Cобранные из старых запчастей iPhone продаются на eBay как новые 2012 года

Cобранные из старых запчастей iPhone продаются на eBay как новые 2012 года

Многие iPhone, продающиеся на eBay как новые, на поверку оказываются ломаными б/у девайсами, починенными с использованием старых запчастей и запакованными в поддельную упаковку.

Все достаточно просто : большинство сломанных iPhone могут работать, в них просто требуется заменить кое-какие детали. Умельцы скупают старые смартфоны, ремонтируют, обновляют панели – и девайс выглядит как новенький. Осталось его упаковать. Оригинальную использованную упаковку можно купить на черном рынке – или можно изготовить на заказ поддельную. Наконец, фальшивка запечатывается в полиэтилен и отправляется на продажу.



Приобретая такой «воскрешенный» iPhone, покупатель не догадывается, что ему достался девайс, не подлежащий гарантийному обслуживанию и зачастую не работающий в местных сетях. Обманутые на сотни долларов, владельцы фальшивок во многих случаях пытаются возместить  убытки, снова выставив их на продажу. Цикл повторяется.

Чтобы избежать обмана, покупайте девайсы только в магазинах Apple или ее официальных дистрибьюторов. Если же все-таки решили рискнуть, убедитесь, что iPhone не активирован  и что его идентификационный номер совпадает с номером, указанным на коробке.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться98732500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

kapitan-1

04.05.2012
kapitan-1

Не исключено, что такие варианты возможны

Ответить

Karamba997

03.05.2012
Karamba997

Стоит окол 1000 руб ,лучше на делать самому ,а то не соберешь !

Ответить

Nikus

03.05.2012
Nikus

Как кнопку домой поченииь? И сколько это стоит?

Ответить

DK86-1

04.05.2012
DK86-1

Твик activator, бесплатно и потом этой кнопкой больше не нужно пользоваться)

Ответить

Karamba997

03.05.2012
Karamba997

Это ход компаний,которые бояться ,что когда выйдет 5 iPhone ,будут покупать на горбушке ,а не у них !

Ответить

rustik1111

03.05.2012
rustik1111

То же самое можно сказать про абсолютно любой товар)
А на eBay надо опасаться продавцов с большим количеством негативных отзывов и имеющих рейтинг ниже 95-96%

Ответить

MOPKOBKA

03.05.2012
MOPKOBKA

У каждого продавца в ебэй, насколько мне известно, есть рейтинги и отзывы.

Ответить

Bullz

03.05.2012
Bullz

А смысл на ебее покупать "новые", если с таким же успехом можно в аппсторе заказать.. Или кто-то еще верит, что новый телефон можно со значительной скидкой приобрести?

Ответить

Xirurg

04.05.2012
Xirurg

В Россию заказывать собрался?

Ответить

Covec

03.05.2012
Covec

Сколько экран и кнопки все на 3г стоят?

Ответить

DK86-1

03.05.2012
DK86-1

Экран- 30-40$, кнопки по +- 10

Ответить

Covec

03.05.2012
Covec

Спасибо=)

Ответить

aslan95

03.05.2012
aslan95

Молодцы

Ответить

Zmw

03.05.2012
Zmw

Доказательства в студию

Ответить

Dwinn

03.05.2012
Dwinn

Что за деталь такая ниже лотка сим-карты на фото?! Нет такой в айфоне. Зато вибрика и фронтальной камеры не хватает.

Ответить

Anton4s

04.05.2012
Anton4s

Это кнопка домой, Перевернутая.... )))

Ответить

Dwinn

04.05.2012
Dwinn

Нет, это не кнопка домой. У нее длинный шлейф буквой п, а у этой шлейф как от динамика у сименсов а55)

Ответить

Anton4s

08.06.2012
Anton4s

Да.. Сорри присмотрелся... )) это вибратор с 4s)

Ответить