста, не надо писать такое в не предназначенных для этого местах.

Ответить

strelez7777

21.06.2012
strelez7777

Не нужны и такие новости здесь. Посмотрите сколько тут помимо моих комментов.

Ответить

Regilus

20.06.2012
Regilus

Думаю, этим иранцам неплохо так подфартило, т.к. дело попахивает многомиллионным иском.

Ответить

Arkanfel

21.06.2012
Arkanfel

Я тоже об этом подумал )

Ответить

gip99

20.06.2012
gip99

Вот до какого маразма доводит питание в макдональдсе,мозг полностью исчезает

Ответить

Shaman10

20.06.2012
Shaman10

Да эти америкосы русских больше мусульман не любят. Вы что друг друга обвиняете. Они нас поссорили между собой, зная что вместе нас не сломать. В той же польше уже говорят, что войну выиграли америкосы. Так что как только установят контроль над соседними странами, смотрите как они будут разговаривать с Россией. Террористы не мусульмане а правительство.

Ответить

Mysheg

21.06.2012
Mysheg

На всей планете айфона единственно грамотный комментарий. Не все еще потеряно в нашем обществе)))

Ответить

mardison

20.06.2012
mardison

+100500... согласна))))

Ответить

khan

20.06.2012
khan

Идиоты!!! Apple Store госучреждение что ли? Держать такую позицию, или в америке есть такой закон? которую они должны чтить!!! Тем более они граждани сша!!! Одним словом ДИБИЛЫ.. Я бы им морду на чистил бы за подобное отношение!!!

Ответить

SeLL

20.06.2012
SeLL

Стопудово!!!

Ответить

NormChel

20.06.2012
NormChel

Кто знает,может быть они еще перед этим поссорились и это вообще не связано в ее национальнастью

Ответить

NormChel

20.06.2012
NormChel

Одно дело если бы они были не гражданами США...

Ответить

ASLAN700

20.06.2012
ASLAN700

PO TVOEY LOGIKE, GERMANIYA TOZHE NE DOLZHNA VAM NICHEGO PRODAVAT,SKAZHESH KODA ETA VOYNA ZAKONCHILAS,UVERYAU POKA NI ODNOGO NEMCA NE VIDEL KOTORIY LIBIL BI RUSSKIX

Ответить

Mysheg

21.06.2012
Mysheg

У меня лучший друг - немец ))) я крестец папа его детей))) блин. Я ж нерусский))))

Ответить

romarioff

20.06.2012
romarioff

А какая всё таки дискуссия развернулась!

Ответить

Demitra

20.06.2012
Demitra

Я понимаю что не в тему)) но скажите пожалуйста, вам понравился фильм "Голодные игры"?

Ответить

romarioff

20.06.2012
romarioff

Тем кто читал книгу Нет! Я не читал! Поэтому ... Так себе, второй раз уже не в охотку!!!

Ответить

Zhara

20.06.2012
Zhara

Да))

Ответить

romarioff

20.06.2012
romarioff

Блин! Я какой то ненормальный похоже!!!
Я не за! Но я и не против!
Какое-то "Зеркало" (Лукьяненко Дозоры)
Ну какого х...ра противники Эпл даже здесь шпильки ставят!!! Гугл тоже Ирану и Иранцам ни чё не продаёт!
Но реально!!!
Они "воюют" с это страной!!!
Так какого х...ра!!! Не важно как, но если распознали "врага", даже, если он на другой стороне (а кто его знает) то какого ... ему что-то продавать!!!
Молодцы!
Есть принципы! Хоть порой и дебильные!!!

Ответить

matizru

20.06.2012
matizru

Враг СШП не Зак и Сахар, а Иранское правительство, темболее что эти 2 человека граждане СШП!

Ответить

romarioff

20.06.2012
romarioff

Эээ... Так ну и что! Я конечно извиняюсь за свою не осведомлённомть, а разве правительство не часть народа, ну или там типо "представительство" народа! Да! Они не враги! И я даже уверен, что они хорошие люди, но... Правило есть правило! Если я еду пьяный за рулём и ни кого не сбиваю, разве можно считать, что и другой сделает так же?! Они не враги, но как определить врага?! Правильно! Запретить всем!!! К сожалению это правда жизни!!!

