Siri обозвала посетительницу магазина Verizon 2012 года

Siri обозвала посетительницу магазина Verizon 2012 года

Голосовой помощник Siri призван помочь пользователям в использовании гаджета. Стоит отметить, практически сразу после релиза Siri стал самым популярным голосовым помощником и лишь сейчас сторонние производители гаджетов начали представлять аналогичные системы.

Однако даже несмотря на свою популярность Siri не является ультимативным решением для управлением смартфона и иногда может выдать весьма неожиданный результат на пользовательский запрос.

Именно это и случилось не так давно с пользователем iPhone 4S Линдой Валдез.

В одном из магазинов оператора Verizon Линда попросила Siri установить напоминание о встрече использовав команду «Set a meeting at 9.30am Monday», на что получила ответ от Siri, который поставил ее в недоумение. Вместо привычного ответа с вежливым обращением, Siri решила использовать следующую фразу «Meeting at 9.30am Monday. What next, bitch?», чем поставила Линду в весьма неловкую ситуацию, ведь диалог слышал персонал магазина.

Именно поэтому если вы все же решитесь использовать Siri, то рекомендуем делать это в тихом помещении, чтобы избежать подобных неловких ситуаций. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться103355600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

dorogov

02.07.2012
dorogov

Может, это просто цитата откуда-нибудь.

Ответить

srin

03.07.2012
srin

В сводках будущего припомнят этот случай как один из первых, когда машина поняла, что человек глупое создание подлежащее тотальному уничтожению. Добро пожаловать на "восстание машин" господа.

Ответить

MacsX

02.07.2012
MacsX

Люди!!! Просто какой то человек подошел к телефону и сказал сири: "сири называй меня сукой", и вот теперь сири называет пользователя именно так, просто имя в настройках сири надо поменять!

Ответить

AlexShepherd

02.07.2012
AlexShepherd

100% удачный прикол))

Ответить

dartol007

02.07.2012
dartol007

Что-то я не верю в эту новость. Тут два варианта:
1. Кто-то решил приколоться над ней;
2. Новость - утка.

Ответить

Buggati

02.07.2012
Buggati

Вот ржака!! А bitch это сука я в переводчике проверял

Ответить

dartol007

02.07.2012
dartol007

КЭП?

Ответить

Pikachusios

02.07.2012
Pikachusios

Скорее адмирал ясен хрен).

Ответить

apple-2

02.07.2012
apple-2

Не Правда!Я пробывал.Siri сказала(я скажу на русском)Что дальше,(дальше было написано моё имя.

Ответить

Askarko

02.07.2012
Askarko

Тетка с юмором наверно сама поставила такое имя в телефоне

Ответить

apple-2

02.07.2012
apple-2

Я тоже так думаю.

Ответить

mushchina

02.07.2012
mushchina

Бич - это море, а Линда Валдез - сука. Не кобель же.

Ответить

Hachumovgeorgii

02.07.2012
Hachumovgeorgii

Проверяй достоверность предположения, прежде чем писать такую нелепость

Ответить

Moloko96

02.07.2012
Moloko96

Читай внимательнее, bitch- это сука по английски!!!

Ответить

apple-2

02.07.2012
apple-2

Какое море!?!Какой берег(другие пишут,что beach-это берег)?!?!Beach-это пляж!!!!!!!!!

Ответить

WorldWideChopper

02.07.2012
WorldWideChopper

Beach - пляж, bitch - сука, шлюха

Ответить

apple-2

02.07.2012
apple-2

Я это и имел ввиду

Ответить

iSlava

02.07.2012
iSlava

Неее! Бич это бомж ))))

Ответить

SWAT

02.07.2012
SWAT

Не БИЧ это бывший интеллигентный человек не обязательно БОМЖ

Ответить

arkaram

02.07.2012
arkaram

У Линжы Валдез проблемы с английским, SIRI не причем

Ответить

Tahion

02.07.2012
Tahion

Лично мне больше интересно когда siri на великом и могучем заговорит.

