Стали известны производители комплектующих для iPhone 5s 2013 года

Стали известны производители комплектующих для iPhone 5s 2013 года

Еще в июле появились данные, что согласно опубликованной части кода iOS 7, новый 64-разрядный процессор A7 будет производиться компанией Samsung. Теперь, когда новая линейка смартфонов появилась в продаже, стало возможно достоверно определить, какие компании заняты производством комплектующих для iPhone 5s.

В Интернете появлялось множество слухов о том, кто именно займется производством новых процессоров A7 для iPhone. В рамках анализа, проведенного Chipworks , после снятия крышки, в смартфоне был обнаружен чип A7, произведенный, как и ожидалось, компанией Samsung.

Но исследование не ограничилось простым демонтажем и пошло еще дальше. Было обнаружено, что устройство обращается к чипу М7, который оказался необозначенным чипом с именем LPC18A1, произведенным нидерландской компанией NXP.

Камера устройства произведена компанией Sony, которая впервые получила контракт от Apple два года назад для производства камеры iPhone 4S.

Источник: 9to5Mac
Вернуться1312614232
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

exstud

22.09.2013
exstud

Вот уж новость так новость! Можно подумать, до этого момента кто-то в этом сомневался! :))) Вопрос в другом: как же жить-то дальше самсунгоненаввистникам если в iPhone от Эппл только и есть, что буковки на корпусе, а всё остальное - от стороннего дяди? :)))

Ответить

DSG76

21.09.2013
DSG76

Эпл это КБ, которое не заморачивается над производством, а контролирует патенты на передовые разработки. Все остальные это производственники пытающиеся плагиатить и выпускающие реплики под собственным брендом для любых осей. Производственников раздражает монополия на действительно ценный продукт - iOS, благодаря которой удерживается на плаву Эпл, так так все остальное производственники могут повторить и сделать лучше. В Эпл должны это понимать и хорошо думать прежде чем выпустить спорные обновления аналогичные 7 - ведь при Стиве все обновления принимались на ура.

Ответить

Desperado1979

21.09.2013
Desperado1979

Ты про какие обновления говоришь? iOS 7 уже как бы не обновление, а новая операционная система))

Ответить

DSG76

22.09.2013
DSG76

Но вас ОС будет иметь другое название, а не только новую цифру))))

Ответить

Garfik

21.09.2013
Garfik

Не понимаю Эпл в том, что гонит на самсунг, гонит на сони, и при этом комплектует их продуктом свой продукт... Я сам связан с производством и знаю как важно иметь надежного и клиента и поставщика... Но не понимаю одного... Веди конкуренцию честно... Нафиг обсерать...Что-то не нравится, воруют??? Будь достойным, наладь свое производство комплектующих и радуйся... Не хочешь строить - купи производство... Ведь какие сверхприбыли гребет Эпл??? И неужели нельзя их инвестировать поистине в свой бренд, в свое производство.... Бред!!!!

Это все равно что Кока-кола будет заказывать изготовление своего напитка у компании Пепси, а сама лишь развивать в бутылки... Потом обвинять Пепси в том, что их напитки в чем-то схожи и постоянно судиться...

Ответить

Desperado1979

21.09.2013
Desperado1979

Глупое сравнение! или наладить одну линию (изготовление напитка) или сотни линий (чипы, батареи, экраны и т.д.....) проще заказать диктуя свои условия и характеристики. Для примера: когда ты ремонтируешь машину, ты не все сам сможешь сделать, т.к. нужны специальные инструменты, которые стоят не маленьких денег и ты врядли побежишь покупать их, а просто обратишься в мастерскую, где все это есть и обойдется дешевле! как-то так.....

Ответить

azbukait

21.09.2013
azbukait

Следуя твоей логике себестоимость многих продуктов бы была бы просто фантастической, а о наличии прогресса тоже можно помолчать!

Ответить

Garfik

21.09.2013
Garfik

Думаешь что говоришь??? Ты посчитай сейчас себестоимость их продукта... Она в 1000 раз меньше готового продукта... Произвести чип не составляет сложности... Сложность лишь в интеллектуальной собственности... Твой собственный бутерброд будет дороже того что продается в Макдональдсе????

Ответить

sattv71

21.09.2013
sattv71

Админы я понимаю что у вас нет такой роскошной игрушки как ipad или iphone но может у знакомых у кого есть возьмите у кого нибудь на прокат или в аренду , установите туда глюко-приложение айпланета и попользуйтесь денек . Ну что за херня ладно открывает очень медленно так прочитав новость и зайдя в комментарии пишет . Требуется подключение к интернету . А новости тогда по чем открывались.

Ответить

Desperado1979

21.09.2013
Desperado1979

как они говорят - у них уже готово обновление, но как обычно (уже 2-е или 3-е обновление) его долго проверяют. прям какие-то секретные разработки)))) на некоторые приложения по несколько обновлений за 3-4 дня бывает, а iPlanet проверяют как спец документ из КГБ))))))) Уже третий раз одна и та же отмазка!

Ответить

slem

21.09.2013
slem

Приложение глючит часто. Не оптимизированно. Так то оно хорошее. Но требует доработки.

Ответить

Kain

21.09.2013
Kain

Ну и о чём вообще эта новость? Про камеру и чип А7 и так было всё известно, а кто клепаем чип М7, так вообще по фигу.

Ответить

nikssson

21.09.2013
nikssson

А про что еще писать то, от пятерки отличий по пальцам посчитать!!

Ответить