Обнародованы снимки раннего прототипа iPad 2012 года

Обнародованы снимки раннего прототипа iPad 2012 года

Network World опубликовала снимки одного из самых ранних прототипов iPad, относящиеся к периоду между 2002 и 2004 годом.

У прототипа уже имеются многие отличительные черты «яблочного» планшета: закругленные углы, порт док-коннектора в нижней части, передняя панель со стеклянным тачскрином и лаконичный дизайн задней панели с логотипом Apple. От окончательного варианта, представленного публике в 2010 году, его отличают отсутствие кнопки Home и более узкие черные поля по краю экрана. Также заметно, что девайс толще, чем iPad первого поколения.

О создании этого прототипа рассказал в декабре 2011 главный дизайнер Apple Джони Айв, когда давал показания в ходе судебного процесса между Apple и Samsung.

Айв сказал, что он не может вспомнить, когда впервые увидел девайс, но полагает, что это произошло между 2002 и 2004 годом. В то время Apple приступила к разработке устройства, ставшего позднее известным под названием iPad. По словам Айва, концепт планшета с  кодовым названием 035 появился на свет в результате сотрудничества между ним и другими сотрудниками компании.

Снимки подтверждают рассказ Стива Джобса о том, что разработки планшетного компьютера с сенсорным экраном были начаты Apple задолго до появления iPhone. Первоначальной идеей Джобса был стеклянный сенсорный дисплей, на котором можно было бы печатать пальцами. «Я рассказал об этом нашим людям, и через полгода они представили этот удивительный дисплей, - вспоминал Джобс.  – И тогда я подумал: Боже мой, ведь мы можем сделать такой телефон! И тогда мы оставили планшет и принялись работать над iPhone».

Источник: Планета iPhone
Вернуться90453200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

DavidSadzhaya

19.07.2012
DavidSadzhaya

Если бы такой вышел в те года то сейчас было бы все по другому))) но выглядит круто, да)))

Ответить

Maarulav

19.07.2012
Maarulav

Конечно аппл не будет выпускать цветные фото))) гнусмас их тут же скопирует, изменит значок и заявит что это их прототип 1993 года!!!

Ответить

Stealthy

20.07.2012
Stealthy

Ja dumaju u samsunga i drugih kucha prototipov i bez appla imeetsja ;)

Ответить

LiTESLiDE

19.07.2012
LiTESLiDE

Толстоват, но выглядит довольно круто!)

Ответить

Lego

19.07.2012
Lego

Слишком толстый.
Вроде 1 iPad тоньше?!

Ответить

Andreyrusperm

19.07.2012
Andreyrusperm

Это не 1 ipad это прототип ipada в далеком 2002 читай текст внимательней

Ответить

matizru

19.07.2012
matizru

или 2003... или 2004)

Ответить

culture

19.07.2012
culture

чуть время не опередили, иначе мир не принял бы тогда!

Ответить

Apon

19.07.2012
Apon

Золотые слова )

Ответить

culture

19.07.2012
culture

это как в диджействе: любой трек может одновременно и взрывать танцпол, а может и разогнать танцпол - все зависит от того, в какой именно момент этот трек сыграть )))

Ответить

Apon

19.07.2012
Apon

Фактически тренд задать это нереально. Можно угадать подсознательные желания масс, предугадать как бы, то что уже давно назрело или нехватало

Ответить

SanchoPancho

19.07.2012
SanchoPancho

Масса никогда не знает, чего она хочет) ей надо подсказать - показать.. Но тогда они захотели сначала показать телефон)

Ответить

Gnome

18.07.2012
Gnome

Пухлый)

Ответить

Screammy39russ

18.07.2012
Screammy39russ

Ребят посмотрите интервью Стива за 2010 год )))

Ответить

Yura499

18.07.2012
Yura499

У меня что то с ipadом или это действительно такие ужасные фотки?! Стоп! У него же нет кнопок! Как его тогда включать? Потрясти чтоли?

Ответить

Stealthy

20.07.2012
Stealthy

Eto prosto nerabochij prototip, knopki eshe ne pridumali, prost pridumali dizajn

Ответить

Yura499

20.07.2012
Yura499

Но кнопки-это по моему тоже часть дизайна!

Ответить

agressor333

19.07.2012
agressor333

Возле разъема под наушники имеется кнопка включения в другой статье где сравнение с айпадом2 хорошо видно

Ответить

LiTESLiDE

19.07.2012
LiTESLiDE

Это скорее всего просто кусок пластика (макет)

Ответить

manro34

19.07.2012
manro34

... согласен, возможно в нём ещё много интересного... а вот кнопки физической действительно нет... и на мой взгляд так даже лучше... кто за?...

Ответить

mak100

10.08.2012
mak100

Я бы на месте самсунга притащил в суд рисунки листа фанерки 50-х годов и сказал, что это их протатип

Ответить

Demyan

19.07.2012
Demyan

Вам никто не предложит его включать, не нервничайте

Ответить

SanchoPancho

18.07.2012
SanchoPancho

Косит под ipodы тех годов)

Ответить

matizru

19.07.2012
matizru

косит под всю линейку макбуков скорее, хотя они все выдержанны в одной стилистике

Ответить

Hachumovgeorgii

18.07.2012
Hachumovgeorgii

Плохие фотки)

Ответить

RussianSonicFan

19.07.2012
RussianSonicFan

Как-будто военный концепт 60-х-70-х годов.

Ответить

Ntvbr113

18.07.2012
Ntvbr113

Согласен

Ответить

german777g

18.07.2012
german777g

Думаю в 2004 могли сделать и цветные

Ответить

mak100

10.08.2012
mak100

Да откуда у них фотоаппараты?

Ответить

Toronii

18.07.2012
Toronii

Могли. И сделали , наверное, а на показ обработали :-) нефиг по судам оригенал таскать:-)))

Ответить

Vertigo

19.07.2012
Vertigo

Это ксерокопии фотографий с заседания суда.Поэтому они такие ))))

Ответить