Всего 5,9% пользователей установили iOS 7.1 2014 года

Всего 5,9% пользователей установили iOS 7.1 2014 года

Аналитики компании Chitika опубликовали первые результаты исследования, демонстрирующие скорость установки новой версии операционной системы iOS 7.1. Согласно данным, в первые сутки с момента доступности обновления, его установили 5,9% потребителей. В полной версии доклада указывается, что выборка для исследований компании обычно составляет около 300 млн устройств американских и канадских пользователей.

Количество пользователей, обновивших операционную систему в первые сутки, в действительности меньше указанного в исследовании. Это связано с тем, что до появления обновления в публичном доступе, она уже была установлена некоторыми разработчиками, проводящими тестирование бета-версий. Но даже не учитывая этого обстоятельства, скорость обновления оставляет желать лучшего.

Выход обновления мало повлиял и на общую долю рынка iOS 7, которая за последние пару недель поднялась всего на 1% за счет пользователей, перешедших с iOS 6. Количество устройств, работающих на более старых операционных системах, стабильно сохраняется на прежнем уровне в 3%.

Источник: 9to5Mac
Вернуться1126376299
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Sashka23

13.03.2014
Sashka23

Установил на iPad Air wifi cellular браузер что та вылетает и программы некоторые тоже.. Ладно не родные проги.. Ясна что не доделали. А сам то сафари то что так косячит .. На 4s еще не проверял
Ставил через шифт+обновить

Ответить

ruvava

13.03.2014
ruvava

4s быстрее стал на новой прошивке

Ответить

sledak84

13.03.2014
sledak84

Пользуюсь яблоком в последнее время от того, что все почти мои друзья на нем сидят. Ps если честно , особенно с началом выпуска iphon5 , он меня разочаровывает. Надеюсь iphon6 меня удивит. Ибо перейду на любимый nokia 21010.

Ответить

stargazer

13.03.2014
stargazer

А эта Chitika может отмониторить желающих вернуться с iOS 7 на 6? Если бы могла, то офигела бы от такой статистики и количества желающих.

Ответить

vallegio

12.03.2014
vallegio

Действительно, даже заголовок считаю неадекватным. Всего 7% установило..... и это при том, что прошивке всего от роду 2 дня. Не все же "болеют" как я и мониторят новости. У андроида такой показатель за месяцы.

Ответить

Ram163

12.03.2014
Ram163

Я так думаю Тим и его окружение сидят себе на 6.1.3 и посмеиваются как других разводят...

Ответить

AlEign

12.03.2014
AlEign

Похоже что и в правду iOS 8 будет вся "в кружочек". Все предпосылки к этому есть. Осталось только иконки переделать и все...

Ответить

Strike383

12.03.2014
Strike383

Подскажите пожалуйста, у меня iPhone 4, прошивка 7.0.6 , зашел в настройки и пытаюсь обновить на 7.1 через WiFi , скачивается прошивка (150мб) идет установка, черный экран, яблоко и процесс загрузки, все как обычно, телефон перегружается, и вижу я старую прошивку. (( пытаюсь обновить еще раз и еще, вообщем уже 4 попытки, а прошивку пишет старую! В чем дело? У кого похожая проблема?

Ответить

vallegio

12.03.2014
vallegio

Джейл стоит?

Ответить

Strike383

13.03.2014
Strike383

Нет, не стоит

Ответить

Timurs

12.03.2014
Timurs

Лажа, а не статья! Нашел ее английскую версию, так там все наоборот написано, что очень высокий уровень загрузки 7.1 среди пользователей. Кто перевод делал, балабол.

Ответить

zelex

12.03.2014
zelex

6.1.3-летает! И даром 7 не нужна...

Ответить

sergeyface

13.03.2014
sergeyface

Тоже остаюсь на 6.1.3 она взрослее и быстрей

Ответить

Treux

12.03.2014
Treux

Согласен )

Ответить

Kain

12.03.2014
Kain

Я вчера сначала расстроился, что прощёлкал момент прошить свой Айпад 4 на 7.0.6, и поставить джейл. А сейчас думаю, что и слава Богу, что прощёлках. На 6.1 Айпад 4 работает шикарно.

Ответить

Oxana1981

12.03.2014
Oxana1981

Это самое мерзкое обновление. Клавиши, кружки, кнопочки- все стало андроидным. Беее

Ответить

gavrilkopetr

12.03.2014
gavrilkopetr

знакомая обновила 5 до 7.1, мне не понравилось, я не обновлял, джеил жалко

Ответить

rus

12.03.2014
rus

У меня теперь все время горит значок геолокации (5s). У всех так?

Ответить

vallegio

12.03.2014
vallegio

Нет, не у всех. У вас стоит foursquare?

