Первые результаты производительности iPhone 5S 2013 года

Первые результаты производительности iPhone 5S 2013 года

Во время презентации Apple неоднократно уделяла внимание производительности iPhone 5S. Согласно официальной информации, новый смартфон должен оказаться до двух раз производительнее в задачах различного типа, и сегодня в Сети появились первые результаты бенчмарка нового флагмана.

Скриншоты результатов тестов iPhone 5S с iPhone 5 были опубликованы порталом MacRumors и на них можно заметить огромное превосходство со стороны нового флагмана.

Средний показатель частоты кадров в режиме FullHD составляет 56 кадров/с, против 29,8 кадров/с у iPhone 5. Такая разница в производительности будет особенно заметна при использовании наиболее требовательных к графической составляющей игр для iOS.

В стандартном для iPhone 5 разрешении разница заметна несколько меньше — 53 кадров/c против 41,1 кадров/с.

Источник: MacRumors
Вернуться2259375307
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

rerfrerf00

12.09.2013
rerfrerf00

Главное - следить за фотографиями, не копить их. Удаляю на своем ежедневно все, что не нужно. Вечером. На устройстве свободно еще 7,1 Гб памяти.
Это победа.

Ответить

sattv71

12.09.2013
sattv71

Ну будем честными , камера айфона не шедевр , самсунг в новом ноте3 даже не указал возможность камеры снимать с разрешением 4K . А это full hd умноженное на 4

Ответить

Vertigo

12.09.2013
Vertigo

И память телефона кончится в 4 раза быстрее. А посмотреть это чудо не на чем. И проверить качество снимаемого тоже. Главно есть и ладно.

Ответить

Kain

12.09.2013
Kain

Смешно, честное слово. На кой оно видео в разрешении 4К? У большинства плазмы, да ЖК с FullHD. У остальных древние кинескопные (ЭЛТ) телевизоры.

Ответить

nikssson

12.09.2013
nikssson

Когда то плазмы и ЖК были редкостью!

Ответить

cmedley

12.09.2013
cmedley

Как запарили все эти нытики: нравиться - не нравиться, "где новшества?", "не вижу смысла обновляться". Грозятся перейти на андроид. Вы это кому угрожаете? Что вы вообще ожидали то, встроенный телепорт? Хотя нашлись бы умники, которые и телепорт обозвали бы однодневной игрушкой беспощадно съедающей батарею. Из года в год одно и то же, после каждой презентации одна критика.

Ответить

and71

12.09.2013
and71

Согласен с тобой.

Ответить

lag45

12.09.2013
lag45

Меня точно не устроит качество фотографии на iPhone 5s так как для удовлетворения я использую зеркалку. Производительность а что вас не устраивает господа?например в iPhone 5, что у кого не тянет? Сканер отпечатков круто да, но добровольно подавать данные пальчиков не хочется и не приятно. Каждому свое, но новая линейка не произвела на меня впечатление. Лучше остаться на iPhone 5.

Ответить

cmedley

12.09.2013
cmedley

Оставайся

Ответить

lag45

12.09.2013
lag45

Чувствуется работа маркетологов)

Ответить

Vertigo

12.09.2013
Vertigo

Ой, а я для удовлетворения , использую правую руку! Вы уж меня простите, но у меня вопрос, вы по зеркалке тоже звоните и смс отправляете?

Ответить

lag45

12.09.2013
lag45

А Вы уважаемый читать умеете о чем идет речь? А если серьезно, то найдите девушку для удовлетворения =)

Ответить

Vertigo

12.09.2013
Vertigo

Просто вы сравниваете хрен с пальцем! Камеру зеркалку сравниваете с камерой на телефоне. Да еще ей и удовлетворяетесь! Это вам девушка нужна. Ну или хотя бы рука. И еще вопрос, вы все время с зеркалкой ходите, чтобы при возможности что то интересное сфотографировать?

