Сравнительная динамика курса акций Apple и Samsung за 10 лет 2013 года

Падение  курса AAPL за последние полгода расценивается как неудача компании. Но что если взять для рассмотрения более широкую картину? Нам поможет в этом исследовательская компания Bespoke Investment Group, проследившая сравнительную динамику курса акций Apple и Samsung за последние 10 лет. 

Как показали расчеты экспертов, с 2003 года акции Apple подорожали на 5 749%, Samsung — всего на 373%. 
 
 
И только динамика последних 12 месяцев оказалась не в пользу Apple: ее акции потеряли за год 27%, тогда как акции Samsung выросли на 22%.
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться269011431
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

dimoheha

18.03.2013
dimoheha

Давайте еще вспомним акции корпорации Кодак, которая теперь нищая и продает трусы!

Ответить

B666rus

18.03.2013
B666rus

Конечно , разграбили Apple судами , а теперь удивляться : "А что это Apple все хуже , акции падают , разруха в компании " , да потому что затаскали эти самсунги по судам ! Так и хотят развалить Apple ! Один вопрос ЗАЧЕМ ?

Ответить

Matars

17.03.2013
Matars

Я уверен, акции BMW, Mercedes и многих других подобных гигантов очень слабо выросли. Но с ними сейчас ой как все хорошо. Легковушку разогнать легче, чем грузовик, но и для ее остановки меньше сил требуется.

Ответить

smolenskii

17.03.2013
smolenskii

Samsung едет со временем в ногу, опережая Apple очень хорошо! Еще немного и агрызки станут хуже андроида! Будет очень обидно(

Ответить

Ellobo

17.03.2013
Ellobo

Самсунг не выпускает ничего инновационного. И не надо путать андроид с железом! Если гугл сейчас вдруг решит что андроид стоит для всех прикрыть кроме мотороллы, то самсунг может закрывать свое мобильное подразделение

Ответить

Dibastator

17.03.2013
Dibastator

Самсунг вроде анонсировала свою собственную ось

Ответить

denysP

17.03.2013
denysP

+1!!! Есть ещё тут адекватные и соображающие люди.

Ответить

Malefis

17.03.2013
Malefis

Куда уж хуже чем андроид, разве что windows mobile 6,5 но он уже сдох.

Ответить

buksbull

17.03.2013
buksbull

Какая разница что там было десять лет назад ??? Главное то ,что сейчас яблоко проваливается в ад и неизвестно когда это закончится.

Ответить

Ellobo

17.03.2013
Ellobo

Курсы акций - это в большей части эмоции! Никак не связанные с реалями!

Ответить

Yuraschka74

17.03.2013
Yuraschka74

Видимо ты крутой брокер!

Ответить

flandarinka

17.03.2013
flandarinka

На акциях спекулируют.... так что такой скачек не показатиль! Я думаю многие на нем не слабо заработали!

Ответить