За 24 часа было взломано более 1,7 млн iдевайсов 2013 года

Если раньше популярность джейлбрейка для iдевайсов могла вызывать сомнение у некоторых разработчиков и аналитиков, то релиз утилиты для взлома evasi0n расставил все по своим местам.

Только вчера мы писали о том, что джейлбрейк был загружен более 100 тысяч раз в первые 10 минут, как уже сейчас создатель Cydia Джей Фримен (saurik) сообщил о более чем 1,7 млн новых взломанных iустройствах.

Такое впечатляющее количество взломанных iдевайсов означает, что джейлбрейк продолжает быть невероятно популярным среди пользователей, причем некоторые из них взламывают свои устройства в первый раз.

Только представьте, за последние 24 часа каждую секунду пользователи взламывали по 20 iдевайсов каждую секунду, а Cydia устанавливалсь на 71 тысячах устройствах каждый час — впечатляет, не правда ли?

Источник: Планета iPhone
Вернуться3398914800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Olegus74

06.02.2013
Olegus74

Я лично не против пиратки и т.п., но лично для себя не вижу ни одного аргумента в пользу взлома ipad/iphone. Любую игру можно купить за 1$-2$ через некоторое время после выхода. Твики и всякие украшалки считаю не нужными, тормозят систему, разряжают аккумулятор. Открытая файловая система- зачем? Что туда нельзя закачать на не ломаном девайсе? Музыка в машине. На работе комп. Дома комп, ps3 . Хотя для студентов и школьников джейл наверно оправдан.
Для них и 30 руб деньги (для большенства) и в новую игру невтерпеж поиграть. Короче каждому свое.

Ответить

nickvp

06.02.2013
nickvp

Закачаешь полноценный Блютус и чтение обычных флешек через переходник?)))

Ответить

nickvp

06.02.2013
nickvp

AppSync 6.1 рабочий на i0s.us/repo установка через iFunBox последней версии идет без проблем, единственное после кажой установленной программы нужно перезапускать iFunBox, иначе ставит только первое приложение, остальным выдает ошибки

Ответить

Shadikov

06.02.2013
Shadikov

А блютуз есть в сидии? кто нибудь скачал?

Ответить

nickvp

06.02.2013
nickvp

Есть AirBlue Sharing на 5.х работает точно, на 6.х незнаю... если нет скоро обновят до 6.х Лучше купить лицензионный в Cydia

Ответить

Shadikov

06.02.2013
Shadikov

Напиши вот apt.25pp.com/ и там можешь скачать апсинг.

Ответить

Baroyan2002

06.02.2013
Baroyan2002

Поставил Джейл , но не могу поставить приложения !
Что делать помогите ?!

Ответить

GoLoVoReZ

06.02.2013
GoLoVoReZ

Ребят подскажите плиз одну вещь, если я обновлюсь до версии 6.1 и установлю себе джеилбрейк то данные моего айфона сохраняться?

Ответить

DarkEldar777

06.02.2013
DarkEldar777

Сделай резервную копию , и восстанови с нее. Если уже стоит джейл , НЕ ОБНОВЛЯЙ ПРОШЫВКУ ЧЕРЕЗ АЙФОН ! Слетят все данные и перестанет запускатся.

Ответить

GoLoVoReZ

06.02.2013
GoLoVoReZ

У меня прошивка 6.0.1 Джеила нет стоит обновить через Айфон?

Ответить

DarkEldar777

07.02.2013
DarkEldar777

По моему нет смысла обновлять. Между 6.0.1 и 6.1 нет почти никакой разницы. Если хочешь делать джейл , то все равно, он поддерживает все прошивки 6.х