Ответить

Mysheg

21.06.2012
Mysheg

Хочешь сказать что Путин и Медведев - это часть народа???? Ну если ты так действительно считаешь то тебе пора вернуться в детский садик уважаемый )))))

Ответить

ASLAN700

20.06.2012
ASLAN700

A TI SOVSEM SOGLASEN CHTO VITVORYAET TVOE SRANOE PITINSKOE PRAVITELSTVO ?ILI ONO TOZHE IZ NARODA ?

Ответить

khan

20.06.2012
khan

Ты меня извини друг НО по моему тебе чуточку надо повысить IQ!!!

Ответить

german777g

20.06.2012
german777g

А если бы тебе не продали как бы ты потом чувстровал себя?

Ответить

Braganza

20.06.2012
Braganza

Любую нацию любую страну с такой политикой "НАЦЫАНАЛИЗМ" ждет не избежный крах и унижение! Доказанно историей!!!

Ответить

pachkualepestry

20.06.2012
pachkualepestry

Национализм вообще то есть у всех стран, Великобритания к примеру, Франция и тд и тп. Что-то ни краха, ни унижения не наблюдается. Путаете с нацизмом и фашизмом. Да и азиаты еще те расисты, американцам до них далеко.

Ответить

mardison

20.06.2012
mardison

я думаю, что мир от этого добрее не становится... наоборот, прочитав комментарии я поняла, что Россия самая тупая из всех тупых стран, которые думают только о себе и которым по барабану что станет с людьми, главное, чтобы им был хорошо, даже если весть мир поработит хаос...

Ответить

pachkualepestry

20.06.2012
pachkualepestry

От чего? От национализма? Читать умеем? Нацизм, расизм, фашизм это совсем другое, никакое отношение к национализму не имеющее.

Ответить

mardison

20.06.2012
mardison

да ладно... я уж знаю что такое расизм, фашизм и т.д. и т.п.... это все относится к одной большооооой категории....

Ответить

pachkualepestry

20.06.2012
pachkualepestry

Плохо знаете. Национализм имеет отношение к нации, а не к национальности. Нация США многонациональна и многрассова, так же как нация России тоже не мононациональна.( так к примеру). Вот от таких ложных представлений и использования слов не зная их значения как минимум хаос в голове и появдяется.

Ответить

Mysheg

21.06.2012
Mysheg

Умник!!! Нет таких наций как американец и россиянин!!!!

Ответить

pachkualepestry

21.06.2012
pachkualepestry

Словарь хотя бы посмотри. Национальностей таких нет, а нации есть.

Ответить

mardison

20.06.2012
mardison

нашли кого учить... я враг, скажем так, всех дискриминации...

Ответить

pachkualepestry

20.06.2012
pachkualepestry

В национализме нет дискриминаций.) Просто почитайте что обозначает слово нация и что обозначает, какой смысл имеет слово национализм. И отстаивание интересов не дискриминация. )

Ответить

mardison

20.06.2012
mardison

я знаю что такое ДИСКРИМИНАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!....

Ответить

romarioff

20.06.2012
romarioff

Обобщаете! И ещё оскорбляете!!! Хм! Тогда чем вы лучше?!

Ответить

mardison

20.06.2012
mardison

сказать чем я лучше... тем, что это: во первых: самооборона... во вторых: я это сказала не потому что у него другая нация, а потому что он оскорбил чужие... мне по барабану какая у него нация... в третьих: я сама жител России и я сказала, что страна тупая я не говорю о всех жителях...

Ответить

pachkualepestry

20.06.2012
pachkualepestry

Пардон, не путайте нацию и национальность.))) То что Вы восприняли за оскорбление является доказанным научным фактом. ) Историю, хотя бы 19-20-21 веков почитайте. А еще лучше бы пожить, что в арабских странах, что в Китае, странах Юго-Восточной Азии, тогда бы поняли о чем я. Они друг-друга то все и всех за низших существ считают, это в подавляющем большинстве. И исключения, очень редки.

Ответить

mardison

20.06.2012
mardison

я в курсе.... но это ведь так... Вы сначала что-то наговорили, а теперь отмазываетесь...

