Samsung подаст в суд на Apple, если в iPhone 5 появится LTE 2012 года

Samsung подаст в суд на Apple, если в iPhone 5 появится LTE 2012 года

За день до ожидаемого анонса iPhone 5, южнокорейская компания Samsung объявила о своём намерении подать в суд на Apple за патентные нарушения в области связи четвертого поколения (LTE) в новом поколении смартфонов компании из Купертино.

Как ожидается, новый смартфон Apple iPhone 5, который покажут нам в Сан-Франциско в эту среду, будет работать, в том числе, в высокоскоростном режиме стандарта LTE, на который Samsung имеет несколько патентов. Samsung, которая уже несколько лет ведет ожесточенные судебные бои с Apple, ранее угрожала производителю iPhone судебным иском если последняя внедрит поддержку LTE в свои устройства.

После сообщения, прозвучавшего в понедельник, о поддержке  в iPhone 5 стандарта LTE, южнокорейский гигант «решил предпринять немедленные юридические шаги», - сообщила Korea Times. «Европа и Соединенные Штаты – наши основные цели».

Технология 4G LTE, как ожидалось, должна была появиться еще в модели iPhone 4S. Однако вместо неё Apple внедрила HSPA+, которая лишь не на много превосходит 3G в скорости. Поддержка полноценной LTE будет означать десятикратное возрастание пропускной способности.

Источник: Планета iPhone
Вернуться119136600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

rusnevka

11.09.2012
rusnevka

А почему за LTE на iPad не засудили?

Ответить

Wladimirowich

11.09.2012
Wladimirowich

iPad - планшет, а самсунг имеет патенты на смартфон, вот такая логика

Ответить

valdemar972

11.09.2012
valdemar972

Привет бабульки) судачите все про то, как плох гнусмас, ведроид. Бля, вы кто????? Специалисты ведущих компаний какие-то или разработчики операционных систем?? Херить то, над чем очень не глупые люди трудятся годами, при этом в жизни ничего не добиться удел неудачников. У вас , или у знакомых типа дома ни у кого нет телевизора, ноута, трубки самсунг или другой бытовой техники этого производителя???? Вы бляха муха напрочь забыли русскую пословицу:" на вкус и цвет приятелей нет". Какого хера обсерать труд сотен людей, даже если они судятся с производителем вашего устройства. У меня у самого и айпэд и айфон, но никакой неприязни я не испытываю к конкурентам. Их надо уважать, как соперника на поле. Благодаря им Эйпл будет стремиться создать ещё более совершенное устройство....... Всё сказал.

Ответить

Kopirus

12.09.2012
Kopirus

В принципе согласен а по сути нет, винда и то побаще будет, хоть что то свое придумали:) вот это конкурент! :) а гнусмас ЗАПАДЛО

Ответить

Dibastator

11.09.2012
Dibastator

Ну просто подшутить над конкурентами можно, главное знать границу между шуткой и издевательством, ну это правдо уже не серьёзно

Ответить

sergbmw

11.09.2012
sergbmw

Абсолютно прав!!! Просто эти недолюди, которые пытаются обосрать всех - закомплексованные выскочки, которые пытаются поднять самооценку - показывая всем что они владеют крутым несравненным гаджетом, а если кто-то пытается сказать, что есть другие хорошие гаджеты - это невероятный удар по их самолюбию, оказывается они не такие уж и крутые... Вот они и пенятся в конвульсиях, обзывая всех и всяк!!! P.S. Сам пользуюсь яблоком, но таких морально больных не понимаю. Если тут такие есть -можете ответить какой-нибуть гадостью, меня это не цепляет)))

Ответить

sergio

11.09.2012
sergio

Долюдь,я хоть обосновал,а ты обоснуй свой базар.Скажи хоть один аргумент в пользу гнумаса,мне очень интересно за что его можно уважать и лелеять

Ответить

valdemar972

12.09.2012
valdemar972

Напомни кто дисплеи для айфона проиводит?