Ответить

annielol

06.02.2013
annielol

Уже здесь писала это ,но все таки. Джейлбрейк- это хорошая вещь. Почитав комментарии многих пользователей ,возникает такое чувство,что для них джейл- это просто установка платных приложений в Apple store в ,скажем так, бесплатном режиме. И ведь и правда, по моему мнению, процентов 60% ставят джейл лишь из-за этого,забыв главную его особенность. Вы ведь можете ,взломав старые рамки ,старую систему ios, создать идеальный для вас девайс с помощью кучи твиков, которые упростят работу с iphone/ipad и тд или сделают же ее на 100% приятной( если кого -то что-то не устраивает;) ) Лично у меня джейла нет и никогда не было,я простотбоюсь что-то сделать не так и сделать мой девайс кирпичем. Мне не в падлу купить несколько платных приложений. Но я в джейле не вижу ничего плохого. Его может скачать ЛЮБОЙ пользователь ,установить и делать все тоже самое ,что и обладатели джейла. Зачем писать ,что джейл говно, для нищебродов?! Вы тоже ведь можете его скачать и устанавливать бесплатно платные приложения. Думаете ,что написав,что джейл говно, люди его удалят? Они лишь посмеются над вами, так как они в гораздо более выгодной ситуации ,чем вы:во-первых, у них в руках идеальный девайс,я уже писала почему;во -вторых, они экономят свои деньги ,потратив лишь немного времени и нервов пока устанавоивали сам джейл. Зачем им от этого отказываться?;))))

Ответить

goshanchik32

06.02.2013
goshanchik32

не в коем случае тебя не переубеждаю просто своя точка зрения

Ответить

goshanchik32

06.02.2013
goshanchik32

дружище я стобойочень согласен, все понимают что джейл просто ломает рамки ios и выводит его на новый уровень вместе с плюсами и минусами но все таки когда ты пользуешь девайс ты не хочешь чего то на 50 процентов а хочешь все сто все таки ios дает все 100% для пользования и я могу быть уверен в том что ничего с моим девайсом не случится и все будет работать без тормозов лаганий и тд как на андройде в этом весь смысл закрытости системы.

Ответить

UIUI

06.02.2013
UIUI

Недоделаный джейл! Подождём

Ответить

Dubstep

06.02.2013
Dubstep

LocallAppStore лучшая замена iap cracker и iappfree

Ответить

Dubstep

06.02.2013
Dubstep

Репо: http://system.in-appstore.com/repo/

Ответить

Artya

06.02.2013
Artya

Я правильно понял это замена инсталлиуса ???

Ответить

Artya

06.02.2013
Artya

Поясни пожалуйста для чего это тогда

Ответить

Max001

06.02.2013
Max001

Как in app purchase сделать?

Ответить

Racer402

06.02.2013
Racer402

Сделал джейл на айпад, еще не устанавливал никаких твиков, из минусов- стал включатся в 5 раз медленнее( специально засек перед джейлом) , и теперь бывают жуткие тормоза, лечатся перезапуском, но не всегда, одни и те же игры (купленные) после джейла стали подтормаживать, короче решил айфон не взламывать

Ответить

dahouste

06.02.2013
dahouste

Странно у мня на nev ipad все кулл как летал так и летает . Обнови прошивку поставь джейл после добавь твики это сбс сеттинг он более менее стабилен и все . А потом восстанови из резервной копии его.

Ответить

nickvp

06.02.2013
nickvp

ДЖЕЙЛБРЕЙК ЭТО НЕ ХАЛЯВА... ЭТО ПОБЕГ ИЗ ТЮРЬМЫ... а что делать на СВОБОДЕ решайте сами... в Cydia так же как в АппСторе полно ПЛАТНЫХ твиков и расширений, в том числе полноценный Блютус, поноценный удобный фотоальбом (без идиотких синхронизаций с айтюнс), возможность чтения любых USB флешек через переходник Camera Kit или китайские аналоги и многое, многое другое что есть во всех телефонах, планшетах но искусственно заблокировано в iOS...

а ставить взломанный или лицензионный софт уже дело каждого... в Cydia его нет... но она дает возможность СВОБОДЫ выбора его поставить!