Ответить

JackDeniels

02.07.2012
JackDeniels

Siriport.ru

Ответить

metalist666

03.07.2012
metalist666

+с айпадом не робит(

Ответить

JackDeniels

04.07.2012
JackDeniels

Там должна быть iPad версия

Ответить

Kopirus

02.07.2012
Kopirus

Не сирипорт а косякопорт -отстой, сами его ставьте

Ответить

RedSn0w

02.07.2012
RedSn0w

Это еще херня,когда я своему iPhonу сказал позвонить Вован он оч долго тупил а потом перезагружатся начал и 5 минут включался

Ответить

RedSn0w

02.07.2012
RedSn0w

"Однако даже несмотря на свою популярность Siri не является ультимативным решением для управлением смартфона и иногда может выдать весьма неожиданный результат на пользовательский запрос."
Я один думаю что это предложение немного неграмотно написано?

Ответить

Phantom13

02.07.2012
Phantom13

Разумеется,плюс нет ни одного знака препинания.

Ответить

RedSn0w

02.07.2012
RedSn0w

Ёбыный свет.Вот админы коментф удолять любят,а исправить это уёбещьное предложение не могут.Они наверное только умеют пользоватся Гугл переводчиком и кнопкой Delete

Ответить

apple-2

02.07.2012
apple-2

Ага

Ответить

vannson

02.07.2012
vannson

Бред! Скорее всего её друзья прикольнулись и в графе имя пользователя написали bitch. То же самое, если я в имени пользователя напишу - Ivan, сири скажет "What's next, Ivan". Так что iпланете - минус за либо писания всего подряд, либо за не дописанную историю)

Ответить

DanyV

02.07.2012
DanyV

ей можно сказать : now call me Gamer и все она тебя будет так называть имея ввиду что "gamer" это псевдоним

Ответить

Pikachusios

02.07.2012
Pikachusios

Ей повезло. Еслиб иос 6 стояла, сири бы еще и лицо ей расцарапала).

Ответить

KillerSPb

02.07.2012
KillerSPb

Рассмешил. Спасибо.

Ответить

Dibastator

02.07.2012
Dibastator

Это уже не только голосовой асистент

Ответить

beaves

02.07.2012
beaves

Может это было не bitch, а beach!

Ответить

DanyV

02.07.2012
DanyV

ага а пляж тут при чем? не знаешь сири и молчи луише

Ответить

beaves

02.07.2012
beaves

Shut up, bitch!

Ответить

MacsX

02.07.2012
MacsX

Я вижу твой иНтелект позволяет тебе выучить только три английских слова

Ответить

beaves

02.07.2012
beaves

Much more than three!

Ответить

SanchoPancho

02.07.2012
SanchoPancho

Типа "встреча назначена на понедельник в 9.30 утра. Что дальше, берег?"?! O_o

Ответить

beaves

02.07.2012
beaves

Да, примерно так )))

Ответить

Forsyte

02.07.2012
Forsyte

Видимо, все таки, кто то из русских программистов работал надо созданием этой Siri...

Ответить

svfrostvs

01.07.2012
svfrostvs

отключи бранную лексику и все будет ок

Ответить

manproduction

01.07.2012
manproduction

Так там просто имя по умолчанию стояло BITCH)))

Ответить

iDjNike

02.07.2012
iDjNike

Да))Кто сказал "Call me bitch"хах

Ответить

teborkee

01.07.2012
teborkee

хахаха, на самом деле)))))

Ответить

AncordDacota

01.07.2012
AncordDacota

Точняк, видимо просто кто-то решил над ней прикольнутся

Ответить

SuperStar

01.07.2012
SuperStar

Прочтите что не втему:Непонятные иконки на столе: adsheet, field test, iOS diagnostik,настройки!После установки приложения из cydia или installous бесит уже:(spirng все убирает

Ответить

skaynet686

02.07.2012
skaynet686

У меня все ок. Видимо битый репо hackulo стоит джейл но без инсталус и все. Из Cydia все ставлю , глюков нет. Все дело в инсталус .

Ответить

beaves

02.07.2012
beaves

Такая же хрень была, когда джейл был!

Ответить