Ответить

exstud

12.09.2013
exstud

lag45, Вы просто неправильный фотограф! :))) А как же целых 5 (ПЯТЬ!) линз в объективе и 2 светодиода во вспышке? Да еще с максимальной диафрагмой 2,2 - это же шедевры теперь сами так и попрут! Причем безо всякой постобработки! Примерчики-то видели? А Вы говорите... Главное, кнопку "Шедевр" не пропустить. :)))

Ответить

lag45

12.09.2013
lag45

Все)))) все продаю, зеркалку и свой iPhone 5 и покупаю чудо iPhone 5 S чтобы снимать людей с эффектом "фишай")

Ответить

nikssson

12.09.2013
nikssson

Какой смысл увеличивать аппаратную производительность без расширения функционала операционной системы?!! Существующая пятерка, даже 4s с легкостью тянут все...

Ответить

exstud

12.09.2013
exstud

nikssson, а как иначе заставить миллионы снова купить то, что уже было??? Зато теперь "у нас есть 64 бита!" Непонятно зачем, но есть...

Ответить

nikssson

12.09.2013
nikssson

Ага, а еще сканер пальцев, который 98% пользователей отключат на второй день поигравшись с ним...

Ответить

exstud

12.09.2013
exstud

nikssson, про эту "инновацию" даже и говорить уже не хочется. Лучше бы купили NFC-лицензию - всё интереснее! И хотя бы смысл и практическую пользу имеющая функция.

Ответить

cmedley

12.09.2013
cmedley

Пока у нас не особо распространено внедрение NFC , так что тоже смысла в ней нет.

Ответить

exstud

12.09.2013
exstud

cmedley, т.е., судя по всему, Вы весьма слабо представляете возможности NFC. Да, технология в общественных местах у нас еще только набирает обороты. Но, в отличие от всех прочих "плюшек" личные NFC-удобства запросто реализуются своими руками. Сажусь в авто, в смартфоне автоматически включается "режим в автомобиле", навигация, устанавливается яркость экрана, громкость, блютуз для громкой связи и т.д., и т.п. Выхожу - всё ненужное отключается. Сажусь за рабочий стол - девайс переходит в беззвычный режим, включается WiFi, отключаются всякие ненужные приложения. Ухожу из офиса - включается то, что нужно и т.д.,и т.п..Вплоть до таких мелочей, как передача записок через те же метки. Это о чисто бытовых применениях, не говоря уже о связывании устройств и прочем. Причем, как известно, если нет пары-тройки баксов, чтобы купить десяток готовых "меток", возьмите использованные билеты на метро - там вполне себе нормальные NFC-метки. Можно заодно посмотреть, сколько там еще поездок осталось. :)

Ответить

cmedley

12.09.2013
cmedley

Бытовые метки конечно интересная вещь, есть определенное удобство. А про билетики мне знакомый хвастался, первую неделю, потом забил на эту функцию. Мне вот интересна именно внедрение NFC в общественных местах, те же билеты в кино или метро, что бы картон не переводить. А сканер отпечатка пальца тоже очень даже удобная вещь

Ответить

pr2006

12.09.2013
pr2006

У кого кнопка HOME подыхает через пол года? Поднимите руки! У меня у второго ipad живая и по сей день, а он уже ветеран. У 5 iphone у меня тоже нет проблем и ему уже более полугода. У отца ipad 3 и тоже без проблем. Так что, позволю себе усомнится в непрактичности кнопки HOME и в чудо полезности сканера отпечатка пальцев. Что еще? Что такого в новом, чтобы выложить за него кучу бабла? Как всегда, процессор мощнее, камера получше и один дополнительный светодиод? Не тянет это на инновации, извините, но, увы, не тянет. Так что, я воздержусь от покупки, чего и другим советую. Будет эффект "вау", тогда и раскошелюсь.

Ответить

ELyuTin

12.09.2013
ELyuTin

Автомобиль тоже по вау-эффекту выбирать будешь?

