Хакеру Pod2G удалось произвести непривязанный джейлбрейк iOS 5.1 2012 года

Хакеру Pod2G удалось произвести непривязанный джейлбрейк iOS 5.1 2012 года

Буквально несколько минут назад pod2g опубликовал весьма интересный твит, который может порадовать абсолютно всех джейлбрейкеров, находящихся в ожидании непривязанного джейлбрейка для iOS 5.1.

Согласно твиту, хакеру все же удалось создать непривязанный джейлбрейк для iPhone 4, работающего под управлением iOS 5.1. 

Стоит отметить, что хакер уже объявлял о том, что ему удалось найти несколько необходимых для джейлбрейка эксплоитов. Однако, после этого он решил узнать мнение джейлбрейк-сообщества устроив своеобразный опрос в своем блоге, где интересовался стоит ли подождать релиза iOS 6 и лишь после этого выпускать джейлбрейк. 

Нужно признать, что это весьма рациональное решение, ведь до релиза iOS 6, который должен состояться в ходе конференции WWDC’12, осталось совсем немного времени. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться103169400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Kain

04.05.2012
Kain

Что-то опять новость от Pod2g противоречит тому, что он писал ранее. За день до окончания опроса, обсолютное большинство было за джейл 5.1 сейчас. А теперь в твиттере написано, что все за то, чтобы ждать iOS 6. Я по прежнему уверен, что у этого трепача готового джейла нет. Задолбал он уже со своими новостями ниочём.

Ответить

Cyfravor2

04.05.2012
Cyfravor2

Ха! Щас джейл выйдет, а со следующим обновлением сири на русском. По любому так и будет!

Ответить

Vano323

04.05.2012
Vano323

Где его скачать

Ответить

Kain

04.05.2012
Kain

Всё там же...

Ответить

Apple246

04.05.2012
Apple246

Пост удален

Ответить

Kain

05.05.2012
Kain

А вы повнимательнее прочитайте новость, прежде чем задавать глупые вопросы. Где в новости вы увидели хоть какое-то упоминание о том, что джейл доступен для скачивания?

Ответить

Muzikant

04.05.2012
Muzikant

Да и хрен с ним.... Я все таки убедился в том что джеил тормозит девайс.. У меня например 4-ка неверлок и новый пэд... С аппстора спокойно могу покупать программы... И я понял что реально не нуждаюсь в джеиле! Я понимаю положение других, что у них лоченные фоны и им это необходимо, но согласитесь, ваши неверлоки и пэды без джеила ведь надежней работают? А если вы ставите джеил ради твиков, то это называется ананизм!!!

Ответить

hammer

05.05.2012
hammer

"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще" 

Ответить

Kain

04.05.2012
Kain

С джейлом ананизм? А без джейла мазохизм. С кривыми руками и без джейла айфон можно убить. Не нравится, не устанавливайте, а остальные, те что с прямыми руками, сами решат.

Ответить

purse2007

08.05.2012
purse2007

+100000

Ответить

Crubbs

04.05.2012
Crubbs

без джейла айфон можно убить разве что об стенку.

Ответить

flash3230

04.05.2012
flash3230

На счёт "тормозов"-полностью согласен!

Ответить

Dimasik707

05.05.2012
Dimasik707

Да тормозит реально,снес на х....!

Ответить

lexx29

04.05.2012
lexx29

Что ж вы , господа , честные до мозга костей , ходите срать то в темы про джейл ??? Уважают они , понимаешь , авторов )) Вы ближних своих уважать научитесь сначала , посторонних Вам не знакомых людей , а то пришли , насрали в теме и давай дальше авторов уважать )))

Ответить

Muzikant

04.05.2012
Muzikant

Не знаю как у тебя с уважением к ближним, но думаю, что человек который пишет подобное к другим и чужим ему людям, то с уважением к ближнему у него точно нет никаких проблем.. В первую очередь ты уважаешь себя а потом окружающий мир.. А если ты не уважаешь себя, то и мир тебя не примет .....я ответил на твой вопрос??

Ответить

IgorFromRussia

04.05.2012
IgorFromRussia

У меня Джеил , но все программы лицензионные . Ради твиков Джеил и делают .

Ответить

Covec

04.05.2012
Covec

Не знаю как у вас, но у меня ничего не тормозит робит норм, главное , если ставить твики, то смотреть совместимость...

