Карты, Apple и дисплей — новый патент 2013 года

Карты Apple Maps уже успели получить множество негативных отзывов, но компания продолжает возлагать на них большие надежды.

Согласно последнему патенту Apple, который был опубликован на сайте Бюро по патентам и торговым знакам США, компания может добавить поддержку вывода изображения навигационных карт на внешний дисплей специального девайса.

Подобная технология может использоваться в еще не анонсированных часах iWatch, которые могут быть представлены в текущем году.

Не стоит забывать и про интеграцию некоторых автомобилей с технологией Siri Eyes Free, позволяющую управлять девайсом при помощи голосовых команд. При реализации технологии расширенного дисплея в отдельном устройстве, в таких автомобилях может появиться универсальный навигатор, использующий Apple Maps.

Источник: Планета iPhone
Вернуться212493100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

svetikmin

01.03.2013
svetikmin

Пользуйтесь яндекс картами и не парьтесь

Ответить

svetikmin

01.03.2013
svetikmin

Надежда умирает последней)))

Ответить

Pyrhen

28.02.2013
Pyrhen

Супер статья! Так много интересного! Спасибо, айпланете!

Ответить

Wety

28.02.2013
Wety

Я надеюсь они сделают их лучше!

Ответить

Uzb3k

28.02.2013
Uzb3k

они просто возлогают надежды. это же надежды!!!!! не работа над ошибками, а НАДЕЖДЫ!!!!

Ответить

beaves

28.02.2013
beaves

Эпл дуру гонит с этими своими картами, гуглокарты во сто раз круче!

Ответить

Wety

28.02.2013
Wety

У яндекса карты для России как то получше смотрятся

Ответить

LiTESLiDE

28.02.2013
LiTESLiDE

Причём сдесь Россия? Apple в последнюю очередь думают о картах России, суки конечно, но их можно понять...если бы это была русская фирма, то навряд ли она бы заморачивалась картами для Америки!

Ответить

Machan

28.02.2013
Machan

Карты apple в России идут от ТомТом. Это не самая про двинутая на нашем рынке компания - провайдер навигации. Ее плюс - минимальный трафик. Это хорошо, т.к. сервис в режиме он-лайн. Вот они бы взяли картографию от Яндекс, было бы лучше.

Ответить

MAGUS

28.02.2013
MAGUS

Надеемся что все будет лучше народ

Ответить

SanchesS

28.02.2013
SanchesS

Заинтриговали ! :) Поглядимс ! :)

Ответить

Prohorov1

28.02.2013
Prohorov1

Интересно

Ответить

kratandrei

28.02.2013
kratandrei

Карты у них просто конченый отстой...

Ответить

sergusy

28.02.2013
sergusy

Дорогой друг kratandrei. Я не знаю как обстоят дела в России с картами от эппле (точнее Том-Том), но например в Тайланде они настолько подробны, в точности как в навигаторе Garmin с лицензионной картой Юго-восточной Азии. Единственный минус от использования этих карт это то, что аккумулятор на моём 4s садится за пару часов использования в ноль, да и интернет подключение нужно постоянное. Я так понимаю, эппле на на Россию и страны бывшего СССР не обращает внимания вовсе, поэтому и не удивительно, собственно говоря, что карты далеки даже от того-же Таиланда.

Ответить

kratandrei

28.02.2013
kratandrei

Жаль переписка на этом форуме не позволяет разместить скриншот. Если это было бы возможно, ты бы понял почему я такого мнения.

Ответить

sergusy

01.03.2013
sergusy

Ну я же не спорю. Я написал, что не знаю как в России дела обстоят. Но то, что Настя говорит в Нью-Йорке не работает - это действительно залёт.

Ответить

Anastasia87

28.02.2013
Anastasia87

Я живу в Нью Йорке, карты от эппл ничерта не могут найти. Даже мой колледж. Это очень плохо, да и там нет расписания метро и возможности проложить нуть используя публичный транспорт.пока пользую карты от гугла, но надеюсь что скоровсе изменится, тк по дизайну и быстро те нравятся эппл карты.

Ответить

Rulik

28.02.2013
Rulik

Love girls named Anastasia:****

Ответить

Albeg

28.02.2013
Albeg

Такие же проблемы были и в Японии австралии сша.

Ответить

aslok

28.02.2013
aslok

Лучше бы они свои новые карты запатентовали, чтоб никто больше так убого делать просто права не имел

Ответить

gadjetboy

28.02.2013
gadjetboy

А в чем их убогость, детальность многих городов превосходит таковые у google maps в разы!!! В тормоз, господин

Ответить

fktirf77

28.02.2013
fktirf77

А как вы думаете, тот факт что миллионы пользователей после выпуска google maps для 6 оси бросились устанавливать их себе, не говорит об убогости карт от apple?

Ответить

gadjetboy

01.03.2013
gadjetboy

Ну бросились то они лишь только из-за того что это привычка, и пока к новому привыкнешь, дело времени!!! Так что так

Ответить

Symargl

28.02.2013
Symargl

Интересно, а кто в России в здравом уме будет ехать по картам Гугл? И не хотите ли вспомнить, как в том же Гугле всего пару лет назад ближнего пригорода Питера вообще не существовало, да и в нём самом мелких улиц многих не было? А то, что Яндекс до сих пор не все дома и улицы в центре города знает, это ничего? Нужно делить производителей программы и карт. Программа-то нормальная, а карты - дело наживное.

Ответить

fktirf77

28.02.2013
fktirf77

Я не против яблочного "творения", просто объективно карты от гугла лучше. А если вопрос стоит о разделении производителей программ и карт, то кто мешал купертиновцам прибегнуть к услугам нормальной конторы?? А так был просто пук в воду, волны от которого они еще долго будут наблюдать. И не надо обвинять меня в нелюбви к apple, у меня есть и их таблетка и еще недавно был 4s. Я знаю о чем говорю. Надо признать очевидное, а не пытаться всячески их оправдывать.

Ответить

Svetlon

28.02.2013
Svetlon

Прошрамма супер! Работает изумительно и быстро. И на удивление в нашем маленьком городке находит практически все учреждения по названию и маршрут прокладывает оптимально, в отличии от гугла. Тот предлагает ездить по лестницам и под кирпич.

Ответить