Решение проблемы с потерей 3G-сигнала 2012 года

Решение проблемы с потерей 3G-сигнала 2012 года
Если вы часто сталкиваетесь с тем, что не можете сразу подключиться с iPhobe к Edge или 3G, то возможно вам поможет этот метод, предложенный одним из читателей Планеты iPhone. 
 
"После обновления на 5.0.1 постоянно стал пропадать интернет, при этом иконка E (Edge) или 3G продолжала светиться, а странички в Safari просто не загружались, прочие приложения, требующие подключения к сети тоже выдавали ошибки, - говорится в письме, пришедшем на адрес нашей редакции. - Приходилось постоянно переводить телефон в авиарежим и обратно, чтобы интернет вновь заработал. Я очень надеялся, что прошивка 5.1 это поправит, но этого не произошло. Пришлось ковыряться самому. Все что нужно сделать - убрать имя и пароль в настройках Сотовой сети передачи данных (Настройки/Сеть/Сотовая сеть передачи данных). Интернет больше не пропадает ни EDGE, ни 3G.
 
К сожалению, у этого решения есть и оборотная сторона - пропадает Режим модема. То есть если потребуется модем, имя и пароль нужно будет вписать обратно.
 
Надеюсь это поможет всем, у кого были аналогичные проблемы".
Источник: Планета iPhone
Вернуться1258109100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

mirSnov

13.04.2016
mirSnov

Помогите пожалуйста!!! Перестало работать 3G. Интернет есть, на сайты заходит, и рядом с уровнем сигнала горит Е. Включаю 3G буква Е пропадает и сразу же загорается снова, а 3G так и не включается. из- за этого интернет медленный. Айфон 4. Перепробовал уже много методов: и выключал и парол убирал и симку менял ,проблема не исчезает.

Ответить

lexxkus

02.04.2012
lexxkus

Воспользовался этим "чудо" методом, инет исчез совсем. Вернул пароль и имя, но инет так и не появился. Перегружал, заново вбивал все настройки , ничего не помогает (((( Помогите!

Ответить

Maestro

02.04.2012
Maestro

Ниже ссылка, сделай всё как написано. Я проверял, мне помогло. У меня билайн. Настройки высылаются автоматически оператором. Если ничего не помогае-значит руки не из того места выросли.

Ответить

lexxkus

02.04.2012
lexxkus

Спасибо уже не надо, вставил другую сим , потом обратно и все заработало

Ответить

Maestro

02.04.2012
Maestro

http://maxborzov.com/blog/2011/10/14/1/
Лекарство тут. Проверено. Админы,простите

Ответить

PabloEscobar

02.04.2012
PabloEscobar

У меня там нету никакого логина и пароля. Бывает пропадает, но очень редко. Все решается перезагрузкой

Ответить

Levin77112

01.04.2012
Levin77112

Где взять пароль, который я удалил???

Ответить

Vorona

01.04.2012
Vorona

У меня мтс. Я тоже бы это все как раньше сделала бы.. Вообще инет плохой стал, вылетает все, даже дома вафля слетает! Попробую позвонить в службу поддержки МТС может они чего скажут.. Знают наверно.

Ответить

Levin77112

01.04.2012
Levin77112

Ребятки, подскажите кто в курсе, как лох повелся на этот совет: удалил имя и пароль, проблема не решилась совершенно, и еще к тому же перестал выходить в интернет через wi-fi

Ответить

Maestro

02.04.2012
Maestro

Что за бред?! Настройки EDGE и wi-fi вообще не связаны, ибо настройки EDGE- настпойки оператора. А вафля не работает потому, сто руки не оттуда растут.

Ответить

Vorona

01.04.2012
Vorona

А у меня раньше нормально было, а сейчас появляется кружочек вместо значка 3g или Е... Удалила имя и пороль, как было так и осталось :((

Ответить

choo

01.04.2012
choo

У нас в семье iPhone 2, 4, 4s, iPad and iPad 2. Ничего не глючит. Как быть? Это вопрос к iPhobam.