Ответить

culture

12.03.2014
culture

Вроде да.

Ответить

iliam

12.03.2014
iliam

После всех отзывов не хочется устанавливать что-то

Ответить

culture

12.03.2014
culture

Помогите с проблемой в 7.1: не сохраняет настройки "Режим Модема". Как быть?

Ответить

KaramelnyiKirill

12.03.2014
KaramelnyiKirill

Ребят, разработчики помогите после обновления быстро разрежается что делать?

Ответить

hoodydoody

12.03.2014
hoodydoody

Походу у многих такая проблема и самое мерзкое, что ничего сделать нельзя

Ответить

ifrolov1989

12.03.2014
ifrolov1989

Боже, как я завидую 15% у которых ios 6 :)

Ответить

sergeyface

13.03.2014
sergeyface

Респект за правду, многие себя успокаиваю и врут себе

Ответить

caverman

12.03.2014
caverman

Все не плохо, но маленькая фотка при входящем звонке убила напрочь...

Ответить

Hent

12.03.2014
Hent

Я обновился и ни секунды не пожалел об эом. В мою четвёрку вдохнули новую жизнь :) А что касается джейла, так я его ни разу не делал, и не собираюсь!

Ответить

sergeyface

13.03.2014
sergeyface

Четверку к жизни вернули только потому что опять начали ее продавать

Ответить

AVATAR5S

12.03.2014
AVATAR5S

Потому-что все заранее узнали, что на iOS 7.1 джейл нескоро выйдет!
Мне на него пофиг, поэтому я и обновил все устройства)

Ответить

iliam

12.03.2014
iliam

Мне тоже на него пофиг. Но обновляться не стал. И так работает.

Ответить

AVATAR5S

12.03.2014
AVATAR5S

На айпад мини с ретиной тоже зарядка стала быстрее уходить.. Теперь часов на 9 хватает активного использования
Айфон 5S - хуже не стало)

Ответить

Rhkuzevgen

12.03.2014
Rhkuzevgen

После обновления не открываются вложения в почте форматe xlsx!!!!!!!!!!!

Ответить

AlexBel

12.03.2014
AlexBel

Сколько хотите "хайте" нововведения, вас все ровно ни кто не слышит.

Ответить

Treux

12.03.2014
Treux

Я слышу )

Ответить

vicsun

12.03.2014
vicsun

На 4s Батарею жрёт как при всех наворотах,так и с выключенными эффектами.да и при прокрутке всё прыгает и дергается.особой быстроты работы не заметил

Ответить

hoodydoody

12.03.2014
hoodydoody

Жрет батарею ужас какой то, 4s

Ответить

Timurs

12.03.2014
Timurs

У меня 4s - батарею держит как на 7.0.6. Попробуй сбросить сетевые настройки.

Ответить

hoodydoody

12.03.2014
hoodydoody

Не помогает, завидую тебе

Ответить

vicsun

12.03.2014
vicsun

Та же фигня

Ответить

Dvsharkoff

12.03.2014
Dvsharkoff

Странно, я ждал именно 7.1 чтоб айфон заработал как на 6)

Ответить

AVATAR5S

12.03.2014
AVATAR5S

Если у тебя айфон 4, то на 7.1 он работает быстрее 7.0.6, но все равно раза в 2 медленнее 6.1.3

Ответить

FAVORIT

12.03.2014
FAVORIT

iOS 7.1 супер, очень доволен

Ответить

udav

12.03.2014
udav

Не удивительно. Пусть сначала "звонилку" нормальную сделают. Джони в отпуске был и видимо кто то дорвался из дизайнеров....

Ответить

AVATAR5S

12.03.2014
AVATAR5S

Даа.. Кнопка завершения разговора стала меньше, карликовый кружочек

Ответить

Mihail8165

12.03.2014
Mihail8165

Да кнопки фуфло

Ответить

SmileyLulz

12.03.2014
SmileyLulz

Они не фуфло, просто странные.

Ответить

glott

12.03.2014
glott

В слове "странные" необходимо убрать букву "т".

Ответить

udav

12.03.2014
udav

Меня бесит отсутствие фото входящего на полный экран. И мерзкая круглая кнопка в самом низу.

Ответить

vicsun

12.03.2014
vicsun

Да!с фото они затупили

Ответить

snupman

12.03.2014
snupman

Плюс 1 миллион!!!!!!! Рты ратное отображаете входящих. Так было хорошо-вывод фото на весь экран, еще и добили этим беспонтовым шариком. Пытался в настройках поправить, не нашел. Движимся в сторону андроида....

