Samsung ищет секрет преданности фанатов Apple 2013 года

Samsung ищет секрет преданности фанатов Apple 2013 года

Samsung, корейская компания, которая делает насмехающиеся над фанатами Apple видеоролики, отправила своих сотрудников в Apple Store на открытие розничных продаж iPhone 5s и iPhone 5c. Персонал конкурирующей компании был замечен в культовом магазине Apple на Пятой Авеню в Нью-Йорке. Причина шпионажа? Понять, почему запуск новых продуктов Apple вызывает такую шумиху.

Работники Samsung присутствовали на открытии продаж, чтобы задокументировать запуск новых продуктов в магазине на Пятой Авеню и выяснить, почему у Apple такая сильная поддержка пользователей. Длина очереди у Apple Store перед открытием магазина достигла 1417 человек, в прошлом году эта цифра составила только 775 человек, что в два раза меньше. Очередь начала формироваться за две недели до начала продаж.

Видео-операторы задавали такие вопросы как: «Очередь в этом году короче или длиннее, чем в прошлом?» и «Люди в очереди взволнованы больше или меньше, чем в прошлом году?». Все вопросы крутились вокруг того, что Apple похоже теряет часть своего «фактора крутизны» или выражали сомнения, так ли верны фанаты компании как и раньше.

Источник: Cult of Mac
Вернуться14025785310
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

macman

22.09.2013
macman

Все дело не в железе, а в согласованной экосистеме, аппсторе с качественными, профессиональными и красивыми приложениями. Ну и в том, что выпускается одна модель в год. Выпускай apple по несколько, такого ажиотажа бы не было. Искусственный дефицит вызывает желание иметь.

Ответить

soer

21.09.2013
soer

Мне хочется kopirusu в е..ло дать один раз чтоб на землю спустился

Ответить

fuller

21.09.2013
fuller

да, тп и жертвы абортов преобладают...

Ответить

fuller

21.09.2013
fuller

гнусмас, лыжы, хюндай, кея и прочую собакаедную по**ень пользуют либо тп, либо "жертвы абортов" - третьего не дано.., т.е: фтопку корейско-кетайский ширпотреб!

Ответить

ZaR

21.09.2013
ZaR

Эпл собирают в Китае, телефоны и планшеты точно, вроде только Мак Про в штатах. Выкинули свой телефон?;) да еще и половину одежды, скорее всего.

Ответить

fuller

21.09.2013
fuller

да пусть собирают хоть на Луне, - брэнд контролирует качество, - на то он И брэнд, а не корейско-китайский ширпотреб...

Ответить

nikssson

21.09.2013
nikssson

О каком качестве ты вещаешь, юноша?

Ответить

fuller

23.09.2013
fuller

о том вещаю, малыш, что неведомо тп...

Ответить

Toronii

21.09.2013
Toronii

)) секрет прост, перестать делать пластиковые обмылки, убрать с оси всякий хлам и закрыть ось.

Ответить

sergusy

21.09.2013
sergusy

А как же пластиковый иФон 5С??? Как-то теория-то не подтверждается!!!

Ответить

Toronii

21.09.2013
Toronii

Подтверждается, есть алюминий как альтернатива и лично я его и рассматриваю а 5С мне просто не интересен по одной причине, так как у меня 5-й. А закрытая ось на тот же андроид , привлекла бы внимание любителей взлома и тем самым больше народа, который любит прокачать свой девайс а возможности нет, вот и интерес бы появился. А так....

Ответить

Lexx2

21.09.2013
Lexx2

Комментарий удален

Ответить

ZaR

21.09.2013
ZaR

Вот читаю я Вам и думаю, ведь есть два способа "фанатеть" на самом деле, одни как бараны готовы бить лбы восхваляя, другие с тем же остервенением положат себя, что бы обругать;) Не нравится техника, не покупайте, выбирайте другое что то, ведь человек волен выбирать;) задумайтесь.

Ответить

shishkin

21.09.2013
shishkin

Все просто, продукция Appel красивая и лучше работает!