Ответить

chip

01.04.2012
chip

Я не iPhobam , но отвечу просто , УБЕЙСЯ ОБ СТЕНУ

Ответить

choo

02.04.2012
choo

Вся твоя дурь от неимения мозгов, у тебя в голове сплошные сопли :-) Ты должен не завидовать, а работать. Деньги не появляются просто с воздуха, пахать нужно, парень. Твоя злость твой удел. Пусть люди будут защищены от таких недалеких как ты. Удачного развития.

Ответить

Volume77rus

01.04.2012
Volume77rus

Мне кажется этот глюк аппаратный и всякими настройками фиг его победить, исправление могут появиться возможно в новых прошивках.

Ответить

kolhoznik

01.04.2012
kolhoznik

Что за бред написан не понятно "пропажа" сигнала и 3жи у меня были и на 4 и даже сейчас на 4s обо телефона офицалы я уже свыкся с потерей связи раз в сутки на минуту этот косяк я думал только у меня ан нет знакомый привез новый и такая же фигня

Ответить

drumaturg

01.04.2012
drumaturg

Люди, примите к сведению! ЭТО ВАЖНО! Важно для тех у кого не подключен безлимит по трафику, но для всех у кого возникают проблемы с батареей. Когда вы удалите в настройках сети имя и пароль, как тут советовали выше, у вас должен пропасть интернет вообще! Потому что настройки сбиты! Но это не происходит, если вы заметили. Потому что у всех сим-карт операторы БЕЗ ВЕДОМА клиентов подключили "услугу" ИНТЕРНЕТ БЕЗ НАСТРОЕК ! А это значит, что в любое время у вас будут сливать деньги со счета, постоянные отправления сообщений на сервера служб и PUSH-сообщения, а следовательно и постоянная нагрузка на батарею телефона. !!!!!!!!!! Обращайтесь к своим операторам, чтобы отключали эту "услугу" . Мне отключили только с 3 (!) раза! После дикой ругани!

Ответить

Volume77rus

01.04.2012
Volume77rus

бред , можно просто отключить в опциях (сотовые данные) и после никакие push , и трафик не сможет использовать iPhone .., если вам не нужен чтоб ваш смартфон использовал Интернет то просто отключите эту опцию и все.

Ответить

iSwiss-1

01.04.2012
iSwiss-1

Попробывал этот способ, теперь посмотрим. А так уже достал зависать интернет даже перешёл с Мегафона на Билайн... И тоже самое;))) вай фай прописал в ручную вроде стало лучше!

Ответить

Khadzhi76

01.04.2012
Khadzhi76

У меня таже проблема на iPad2 не перепрошивал, настройки сот оператора ручные Wi Fi отключен все равно глючит иногда что делать?

Ответить

sipok

01.04.2012
sipok

ппц

Ответить

Author

01.04.2012
Author

У меня похожая проблема с wi-fi домашним! Приходиться вкл/выкл вафлю на ipad и только потом опять продолжать работать… хотя комп домашний тоже на ней сидит и ни чего ни когда не вылетало!

Ответить

Neznaikaa72

01.04.2012
Neznaikaa72

А как включить сначала GPRS? А потом 3g?

Ответить

volgin7

01.04.2012
volgin7

С помощью SBSettings, нужен джейл.

Ответить

andfrol

01.04.2012
andfrol

Нет, никакой джэйл не нужен, я писал про стандартные настройки.

Ответить

volgin7

01.04.2012
volgin7

На АйПэде стандартно 3G не отключишь)

Ответить

andfrol

01.04.2012
andfrol

Наверное, так. Я имел в виду только iPhone - речь-то в статье про него.

Ответить

Kasta

01.04.2012
Kasta

Да да у меня такое было

Ответить

moschinolove

01.04.2012
moschinolove

Какой пароль там?

