В Сеть попали скриншоты новых секций iBooks в iOS 7 2013 года

Apple планирует включить поддержку стандартной для iBooks секции «Учебники» на новых девайсах. Текущее нововведение, согласно полученным данным, будет доступно с выходом новой iOS 7 в образовательной категории App Store.

Приведенные скриншоты показывают, что на настоящий момент секция не полностью функциональна. Тем не менее, она содержит множество тематических рубрик, включая гуманитарные науки, математику, науки о жизни. Иконки под соответсвующие разделы полностью оптимизированы под размеры дисплеев iPhone и iPod touch.

Уже 10 сентября мы с вами сможем наблюдать рождение официальной версии операционной системы iOS 7. Как мы видим, Apple решила не только порадовать нас новыми технологиями, но еще и внедрить их в образовательные программы. Постоянно мы получаем сообщения о внедрении iPad в школьные классы, заменах планшетом образовательных стандартов. К чему приведет подобное вмешательство компании из Купертино в образовательный процесс?

Источник: 9to5Mac
Вернуться1846511246
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

JustDanz

09.09.2013
JustDanz

Крутотень!!!! А где тут айбукс то???? Это скрины апстора (айбукстора)!!! Автор, ты куды смотришь?

Ответить

katenkaka

08.09.2013
katenkaka

Классно!!!

Ответить

mkorol

08.09.2013
mkorol

молодцы.
Теперь у американских детей появился "железный" аргумент, чтобы выпросить Айпад(айфон) на рождество: "Мама, он будет помогать мне учиться" :)))

Ответить

viktors

08.09.2013
viktors

Здесь, в США , в высших школах Ipad выдают совершенно бесплатно. Это Вам не " могучая" Россия.

Ответить

ZaR

08.09.2013
ZaR

Радуют меня тенденции к введению образовательных программ и учебников для планшетов и телефонов. Бумага прошлое, интерактивный курс куда интересней и познавательней.

Ответить

Hortixa

08.09.2013
Hortixa

Это хорошо? Что Apple делают для учеников такие вещи, но для нас, россиян, это пока что не делают. Очень жаль, что Apple не вставляют учебники русских школ в свой магазин, было бы неплохо, очень даже.

Ответить

ZaR

08.09.2013
ZaR

Может для этого министерство образования должно пойти на сотрудничество с Эпл? Ведь учебники чья то интеллектуальная собственность, значит нужно самим делать подобные программы, которые затем разместятся там. Мне кажется так. Так что вероятно нет вины Эпл, что нет лекций и учебников для России.

Ответить

Symargl

08.09.2013
Symargl

Полностью согласен. А начал бы я не со школьных, а с институтских учебников!

Ответить

assassin007

08.09.2013
assassin007

Супер!

Ответить

assassin007

08.09.2013
assassin007

Супер!

Ответить