Ответить

pachkualepestry

20.06.2012
pachkualepestry

Что наговорил то? То что национализм есть во всех странах? Есть и по другому быть не может и не должно. То что азиаты расисты? А это не правда? Казахстан, Узбекистан,Таджикистан, события 90-х не знаете? Как вырезали русских, немцев, евреев ? Десятками тысяч. Как несколько позже резали соседние народы? Арабские страны постоянно воющие друг с другом не только по религиозным причинам, а и считая одни племена хуже других, одно наречие хуже другого, про арабско- изоаильский конфликт уж умолчу... Дальше на восток еще печальнее картинка... Знаете как Вас в Японии называть будут? А в Китае? Лучше Вам этого не знать. Не отмазываюсь, подавляющее большинство азиатов - расисты и фашисты, это их беда.

Ответить

Mysheg

21.06.2012
Mysheg

На полнейший бред. Особенно про казахстан. В 90х резали русских а через 10 лет братская страна входящая в кдиную торговую зону и безтаможенную

Ответить

pachkualepestry

21.06.2012
pachkualepestry

Политика.

Ответить

Applecity

21.06.2012
Applecity

Зачем говорить о том, о чем не имеешь представления? Кого и где резали тысячами в 90-х? Глупее высказывания не слышал!

Ответить

zagRUS

20.06.2012
zagRUS

вы еще ребенок? вас в 90-х еще не было на свете? какой бред несете: "Казахстан, Узбекистан,Таджикистан, события 90-х не знаете? Как вырезали русских, немцев, евреев ? Десятками тысяч"? ничего сказанного вами не происходило! да, спорить с вами, i-поколение, наверное бессмысленно и бесполезно...

Ответить

pachkualepestry

21.06.2012
pachkualepestry

угу, ребеночек 45 лет. То что Вам об этом не сообщили в газетах и по ТВ не значит что этого не было. Вы у беженцов поспрашивайте, если они захотят этот кошмар вспоминать. Я им помогал в то время ноги уносить из Средней Азии.

Ответить

zagRUS

21.06.2012
zagRUS

очень сомневаюсь, что вам 45) сочиняете сказки и стараетесь выдать их за правду! что ж вы лучше не напишете о Столыпинской аграрной реформе в Казахстане, о том беспределе?! доверяю только проверенным, доказанным и общепринятым историческим фактам! сейчас все горазды переписывать историю.

Ответить

pachkualepestry

21.06.2012
pachkualepestry

Столыпинская аграрная реформа только в Казахстане проводилась? Забавное толкование истории, или Казахстан теперь примеряет на себя мерку Российской Империи ? ))) Сомневайтесь, мне в общем то без разницы.

Ответить

zagRUS

21.06.2012
zagRUS

вы о чем: "Казахстан теперь примеряет на себя мерку Российской Империи?", почему вы считаете, что только вы, вероятнее всего гражданин РФ, можете обвинять (причем надуманно) другие страны и народы в чем-то? я привел конкретный исторический пример, который был жестко и жестоко реализован в том числе и в РК! не хотите замечать "обратную сторону медали"? не нужно рассуждать однобоко, я бы не стал ворошить историю, но нужен был какой-нибудь пример. я сказал, что хотел донести до вас!

Ответить

pachkualepestry

21.06.2012
pachkualepestry

Я о том, что столыпинская реформа проводилась повсеместно в Российской Империи, а не только в Казахстане, причем одинаковыми методами. Казахстан( да и всю Среднюю Азию) сия реформа практически и не задела, если сравнивать с той же Россией, Украиной, Бессарабией. Читайте указы того времени, да очерки современников, в том числе и авторов из Средней Азии, а не советских и постсоветских "творцов истории") Тут вопрос ни к нацизму, ни к национализму... Я не народы и страны обвиняю, а ушлепкрв позорящих свои народы. Есть прекрасные культурные люди и в Таджикистане, Узбекистане, Казахстане; прекрасные художники, поэты, артисты, писатели сделавшие огромнейший вклад в мировую культуру, а не только в национальную. Есть просто нормальные люди не страдающие ксенофобией, только вот их очень маленькое количество, а большинство - толпа. Вы бы к началу дискуссии обратились, чтоб смысл понять, о чем речь изначально шла поиметь представление. ))) Обвинение страны Казахстан вам грезится. Пример выбран некорректно, недостаточные знания истории сказываются, впрочем с грамотностью тоже нелады наблюдаются. Про гражданство не угадали, не гражданин РФ аж с 1992 года и национальностью тоже не угадали.)