Ответить

Author

01.04.2012
Author

Beeline

Ответить

andfrol

01.04.2012
andfrol

Не знаю, поможет кому-то или нет, но я делаю так: включаю сначала gprs, потом 3g; выключаю - в обратной последовательности. Работает без проблем, иначе - та же беда, что описана в статье. (Настройки интернета не меняю)

Ответить

Neznaikaa72

01.04.2012
Neznaikaa72

А как ты включаешьGPRS ?

Ответить

pd

01.04.2012
pd

Такое ощущение что собрались одни лишь Билайновцы и Мтсовцы. В Магафоне нет ни имени ни пароля, однако связь пропадает. Так что чушь все это.

Ответить

4XSLY

01.04.2012
4XSLY

Поддерживаю

Ответить

Xirurg

01.04.2012
Xirurg

Gdata gdata набери

Ответить

andreika2

31.03.2012
andreika2

31.03.2012 22:12
Katerinochka
Всем доброго вечера. Может кто подскажет что делать? У меня на iPad 2 на последней прошивке периодически выпадает интернет через Wi-Fi.приходится в настройках wi Fi выкл. потом включать и инет тут как тут.(все остальные тел. и компы без проблем)Это очень достало(
Присоединяюсь такая же беда:(

Ответить

Katerinochka

31.03.2012
Katerinochka

Всем доброго вечера. Может кто подскажет что делать? У меня на iPad 2 на последней прошивке периодически выпадает интернет через Wi-Fi.приходится в настройках wi Fi выкл. потом включать и инет тут как тут.(все остальные тел. и компы без проблем)Это очень достало(

Ответить

PELYA

31.03.2012
PELYA

Также и у меня на iPad 2 iOS 5.1. Приходится вкл. и выкл. Тоже у достала эта проблема, если кто то знает лекарство от сей болезни подскажите пожалуйста!

Ответить

narkoz

01.04.2012
narkoz

Пропишите IP и другие данные сети вручную в этой сети. Это Wi-Fi роутер глючит.

Ответить

PELYA

01.04.2012
PELYA

Cпасибо за совет! Но Как забить вручную если ты в кафе или в аэропорту заграницей??? И все роутеры ведь глючить не могут!

Ответить

narkoz

07.04.2012
narkoz

Никак. Не знаю.

Ответить

Katerinochka

01.04.2012
Katerinochka

А почему тогда таких проблем нет ни с iPhone,ни с др. тел. и компами?А прописать данные - это как?Все тоже самое забить в настройках Wi Fi (никогда с этим не сталкивалась)?Спасибо.

Ответить

narkoz

07.04.2012
narkoz

Зайти в меню Wi-Fi потом в желаемую сеть, вкладка Статичн. И там вручную цифры прописать.

Ответить

Single

31.03.2012
Single

У меня при удалении паролей на iPhone 4s стал намного хуже ловить gps. Я так понял помимо приемника GPS. У разработчиков программ навигаций функция A-gps просит пароль и перестала работать. Восстанавливаю пароли все норма

Ответить

antiterror

02.04.2012
antiterror

Причем тут GPS? Речь идет о GPRS и 3G!

Ответить

Geniy

31.03.2012
Geniy

Проверил. Вроде все ловит.

Ответить

AVATAR100500

31.03.2012
AVATAR100500

Спасибо)! А я то все думал: "что за фигня?" 3G есть, а пишет что не возможно подключиться к game center или открыть страницу)!
Действительно полезные статьи - редкость!

Ответить

Kojugetik

31.03.2012
Kojugetik

Большое спасибо за этот метод, сам сталкивался с этой проблемой, но данный метод помог, но жаль, что заморочка с можемом появляется, но все равно очень полезная инфа

Ответить

KiriK1811

31.03.2012
KiriK1811

можно ещё сотовые данные выкл и вкл, вместо полёта

Ответить

aslan95

31.03.2012
aslan95

Мне постоянно приходится пере загружать режим полета не помогает. В день 2,3 раза

Ответить

KiriK1811

31.03.2012
KiriK1811

а если там пусто?? ни имени ни пароля нет

Ответить

Natik915

31.03.2012
Natik915

Во первых: когда уходите из зоны WIFi отключите это способствует держание сети 3G во вторых там где показывает оператора выключите автоматическое определение оператора и ручным способом выберите своего оператора. Все у вас будет ок

Ответить

CasperBEST

31.03.2012
CasperBEST

Спасибо за совет

Ответить

Sparrowsan

31.03.2012
Sparrowsan

Не разу с таким не сталкивался...