Ответить

fifa1980

21.09.2013
fifa1980

Не надо ля-ля. Айпад 2 тупит ещё как.

Ответить

xXxKOSTYAxXx

21.09.2013
xXxKOSTYAxXx

Возьми другой планшет тех времен. И сравни. IPad 2 по сравнению с ним летает. Уже вышло 5 поколение, 2 никто почти не пользуется. Вспомнил бы еще времена симбиан и java игр и тех телефонов на которые их качали отправляя смс

Ответить

Kopirus

21.09.2013
Kopirus

Прочитал все каменты и почему-то все кто пишет за самсунг по стилю га Бивиса и Баттхэда похожи, а вы и в реале такие?

Ответить

Lexx2

21.09.2013
Lexx2

Комментарий удален

Ответить

SLAVATAR

21.09.2013
SLAVATAR

К сожалению у нас народ до много чего уже докатился ....Так что по сравнению со всем остальным - фанатеть от яблок пожалуй меньшее из всех зол

Ответить

Lexx2

21.09.2013
Lexx2

Пост удален

Ответить

Kain

21.09.2013
Kain

Вы с другой планеты что-ли прилетели, впечатлительный вы наш? Сейчас на улице за 100р могут грохнуть. Ну а про аппаратуру, которую вам предлагали в обмен на 5-ку, лучше уж не упоминать. Представляю что за хлам предлагался. Школота сейчас прекрасно знает, что и сколько стоит, и никто вам лишнего не предложит, если ещё и не наколят.

Ответить

Svetlon

21.09.2013
Svetlon

Это главная военная тайна мальчиша-кибальчиша. Самцам такого не понять! ))) и все их потуги обкакать Apple не будут иметь никакой реакции. Только себя позорят.

Ответить

Kopirus

21.09.2013
Kopirus

У настоящих самцов как раз эппл остальные пользуют альтернативный способ коннектиться :)

Ответить

Baziliooo

21.09.2013
Baziliooo

Настоящие самцы ходят с телефоном,им он нужен для сохранения кучи номеров а не для понтов

Ответить

Baziliooo

21.09.2013
Baziliooo

Сотрудники самсунга пришли в магазин эпл,офигенский шпионаж)))С сгс 4 было то же самое,эпловцы были на церимонии))) статья бред

Ответить

Sergier

21.09.2013
Sergier

Есть куча достойных концептов! Самса просто тупые или ленивые. С нынешними технологиями давно бы ёпл обогнали! Даже слизать не могут!

Ответить

lexus42rusnvkz

21.09.2013
lexus42rusnvkz

Внешне да,красивая вещица,но внутри че попало натворили. У меня все были яблоки,собрался 5 s взять,но после такого подарка как семерка,точно нет

Ответить

Kopirus

21.09.2013
Kopirus

Ну ну и пойдешь на сторону? Ххххе знаем таких ходили вернулись пуще прежнего

Ответить

ZaR

21.09.2013
ZaR

Свою ось развивать, а не надеяться на гугл. Улучшить качество сборки и надежность. Все же просто;)

Ответить

filland

21.09.2013
filland

С телефонами это как с женской грудью: 5 размер это уродство, а граница 2 и 3 это шикарно . Огромные, лагающие самсы против лаконичных, элегантных фонов.

Ответить

macman

22.09.2013
macman

Пятый пятому рознь. Я ничего не имею против красивого пятого :)

Ответить

ZaR

21.09.2013
ZaR

На вкус и цвет (с) Ноте 3 будет очень интересным рабочим инструментом с хорошим зарядом.

Ответить

mxx777

21.09.2013
mxx777

В топку нот и гнусмас)

Ответить

ZaR

21.09.2013
ZaR

Содержательно.

Ответить

lexus42rusnvkz

21.09.2013
lexus42rusnvkz

После такого выкидыша как седьмая ось,охото перейти на самсунг,а своим 4s проломить голову его разработчику и дизайнеру. Обосрались яблочки. Стив бы такого не натворил!!!

