OS X и ее положение на рынке десктопных платформ 2013 года

Из свежей статистики, предоставленной компанией Net Application, можно узнать, как обстоят дела на рынке декстопных операционных систем. Итак, лидером этого сегмента является Windows 7 от компании Microsoft. На ее долю приходится 44,73%. Чуть худшие результаты у «старушки» Windows XP — 38,73%.

Так что неудивительно, что при таком успехе «окон» на долю ОС от Apple осталось не так много «кусков пирога». Так, на долю Mac OS X 10.8 пришлось 2,65% рынка, на долю Mac OS X 10.6 — 1,87%, а на долю Mac OS 10.7 — 1,81%. А совокупная доля всех «яблочных» платформ составила 6,94%. Что немногим меньше, чем в прошлом «отчетном периоде».

Платформы, основанные на Linux, получили в прошлом месяце 1,17% «на всех».

Источник: Планета iPhone
Вернуться169371720
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

LiTESLiDE

02.04.2013
LiTESLiDE

Интересно, статистику какой страны приводят выше;)

Ответить

ay715

02.04.2013
ay715

Это наша страна!!!

Ответить

Spartak800

02.04.2013
Spartak800

Маки дорогие , поэтому многие берут "окно" , и не усложняют себе жизнь)

Ответить

dima27001

02.04.2013
dima27001

А еще прежде чем переходить на мак ос, надо осозновать для чего, все таки платформы разные и со своими плюсами/минусами

Ответить

LiTESLiDE

02.04.2013
LiTESLiDE

Я тебе скажу, что большинство людей вообще приходят в ужас и напрочь отказываются верить в то что есть какие то другие ОС кроме винды;)))

Ответить

RomeoZH

01.04.2013
RomeoZH

Мак ос не так просто поставить на пк, а маки дорогие, некоторые и Windows второй системой поставить не могут, не то что мак ос, ведь не все готовы прыгнуть в пучину неизвестности!

Ответить

ZaR

01.04.2013
ZaR

Так паралелс и все просто, сам поставил, не сложно. Консультант + только на окнах.

Ответить

RomeoZH

03.04.2013
RomeoZH

Это облачный сервис? Или виртуалка? И то и то людям геморно, даже если б виндоус был совсем фиговым!

Ответить

Whitepower1488

01.04.2013
Whitepower1488

ДЖОБС УМЕР

Ответить

Maverick

02.04.2013
Maverick

Повторно?

Ответить

lordzohan

01.04.2013
lordzohan

Как умер? Он будет жить вечно!!!

Ответить

RomeoZH

01.04.2013
RomeoZH

Ты оскорбляешь его честь или скорбишь по его гибели?

Ответить

qEnTil

01.04.2013
qEnTil

Лучше бы программы хорошие залили

Ответить

Whitepower1488

01.04.2013
Whitepower1488

джобс умер

Ответить

Stasych

01.04.2013
Stasych

Да ладно!!!??? Нет, он у меня под окнами на скамеечке сидит!

Ответить

kelon

02.04.2013
kelon

Тогда передай ему привет, еще Ленону, Брежневу, Сталину и всем нашим там у тебя под окном.

Ответить