Ответить

zagRUS

21.06.2012
zagRUS

во-первых, в каком посте я национальность вашу угадывал? во-вторых, пример выбран для того, чтобы сказать, что несмотря на то, что царским указом были отняты земли у коренных жителей и переданы десяткам тысяч переселенцев, народ принял их, сдружился и многие с тех пор так и продолжают жить в КЗ, не испытывая при этом никаких притеснений, я считаю, что так сложилось исторически, что мы всегда будем дружественно соседствовать, что бы не писали в своих постах вы и подобные вам; в-третьих, насчет вашего бреда о 90-х, похоже со знанием истории проблемы у вас! чем же вас так обидели азиаты (подавляющее большинство азиатов - расисты и фашисты)? после таких высказываний становится понятно, что вы-то уж точно страдаете ксенофобией и прочими проявлениями нетерпимости! если бы подобные вещи произошли в 90-ые, то уж точно не удалось бы ничего замять во времена обретения независимости! Казахстан тем и прославлен в мире, что за все годы независимости не было никаких проявлений агрессии со стороны титульной нации ко всем народам РК!

Ответить

mardison

20.06.2012
mardison

столько слов, а смысла - нет))))

Ответить

mardison

20.06.2012
mardison

если Вы хотите объяснений, то слушайте... если все будет так продолжатся, то начнется война, а во время войны люди не выживают, даже если выживают, то враги прибегают к таким действиям, что травят людей химией, а это в будущем отражается на потомках, да и на здоровье человека тоже... дальше по генетике все распространяется с неведомой скоростью, а тому кто травит по барабану, ведь они останутся жить, но они не знают что потом с ними будет... земля будет погружена в хаос... ведь в природе все идет системой... если что-то с каким то видом случится, то со временем нарушится вся система...

Ответить

romarioff

20.06.2012
romarioff

Согласен!!! К примеру знаю пару заводов, которые травят И гораздо больше и сильнее влияют на гинетику!!! ГМО!!! Усилители вкуса! Героин! Да ещё всякого можно приписать с чем стоит бороться!!! Но мы вроде не об этом!!!

Ответить

mardison

20.06.2012
mardison

а я ведь не только об этом... наверное иногие не видели... была где-то там (не знаю, честно говоря, где именно) война.. самое ужасное в этой войне это было то, что их враг с бомбами бросал ядохимикаты... люди начали мутировать... у кого-то вторая голова растет... у кого-то еще что-то... до чего людей вражда доводит... Вы себе представляете... если, к примеру, взять несколько нынешних комментариев, то сразу можно сделать вывод... человек начал оскорблять ислам, мусульманство, да и вообще те нации, которые ему попросту не нравятся... и прочитав это все я не сдержалась... ну а если бы тут никто не написал, что вот если бы те вели себя нормально и все остальное, то это бы не вызвало спор, а значит и у нас не было конфликтов... все ведь так и начинается... мы сами того не видя можем заставить людей враждовать... ну а потом пошло поехало... нам просто повезло, что мы мирные жители страны, нас тут не так много и у нас нет своих войск)))))

Ответить

romarioff

20.06.2012
romarioff

Это точно!!!

Ответить

strelez7777

20.06.2012
strelez7777

Пусть обратно становятся гражданами Ирана и там свободно общаются на своем языке. Себя представьте на месте менеджера. В магазин приходит укутанная напрочь женщина с сообщником и начинает что-то говорить между собой на языке крайне враждебно-настроенной к его Отечеству страны. Да еще из мимики и жестикуляции можно было понять, что его кроют на чужом языке благим матом. А потом прикидываются овечками и белеют во всю пасть и на всю округу о толерантности!!! Если вы стали гражданами чужой страны, то вести себя надо невызывающе. Быть как все.

Ответить

ASLAN700

20.06.2012
ASLAN700

I ESHE TAKIM DEBILAM VRODE VAS С наступлением летней жары женщины скинули с себя практически всю одежду. Увидев на улице мусульманку в хиджабе, они не редко бросают ей в след: «Как можно так одеваться? Тебе не жарко?» Однако медики не разделяют их мнение и утверждают, что именно закрытая одежда – лучшая в жару,Врач-диетолог Надежда Мельничук рекомендует всем женщинам брать пример с мусульманок.

