Samsung хочет обогнать Apple по качеству дисплеев 2013 года

Samsung хочет обогнать Apple по качеству дисплеев 2013 года

При разработке своих устройств Samsung всегда делает акцент на технических характеристиках, стараясь подкупить неподготовленного пользователя невероятными значениями. Во время недавней конференции Analyst Day, южнокорейский гигант заявил о появлении AMOLED-экранов с разрешением в 3840x2160 уже в 2015 году. В следующем году Samsung планирует выпустить первые смартфоны с разрешением 2560х1440 пикселей.

Учитывая, что в последние годы на рынке планшетов именно Apple первой начинает использовать самые последние наработки, то не исключена вероятность появления таких дисплеев в устройствах компании из Купертино.

Однако не стоит забывать и о повышении энергопотребления при столь высоком разрешении дисплея, да и человеческий глаз с трудом способен увидеть отдельные пиксели на экранах существующих iPad Air, iPad mini 2 и iPhone 5s/5c. Поэтому использование дисплеев с таким разрешением может стать очередным маркетинговым ходом со стороны Samsung.

Источник: The Verge
Вернуться9246361321
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ELyuTin

09.11.2013
ELyuTin

Тоже мне удивили... Самса все хочет, и не умением, а числом...

Ответить

dima27001

08.11.2013
dima27001

Маркетинговый ход не больше чем 64-битный процессор. В конце концов и процессор и настолько четкий экран потенциально может пригодиться только в играх. Для простых задач с большим запасом мощности хватает таких процессоров как в айфоне 4s. От дисплея достаточно плотности пикселей более 300 чтобы 2D изображение было идеально четким.

Ответить

veressk

08.11.2013
veressk

Когда пиксели станут меньше вирусов - их можно будет отображать на дисплее смартфона и разглядывать под микроскопом...

Ответить

Valeri63

07.11.2013
Valeri63

Яблоко-корпорация,не забывайте.Она"кормится"с нас.Как и все остальные:/.Все новости-в+,патамушшта:)

Ответить

exstud

07.11.2013
exstud

И давно Эппл начал делать дисплеи? "А мужики-то не знают!" (с)
Вроде, не секрет, что именно Самсунг и является основным производителем дисплеев для Эппл?! Никита, либо я чего-то не понимаю в ваших сентенциях, либо одно из двух...

Ответить

Valeri63

07.11.2013
Valeri63

Никиту незачем ругать;).Обвинять-тоже.Что есть,пока.Надежда на продолжение развития;).

Ответить

fuller

07.11.2013
fuller

какие-то передасты, гнойные, удаляют коменты...

Ответить

Eugvasch

07.11.2013
Eugvasch

Раньше была гонка за мегапикселями теперь же за плотность точек на дюйм дисплея

Ответить

glott

07.11.2013
glott

Зачем? Вроде пиксели и так уже не различимы.

Ответить

dima27001

08.11.2013
dima27001

Согласен, лучше оставить фулл хд разрешение, тогда и сам экран жрать меньше будет и процессору легче работать, в итоге прирост времени автономности процентов так на 50

Ответить

Cosbb

07.11.2013
Cosbb

Им ещо многа есть чтобы обганять

Ответить

dima27001

08.11.2013
dima27001

Кому-то ещО многА в школе сидеть надо.

Ответить

shponglov

07.11.2013
shponglov

Никто еще не сказал, хотеть не вредно?

Ответить

IL86

07.11.2013
IL86

Я за технический прогресс. А кто впереди планеты не так уж и важно!

Ответить

Dimius

07.11.2013
Dimius

Они лучше бы не количество пикселей увеличивали а качество операционки подняли куда больше было бы толку!!)

Ответить

Djmartkot

07.11.2013
Djmartkot

Ну это и от гугла зависит..)) на гэлэкси с2 все норм летает, но разрешение мелковато..)) остальные телефоны кроме самых последних у них были неудачны

Ответить

Djmartkot

07.11.2013
Djmartkot

Ну это и от гугла зависит..)) на гэлэкси с2 все норм летает, но разрешение мелковато..)) остальные телефоны кроме самых последних у них были неудачны

Ответить

iWolf

07.11.2013
iWolf

Давайте похлопаем самсу и пожелаем им удачи

Ответить

fuller

07.11.2013
fuller

гнусмас мелко плавает - у него жоппе видна...

Ответить

denraz

07.11.2013
denraz

И нафига?? лучше пусть акб делают, чтоб хватало на пару суток интенсивной работы..

Ответить

dima27001

08.11.2013
dima27001

В ноут 3 хватает как раз на 2 дня серьезного использования

Ответить

nephiliem

07.11.2013
nephiliem

Или провод от зарядки длинее:)

Ответить

bon4bon

07.11.2013
bon4bon

Вот бы телевизор с такими разрешениями делали, с поддержкой такого разрешения консолей новых типо ps4

Ответить

Lukewamboo

07.11.2013
Lukewamboo

Не знаю, мне почему то неудобно пользоваться галакси табом, на айпаде палец просто скользит по экрану а на табе очень неудобно! Тут не в качестве изображения проблема...

Ответить

Rts555

07.11.2013
Rts555

Пусть делают!

Ответить

superpanda

07.11.2013
superpanda

скорее всего обогнать по маркетингу, качество дисплеев у самсунга уже на порядок выше...

Ответить

nephiliem

07.11.2013
nephiliem

Ахахаха))))

Ответить

Shahin

07.11.2013
Shahin

Самсунговские дисплеи глаза жгут, по мне лучше дисплеи ретина, ничего лишнего и все четко

Ответить

ustas

07.11.2013
ustas

Че правда, выжигают прям?? ))))) LG и Самсунг делают основную массу дисплеев Аппл.

Ответить

Shahin

09.11.2013
Shahin

И что что основную массу дисплеев делают и чипы тоже они делают, но почему то себе ставить не могут, правильно сказано патенты, хотя для самсы копировать не проблема, но для узкоглазых чем ярче тем лучше виднее и думают, что всем так же хорошо!)))

Ответить

purse2007

07.11.2013
purse2007

только на свои телефоны они такие не делают.ПАТЕНТЫ.

Ответить

dima27001

08.11.2013
dima27001

Еще скажи что ретина чем то лучше дисплеев, которые стоят на флагманах других фирм. Разницы в них в общем то нет, а те, кому глаза что то там жжет, просто параноики

Ответить

Shahin

09.11.2013
Shahin

Я уже говорил чем лучше и для не параноика наверное повторюсь, во первых цвета передача на достаточным уровне без излишеств, во вторых как не крути на айфонах, айподах и айпадах отклик дисплеев на высшем уровне, чем у того же с4, лдж не пробовал, но ничем в этом плане не будет отличаться! Еще одно, тут каждый выражает свое мнение, и оскорблять не нужно, если что то не понравилось в моем мнении тебе стоит по молчать, хоть в тряпку уткнись но свои оскорбления держи при себе!

Ответить

iDjNike

07.11.2013
iDjNike

Прям таки на порядок?)

Ответить

BecksDark

07.11.2013
BecksDark

Меня тоже улыбает, что людям нравится словосочетание "на порядок", но они понятия не имеют, что оно означает ;-)

Ответить