Ответить

exstud

12.09.2013
exstud

ELyuTin, и будет абсолютно прав! При том многообразии и близости характеристик множества техники, что сейчас есть, именно персональное "Вау!" и решает. Если, конечно, деньги есть ;)

Ответить

ELyuTin

12.09.2013
ELyuTin

Будет дурак, если по принципу вау-эффекта автомобиль будет выбирать. Этот эффект имеет одно емкое русское название - понты, а на понтах, как известно, далеко не уедешь...

Ответить

kazikxx

12.09.2013
kazikxx

. начиная с 3g всегда терял стоимость при продаже. постоянно у всех один и тот же вопрос "а что с кнопкой". для меня наверное 5s придумывали ????. кстати на 5ке уже менял кнопку.

Ответить

Kain

12.09.2013
Kain

возможно начиная с 4S кнопка стала более живучая, а вот на четверках через год начинала тупить у очень многих.

Ответить

DemonSoft

12.09.2013
DemonSoft

Самая большая инновация - это переход к x64 архитектуре. Рядовой пользователь это оценит только через некоторое время. Но для программистов - это подобно взрыву в Лос-Аламосе.

Ответить

exstud

12.09.2013
exstud

На ПК переход с 32 на 64 дает прирост производительности в 10-15%, т.е. не шибко и много, но вот потребление памяти растет куда быстрее. Это просто для информации. Для каких супервычислений нужно вообще такое железо в обычном смартфоне - непонятно. 3D-игрушки? Для них есть куда более интересные спец.девайсы.

Ответить

Kain

12.09.2013
Kain

А что снова все расплакались-то? Чего вы хотели увидеть в Айфон 5S? Что в нём такого должно появиться, чтобы он всем понравился???
Когда появился 4S, он имел ровно столько же плюсов перед четвёркой, сколько сейчас имеет 5S перед пятёркой, и по продажам тогда превзошёл 4-ку.
-Да уже один только сканер в 5S чего стоит! Наконец-то нас избавили от механической кнопки Home, которую приходилось др...ть целыми днями двойными и одинарными нажатиями, которая благополучно подыхала через полгода-год, кому как везло.
-процессор мощнее в 2 раза, чем на пятёрке, при этом он остался 2-х ядерным, и стал х64 разрядным.
-запись видео с поддержкой 120fps (Самсунгу для этого потребовался 4-х ядерный процессор)
-поддержка LTE в России
-увеличенное время работы за счёт доп.процессора, отвечающего за энергосбережение
С учётом того, что ценник на 5S аналогичен Айфону 5, по крайней мере в Апсторе, то покупка 5-ки просто неактуальна. Про наши цены умолчим, это наши проблемы, а не компании Apple.

Единственный для меня минус, так это установленная iOS 7. Именно эта срамота может "зарубить" ожидаемый высокий уровень продаж.
В остальном же считаю, что все разговоры, как говорится, в пользу бедных.

Ответить

exstud

12.09.2013
exstud

Kain, так я и не понял, в чем новшества-то? По Вашим же пунктам: 1) сканер - был в телефонах уже 10 лет назад, 2) процессор х64 - и что? Разве что 64 больше, чем 32. Практического толка пока ноль. А с учетом необходимости поддерживать впредь и 32, и 64-битные системы, так вообще проблема может нарисоваться. 3) видео 120 кадров - так тоже не новость,сами говорите, 4) LTE в России - пройденный этап для конкурентов, 5) Про время работы - это еще большой вопрос, эти ребята медузу в космосе сфотографировали для примера того, как классно 5s будет фоткать. :))) Так что пока, по факту, лишь попытки догнать конкурентов, не более. Причем за очень серьезную цену. Увы...

Ответить

Kain

12.09.2013
Kain

exstud Где я в своём посте хоть раз упомянул слово "новшество"? Видимо этого очень ждали вы и некоторые другие, которые тут причитают и заявляют, что не поменяют свои 5-ки на 5S. Да собственно никто за ними с дубиной бегать не будет, чтобы только продать им 5S. Эта модель будет иметь своего покупателя.