Ответить

strelez7777

21.06.2012
strelez7777

Хм. Только идиот (из медицины, это самое крайнее определение человека с умственными отклонениями) может вырезать кусок статьи, где ВРАЧ ДИЕТОЛОГ!!! говорит о том, что касается профиля врача дерматолога!!! Интересно, что об этом думает врач проктолог.

Ответить

ASLAN700

20.06.2012
ASLAN700

POCHEMU VI NE OSTAVITE KAVKAZ V POKOE ? POCHEMU VI PRISHLI TUDA SO SVOIM USTAVOM , POCHEMU VI GOVORITE NE NACHECHENSKOM V CHECHNE V INGUSHETII NA INGUSKOM V DAGESTANE NA DAGESTANSKOM, POCHEMU VAM VSE MOZHNO A DRUGIM NELZYA GOVORIT NA RODNOM YAZIKE , INSHAALLAX NASTUPYAT VREMENA KOGDA VI SVINI BUDETE NA KAVKAZ EZDIT S VIZOY , INSHAALLAX NASTUPYAT VREMENA VI SVINI BUDETE STOYAT V OCHEREDI ZA PRODUKCIEY PROIZVODSTVA KAVKAZA BUD TO TELEFONI ILI PLANSHETI

Ответить

german777g

20.06.2012
german777g

Для начала почему ты решил что они прешли закутанные в свои полотенца? А во вторых не продать им айпад это не вариант можно было охрану вызвать если они подозрительные

Ответить

strelez7777

20.06.2012
strelez7777

Потому что у нас по городу они толпами так ходят, грызут семечки во все грызла и харкают куда не попадя.

Ответить

ASLAN700

20.06.2012
ASLAN700

U NAS V GORODE NICCE ETO VO FRANCII ESLI KTO NE ZNAET RUSSKIE TURISTI NE TO CHTO XARKAUT , NO I BLEUT VEZDE

Ответить

strelez7777

20.06.2012
strelez7777

Во-первых. Вопрос про Ниццу задайте своим соплеменникам из кавказа, оккупиравшим все рынки. Пусть сломают себе мозг размышлениями, где такой город находится. Представляю, что буде с Вашей Ниццей, когда до вас эта орада, что к нам понаехала с гор, доберется. Русских туристов будете встречать хлебом и солью, как освободительную армию Суворова, если кто не знает, может почитать учебник по истории. Во-вторых. Я так понимаю вас зовут Аслан. У вас в Ницце это коренное французское имя!!! Что ж тогда за Кавказ полемику начинаете вести? В-третьих. Никогда у вас на Кавказе не будут производить ничего, кроме мяса, молока и шерсти, как при феодальном общесте, так как тот, кто на Кавказе немного осмотрелся по-жизни, сразу мигрировал в цивилизованное общество и оттуда пытается умничать.

Ответить

iSanta

20.06.2012
iSanta

+100, патриот-живи в своей стране, какого х...я получать гражданство враждебной страны и еще в чужой стране, при местных жителях общаться на собачьем языке, правильно, что не продал

Ответить

ASLAN700

20.06.2012
ASLAN700

a pochemu vi svini dumaete chto vash yazik uvazhaut bolshe chem farsi ? k vashemu svedeniu v nachale kogda ya eshe ne govoril po francuzski francuzhenka u kotoroy mat i otec francuzi , kogda ya skazal chto ne govoru po francuzski sprosila menya a govoru li ya po farsi esli chto, a ne po russki

Ответить

Vertigo

20.06.2012
Vertigo

Для Американцев"собачий язык" будет любой,в том числе и русский)Так что ты в числе "собакоговрящих")))

Ответить

orhan

20.06.2012
orhan

... ты бы лучше молчал, дворник

Ответить

mardison

20.06.2012
mardison

да блин, они не от тебя ушли... я тоже тогда одгна из них!!!!!!.... они это сделали не из-за этого, а из-за того, что те могут оказаться шпионами... я не думаю, что у них есть такие националисты как ты... ты вообще не достоин жизни на это земле, если ты так относишься к другим людям...

Ответить

orhan

20.06.2012
orhan

Ты типа, такой умный: кто тебе сказал, что она пришла туда вся укутанная, кто сказал что она кого то оскорбляла??? Да ты знаешь, сколько в Америки Иранцев живут??? И во вторых они имеют право разговаривать и одевать, что захотят.

