«МТС» и неработающий iMessage — новый год, новые проблемы 2014 года

«МТС» и неработающий iMessage — новый год, новые проблемы 2014 года

Когда Apple анонсировала iMessage представители многих операторов заявляли о ненадежности этой функции. Некоторые же пытались злоупотреблять доверием клиентов, пытаясь доказать небезопасность службы iMessage. Тем не менее, сервис передачи сообщений сообщений между устройствами Apple оказался невероятно востребованным, но до сих пор требует подтверждения со стороны операторов для привязки к телефонному номеру.

Именно с этим иногда и могут возникать проблемы. На текущий момент отечественный оператор «МТС» испытывает сложности при активации функции iMessage для своих абонентов.

Впервые проблемы были замечены нами еще за день до нового года, 30 декабря. На тот момент техническая поддержка пообещала исправить все проблемы в течение нескольких часов. Тем не менее, до сих пор настроить iMessage не представляется возможным для клиентов «МТС» Москвы. Информации о проблемах в других регионах на текущий момент нет, но не исключено, что и у других абонентов наблюдается схожие проблемы.

«Мы сотрудничаем с Apple, чтобы решить возникшие неполадки. На решение этой проблемы может уйти около трех суток, может быть работоспособность iMessage будет восстановлена ранее», — ответ оператора технической поддержки «МТС».

Если вы являетесь абонентом «МТС» и сейчас используете iMessage, то не выключайте сервис в настройках своего смартфона. В противном случае вам придется ждать еще несколько суток для исправления возникших проблем с iMessage у «МТС». Обязательно отписывайтесь в комментариях, если вы столкнулись с этой проблемой.

Источник: «Планета iPhone»
Вернуться2318766287
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Igoryunman

06.01.2015
Igoryunman

Тоже столкнулся,Подмосковье

Ответить

Cergio

05.01.2014
Cergio

В Минске всё замечательно работает! Скорее всего проблемы у МТС…

Ответить

antonkachanov

05.01.2014
antonkachanov

МТС Украина. Активация iMessage на новом устройстве не работает.

Ответить

Gassm0nkey

04.01.2014
Gassm0nkey

Город Орел. Та же фигня;(

Ответить

arkadymiheev

04.01.2014
arkadymiheev

МТС это самый дерьмовый оператор в России!

Ответить

Divull

04.01.2014
Divull

МТС - жулики! Иначе не скажешь!
Всегда только свою выгоду ищут, на абонентов им по барабану!((

Ответить

Tsn14

03.01.2014
Tsn14

В Ростове-на-Дону и области заметил эту проблему с 30 декабря и до сих пор ничего не изменилось!

Ответить

safari1511

03.01.2014
safari1511

МТС Удмуртия Ижевск не переактивировал, но второй день imesages не ходят, посылаю как смс

Ответить

Maks18

04.01.2014
Maks18

Ты баланс посмотри! У меня за три дня рублей 300 списали за смс в Англию, отправляет автоматом каждые полчаса. Но вчера активировалось.

Ответить

Finikdv

03.01.2014
Finikdv

Все работает! МТС Москва, просто активировал давно, не перевктивировал!

Ответить

Iphonanist

08.01.2014
Iphonanist

от вашей тупизны даже у главреда сдали нервы! ps казань, активация imess на 5s, 3го числа была успешна.

Ответить

dartmessiah

03.01.2014
dartmessiah

оно и будет работать, активация не работает

Ответить

Finikdv

04.01.2014
Finikdv

А зачем передергивать? Или новые активируют? Нате читайте http://appleinsider.ru/ios/problema-s-imessage-v-ios-7-i-ee-reshenie.html

Ответить

dartmessiah

04.01.2014
dartmessiah

Вы понимаете, что у МТС ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ ЗАНОВО АКТИВИРОВАТЬ iMessage? Купили новое устройство — не активируется. Переустановили прошивку — не активируются. Никакой из методов не работал, на текущий момент с проблемой практически справились.

Ответить

Salamander1

03.01.2014
Salamander1

Город Казань. Такая же проблема с imessage . Не активируется.

Ответить

ikarim

03.01.2014
ikarim

пока самый норм хоть и не на все 100 это мегафон господа что бы вы ни говорили

Ответить

wita

03.01.2014
wita

Мтс спецом делают это!! Новый год, много смс , надо бабла срубить

Ответить

mik173

03.01.2014
mik173

А шо это за программа такая, у меня ее даже и нет. А в чем проблема, по вайберу или вотцапу не судьба сообщения отправлять!?

Ответить

Natalka

03.01.2014
Natalka

МТС Саратов. Не довольна связью и интернетом. Иногда мне не дозваниваются вроде как я вне доступа сети. И я в свою очередь тоже. Интернет часто скатывается на Е, особенно вечером. Однажды встала в 6-30, ни на Айфоне, ни на планшете Самсунг интернета не было. Почему не ухожу из МТС? Тариф устраивает поэтому терплю. А вот на планшете Самсунг симку отключу, 300 руб. платить и нервничать, что так все долго загружается ... А про телевидение по интернету вообще молчу.

Ответить

mik173

03.01.2014
mik173

Смените город проживания и проблемы со связью исчезнут.

Ответить

Cergio

05.01.2014
Cergio

Тока страну нуно грамотно выбрать :)

Ответить

fifa1980

03.01.2014
fifa1980

А если страну изменит то и все остальные проблемы в жизни исчезнут?

Ответить

Natalka

03.01.2014
Natalka

Хорошее пожелание. Я -ЗА!

