Apple использует Liquidmetal в «революционном продукте» 2012 года

Apple использует Liquidmetal в «революционном продукте» 2012 года

Изобретатель жидкого металла Атакан Пэкер ожидает, что его разработка будет использована Apple в производстве некого «революционного продукта», сообщает Business Insider.

Liquidmetal (жидкий металл) – торговое название нового класса металлических сплавов, которые обладают повышенной прочностью, устойчивостью к царапинам и коррозии и пластичностью и позволяют отливать формы любой сложности. В августе 2010 года Apple заключила эксклюзивный договор с компанией Liquidmetal Technologies об использовании ее технологий в продуктах потребительской электроники.

В интервью Business Insider Пэкер сказал, что на первом этапе жидкий металл будет использоваться для небольших деталей, таких как стержни и скобки. Через два-четыре года возможно появление MacBook с корпусом из Liquidmetal.



Интересно, что Пэкер также предсказывает использование нового сплава купертиновцами для некого «революционного продукта, изготовление которого станет возможным только благодаря технологии Liquidmetal. Такой продукт будет иметь инновационный интерфейс и дизайн, и скопировать его с использованием других материалов будет очень сложно».
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться87551700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Uzb3k

04.05.2012
Uzb3k

Сколько у нас настрадамусов появилось...каждый хочет кусочек от промо акции

Ответить

kapitan-1

04.05.2012
kapitan-1

Просто афигеть!

Ответить

sekundator

03.05.2012
sekundator

Никакого жидкого металла не существует. Это очередная пиар-акция

Ответить

Anatole

03.05.2012
Anatole

Я канеш прошу прощения, но с чего вы взяли фсе, что жидкий металл это что-то вроде "терминатора"? И ЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! :). РебятЫ!!! Други!!! Читайте статьи вниматошнее , плиз ! "Жидкий металл" это лишь новый сплав :), видео ж наглядно показывает на что именно похож "жидкий" кусок железа :), и ОН СУЩЕСТВУЕТ ;).

Ответить

Panderxxl

03.05.2012
Panderxxl

Простите, где видео... ?

Ответить

naik

03.05.2012
naik

Читал что скрепка для извлечения сим из этого металла!

Ответить

Desperados

03.05.2012
Desperados

У меня унитаз из жидкого металла. Без брызг :@)

Ответить

CopFrost

03.05.2012
CopFrost

Хм, и почему же, детали отлитые из этого металла нельзя будет повторить? Например из пластика? Мне кажется подделать можно что угодно, пускай и не очень качественно, китайцы на это дело великие мастера!

Ответить

Allaberdin

03.05.2012
Allaberdin

Вы вникните сначала в суть явления, а потом экспериментируйте: пластик, дерево, металлы...главное в этом явлении в отдичие от классики Ме эт отсутствие кристал решетки т е - аморфное состояние хаотическое а не упорядоченное! Достигается это 1. Резким охлаждением сплавов чтоб остановить кристализацию или / и 2. Добавлением присадок как то ланьан, платина и пр, котрые препятствуют нормализации решетки!..А вот теперь пофантазируйте с материалами...Кстати, цель добиться такой же структуры как у воды- отсюда и терминология...

Ответить

Http

03.05.2012
Http

Но из пластика не так красиво и приятно

Ответить

CopFrost

03.05.2012
CopFrost

Угу! И не так дорого)))))

Ответить

kravchen1998

03.05.2012
kravchen1998

Но тогда это будет уже не apple.

Ответить

AncordDacota

03.05.2012
AncordDacota

И не так прочно)))

Ответить

Andrey1977

03.05.2012
Andrey1977

Например телевизор - который будет очень тонким, допустим, и большой (107-150 см и больше) - при этом тогда задняя стенка будет очень прочная и телевизор лёгкий. А 5-й айфон будет наверное всё-таки из аллюминия (дешевле технология). Это так, к слову.

Ответить

Epifan

03.05.2012
Epifan

Самсунг уже выпустили тетку 9000 серии. Пипец тонкий как айфон и большой!

Ответить

Andrey1977

04.05.2012
Andrey1977

ух ты ;-) да, ателевизор Loewe из алюминия и стекла, ну и что. Я отвечал про возможности применения и что это будет лучше, чем пластик

Ответить