Ответить

romarioff

20.06.2012
romarioff

Хотел бы я посмотреть как будешь говорить на всех кавказцев (например) если какие то кавказцы (другие) твоих друзей, скажем обидят, или семью твоих знакомых "вырежут" ну типа того! Потом (другие) придут к тебе, все такие вежливые, а ты им чай кофе! :-) Думаю, лично продавцу ПОФИГ, но есть распоряжение СВЫШЕ!!! И они просто соблюдают правила!!! А что касается комментов и личного отношения, так читай выше! Почему мы фашистов не любим?! Или ты их любишь? Чисто риторический вопрос! p.s. Извини, если обидел, не хотел. Задеть, да! Но не обидеть!

Ответить

iSanta

23.06.2012
iSanta

Я никогда не боялся кавказцев. Среди них есть мои друзья и знакомые, мы все время ездим на сорт сборы и соревнования, так вот они в нашей стране, если рядом русские, не говорят на своем языке, раз приехал в чужую страну, не фиг говорить на чужом языке в присутсвии жителя этой страны, тем более, что у них гражданство сша, и если они любители ирана, зачем приняли гражданство сша?

Ответить

romarioff

23.06.2012
romarioff

У меня тоже есть много знакомых! Но всё же не говори за всех! А так я с тобой полностью согласен!

Ответить

mardison

20.06.2012
mardison

+100500.... понятие "Статую СВОБОДЫ" о чем нибудь говорит интересно)))

Ответить

Vertigo

20.06.2012
Vertigo

А давайте запретим тогда татарам общаться друг с другом на татарском,чувашам на чувашском,и тд и тп,и к чему мы придём?По вашему я не смогу в Aplle Store с русским другом по русски разговаривать?Не дай бог госдеп США не одобрит продаже планшетника Россиянам!)))

Ответить

romarioff

20.06.2012
romarioff

Можешь! Да легко! Если ты не враг, а даже если и враг, то ТВОЯ страна не враг!!!

Ответить

Pashanek

20.06.2012
Pashanek

Если приехал в чужую (другую) страну не как турист, а с целью постоянного жительства и тем более стал ее гражданином то прими ее нормы иначе уезжай обратно. Тупо лезть в чужой монастырь как говорится

Ответить

strelez7777

20.06.2012
strelez7777

+1. Да, именно так я хотел довыразить свою мысль.

Ответить

romarioff

20.06.2012
romarioff

Мягко сказал! Мой бы коммент точно зачистили! Всё верно! В чужой монастырь со своим "кораном"!!! Да пошли они ...

Ответить

begen4

20.06.2012
begen4

Не надо тут религию трогать , у вас совсем крыша поехала , чуть что Ислам виноват

Ответить

romarioff

20.06.2012
romarioff

Кстати к Исламу я нормуль отношусь!!! Хотя по мне так Будизм круче!!! :-)

Ответить

Pashanek

20.06.2012
Pashanek

Буддизм - самая позитивная религия как по мне) Не зря даже Лиза Симпсон буддистка)

Ответить

begen4

20.06.2012
begen4

Рассизмом пахнет

Ответить

romarioff

20.06.2012
romarioff

А прикинь к тебе на квартиру чел приходит и говорит, что он здесь прописан!!! Ты ему, что стол накроешь?! Так что не надо путать!

Ответить

begen4

20.06.2012
begen4

Не стоить ненавидеть весь народ из-за того что правительство Ирана относиться враждебно к США , у каждого народа есть плохие и хорошие люди, и у каждого человека есть право выбора религии ! Если бы там был испанец или итальянец , разговаривая на своём языке покупал не было никакого инцидента!

Ответить

romarioff

20.06.2012
romarioff

Именно так! Но ведь не в продавце дело!!! Так ведь?! А в правилах спущенных свыше!!!

Ответить

orhan

20.06.2012
orhan

Я уверен, что им уже не однократно продавали, что-то из Apple Store, видимо не каждый менеджер свои правила знает и не каждый менеджер Американец.

Ответить

Pashanek

20.06.2012
Pashanek

А что такое расизм ты хоть понимаешь?

Ответить

DanyV

20.06.2012
DanyV

ахахахах apple становится странным и дибильным! не к хорошему это

Ответить