Ответить

UIUI

06.02.2013
UIUI

Правильно сформулировал! А заблокировано, что бы эпле бабло стриг со своих фанатов! Или просто по принципам хвалёной экосистемы джобса! Все эти синхронизации геморой один. Вон у меня второй ноте 2 , да всё без проблем, хоть видео со смарта на телек без всяких там эирплеев- хоть файлы с инета , без всяких костылей! Открытость рулит

Ответить

nickvp

06.02.2013
nickvp

Для чайников которые думают что Джейлбрейк энезаконный взлом: В 2010 году Главный библиотекарь Конгресса США Джеймс Биллингтон внес поправки в Закон о защите авторских прав в цифровую эпоху, благодаря чему джейлбрейк всех iгаджетов в США стал абсолютно законным. Не так давно DMCA был вновь пересмотрен, а новые условия должны вступить в силу с 28 октября текущего года. Согласно новым поправкам DMCA, джейлбрейк смартфонов впредь будет считаться абсолютно законным процессом, в то время как «взлом» планшетов считается противозаконным. Более того, все покупатели, которые приобрели смартфоны до января 2013 года, могут законно их разблокировать. По новым правилам все владельцы смартфонов могут «устанавливать программное обеспечение, которое позволяет предоставить полный доступ к операционной системе устройства, за счет чего появляется возможность запуска несертифицированных приложений». Это означает, что джейлбрейк iPhone будет абсолютно законным процессом на территории США вплоть до 2015 года, когда произойдет очередной пересмотр позиций DMCA. http://planetiphone.ru/obzor/page44595.php

Ответить

Barick

06.02.2013
Barick

у меня после взлома телефон не запускаеться((((

Ответить

voronaant

06.02.2013
voronaant

У меня также !!!!!

Ответить

voronaant

06.02.2013
voronaant

30 мин подожди заработает

Ответить

skaynet686

06.02.2013
skaynet686

Что пишет? Висит?

Ответить

xenon

06.02.2013
xenon

Кто сказал, что appsynce нет?

http://smolk.myrepospace.com/
В этом репозитории есть, я скачал

Ответить

Max001

06.02.2013
Max001

Как in app purchase сделать?

Ответить

Freckled

06.02.2013
Freckled

1,7 млн потенциальных жертв)

Ответить

Freckled

06.02.2013
Freckled

Хакеры отлично все делают но не за бесплатно!!! Кто поставил джайлбрейк бойтесь кражи данных смс сообщений , контактов,фоток ,кредитных карт и т.д

Ответить

Stn86NikS

06.02.2013
Stn86NikS

Согласен, джеил не для дураков.

Ответить

Freckled

06.02.2013
Freckled

Люблю платить деньги за приложения которые обновляются !!!

Ответить

arkaram

06.02.2013
arkaram

Кто делает джейл Жиды и жлобы! Люди не имеющие не капли представления о всей философии apple задоженной Стивом Дэобсом! Они проявляют крайнее неуважении как к труду разработчиков, к компании apple и самим себе. Продолжайте и дальше уродывать мозги мвоих устройств во блпго хакерам и тем кто пишет вирусы мудаки!

Ответить

nikssson

06.02.2013
nikssson

У тебя че климакс начался?

Ответить

Feliks177

06.02.2013
Feliks177

Хахах писать научись,по Русски хотя бы))

Ответить

Damonsw

06.02.2013
Damonsw

ВО. Тут я с человеком всецело согласен

Ответить

Freckled

06.02.2013
Freckled

Я не ставлю джайлбрейк по тому что из за него начинает плохо работать ось и я предпочитаю платить!!!

Ответить

dahouste

06.02.2013
dahouste

Странно все девайсы на джейле начиная от 2g айфона все летает и по сей день.

Ответить

Damonsw

06.02.2013
Damonsw

Я не против джейла, но не хоче на свой айфон его ставить. Не фанат твиков. Считаю, то что сделано производителем, тем и буду пользоваться

Ответить

Halykbank

06.02.2013
Halykbank

парни подскажите есть ли анлок на ios 6,1 для iphone 3GS ? версия модема 06,15,00

Ответить

Toronii

06.02.2013
Toronii

Модем откати сначала .

Ответить

Damonsw

06.02.2013
Damonsw

Да. Оффициальный. Стоимость маленькая 500р. Инет предложениями завален

Ответить

Halykbank

06.02.2013
Halykbank

у меня залочен под оператора О2 UK, они говорят что могут разблокировать только гражданам UK :((

Ответить

Damonsw

06.02.2013
Damonsw

Поройся. Ктонить да разлачивает

Ответить

nikssson

06.02.2013
nikssson

Баловство все это!

Ответить

arkaram

06.02.2013
arkaram

Для жлобов этот джейл

Ответить

voronaant

06.02.2013
voronaant

Телефон после Джейла запускаеться через 30минут ,хороший Джейл )))это не побег из тюрьмы это тормоз из тюрьмы !!!!!!