Ответить

lexx29

04.05.2012
lexx29

Ничего не тормозило и не тормозит , к джейлу еще хорошо бы руки прямые и голову иметь ))

Ответить

evgesha951

04.05.2012
evgesha951

вот с вами я полностью согласен.

Ответить

Muzikant

04.05.2012
Muzikant

Спасибо :) просто народ не может жить без пиратства... Мы привыкли жить на халяву.. А это не исправить пока люди не начнут уважать труд других людей, людей которые день и ночь сидят за компом и тратят нервы, чтоб создать полезную программу.. И все его надежды и мечты и уверенность пропадает, после того как мы "пираты" качаем их бесплатно... Как по мне это несправедливо !!! Вот представьте.. Вы работали месяцами над прогой и у вас все ваше творение просто воруют... Думаю вам не было б приятно до ужаса... Народ пойдите в банк, сделайте себе визу карточку и закидывайте туда по 2-3$ и вы сами поймете что это мелочи жизни!!! Но они делают вас праведней!!! Надеюсь что меня кто то поймет ;)

Ответить

YWW1970

04.05.2012
YWW1970

Согласен брат! Знакомая тема, когда чтото делаешь сам и потомктото просто так себе это присваивает((((

Ответить

TriXaizert

04.05.2012
TriXaizert

Тоже так считаю, но это тяжело вбить в голову "пиратам".

Ответить

lexx29

04.05.2012
lexx29

Есть карточка , дальше что ??? Меня лично раздражает кнопка хоум , вот где зло то зарыто , как мне выйти из этой ситуации без джейла ???

Ответить

Muzikant

04.05.2012
Muzikant

А что раздразнительного в кнопке хоум?

Ответить

TriXaizert

04.05.2012
TriXaizert

Она круглая.)

Ответить

Ufoer

04.05.2012
Ufoer

И чего, джейл ее квадратной может сделать??? До чего техника дошла :)

Ответить

TriXaizert

04.05.2012
TriXaizert

Конечно может.) Но меня устраивает круглая, поэтому джейл не стоял и не будет стоять на моих девайсах.)

Ответить

DK86-1

04.05.2012
DK86-1

С джейлом можно ее "убрать" и сделать экран по настоящему мулти тач. Сам выбираешь каким движением и какую прогу/ настройку хочешь изменить. К примеру у меня вместо двух нажатий на хом - провести пальцем снизу-вверх внизу экрана и появляется панель многозадач, налево по полоске с часами - уведомления, направо- сбсет с перекл вифи, сот данных, яркости два нажатия на часы- заметки и тд.

Ответить

lexx29

04.05.2012
lexx29

Совершенно верно))

Ответить

IgorFromRussia

04.05.2012
IgorFromRussia

Он может сделать жесты как на Айпад .

Ответить

Sevchik

04.05.2012
Sevchik

Да да, кому надо : твик activator

Ответить

DK86-1

05.05.2012
DK86-1

И просто, между делом, этот твик появился еще на 3гс при 3.1.3 ( лично ставил в то время, а может даже раньше появился) пусть сидят ждут этой штуки и еще кучу к иос 7 и будет им тогда радости)

Ответить

Muzikant

04.05.2012
Muzikant

Насколько я понимаю пользователям нового пэда еще долго ждать джеила, ведь речь актуально идет о втором пэде и 4с ки :((((( печалько

Ответить

Seriy1278963

04.05.2012
Seriy1278963

Ну так jailbreak на 5.1 iPad 2 щас будет или нет?

Ответить

beaves

04.05.2012
beaves

Жди 6ку, там всё сделают

Ответить

Arvydas

04.05.2012
Arvydas

Объясните новичку, чем отличается непривязанныйджейл от привязанного??

Ответить

StoRs

04.05.2012
StoRs

Привязанный это когда ты после каждого рестарта устройства должен подключать тело к компьютеру с redsnOw (программа для джейлбрейка) а отвязанный нет

Ответить

Dimaapple

04.05.2012
Dimaapple

И ещё проги из AppStore нельзя устанавливать.

Ответить

svfrostvs

04.05.2012
svfrostvs

что за бред? можно устанавливать и с AppStore все.

Ответить

Arvydas

04.05.2012
Arvydas

А можно после отвязанного джейла при желании потом обновлять прошивку? из Appstore нельзя устанавливать проги с привязанным джейлом или с обеими?