Ответить

Kopirus

21.09.2013
Kopirus

А на чем ты её(iOS7) ставил то? У тебя ж всё в прошлом? У тебя ж БЫЛИ все яблоки? Сначала у мамки денег возьми купи а потом решай что ставить школота сраная, а то еще выыыкидыш, ты хоть в руках то крутил его? Фердинанду Поршу тоже так говорили такие же ***еды как ты, а теперь небось ты от порша не откажешься? Лексуса на имя вон налепил!

Ответить

VaLeRoN82

21.09.2013
VaLeRoN82

Самсунг жулики

Ответить

Kopirus

21.09.2013
Kopirus

Самсунг жулики

Ответить

VaLeRoN82

21.09.2013
VaLeRoN82

Самсунг жулики

Ответить

babaychik

21.09.2013
babaychik

Все равно Apple лучшая компания

Ответить

ISLAM

21.09.2013
ISLAM

Я все еще думаю переходит на андроид, если надумаю то только htc

Ответить

macman

22.09.2013
macman

Зачем думать? Возьми китайский смартфон за 9000, их сейчас полно. За эти деньги 5" full hd ips. Достойное качество, экраны - чума, и сравни попробуй. Все дело в том, что гуглплей в сравнении с аппсторе - помойка, там не найти профессионально и красиво сделанных приложений, сплошные поделки школоты. Я не говорю об играх сейчас, конечно.

Ответить

Kopirus

21.09.2013
Kopirus

Андроид как раз для islama бери и вали

Ответить

Sanym

21.09.2013
Sanym

Просто Apple проплатила нужное количество фанатов скажем 50%, а остальные под тянулись из-за стадного чувства. С ее то деньгами и построенных маркетингом.
P.S. Хотя конечно не факт, продукция которую делает эта компания достойна уважения

Ответить

Kopirus

21.09.2013
Kopirus

Когда человек покупает за свои кровные(не так как ты халявщик) то голосует за только в случае удобства. Если бы не было нормально сделано, два купили бы и сказали другим что лажа и пипец котонку, а так норм продукт норм спрос и то что ты ляпнул неподумав про то что эппл проплатили. Самсунг в каждом утюге рекламу поет а херли толку? Бабок то самса явно больше палит!

Ответить

nahvalny

21.09.2013
nahvalny

Не бредь, а? Большинство из этих толп это элементарные перекупщики. Если бы продажи начинались одновременно в большинстве стран, то и ажиотажа такого не было бы. Были бы спокойные ровные продажи

Ответить

xXxKOSTYAxXx

21.09.2013
xXxKOSTYAxXx

Согласен, без перекупщиков не обошлось. НО! Раз есть перекупщики, значит есть и спрос на яблочную продукцию, она востребована. Ведь на продукцию других производителей нет таких очередей(пусть даже и перекупщиков).

Ответить

ISLAM

21.09.2013
ISLAM

Самсу не повезет

Ответить

JoeBLACK

21.09.2013
JoeBLACK

Чтобы у Самсы выстроилась такая очередь, им нужно свой новый флагман начать раздавать бесплатно на старте продаж, тогда думаю они побьют рекорд яблочников.

Ответить

zeonar

21.09.2013
zeonar

Похоже сотрудники самсунг стояли в очереди, чтобы прикупить новый девайс, а чтобы оправдаться, придумали историю с опросом фанов :)

Ответить

DyadkyaYablochni

21.09.2013
DyadkyaYablochni

А вообще всё просто: работники самсунга подрабатывают

Ответить

ROOMA

21.09.2013
ROOMA

Ребят,у всех нет звук РАЗблокировки ? ( ios7 iphone 4s )

Ответить

margo

21.09.2013
margo

Да у всех ...его убрали в iOS 7

Ответить

DyadkyaYablochni

21.09.2013
DyadkyaYablochni

Сектанты готовы молиться на яблоко, так же как некоторые доказывают, что ведройд не глючит.... Это было,есть и будет.