Ответить

Stealthy

12.09.2012
Stealthy

I pamjat'

Ответить

sergio

11.09.2012
sergio

Не лукавьте!!!Apple создала в 2007 году совершеннейшее устройство не благодаря им,кто они такие были,а теперь они создают устройства благодаря Apple.И я уверен,что,еслиб не Apple,то самец выпускал бы свои никому не нужные погремушки.То,что самец скотина-это доказано в суде,что у его руководителей мания величия и проблемы с головой,за что их уважать?Это ж надо пугать судами,еще до презентации 5 айфона.Они боятся,что новинка Apple порвет их сраногалакси 3.Это произойдет в любом случае,в Apple то не дураки сидят

Ответить

KillerSPb

12.09.2012
KillerSPb

1."совершеннейшее устройство"-таких устройств не может быть в принципе. В каждом продукте, будь то Apple или Samsung,есть свои недостатки, ошибки, баги и т.д. Другое дело,что Apple сделала огромный прорыв в области мобильных технологий и поставила,тем самым,всех конкурентов в роли догоняющих.  2."они создают устройства благодаря Apple"-звучит несколько притянуто. Они создают устройства с оглядкой на лидера ,который диктует "мобильную моду". Samsung вынужден считаться с запросами своих покупателей,поэтому он часто на грани плагиата(и даже иногда за гранью). Но это бизнес,где прибыль всегда на первом месте.  3.".И я уверен,что,еслиб не Apple,то самец выпускал бы свои никому не нужные погремушки"-если Вы известный предсказатель или  ведущий аналитик " Topeka", тогда  Ваша мысль имела право на жизнь. А так… в топку.  4."что самец скотина-это доказано в суде,что у его руководителей мания величия и проблемы с головой,за что их уважать?"- в суде доказано несколько иное. И также "решение присяжных не является окончательным и может быть отменено судьей при предоставлении компанией Samsung дополнительных доказательств." И еще: компания Samsung известна на весь мир,на ее фабриках работают десятки тыс. людей и т.д. Вы ,видимо,на одном финансовом уровне с Samsung,раз так смело и открыто пишите ? А если нет… в топку.  5."Они боятся,что новинка Apple порвет их сраногалакси 3"-поправьте меня,но Apple первая инициировала патентные разбирательства?Это лишь ответ Samsung.  Apple- это не бог. Они ухватили за хвост удачу  в 2007 и на гребне этой волны они первые. Только вот Nokia тоже была когда-то лидером… Надеюсь, я сумел Вам ответить понятно и доступно. 

Ответить

Stealthy

12.09.2012
Stealthy

Esli polozhit ogryzok i gnusmas s3, to ogryzok vygljadet kak dopotopnaja hernja na fone s3 ;) na jutube sravnenija pishi, esli v rukah ne sravnival

Ответить

KillerSPb

13.09.2012
KillerSPb

Два разных телефона,две разные оси,два разных производителя-что Вы пытаетесь тут сравнивать? Давайте сравнивать белое и черное:мне нравится черный цвет. А Вам?P. S. Сравнение железа- вот это интересно,а разговоры "нравится-не нравится"-пустая трата времени

Ответить

Frankie

11.09.2012
Frankie

Это что? Крик души? Давай, до свидания!!! У меня и у моих друзей нету в доме техники самсунг, потому что это гнусмус)))

Ответить

valdemar972

12.09.2012
valdemar972

Слышь, это ты гнусмус, помому что, не можешь даже своё против толково объяснить. Техника у них отнють не плохая, телики- лидеры в технологиях. И мой крик души типа куда духовнее твоих необоснованных чревовещаний.

Ответить

Frankie

12.09.2012
Frankie

Хуиш. Слыш. Я тебе говорю как есть, телики говно полное. Возьми филипис и свой сраный самсунг и ты поймешь в чем разница.

Ответить

secofr

11.09.2012
secofr

Русский язык тоже уважать неплохо бы... А по сути - согласен.

Ответить

rusnevka

11.09.2012
rusnevka

Я до конца читать не стал, его ошибки мне глаза режут!

Ответить

valdemar972

12.09.2012
valdemar972

Ты ошибки то озвучь...

Ответить

rusnevka

12.09.2012
rusnevka

Запятые!

Ответить

TPABKA

11.09.2012
TPABKA

Правда+

Ответить

stanly1976

11.09.2012
stanly1976

Сначала Самсунг отс...т у Яблока, а потом может быть попробует что-то урвать.

Ответить

nazarov

11.09.2012
nazarov

Комментарий удален

Ответить

Arondit

12.09.2012
Arondit

Лучше хорошо идти, чем плохо ехать. Самсунг плохо едет, делая мощные гаджета, а эппл хорошо идет. Комфортно, но нет огромного процессора, который никому не нужен.

Ответить

maxenael

11.09.2012
maxenael

А чего же не подают до сих пор? В айпаде-то есть!! Желтуха!