Ответить

svfrostvs

04.05.2012
svfrostvs

прошивку обновиш и джейл слетит. будет официальный после обновления. а проги взломаные можно устанавливать и при привязанном джейле и при отвязанном. и из AppStore устанавливать свободно можно все.

Ответить

Arvydas

04.05.2012
Arvydas

спасибо

Ответить

hammer

04.05.2012
hammer

Удалось то ему удалось. Только удалось то опять не для 4S. Видно опрос был не зря, джейл на 4S для 5.1 выйдет не раньше чем iOS 6.0. А вот новые 4S с 5.01 в продаже уже попадаются редко, я свой 4S обновил на новенький с 5.01 и счастлив с джейлом.

Ответить

Borgholm

04.05.2012
Borgholm

классно, осталось её собрать :)

Ответить

jesertep

04.05.2012
jesertep

Ну и когда утилита выйдет то?

Ответить

rusnevka

04.05.2012
rusnevka

Ну если этот де**л написал где он нашёл дыры, то какой смысл ждать непривязной джей в iOS 6, apple узнав где дыры сразу их убирёт.

Ответить

KomM

04.05.2012
KomM

То что он сказал где дыры, это тоже самое что сказать что "звезда на небе", а какая звезда х его знает.

Ответить

rusnevka

04.05.2012
rusnevka

Да вы малышня какя-то.

Ответить

Dwinn

04.05.2012
Dwinn

Пока джейл не выйдет, эппл не узнает какие дыры нашли хакеры!

Ответить

rusnevka

04.05.2012
rusnevka

Объясню проще: Pod 2g разжевал, а apple осталось проглатить. Тем более что там бывший хакер работает.

Ответить

Paranoic

04.05.2012
Paranoic

Сколько раз пытался откатить ничерта неполучается…пусть будет проклят тот день когда я установил 5.1

Ответить

rusnevka

04.05.2012
rusnevka

Я вчера с 5.1 откатил до 4.3.3, теперь жалею!!!

Ответить

Paranoic

04.05.2012
Paranoic

Help плиз! Скачал прошивку 5.01 но айтюнс при установке пишит что телефон находится в режиме восстановления и нивидит его

Ответить

rusnevka

04.05.2012
rusnevka

Shift+восстановить, tinyumbrela тебе в помощь, если конечно есть shsh от 4.3.3 на 5.x.x уже не откатить, даже если есть shsh.

Ответить

Paranoic

04.05.2012
Paranoic

Спасибо

Ответить

Dwinn

04.05.2012
Dwinn

Ждать ос6 он собрался именно по тому, чтобы именно пока неизвестные обществу дыры не смогли залатать. Так что ждать смысл есть. Так больше вероятно, что джейл ос6 выйдет раньше чем через год. Но 5.1 поюзать тоже блин ахота. 5.0.1 заедает уже

Ответить

Andreyrusperm

04.05.2012
Andreyrusperm

Не будте дураками вдумайтесь апл латать дыры не станет они только делают вид что борятся с джейлом а на деле им он нужен)мне лень пиасть почему но просто поразмышляйте ведь не всем нравиттся ограничения и апл это понимает

Ответить

kapitan-1

04.05.2012
kapitan-1

Скорее всего так и есть

Ответить

iliam

04.05.2012
iliam

Так поставь 5.1 , поюзай и потом откатись. Если так поюзать приперло

Ответить

Bullz

04.05.2012
Bullz

С 4s такой маневр не проходит..

Ответить

Variant

04.05.2012
Variant

А с 4 проходит разве?если да выложите ссылку с подробной инструкцией

Ответить

Ufoer

04.05.2012
Ufoer

На 4 уже есть джейл отвязанный, все ждут для ипада2 и 4s. Для четверки ищите на 4pda в разделе прошивок для iphone

Ответить

Purgenshik

04.05.2012
Purgenshik

Ты наверно имеешь ввиду semi tethered jail. Полностью отвязанный только у pod2g.

Ответить

Dwinn

04.05.2012
Dwinn

Ты под грибами его там нашел?! Не гони пургу. Отвязанного джейла на 5.1 на устройства выше 3гс нет!

Ответить

Ufoer

04.05.2012
Ufoer

Псилоциба Мексикана ))) Привязанный конечно да, грибы такие ;) но уж лучше привязанный чем никакого, вот ведь не повезло купить с 5.1 айфон...

Ответить

flash3230

04.05.2012
flash3230

Какой толк писать здесь свои каменты,pod2g всё равно их тут не прочитает...))))