Ответить

nikssson

21.09.2013
nikssson

И те и другие кучка дегенератов...

Ответить

Fanatic

21.09.2013
Fanatic

Когда IПланета перестанет глючить, её явно с бадуна делали!!!

Ответить

shponglov

21.09.2013
shponglov

Что у тебя глючит?

Ответить

nikssson

21.09.2013
nikssson

Переустанови и не ной...

Ответить

kebvads

21.09.2013
kebvads

Планета глючит потому что её сделали под 64 бит )))))

Ответить

voronaant

21.09.2013
voronaant

Нет с кривыми руками

Ответить

sandro0707

21.09.2013
sandro0707

Да со всеми конечно согласен, нареканий нет, продукция apple достойная компания!!!

Ответить

Prlemys

21.09.2013
Prlemys

Хотите почувствовать ностальгию по первому макдональдсу на пушкинской? )))становись в очередь ))) Лично я в школьные годы стоял )))))))

Ответить

SLAVATAR

21.09.2013
SLAVATAR

Поделюсь своим мнением по данному топику...Прийдя в Самсунг сторе или еще куда нибудь ( если так можно сказать ) задайте вопрос продавцу - " а что и чем ваш продукт лучьше чем Apple устройства?" ... И вам начнут выдавать тираду из всевозможных преимуществ мнимых и нет... И что самое важное вам будут постоянно говорить что у Apple такого нет!А зайдите в эпл сторе с подобным вопросом - вам с улыбкой скажут - " Apple it just Apple" И никаких сравнений !!! Они выше этого, по сравнению с другими "конкурентами"

Ответить

Drive

22.09.2013
Drive

Отличный пинок! Респект!

Ответить

zionlion22

21.09.2013
zionlion22

Я стал фанатов apple ровно год назад! До этого я не любил продукты компании только по одной причине, - я не мог себе этого раньше позволить, дорого.
Теперь я прекрасно понимаю за что за плачены деньги! Вряд-ли я теперь перейду на продукты конкурентов!
Так что поздравляю, Apple - на одного фанаты больше! :)))

Ответить

azbukait

21.09.2013
azbukait

***ну возьми напиши свою и пошли в редакцию. Что за задротские комментарии ни о чем?

Ответить

Vovenchik

21.09.2013
Vovenchik

Не очем статья

Ответить

Perezzzz

21.09.2013
Perezzzz

Иди в школу, неуч

Ответить

Desperado1979

21.09.2013
Desperado1979

А про Самсунг кто-нибудь слышал, чтоб очереди выстраивались за долго до начала продаж, ну или хотя бы во время продаж?))))

Ответить

Garfik

21.09.2013
Garfik

Я вообще не понимаю зачем еще в наше время в очереди стоять... Вообще зачем куда-то ходить... По-моему не в то время живем... Мне все мои покупки домой приносят... В удобное для меня время.... И я не вижу смысла ходить куда-то, а тем более и 2 недели у магазина торчать....

Ответить

Oberst

21.09.2013
Oberst

Ты и я не поймем, а есть индивидуумы, которые этим живут, кайфуют от этого, своего рода фанатизм. Не знаю, я тоже кайфую от продуктов apple, но чтобы занимать очередь, разбивать палатки задолго до продаж - наврядли)

Ответить

Kopirus

21.09.2013
Kopirus

Я помню как друг привез первый айпад и он в реале в моем кругу был первый! Ооооо это чувство не передать когда спрашивали реально взрослые крутые дяди "а это что?" "Да ты что?" И в глазах читалось что они реал притормозили ! :)))) так что я их понимаю тех кто в очереди стоит, у нас если б в первые страны попали какая б очередь была ? Как думаете?

Ответить

Vadatursky

21.09.2013
Vadatursky

Я бы тоже не стоял, есть люди которые тащатся от отдыха дикарем с комарами в палатке, а есть которые ни разу в жизни не вылизали из 5 звездочных отелей, так и тут кто то две недели в очереди, а кто то лежа дома на диване))

Ответить