Ответить

purse2007

06.02.2013
purse2007

Что Вы ерунду пишите. Пользуясь джейлом с 2007года и такого не замечал. Просчитайте инструкции по установи.

Ответить

Freckled

06.02.2013
Freckled

Ось тормозит проверено лично Сторонний код всегда плохо влияет на функционал ОС

Ответить

vovchik52

06.02.2013
vovchik52

Согласен с purse2007. Аналогично пользуюсь с 2007. С самого первого из Штатов. Ни одного бага не замечал. Главное - руки из того места и круглая голова. Если лепить все подряд на систему, то ни одна ОСЬ не сдюжит. Чтоб не тормозила при запуске попробуйте пару раз перезапуститься. Первые роды всегда труднее (не по опыту... По рассказам...) ;-)

Ответить

Machan

06.02.2013
Machan

Джейл есть и будет. Мы видим множество людей, которые его хотят. А вот нужен ли он им? Лично мне он НЕ НУЖЕН. Я сторонник оригинальной системы. Есть способы кое-что сделать по-своему, а где-то я следую тому, что сделал изготовитель разработчик. Согласитесь, ведь глупо к спортивному мерседесу прикручивать колеса от джипа или вместо бензина заливать солярку! И при этом хвастаться, я такой умный и сделал это! Причем, ладно бы сам придумал, а то ведь тупо списал.

Ответить

vovchik52

06.02.2013
vovchik52

Однако ездить зимой на летней резине по меньшей мере не комфортно...

Ответить

Damonsw

06.02.2013
Damonsw

Джейлом пользуются в россии 80% пользователей apple дэвайсов. Это не показатель популярности, это показатель халявства. В россии все любят халяву. А производителю влом за труды заплатить. Это моё мнение и я его не навязываю

Ответить

arkaram

06.02.2013
arkaram

Влом платить за труды?! Ну ты и урод..

Ответить

Damonsw

06.02.2013
Damonsw

Я не грубил тебе. А создание джейла за труды не считаю. Баловство это.

Ответить

Halykbank

06.02.2013
Halykbank

раньше через сидию ультрасноу без проблем разлочивал после прошивок, а сейчас что -то нефига, версия в сидии для разлочки 1.28....

Ответить

Damonsw

06.02.2013
Damonsw

Я разлачиваю через сайт за платно. Плачу не много. Но считаю это лучшим вариантом

Ответить

Halykbank

06.02.2013
Halykbank

разлочка оператора О2 так и не нашел официально.

Ответить

purse2007

06.02.2013
purse2007

Сравнение не очем. Не нужде джейл ,это твое решение и не надвязывай другим.

Ответить

Freckled

06.02.2013
Freckled

А ты не навязываешь???)

Ответить

Sergos

06.02.2013
Sergos

Парни не в тему, но нужна помощь. Снес винду, установил новую такую же, там где был прописан путь по файлам перенес на выносной потом снова на комп, но при синхронизации он не видит тех программ, а видит только то что на аппарате(iphone4) В настройках где устройства-пути нет, резервных копий тоже, а куда они делись?

Ответить

Toronii

06.02.2013
Toronii

Есть тема как установить новую W, имея на борту тунец.

Ответить

purse2007

06.02.2013
purse2007

Винду ты снес, а после пере установки авторизацию РС сделал?

Ответить

Sergos

06.02.2013
Sergos

Да, теперь там почему то написано что 2 компьютера авторизировано

Ответить

purse2007

06.02.2013
purse2007

Все правильно. Прежде чем пере устанавливать надо деавторизовать, а то можно только до 5 РС авторизовывать учетную запись. Но раз в год по моему можно деавторизовывать все авторизованные.

Ответить

Sergos

06.02.2013
Sergos

Так мне надо сто сделать то? Деактивировать теперь?

Ответить

purse2007

06.02.2013
purse2007

ЗАЧЕМ. не надо. Надо деактивировать когда переустанавливаешь винду.

Ответить

Sergos

06.02.2013
Sergos

Так я ее уже установил. Я не знал что надо было деактивировать))) но папка с программами же есть, только путь не прописывается

Ответить

NEKITTTT

06.02.2013
NEKITTTT

А из резервной копии фотки востанавливаются???

