Тим Кук - самый высокооплачиваемый CEO 2012 года

Тим Кук - самый высокооплачиваемый CEO 2012 года

Тим Кук возглавил Apple 18 месяцев назад, а уже сейчас телевизионный канал Consumer News and Business Chanel (CNBC) назвал его самым высокооплачиваемым CEO нашего времени. За год своей работы Тим Кук получает $95 млн, что является рекордным показателем среди других руководителей крупных компаний.

Главы Oracle Ларри Эллисон и руководитель JC Penney Рон Джонсон занимают второе и третье места с уровнем ежегодного дохода в $70 и $53 млн соответственно.

Весьма необычно, что Ларри Эллисон был близким другом Стива Джобса, а Рон Джонсон находился на должности вице-президента Apple по розничной торговле около 8 лет.

Список из 15 самых высокооплачиваемых CEO выглядит следующим образом:

1. Тим Кук (Apple) - $95 млн;
2. Ларри Эллисон (Oracle) - $70 млн;
3. Рон Джонсон (JC Penney) - $53 млн;
4. Лесли Мунвес (CBS Corporation) - $52 млн ;
5. Ричард Адкерсон (Freeport-McMoRan Copper&Gold) - $49 млн;
6. Филипп Доман (Viacom) - $43 млн;
7. Джон Хаммерген (McKesson Corporation) - $42 млн;
8. Обри Макклендон (Chesapeke Energy) - $39 млн;
9. Джеймс Галлогли (James Gallogly) - $35 млн;
10. Дэвид Саймон (Simon Property Group) - $35 млн;
11. Роберт Айгер (Walt Disney) - $33 млн;
12. Рекс Тиллерсон (Exxon Mobil Corporation) - $30 млн;
13. Майкл Джеффрис (Abercombie & Fitch)  - $29 млн;
14. Руперт Мердок (News. Corp) - $29 млн;
15. Луи Камиллери (Philip Morris International) - $28 млн;

Теперь понятно, почему Тим Кук всегда улыбается.

Источник: Планета iPhone
Вернуться226642800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Herobrine

22.11.2012
Herobrine

Стив был самым низкооплачеваемым - 1$,Кук самый высокооплачеваемый - 95 млн! $ теперь понятно куда apple катится

Ответить

JenyJukov

23.11.2012
JenyJukov

И , прости , АХ*Енную яхту он конечно же построил на 1$..:))

Ответить

Sir

22.11.2012
Sir

Ну ведь Стив просто прикалывался))) Тим, видимо, серьезней.

Ответить

Jokerfuck

22.11.2012
Jokerfuck

Я тоже так ХОЧУ

Ответить

Devoyno2012

22.11.2012
Devoyno2012

Кук заслуживает такой зарплаты!

Ответить

Alex5150

22.11.2012
Alex5150

Наших государственных мужей им не обогнать...

Ответить

Pikachusios

22.11.2012
Pikachusios

Есть за что гордится).

Ответить

denraz

22.11.2012
denraz

У википедии есть и другие данные:
В 2011 году его «зарплата» (суммарное вознаграждение) составила $380 млн, куда входят годовой оклад и премия руководителя

Ответить

klaus61

22.11.2012
klaus61

Его заработок, наверное, равен годовой зарплате всех рабочих завода Foxconn. А потом еще говорят про забастовки, и что продукция Apple дорогая.

Ответить

iPhoneDemon

22.11.2012
iPhoneDemon

Вот так всегда.Кто не работает - тот ест..(

Ответить

nahvalny

22.11.2012
nahvalny

Как узнал, что он педераст, так всякое уважение потерял к нему. Мерзкая рожа, согласитесь

Ответить

IgorFromRussia

22.11.2012
IgorFromRussia

А откуда такая информация?

Ответить

iPhoneDemon

22.11.2012
iPhoneDemon

А шо,ты гомосятину от натурала отличить не можешь??)

Ответить

IgorFromRussia

22.11.2012
IgorFromRussia

Ну на мой взгляд обычный мужик.

Ответить

miki123

22.11.2012
miki123

Говорили. Все знают что он гомосек

Ответить

Inderman

22.11.2012
Inderman

Теперь понятно почему Тим Кук улыбается ахахаха

Ответить

Oslyak910

21.11.2012
Oslyak910

В конце хорошо написал:)
Вот это я понимаю месячная зарплата

Ответить

Dilen

22.11.2012
Dilen

Это годовая зарплата

Ответить

Oslyak910

22.11.2012
Oslyak910

Нда..это лучше

Ответить

alex69693

21.11.2012
alex69693

Согласен. Он лучший !!!

Ответить

XEROL

21.11.2012
XEROL

Abercrombie а не Abercombie!!! Лоси Блин!)

Ответить

Muzikant

21.11.2012
Muzikant

Мдааа... Это вам не статичная зарплата 1500$

Ответить

acidhack

22.11.2012
acidhack

Дядька, акстись, средняя зарплата в Украине 300-400$ в России немного больше, хотя может ты сравниваешь наших и их них директоров компаний, то да :)))

Ответить

Muzikant

22.11.2012
Muzikant

Ну да, я это и имел в виду! ))) Вот чувак бабло косит да?))) и даже не понимаю за что... Он даже не новатор новых идеи и мыслитель.. Все что он может-это молиться на сцене и общаясь с публикой заторможенным голосом, словно он под каифом :)))))

Ответить

acidhack

23.11.2012
acidhack

Уху, на о зарплате в 1% от зарплаты Тима Кука, остаётся только мечтать :)))

Ответить

Sir

22.11.2012
Sir

Как это за что?! Ты хоть представляешь, чего ему пришлось проделать за последний год, год без Джобса? Это же просто жесть. Его работа заключается не только в выступлениях на сцене, вообще-то ;) управлять компанией, это не много другое. А так, на нем ведь самая дорогая корпорация в мире. Зарплата соответствующая.

Ответить