Ответить

bsaidov7

03.01.2014
bsaidov7

Да у меня еще и интернет на МТС глючит: работает и не работает

Ответить

BelkaMAI

03.01.2014
BelkaMAI

Была такая проблема 1.1.14 не могла нормально отправить сообщение через аймеседж и позвонить вообще. Перезагрузка телефона помогла.

Ответить

zedolazer123456

03.01.2014
zedolazer123456

МТС - жулики, я давно их послал!

Ответить

KamaPRM

03.01.2014
KamaPRM

Все работает на ура.

Ответить

gif

03.01.2014
gif

После перестановки симки, не мог активировать свой номер мтс с 28.12.13.. Вот только сейчас все получилось за минуту.

Ответить

sosphone

03.01.2014
sosphone

у меня именно связь (gsm) гамно , если отключить 3g !! mts красноярск, с 31-2 января вообще не работало !!!

Ответить

Alviona

03.01.2014
Alviona

Нормальный оператор, а вообще, глупо спорить о вкусах... У меня отлично работает iMessage... Город Красноярск.

Ответить

Scorp

03.01.2014
Scorp

У меня нормально работало и работает. МТС Екб

Ответить

Toronii

03.01.2014
Toronii

МТС - шляпа полная.

Ответить

kabanets

03.01.2014
kabanets

интернет у них сейчас стал лучше. а связь как и была УГ.

Ответить

zedolazer123456

03.01.2014
zedolazer123456

Самый лучший - Мегафон!

Ответить

kabanets

03.01.2014
kabanets

его юзаю на ипхоне, а на айпэде мтс. из двух хоть один будет работать)

Ответить

sedoi81

03.01.2014
sedoi81

У меня тоже на iPhone 4 просто сам перестал работать iMessage на МТС хотя не чего не выключал !!! Хотят наверное в праздники на смс денег поднять а то у народа айфонов много развелось ????

Ответить

shamilbearrr01

03.01.2014
shamilbearrr01

У меня МТС , еще и с 3G , iMessage работает как и всегда , тоесть отлично!

Ответить

dolphinarius

03.01.2014
dolphinarius

У меня были сложности с активацией iMessage в iPad Air с 31 декабр по 2 января. Только вчера и смог активировать.

Ответить

kirilldjan78

03.01.2014
kirilldjan78

Просто началась плановая(!!!) установка спец. оборудования. Для прослушки.

Ответить

Mitin

03.01.2014
Mitin

29.12.13 сменил 5 на 5s, после этого перестала работать аймеседж на номер, а на эплайди работает. Нг это не удобно

Ответить

Mitich

03.01.2014
Mitich

Их же лицо - яйцо. Чего ж от МТС еще ждать... $_$ Парни в бессмертном "Гитлер и Скайп" все уже сказали...)

Ответить

Sergart

03.01.2014
Sergart

У меня с 30 декабря не работает на МТС (Москва). В этот день ставил на время другую сим-карту. При установке своей iMessage зависло в ожидании активации. 31-го позвонил оператору, они зарегистрировали заявку. Всё это время снимались деньги за отправку сообщений для активации на сервер Apple в Англии. Вчера лишь только всё заработало

Ответить

denisden

03.01.2014
denisden

МТС воры!!!! Что в Москве что в Минске!!! Гнать их в шею с рынка сотовой связи!!!! ВОРЮГИ!!!!!

Ответить

zz-bag

03.01.2014
zz-bag

буквально часов 6 назад жене активировал номер МТС в iMessage, никаких проблем, минуты 3 процесс активации шел. у меня с дочерью вообще проблем не было, всю новогоднюю ночь переписывались.

Ответить

Desperado1979

03.01.2014
Desperado1979

Ну не знаю, у меня все работает отлично, как до нового года, так и после!!!

Ответить

dolphinarius

03.01.2014
dolphinarius

Тут говорят про сложности активации iMessage в определенный промежуток времени. А так, у всех все нормально работало

Ответить

AntiDot

03.01.2014
AntiDot

Идёт обычный торг: LTE за iMessage. У МТС не будет работать iMessage, пока Apple не даст разрешение на LTE.

Ответить

kohi

03.01.2014
kohi

Р-ка Коми Мтс все работает

Ответить

coolzero

03.01.2014
coolzero

С 31 .12 не работает имеседж..(( в МТС молчат, и в офисы обращался и звонил в службу поддержки

Ответить

Aleksandr63s

03.01.2014
Aleksandr63s

Да это специально ими ...уки сделано,чтобы бабла много снять в праздники.Оператор будет вежливо извиняться ,ну и в этом духе.
А скажешь выходи поговорим,скажут ГРУБИЯН!Фирма действует по принципу
(С миру по нитке себе БРИЛЛИАНТ.)
Со злости вычислить оператора не сложно.
Такой же человек как и вы,только гонор исчезает куда-то.Поблеет, поблеет,а толку от него.Воруют ВЫШЕ,а он работает по рабочей инструкции.

Ответить

AltGreen

03.01.2014
AltGreen

Давно пользуюсь viber как для сообщений, так и для звонков с родными и друзьями. Голос передает даже при отсутствии 3G оч. хорошо, чем выигрывает у скайпа.
Полностью бесплатен за исключением viberout, но он и не нужен.

Ответить

zedolazer123456

03.01.2014
zedolazer123456

Я использовал Viber и Whatsapp на нг.

Ответить

Aleksandr63s

03.01.2014
Aleksandr63s

У тебя Мегафон?...Нужно.

Ответить

AltGreen

03.01.2014
AltGreen

У меня МТС и Билайн (два айфона), у жены Мегафон,

Ответить

hristikk

03.01.2014
hristikk

Есть такая проблема.МТС-Краснодар.

Ответить

gizma444

03.01.2014
gizma444

Уфа тоже без аймеседжа на праздники от МТС.

Ответить