Ответить

Pyotr

11.09.2012
Pyotr

Dashtovi :)))) stolko duxa ne xvatit

Ответить

rusnevka

11.09.2012
rusnevka

Если читаешь новости, читай! А засирать этим транслитом сайт ненадо!

Ответить

romik098

11.09.2012
romik098

Мне кажется ведроидов не ждет успех как в Европе так и в сша ...

Ответить

valdemar972

11.09.2012
valdemar972

С географией всё в поряде))

Ответить

Maarulav

11.09.2012
Maarulav

Сша и Америка не синонимы если что

Ответить

Amber92006

12.09.2012
Amber92006

Нет не синонимы, сша-это страна в северной америке.

Ответить

Matars

11.09.2012
Matars

Надеюсь не все яблокофилы так же "хорошо" знают русский и географию

Ответить

Trolololchka

11.09.2012
Trolololchka

В Америке и сша wtf

Ответить

secofr

11.09.2012
secofr

Ну... если уж совсем быть точным, то Америка это континент (Северная Америка+ Южная Америка, соединенные Панамским перешейком), а США лишь одна из стран этого континента. ;)

Ответить

Luntic

11.09.2012
Luntic

Нет это два континента северная Америка и южная Америка

Ответить

Yng75

11.09.2012
Yng75

Все так переживают за яблоко,такое ощущение что пользователи айфона что то получат от выйграного суда

Ответить

romik098

11.09.2012
romik098

LTE в новом IPhone

Ответить

Dibastator

11.09.2012
Dibastator

Лте будет в любом случае, как уж без этого

Ответить

Inblog

11.09.2012
Inblog

Об меняю промо код modern combat 3,plants vs zombies,amazing Alex,where's my perry на iTunes 10 $ gift card. Это не халтура.Пишите свой Email.

Ответить

Grafkeshev

11.09.2012
Grafkeshev

Крутейшее заявление...они что прикалываються

Ответить

Sir

11.09.2012
Sir

И подаст, потому что ЛТЕ в новом айфон очевидно появится. Вот только в Америке им точно не выиграть да и в Европе вряд ли их будет ждать успех. Как-то обломно гнусмасу такие заявления делать..

Ответить

Dibastator

11.09.2012
Dibastator

Самсунг так и пытается за каждую ниточку ухватится, так им скоро эта ниточка руки то и порежет

Ответить

Biggest76

11.09.2012
Biggest76

Я звонил Куку он сказал:"что мы позаботились об это не переживайте").Так что я спокоен теперь)

Ответить

Dibastator

11.09.2012
Dibastator

Вы забыли добавить "Но мне всё равно никто не поверит"

Ответить

Sleppeer

11.09.2012
Sleppeer

Вот это хук справа и снизу... Сколько там было миллионов штрафа гнусмасу...???))) Думаю что тут купертиновци могут об этом пожалеть...!!!)))

Ответить

Amber92006

12.09.2012
Amber92006

Хуг снизу- называется апперкот, так для информации :)

Ответить

Sleppeer

12.09.2012
Sleppeer

В боксе известны четыре основных удара: прямой, свинг, хук и апперкот.Разьясните людям все... , раз вам делать нечего...;-D

Ответить

Amber92006

14.09.2012
Amber92006

Ну так- то еще есть крюк слева и крюк справа...

Ответить

Malham

11.09.2012
Malham

Нет вряд ли, здесь срубить денег не получится

Ответить

Malham

11.09.2012
Malham

Стандарт lte один, а технологии разные.

Ответить

Malham

11.09.2012
Malham

Ничего не выйдет. Здесь к счастью эппл, это все равно что запатентовать скорость передвижения авто в 60 км в час, самсунг ждет крах в подобном иске

Ответить

Sleppeer

11.09.2012
Sleppeer

Вопрос в том на чем ехать а не как...!!!

Ответить

Malham

11.09.2012
Malham

Вот вот, а ехать будет новый смарт точно не на том чем самсунг

Ответить

Malham

11.09.2012
Malham

У эппл есть технологии собственного производства для достижения высокой скорости передачи данных

Ответить

Gorec69

11.09.2012
Gorec69

Поэтому половина внутренностей эппла подписаны самсунгом))))

Ответить

Amber92006

12.09.2012
Amber92006

Придумать и запатентовать процессор и технологию производства- вот что важно, а производить можно на любом радио заводе, хоть в россии

Ответить

Amber92006

12.09.2012
Amber92006

Я , на жигулях , часто видел эмблему бмв или мерседес, и что , жигуль стал мерином после этого?

Ответить