Ответить

AVATAR5S

12.03.2014
AVATAR5S

Да ладно? У дроида все вообще по-другому

Ответить

alexlaki

12.03.2014
alexlaki

Считаю, что всегда нужно подождать вести о стабильности новой версии ios, хотя с невозможностью джейла на 7.1, можно спокойно ставить, тестить и через недельку две, обновляться на 7.1.х ;)
Для себя решил не переходить на 7.1, яфон 5 на 7.0.4, апад айр 7.0.6, так как очень дорог джейл, и как работают ОСи на этих версиях меня вполне устраивает.
У кого траблы с зарядкой, подтормаживанием ОС и т.д., советую сделать восстановление 7.1 через тунца, так можно избежать многих проблем.
У кого стоял джейл: заметил что после восстановление чистой ОСи, и запиливанием данных iCloud и последующей установкой джейла, возникают проблемы с подлагиванием ОСИ, особенно у кого 512мб оперы...

Ответить

pvo-1

12.03.2014
pvo-1

Обнаружил баг или не баг)) во общем при разблокировки в правом верхнем углу вспышка мелькает кто-нибудь имеет подобное?

Ответить

Muromets35

12.03.2014
Muromets35

У меня было такое. Устранил путем перемещения иконок. У меня конкретно бликовала иконка напоминаний. Помогло перемещение с правой стороны влево.

Ответить

dolby222

12.03.2014
dolby222

Надо было назвать ios 7.1 turbo
5s и так быстро работал, а сейчас летает
Долго думал нужен ли мне джейл, и решил что из за пары твиков не стоит он того, лично для меня

Ответить

iGenius199

12.03.2014
iGenius199

Правильно) вообще джейл не уважаю , не нужная вещ

Ответить

iGenius199

12.03.2014
iGenius199

Во во точно ))) и ай ди тач радует )) жаль что не обновляются)) единственное что не понравилось , но это не так страшно , это то чел фотка при звонке маленькая )

Ответить

shponglov

12.03.2014
shponglov

Вот это вброс

Ответить

Damonsw

12.03.2014
Damonsw

Правильное решение.

Ответить

freeloader808

12.03.2014
freeloader808

Работает вроде как и шустрее, но все меню прыгает постоянно. Папки открываются какими то прыжками. Такое чувство что прошива не предназначена для 4-ок. Продолжаю придерживаться того же мнения, iOS7 полное г....

Ответить

pvo-1

12.03.2014
pvo-1

Попробуй отключить паралакс эффект, у родителей айфон 4 вроде отлично стал работать без тормозов лишние эффект на четверке отключи и норм будит)

Ответить

AndrewStavCity

12.03.2014
AndrewStavCity

После обновления полетел интернет. Ходил к операторы-там все норм. Либо совпадение,либо айфон так глуканул.

Ответить

Nick8115

12.03.2014
Nick8115

А я доволен, что обновил. Мои iPhone 4 и iPad Mini значительно шустрее стали.

Ответить

DK

12.03.2014
DK

В сидел на 4 с 6.1.3 еще шустрее был бы. Кинул эпл хозяинов старых девайсов и не впервый раз, а все довольны - парадокс

Ответить

Nick8115

12.03.2014
Nick8115

Ну это да, конечно. Знал бы, не обновлял на 7-ку, но откатиться на 6, увы, нельзя. Честно, не ожидал такого от эпл.

Ответить

Supreme0384

12.03.2014
Supreme0384

Знал бы, не обновлялся бы

Ответить

shponglov

12.03.2014
shponglov

О чем?

Ответить

Insafka17

12.03.2014
Insafka17

Ребят, лучше не обновляйте. Я обновился, и только пожалел что обновил, и потерял джейлбрейк. Так что мой совет - подождите пока будет более стабильная ОС, и будет уже взломал джейл. А смысла 0.

Ответить

pvo-1

12.03.2014
pvo-1

А чем тебя ios 7.1 не устраивает?

Ответить

shponglov

12.03.2014
shponglov

А кроме потери джейла (что собственно было очевидно) о чем еще пожалел?

Ответить

Desperado1979

13.03.2014
Desperado1979

Ну я например не обновляюсь из-за ставшей убогой звонилки. Где фото на весь экран? где черная клавиатура (и не надо говорить что она включается в настройках: инверсия цвета и изменение цвета только клавиатуры - это разные вещи)?

Ответить

shponglov

13.03.2014
shponglov

У-у, посижу-ка я на 6.1

Ответить

iSolomon

12.03.2014
iSolomon

Эмм, как по их графику кол-во пользователей iOS 7.1 уходило в низ?)

Ответить

twister

12.03.2014
twister

Ответственно заявляю. Лично мне 7.1 больше по душе. Вот прям лучше 7-ки и всё тут. Спасибо за внимание. Занавес.

Ответить