Ответить

Samsassin

04.05.2012
Samsassin

Так все ?Он готов ? А дату нельзя назвать?!?!?!?

Ответить

Variant

04.05.2012
Variant

Всем доброго времени суток!Объясните мне так выйдет этот не привязанный джэйл всё таки или нет?)ведь он уже готов)

Ответить

Arsalan

04.05.2012
Arsalan

На 3GS можно поставить этот джейл? iOS 5.1

Ответить

BorisVV

04.05.2012
BorisVV

На 5.1 непривязанного не существует (( ток есть привязанный джеил ..

Ответить

Arsalan

04.05.2012
Arsalan

А разница между непривязанным и привязанным какой?)

Ответить

DK86-1

04.05.2012
DK86-1

При выкл/вкл телефона надо подключать к компу и запускать из под проги что-бы полностью работал, без компа не будет всех "левых" приложений, твиков, сафари и чего-то еще. Если привязанный то про комп можно вообще забыть

Ответить

Arsalan

04.05.2012
Arsalan

Спасибо!

Ответить

Shock

04.05.2012
Shock

Давай для ipad2

Ответить

VladVegas

04.05.2012
VladVegas

мне не в лом 6ю подождать, так будет намного рациональнее.

Ответить

Trockij

04.05.2012
Trockij

Одни понты, а толку 0. То пару дней, то неделя, то уже все есть, то ничего нету, лось он короче.

Ответить

beaves

04.05.2012
beaves

Нестабильно же всё в этом мире, может произойти как ч/з год, так и завтра. Так же и с джейлом! )))

Ответить

Rush78

04.05.2012
Rush78

Ждешь лосиного джейла? И кто тогда ты?

Ответить

KomM

04.05.2012
KomM

Лось не лось, а свое дело делает

Ответить

Rush78

04.05.2012
Rush78

Ура, не ура, а после выхода iOS6 придется еще месяцев 8-9 ждать выхода хоть какого то джейла. Опрос то он не зря устроил, с выходом 6й оси дырдочки то прикроют и взлом будет посложнее...

Ответить

KomM

04.05.2012
KomM

Но я надеюсь на быстрый выход хотя бы привязаного ждейла 6

Ответить

WorldWideChopper

04.05.2012
WorldWideChopper

Да ничего страшного:) придется поюзать 5.1 :)

Ответить

DK86-1

04.05.2012
DK86-1

Между 6и 5 будет разниц намного больше чем между 5.1 и 5.0.1 так что следует подождать. Жалею только тех кто купил уже с 5.1 ну а кто сам обновился... сначала думай а потом делай. P.s. При получении Смс, звонка, майла страница планеты обновляется и пропадает текст поста что не успел отправить с... 3 раз пишу. У кого тоже так глючит?

Ответить

lexx29

04.05.2012
lexx29

А откуда Вы знаете какая разница будет между 6 и 5 осью ?? Опять добавят в прошивку пару бородатых и не особенно нужных твиков сидии , и вся разница. Насчет сохранения дыр в прошивке тоже ничего не ясно , может эти прикроют , да и не было еще ни одной прошивки без уязвимостей , и не будет их никогда. У Pod2g джейл типа хобби , потому он так медленно движется . Да с его умением можно больше ничего вообще не уметь , я думаю за джейл заплатили бы все , кто его использует 5-10 долларов без проблем , лиш бы привести телефон/планшет в порядок , а это как не крути миллионы долларов .

Ответить

DK86-1

04.05.2012
DK86-1

Так предпологаю потому что между 3-4, 4-5 была более ощутимая разница чем между промежуточными версиями. Сильно чего-то особенного не жду, так как уверен как вы и сказали большая часть это будет твики которые уже доступмы всем)

Ответить

Rirz

04.05.2012
Rirz

Где они доступны( твики)?

Ответить

DK86-1

05.05.2012
DK86-1

В сидии, там папки на рабочий стол, папки в фото, панель уведомлений и еще куча чего появилось за год до прихода их в новые версии

Ответить

Rirz

05.05.2012
Rirz

Дык, понятно, что из сидии, джейла то- НЕТ!:)

Ответить

Maximvlad

04.05.2012
Maximvlad

Такая же херня, только бывают еще и страницы сайтов

Ответить

naik

04.05.2012
naik

Прям только что так было, из-за будильника!

Ответить

KomM

04.05.2012
KomM

Урааа)

Ответить