Вкладки в браузере сокращают время автономной работы 2013 года

Вкладки в браузере сокращают время автономной работы 2013 года

Новое поколение MacBook Air отличается по–настоящему рекордным временем автономной работы за счет использования процессоров Intel серии Haswell. Однако даже такие показатели времени работы от одного заряда аккумулятора могут оказаться недостаточными из-за неоптимизированности программного обеспечения.

Сотрудники Gizmodo решили провести тест, проверив сколько потребляет каждая открытая вкладка в браузерах Safari, а также Chrome и результаты получились весьма необычными.

Каждая открытая вкладка в среднем потребляет около 0,19 Ватт. Много это или мало можно понять по сравнительному тесту — при открытии 100 вкладок без какой–либо активности в виде модулей Flash, время автономной работы снижается более чем на час.

Именно поэтому если вы задаетесь целью «выжать» максимальное время автономной работы, то обязательно закрывайте максимально возможное количество вкладок.

Источник: Gizmodo
Вернуться1187617236
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

dima27001

21.07.2013
dima27001

100 вкладок сокращают время работы на час, т.е. вместо 11 часов - 10, не велика то и потеря. Лично я больше 10 вкладок никогда и не открывал, а в среднем 2-3 вкладки использую, т.ч. вообще пофиг.

Ответить

Iksman

21.07.2013
Iksman

Это каким надо маньяком быть, чтоб по сотне вкладок открывать в браузере?

Ответить

Loveappleamerica

21.07.2013
Loveappleamerica

Очень интересная статья! Слава Аллаху!

Ответить

tovgeneralov

21.07.2013
tovgeneralov

Ооооо :))) Петросян вернулся с котенком на аве.

Ответить

tovgeneralov

21.07.2013
tovgeneralov

Малолетний комментатор а-ля Петросян поменял котёнка на маньяка Брейвика, но от этого умнее не стал. Лучше бы начал писать нормальные комментарии...

Ответить

and71

22.07.2013
and71

Лучше бы просто оставил нас всех в покое !!! Тошнит уже от тупости его ...

Ответить

Loveappleamerica

22.07.2013
Loveappleamerica

На тебя уже никто внимания не обращает...

Ответить

iFionix

21.07.2013
iFionix

Не знал, спасибо за инфу!

Ответить

Sashka23

21.07.2013
Sashka23

Что та про ios 7 новостей давненько небыло:)

Ответить

SaN4eZz

21.07.2013
SaN4eZz

В понедельник жди новостей, beta 4 должна выйти.

Ответить

WikaKlubNika

21.07.2013
WikaKlubNika

Самое большее что я открываю это 35-50. Но. Мне это нужно для работы. И потом всегда можно включить зарядное . В конце концов не обклеиваться же напоминалками как в каменном веке ))))

Ответить

Sashka23

21.07.2013
Sashka23

Максимум 10 вкладок открываю , что бы сразу все новые новости iпланеты открыть:)

Ответить

Negativius

21.07.2013
Negativius

Что бы мак сел полностью за 1 мин. нужно открыть 24 000 вкладок.

Ответить

elect

21.07.2013
elect

было бы весьма актуально сравнить эти показатели с аналогичными в 10.9 Mavericks

Ответить

egoistZ

21.07.2013
egoistZ

А зачем открывать 100 вкладок? Максимум 2-5.

Ответить

Xanter

21.07.2013
Xanter

100вкладок!? Это каким же надо быть дебилом

Ответить