VirnetX вновь подала в суд против Apple 2013 года

VirnetX — компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения и создавшая себе имя патентного тролля. Не так давно компании удалось обязать выплатить Apple штраф в размере $368 млн. После того как суд удовлетворил истца, VirnetX этого показалось недостаточно.

Вчера был подан новый иск по двум запатентованным технологиям передачи данных, активно используемых в новых iPhone 5, iPod touch пятого поколения, iPad 4, iPad mini и последних моделях компьютеров Mac. Патенты под номером No. 8,504,696, а также No. 8,504,697 описывают систему шифрования в защищенных сетях.

На самом деле сама компания ничего не разрабатывает. По слухам она просто скупает патенты, после чего начинает громкие разбирательства в суде. Судя по всему, это неплохой бизнес в Техасе. Примечательно, что ковбоям из VirnetX уже удалось нажиться на $100 млн от Microsoft’s Skype arm и Cisco.

Источник: iDownloadBlog
Вернуться54392034
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Ish71

07.08.2013
Ish71

Эта ситуация описывается известной русской поговоркой: "За что боролись, на то и напоролись!"

Ответить

Bigvolf

07.08.2013
Bigvolf

Если получается таким способом зарабатывать миллионы, то почему бы и нет?

Ответить

DOT

08.08.2013
DOT

И даже честно, если нельзя иначе, ну и ну

Ответить

Solarwave

07.08.2013
Solarwave

На торговле оружием и наркотой тоже зарабатывают миллионы, давайте это тоже оправдывать, почему бы и нет?

Ответить

Bigvolf

07.08.2013
Bigvolf

Про наркотики без комментариев! А насчет оружия Вы явно загнули! Предложи мне сейчас торговать оружием легально. Не задумываясь согласился бы! И не чего зазорного тут нет!!! Являюсь офицером запаса. По этому знаю что такое оружие. И когда к Вам в дом вломятся "не хорошие люди" дай Вам Бог что бы оно у Вас было. Посему прошу вас более не передергивать!

Ответить

DOT

08.08.2013
DOT

Торговцы оружием и наркотой — продавцы смерти, не зря их так назвали!

Ответить

Solarwave

07.08.2013
Solarwave

При всем уважении к Вам и Вашей профессии скажу так... Дай Боже, нехорошие люди ко мне не вломятся, а если и так, стукну их сковородкой по башке ))И еще, кажется, что слова мои Вы приняли слишком близко, не нужно это.

Ответить

Bigvolf

08.08.2013
Bigvolf

Сковородка? Вы явно молоды и наивны! Расскажите про нее семьям из Абхазии. Они Вас порвут. Все это сопли намотанные на кулак и не более... Легко писать и говорить о том о чем имеешь исключительно теоретические знания. Когда вламываются к Вам в дом, на работу, в машину, на улице и т.д., сковородка не поможет. Только еще больше разозлит наподдавших.

Ответить

dester

07.08.2013
dester

вот куда должен вмешатся Обама,а не дербать Самсунг

Ответить

Applesvoboda

07.08.2013
Applesvoboda

Респект таким парням

Ответить

Gans2874

07.08.2013
Gans2874

Уроды еще те !!!!

Ответить

Solarwave

07.08.2013
Solarwave

Этим ковбоям из Техаса придержать бы коней, неравен час, их крепко схватит за хвост кто-то из тех, на ком они наживаются

Ответить

DimebagD

07.08.2013
DimebagD

Кто ж их прижучит, если они только скупают патенты и ничего не производят?..)

Ответить

Solarwave

08.08.2013
Solarwave

Они испытают на себе гнев таких же троллей, как они сами и перебьют друг друга в сражении за обладание просроченными патентами :D Друзья, все это я просто шучу, не более. А еще я буду по возможности нейтролизовывать минусы наших местных троллей, сами знаете кого :)

Ответить

Shahin

10.08.2013
Shahin

Я твой уже попытался нейтрализовать!)))

Ответить

Shahin

07.08.2013
Shahin

На каждого бойца есть боец сильнее уж поверьте!!

Ответить

Shahin

07.08.2013
Shahin

Ох как красиво написано, респект и уважуха!))

Ответить

Solarwave

07.08.2013
Solarwave

Радует, что есть кому оценить красоту слога, спасибо ;)

Ответить