Ответить

purse2007

06.02.2013
purse2007

Конечно. Если у тебя все настроино было.

Ответить

NEKITTTT

06.02.2013
NEKITTTT

Спасибо)

Ответить

sergeig1972

06.02.2013
sergeig1972

На MAC MINI 2012 взломщик неустанавливается

Ответить

stasyukodessa

06.02.2013
stasyukodessa

Качать нужно мак версию, а не виндовс.

Ответить

Manison

06.02.2013
Manison

Я согласин с тем то что джеил для твиков, так как уже купертиновцы убрали инсталос и мы не сможем качать пиратские игры , так чтож будем ждать альтернативы инсталоса!????

Ответить

Damonsw

06.02.2013
Damonsw

Альтернативы есть

Ответить

SashaApp

06.02.2013
SashaApp

В другом репозитори есть инсталос

Ответить

Alexander011

06.02.2013
Alexander011

Appsync 6 , и еще типо инсталоуса вышла какая-то. Но мне джейл не для твиков а для бесплатных программ и игр

Ответить

stasyukodessa

06.02.2013
stasyukodessa

Саша, козел ты. У меня джейл только для твиков. А так- я на 150$ всего накупил.

Ответить

Alexander011

06.02.2013
Alexander011

Что. Тебе могу сказать... Дурак ты)

Ответить

purse2007

06.02.2013
purse2007

Фото девушки, а пишишь накупил.

Ответить

stasyukodessa

06.02.2013
stasyukodessa

Ну нашеЛ красивое фото, и что?

Ответить

ZveZdec

06.02.2013
ZveZdec

Зря Вы так, по мне разницы воровать или покупать у воров нет;) Я не ломаю устройство и по мне Вы такое же животное, как сами указали выше про своего собеседника. Удачного дня.

Ответить

UIUI

06.02.2013
UIUI

Красавчик:-)))

Ответить

just4tijs

06.02.2013
just4tijs

А джейл можно откатить? Или после взлома обратного пути нет?

Ответить

mihailichenko97a

06.02.2013
mihailichenko97a

Всё можно откатить. Восстановление через iTunes и все.

Ответить

Nikigruzdev

06.02.2013
Nikigruzdev

Версию меняешь в айтюнсе-вот тебе и откат

Ответить

purse2007

06.02.2013
purse2007

Ну ты с умничал.

Ответить

Vort

06.02.2013
Vort

Плюсую всем, кто не поставил, считаю для себя это лишним...

Ответить

arkaram

06.02.2013
arkaram

Солидарен

Ответить

Kengaru

06.02.2013
Kengaru

Я тоже воздержался. И вообще я считаю что джейл в основном для iPhone нужен

Ответить

purse2007

06.02.2013
purse2007

Это почему ты так считаешь?

Ответить

Gevork

06.02.2013
Gevork

Я вообще не хочу вмешиваться в систему и убирать даже надоевшие иконки всяких "game center" и "акций" (это даже без джейла возможно оказывается))), а вы говорите джейлбрейк!!!

Ответить

purse2007

06.02.2013
purse2007

Ну иконку киоск можно убрать- согласен,а то ,что она опять появляется поле респринга это не есть хорошо. И зачем тогда эти танцы с бубном? Сделал Джейл, настроил как тебе удобно и пользуйся на здоровье.

Ответить

Vovamel

06.02.2013
Vovamel

Интересно как

Ответить

Gevork

07.02.2013
Gevork

С помощью сайта cydiahacks.com, а инструкции есть на эпл-форумах

Ответить

vovchik52

06.02.2013
vovchik52

Давай мыло. Сброшу фотки своих настроек.

Ответить

Vovamel

07.02.2013
Vovamel

Извини только заметил melnikovvladimir@bk.ru

Ответить

patan

06.02.2013
patan

Воздержался

Ответить

jam3000

06.02.2013
jam3000

Поставил джейл только ради твиков, в остальном так же пользуюсь и буду пользоваться лицензионными приложениями. Только моддинг.

Ответить

kira137

06.02.2013
kira137

ipad 2 джейлбрейк 6.1, не работает iapcraker какие альтернативы?

