Apple начнет выплачивать сотрудницам по $20 тысяч 2014 года

Apple начнет выплачивать сотрудницам по $20 тысяч 2014 года

Apple всегда отличалась стремлением расширить гендерный и национальный состав своих сотрудников, а недавно компания начала реализацию новой «опции» для работников женского пола. Уже с января следующего года женщины могут потребовать до $20 тысяч долларов от Apple для заморозки яйцеклеток в том случае, если работник хочет отдать себя становлению собственной карьеры и отложить принятие решения о заведении детей в дальний ящик.

Такая практика начиняет внедряться в ряде крупных IT-компаний, и одной из первых стала Facebook, которая предложила женщинам аналогичную услугу.

На самом деле этот подход вполне оправдан, так как сейчас большинство семейных пар в развитых странах откладывают принятие решения о заведении детей вплоть до 40 лет. Это обусловлено высоким показателем средней продолжительности жизни, которая позволяет задумываться о заведении детей так поздно.

Источник: NBC
Вернуться9323281221
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Rodmir5

16.10.2014
Rodmir5

Пусть себе лучше мозги заморозят)))

Ответить

mkorol

16.10.2014
mkorol

Прогрессивное человечество все больше и больше становиться на путь самоуничтожения. Женьщинам вбивают в головы, что надо строить карьеру, а не семью. Что ребенка нужно заводить к 40 годам, что однополые браки это можно. А вот теперь за "отказ от материнства" еще стали и платить. Ппц. Как хорошо, что я живу в " патриархальной рашке", где мальчики спят с девочками, к 30 годкам в каждой семье раздается детский смех, а то и не один, где мужчины еще являются мужчинами, а женьщины женьщинами.

Ответить

idankin

16.10.2014
idankin

С таким образованием и знанием грамматики как у этого автора только и остаётся заниматься размножением.

Ответить

Nuklis

16.10.2014
Nuklis

В твоей патриархальной начинается в 30 лет, как в менее развитой стране, а у мусульманских стран уже с 20 лет начинается раздаваться детский смех( в прочем у всех так и было до 20 века) так что замечается график зависимости деторождения от развитости стран, так что чего ты хочешь? Чтобы рашка не развивалась?))))

Ответить

DK

17.10.2014
DK

У цыган и в 14, так что чем раньше появляются дети еще не значит что общество более развитое. У нас до 25 лет 80 процентов уже с детьми, а сами еще ни более менее карьеру не построили ни обустроились и потом стонуть что жить хреново, ни на что не хватает. И из этих 80% большая часть по залету, думать башкой надо, живем в 21 веке и контрацептических аппаратов горой, еще и бесплатно.

Ответить

mkorol

16.10.2014
mkorol

я считаю что западная модель общества с их поздним материнством, толерантностью к меньшинствам - неприемлима. А количество пи**сов на уровень жизни не влияет

Ответить

nahvalny

16.10.2014
nahvalny

Лучше бы они вообще не размножались.. Эти филипыкиркоровы

Ответить

yilan

16.10.2014
yilan

В России выплачивают материнской капитал чтобы заводили детей, а на западе платят чтобы их не заводили.

Ответить

Illya777

16.10.2014
Illya777

Пусть мужей заморажуют

Ответить

Jereiro

16.10.2014
Jereiro

Судя по зарплатам в России, наши работодатели тоже заботятся о том, чтобы мы до 40 ничего себе там не думали, а работали на благо государства, которое в финале выдаст пенсию достаточную для того чтобы скромно подохнуть.

Ответить

IL86

16.10.2014
IL86

Так бросайте работать на кого-то и вперед трудится на себя. После того, как сами будете нанимать людей на работу поделитесь мнением о размере зарплат.

Ответить

Neyron

16.10.2014
Neyron

Поддержу, сам стал предпринимателем и теперь совсем по другому смотрю на цены и зарплату. Ведь по мимо зп нужно платить взносы за сотрудников, налоги, аренду и многое другое. Если слишком много платить сотрудникам, сам без штанов останешься.

Ответить

Freddy

16.10.2014
Freddy

Вам бы только поучать кого... Сам, сам, а САМ?? Нездоровым патриотизмом попахивает

Ответить

sashazakharin

16.10.2014
sashazakharin

Мне кажется на первом месте должны быть духовные вещи, а на втором материальные. Думать нужно больше о детях, а не о карьере

Ответить

Antonpopov

16.10.2014
Antonpopov

Это каждый сам для себя решит!

Ответить

Freddy

16.10.2014
Freddy

Чем очевидней истина, тем меньше ее замечаешь

Ответить

Saidov

15.10.2014
Saidov

А почему на 6 iPhone приложение iпланета не находит в аппсторе???

Ответить

dartmessiah

16.10.2014
dartmessiah

Проблемы с App Store возникли, работаем над этим

Ответить

Desperado1979

16.10.2014
Desperado1979

Когда приложение уже обновите? Сколько можно об этом просить???

Ответить

Antonpopov

16.10.2014
Antonpopov

Да! Обновите уже! Совсем нелепо смотрится сейчас на фоне iOS 8

Ответить

KAPEZ

16.10.2014
KAPEZ

А в ответ дартмессиан молчит ....

Ответить

Desperado1979

16.10.2014
Desperado1979

Странно, что не удалил еще! Обично мои комменты в течении 5 минут исчезают)))

Ответить

dartmessiah

16.10.2014
dartmessiah

Вы же не вникаете в суть проблемы, обновим, как это будет возможно.

Ответить

Severve

16.10.2014
Severve

Никита, ответь пожалуйста, а когда это станет возможным?! Или еще не родился ТОТ айтишник? Если трабл в финансовой стороне, так порталом по 50 рублей скинемся. Лишь бы уже работало стабильно

Ответить

dartmessiah

17.10.2014
dartmessiah

К сожалению, не могу сказать, когда это станет возможным

Ответить

Desperado1979

17.10.2014
Desperado1979

как-то странно! Еще были бетты iOS 8, а многие приложения разработчики уже обновили!!! А у вас даже под 7-ку не оптимизировано, а уже молчу про 8-ку!

Ответить

dartmessiah

17.10.2014
dartmessiah

странно, не зная ситуации говорить это;)

Ответить