Реклама iPhone и iPad обошлась Apple в $1 млрд 2012 года

Реклама iPhone и iPad обошлась Apple в $1 млрд 2012 года

Ажиотажу при старте продаж новых iгаджетов Apple может позавидовать практически любая компания. Однако, подобное обусловлено отнюдь не невероятным качеством самих iгаджетов.

Именно так считают некоторые аналитики и подобные заявления вполне обоснованы если верить последней статистики по затраченным средствам на рекламу iPhone и iPad с момента из запуска.

Так, в ходе последнего судебного заседания вице-президент Apple Фил Шиллер заявил, что компания потратила более $1 млрд на рекламу iPhone и iPad.

Журналистам AllThingsD удалось выяснить, что за 2008 год на рекламу iPhone было потрачено $97.5 млн, в то время как в 2009 году сумма на рекламу увеличилась до $149.6 млн, а в 2010 году компания потратила $173.3 млн на рекламу iPhone и аналогичную сумму на рекламу iPad. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться72581300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Oslyak910

04.08.2012
Oslyak910

Всех плюсую
Где же их реклама?

Ответить

Mario696

05.08.2012
Mario696

На их сайте)

Ответить

kapitan-1

04.08.2012
kapitan-1

Да.. Непонятно, где они рекламировались.. В Штатах поди только

Ответить

Sherb2007

04.08.2012
Sherb2007

А где их реклама??? Я в Канаде что то не видел. Самсунга и всякого г...а немеренно. А яблока не особо, откуда такие суммы???

Ответить

iPhoneMaster

04.08.2012
iPhoneMaster

Ты дурак а iphone 3g как в россии рекламировали ты не помнишь? Если бы не реклама 3g ты бы о эпл и не узнал бы.А еще реклама эпл используется в многих многих фильмах, за это тоже надо платить наверное.

Ответить

Sherb2007

11.08.2012
Sherb2007

Это ты 3бень!!! А не я дурак. Я же тебе по русски сказал я в Канаде и здесь особо рекламы не видел. Давай досвиданья

Ответить

iPhoneMaster

11.08.2012
iPhoneMaster

Дурак!

Ответить

Dibastator

05.08.2012
Dibastator

Про музыкальные клипы не забывай

Ответить

Galenit

04.08.2012
Galenit

Бабло моют.

Ответить

Gethvk

04.08.2012
Gethvk

Что-то многоватовам не кажеться?

Ответить

Sherb2007

14.08.2012
Sherb2007

Конечно! Многовато и не кажеться. А вобще помойму apple уже реклама не нужна, уже все и так только о них говорят.

Ответить