Ответить

Pactamah4ik

06.02.2013
Pactamah4ik

IApFree как альтернатива

Ответить

vovasic

06.02.2013
vovasic

Никаких,на 6.1 Apple закрыла уязвимость inn app

Ответить

Edelmann

06.02.2013
Edelmann

Чушь. iPhone 4S iOS 6.1 - стоит iApFree и все работает без проблем.

Ответить

Dubstep

06.02.2013
Dubstep

У меня не работает iphone 4s ios 6.1

Ответить

Edelmann

06.02.2013
Edelmann

Core plugin скачал/поставил?

Ответить

stasyukodessa

06.02.2013
stasyukodessa

Сам ты чушь! На 5-ке, 4-м паде и паде мини не работает. 6.1

Ответить

Edelmann

06.02.2013
Edelmann

Ну если так, то и надо писать - "на новых устройствах" , а не в "iOS 6.1", потому что в iOS 6.1 iApFree прекрасно работает.

Ответить

seregaxxx13

06.02.2013
seregaxxx13

У меня все работает вломанные приложения легко ставятся через itunse

Ответить

kira137

06.02.2013
kira137

iapfree не работает

Ответить

mazafaka

06.02.2013
mazafaka

подскажите плиз,у меня 5.0.1стоит джейл,можно ли по вайфаю 6.1поставить с джейлом?iphone 4,16

Ответить

dartmessiah

06.02.2013
dartmessiah

Нет, комп в любом случае нужен, а сами хакеры рекомендуют ставить iOS 6.1 для джейла исключительно при помощи iTunes

Ответить

Slayer

06.02.2013
Slayer

У меня у одного не показывает сверху все созранённые SHSH как это было раньше?

Ответить

Privet

06.02.2013
Privet

У меня есть

Ответить

purse2007

06.02.2013
purse2007

У меня нету, но думаю появятся . Такое уже было.

Ответить

Viva777color

06.02.2013
Viva777color

Количество конечно впечатляет!:):)
Но остаюсь преверженцем оригинала
Джейл имеет место в Мире быть как альтернатива.

Ответить

dartmessiah

06.02.2013
dartmessiah

Есть адекватные люди)

Ответить

Erlan1986

06.02.2013
Erlan1986

Я бы не сказал. Ведь не ведется статистика сколько новых устройств было взломано. Конечно и 5 и айпадов 4 взломанных наберется очень много, но большинство это те, кто взломал уже давно свои телефоны и ждали выхода джейла чтобы обновится на iOS 6

Ответить

purse2007

06.02.2013
purse2007

Какая разница, суть в том, Джейл пользуется спросом.

Ответить

Erlan1986

06.02.2013
Erlan1986

Есть разница 1.7 млн новых пользователей приплюсованные к имеющимся уже владельцам джейлп или это те же 1.7 млн из тех же старых списков пользователей. Поэтому разница невероятно огромная.

Ответить

purse2007

06.02.2013
purse2007

Так и пишут, что именно Джейл сделали на iOS6.1

Ответить

Privet

06.02.2013
Privet

Вот теперь бы еше подагнали ба все твики под иос шесть

Ответить

M2C

06.02.2013
M2C

Всему своё время. Не торопите события.;)

Ответить

Novi4ok1994

06.02.2013
Novi4ok1994

Его безопасно устанавливать?)

Ответить

partizan19711

06.02.2013
partizan19711

Об этом нужно спрашивать разработчиков...но вроде ничего опасного,как говорят...разве что твои персональные данные...на официальных прошивках это как то вроде защищается устройством,а вот с джейлом под сомнением...есть куча приложений,которые apple по этой причине не пропускает в свой магазин...но в cydia их пално..так что решать тебе)))

Ответить

shponglov

06.02.2013
shponglov

Да. Это правда

Ответить

nickvp

06.02.2013
nickvp

Очень опасно))) так же как взломаный архиватор на твоем ПК))) материнка плавиться, видеокарта сгорает, а жесткий диск с блоком питания взрывается - от взломаных приложений))) - вы не знали?)))

Ответить

purse2007

06.02.2013
purse2007

Он теперь посли твоей писанины слово Джейл забудет.

Ответить