Китайские писатели требуют от Apple почти $2 миллиона 2012 года

Китайские писатели требуют от Apple почти $2 миллиона 2012 года

Суд Пекина рассмотрит коллективный иск от 9 китайских писателей с требованием вернуть им деньги, вырученные от незаконной продажи их книг в App Store.

За незаконную загрузку их книг в App Store писатели требуют 11 910 000 юаней (или $ 1,88 млн).
Их также возмутило то, что Apple спокойно получает с незаконной продажи их книг в виде приложений, как и за прочие программы, 30%. 

Профсоюз китайских писателей обратился к Apple с просьбой принимать во внимание китайские законы и обеспечить обязательную сертификацию авторских прав на книги, продающихся в App Store. Однако Apple отказалась принять претензии Альянса китайских писателей.

Напомним, что в марте 2011, главный китайский поисковик Baidu был вынужден удалить тысячи ссылок на опубликованные в Интернете без соблюдения авторских прав  произведения китайских писателей.

Источник: Планета iPhone
Вернуться57721600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

andyp

09.01.2012
andyp

Такие вот китайские пейсатели. Как у других брать задарма-пожалуйста, свое отдать- сразу вспоминают про закон и защиту авторских прав.

Ответить

im18021987

10.01.2012
im18021987

это китайские писатели чтоли копировали айфон, нех под одного всех ровнять

Ответить

Jemm

09.01.2012
Jemm

Китай скоро будет хозяином мира. Учите китайский язык, живы будете.

Ну что? Фас? Фааааас! Конечно

Ответить

Cube

09.01.2012
Cube

Я может удивлю кого-нить,но они уже хозяева,без них никак,если одна эта страна сбросит свои активы в долларах,Америки не станет тоже самое с евро

Ответить

spy

09.01.2012
spy

Я думал коммунистам не нужны буржуйские капиталистические деньги, а тут им больше давай.

Ответить

CHyCMyMPuK

09.01.2012
CHyCMyMPuK

Автор, открой на айфоне калькулятор: 1 юань = 5 рублей, 1$ = 6,3 юаней. Где 12000 юаней можно обменять почти на 2 миллиона долларов?

Ответить

Hidroeast

09.01.2012
Hidroeast

Надо внимательнее читать.11910 тысяч = 11910 000 юаней. 11 910 000 делим на твои 6,3 = 1 890 476 долларов = 1.89 млн. Долларов. У кого то в школе проблемы?

Ответить

mardison

09.01.2012
mardison

Да пошли они все куда подальше.... Серьезно... Сколько можно... Они поняли то, что они могут спокойно свои деньги взять... И просто берут деньги с выручки от iPhone, iPad или Mac....

Ответить

Cube

09.01.2012
Cube

Странная статья,нето apple занимается незаконной загрузкой,нето просто писатели недовольны ценой

Ответить

Macss-1

09.01.2012
Macss-1

Писатели м..даки) и все...

Ответить

im18021987

10.01.2012
im18021987

нацисты ничтожества

Ответить

Cube

09.01.2012
Cube

Это-то как раз не странно:)

Ответить