Ответить

kklimovskikh

31.03.2012
kklimovskikh

У меня такая Же фигня на iPad 4G

Ответить

hasad

31.03.2012
hasad

Спасибо, очень полезная инфо!

Ответить

Alex1000

31.03.2012
Alex1000

У меня такого нет

Ответить

Geniy

31.03.2012
Geniy

У меня есть такая хрень. Надоело суперское качество эпл. Глюки за глюками а люди вс равно молются на него. Сейчас попробую исправить хоть 1 глюк

Ответить

volgin7

31.03.2012
volgin7

Есть одно НО - не пошла бы после этого оплата мобильного трафика как за WAP-соединение...

Ответить

Technotronic

31.03.2012
Technotronic

У Мегафона еще в том году полностью отменили wap-соединение.

Ответить

Xirurg

01.04.2012
Xirurg

Wap этот соединение через прокси. Для его работы надо вводить соответствующий адрес

Ответить

boxo1976

31.03.2012
boxo1976

Интересно... В каком городе?

Ответить

Technotronic

31.03.2012
Technotronic

В Москве точно, лично спрашивал по этому поводу у них в офисе. Тоже че-то с интернетом вопросы были, я и интнрисовался за wap, что на деньги можно влететь неплохо.они мне и сказали что по этому поводу не стоит волноваться, т.к. wap у них больше нету, В четвертом квартале 2011 года это было.

Ответить

Katerinochka

31.03.2012
Katerinochka

В Питере тоже нет :)

Ответить

GryaznyiChistyul

31.03.2012
GryaznyiChistyul

iPhobe :) айФобия:) iPhob'ы это те кто боятся айДевайсов:)))) Википедия гласит: "айФобия это боязнь устройств в приставке которых cтоит сокращение i (ideal), тоесть это iPhone, iPod, iPad и iMac. В основном этой фобией страдают владельцы смартфонов на базе Android..."

Ответить

vital555

01.04.2012
vital555

Не жжешь, а лжешь))) Это твое имхо. Пишу с ipad2 а в кармане Nokia N9 (отличный телефон!!!). А проблемы с вылетом 3g постоянно. Тут главное антены не касаться и планшет не двигать, можно ещё вкл/выкл 3G. ИМХО.

Ответить

pd

01.04.2012
pd

Жжешь))))

Ответить

Ivan1977ru

31.03.2012
Ivan1977ru

А причём андроид нельзя сравнивать две разные ось у каждой есть плюсы есть минусы

Ответить

Xirurg

01.04.2012
Xirurg

Это симбиан дельта три другая ОС, а андройд полностью слизаниа ios!!!

Ответить

GryaznyiChistyul

31.03.2012
GryaznyiChistyul

Это википедия сказалаXD Ктому-же там написано что владельцы андроидов боятся айДевайсов:)

Ответить

Ivan1977ru

06.04.2012
Ivan1977ru

Я лично нет хотя являюсь владельцем айось и андроид

Ответить

kgbh4726

31.03.2012
kgbh4726

убил... :)))

Ответить

Funduk

31.03.2012
Funduk

Плохо что надо будет обратно пароль вводить

Ответить

Sergos

31.03.2012
Sergos

Попробую
Хороший совет
А то мне никто не поверил что сеть пропадать стала после прошивки
Хотя вообще странно- аппараты и прошивки одинаковые, а проблемы разные

Ответить

Sergos

31.03.2012
Sergos

И точно работает))) хотя как он работает без адреса( точки доступа) не понятно!!!

Ответить

Xfirator

31.03.2012
Xfirator

Скажите пожалйста, а как узнать какой пароль?

Ответить