Карты Google Maps для iOS теряют популярность 2013 года

Карты Google Maps для iOS теряют популярность 2013 года

Когда впервые были представлены карты Apple Maps в Сети появилось огромное количество отзывов от пользователей, недовольных их качеством проработки. Некоторые из них предпочли установить отдельное приложение Google Maps, а теперь аналитики ComScore сумели подсчитать, сколько пользователей использует стороннее приложение от Google.

Как оказалось, за последний год сервис Google Maps потерял более 23 млн пользователей только в США, в то время как 35 млн владельцев iPhone используют Apple Maps. Число пользователей Google Maps составляет куда менее впечатляющие 6 млн, 2 млн из которых являются пользователями старых версий iOS и не могут использовать карты от Apple.

Это означает, что даже несмотря на некоторые недоработки, подавляющее большинство пользователей устройств Apple предпочитает использовать стандартные приложения, которые идут вместе с iOS.

Источник: 9to5Mac
Вернуться1149518194
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Matars

13.11.2013
Matars

Как вы думаете, много людей используют IE? Ответ: много. Людям лень заморачиваться и искать замену уже встроенным функциям. Так и карты используют ровно по этой же причине. Аналитики ответили на другой совсем вопрос. Не качество повысилось, а выбора нет просто.

Ответить

Sashka23

12.11.2013
Sashka23

Для поездки вне города или Яндекс навигатор или от google . А по городам России 2gis самое то.

Ответить

Xanter

12.11.2013
Xanter

Пользуюсь гуглом потому что просмотр улиц крутая штука и сама детализация карты (дома, выходы из метро и пр.) у карт эппл только один плюс это детальная прорисовка всех улиц, а минусы это отсутствие домов, неправильные имена улиц и карты эти не сменить потому что они идут по умолчанию

Ответить

fellix972

12.11.2013
fellix972

2gis пользуюсь только, в остальном нет необходимости)

Ответить

Lukewamboo

12.11.2013
Lukewamboo

В Гугл картах есть просмотр улиц и это большой плюс, в apple maps добавить просмотр улицы, улучшить детализацию и они будут намного лучше гугловских карт! Но пока что я предпочитаю карты гугл

Ответить

dimbuch

12.11.2013
dimbuch

Поездил бы по пробкам и забыл бы про гугл тоже. Кроме как по Яндексу, ездить ни по чему в России нельзя.

Ответить

michelll

12.11.2013
michelll

Главное чтобы было практично и удобно, для водителя снимков со спутника или с камер недостаточно) согласен

Ответить

Klevtik

12.11.2013
Klevtik

Не пользуясь и вам не советую, можно попасть в аварию с этими Apple maps!

Ответить

michelll

12.11.2013
michelll

Klevtik, можно попасть в аварию по определению...при чем тут карты?

Ответить

michelll

12.11.2013
michelll

В России просто эти карты apple не так актуальны, прорисовки и детализаций никаких, просто фото со спутника, а вот в Америке почему бы их и не использовать, вид на Нью-Йорк потрясающий, почти как в реале, когда его показывают во множестве фильмов, и ещё особенно классно просматривать места где когда-то был, но опять же...карты России там конечно же стремные, равно как и Финляндии

Ответить

KONSTANTINOS

12.11.2013
KONSTANTINOS

Яндекс вполне устраивает.

Ответить

dimbuch

12.11.2013
dimbuch

Яндекс или навител
Че за чушь про эпл-карты? )))

Ответить

ZaR

12.11.2013
ZaR

Яндекс навигатор, давно уже. Не такие привередливые и точнее.

Ответить

kohi

11.11.2013
kohi

Ни кто кто путешествует стандартные карты от apple не использует. Это такая лажа!

Ответить

Desperado1979

12.11.2013
Desperado1979

В России да, а ты открой стандартные карты Америки, Франции и т.д. и ты поймешь, что Россия в полной ж**е и яндекс, гугл, навител - полный отстой!!!

Ответить

michelll

12.11.2013
michelll

Да наверно евросоюз вообще практически весь в детализации, при чем при значительном приближении, даже с мобильного устройства через мобильный интернет, Испания, Германия, Италия - я когда просмотрел Венецию, я охренел, а на картах Америки искал дом родителей Джобса и нашёл, а когда понимаешь, что это не фото, а огромный труд многих людей, то ещё больше впечатления, и гугл круты) их съёмки каждой улицы, в том числе России, но карты apple в том виде, в котором они сейчас заслуживают не меньшего внимания, но то что нет карт нашей страны наводит на мысль, что нет тут вины самой компании...видно им нужен какой-никакой доступ к нашим картам, а его не дают)

Ответить