Ответить

exstud

12.09.2013
exstud

Kain, ОК, не "новшество", а, по Вашим же словам, "что в нём такого должно появиться, чтобы он всем понравился". В любом случае, то, что Вы перечислили, это, в принципе, новшество, но исключительно и именно для Эппл, Для всего остального рынка - это уже вчерашний день. Поэтому-то так много разочарований от представленной продукции, как они сами себя называют, "самой новаторской компании на планете", которая оказалась в результате в числе догоняющих. Надеюсь, хоть с планшетами получится повеселее, хотя, скорее всего, будет очередное повторение пройденного...

Ответить

sergio

12.09.2013
sergio

А я повторю вопрос от Kain-"Чего вы хотели увидеть в Айфон 5S? Что в нём такого должно появиться, чтобы он всем понравился???" И ответьте,пожалуйста,в чем и кого догоняет Apple?Если можно прямо и без лирики,только голые факты.

Ответить

Kain

12.09.2013
Kain

То что я перечислил, это скорее эволюция 5-ки. В случае 4--> 4S была ещё работа над ошибками + 2-х ядерный проц, камера 8Мп и никому ненужная Серя. Кстати, 4S актуален до сих пор, по всем параметрам.

Ответить

Borz

12.09.2013
Borz

В своем пафосном комментарии, вы сэр сами подняли не мало проблем iPhone, начиная с кнопки Home - цитирую "которую приходилось др...ть целыми днями двойными и одинарными нажатиями, которая благополучно подыхала через полгода-год, кому как везло", а ведь устройство такого ранга да еще и от такого производителя, не должно иметь таких проблем. Что уже говорить о том, что APPE вообще не волнует, что хочет от нее их покупатель, что ему нравится, а что нет. Процессор остался 2-х ядерным - вот именно, то, что он мощнее в 2-а раза позвольте не согласиться, разница не на столько большая, что нужно об этом кричать, как о прорыве. На сегодняшний день, лучший из всех устройств iPhone считаю 4s, до него и после все полная лажа, хотя я сам исправно покупал и iPhone 5 и iPad 3,4. На сем хочу сообщить вам сэр, что навязывание своего мнения - это очень не хорошая черта, от которой нужно избавляться...

Ответить

Kain

12.09.2013
Kain

Borz Это моя точка зрения, которую я никому не навязываю. Говорите "а ведь устройство такого ранга да еще и от такого производителя, не должно иметь таких проблем." Никто и ничего нам не должен. Вы покупаете аппарат с гарантией, по истечении гарантии Apple вам не должна ничего. Если что-то не устраивает, вы можете через год просто купить что-то другое, либо остаться на предыдущей модели. Я не понимаю, почему как презентация от Apple, то все ждут каких-то инноваций и пр. кренделей небесных?! Чтобы вы сейчас не говорили, но 5S в любом случае по многим параметрам лучше 5-ки. 4S был лучшим в своё время, когда он вышел. Так же как и 3GS. Я сам сейчас на 4S. Да аппарат отличный и тянет всё, но тупо хочется что-то новое.

Ответить

nahvalny

12.09.2013
nahvalny

Ты ошибаешься, дружище)) Кнопка осталась прежней, механической) Как сообщают с мест

Ответить

sattv71

12.09.2013
sattv71

Как выше написали кнопка живет пол года год и успешно меняется за 1000 р . 5S это другое тут замена кнопки а считай целого модуля будет стоить ....мммм.. Сколько бы написать ?

Ответить

denis84

12.09.2013
denis84

Что вы с ней(кнопкой) такого делаете,что она у вас через полгода не работает??? Моему аппарату 4S уже почти 2 года и она работает как и раньше,не залипает и не зависает. Вы в нее наверно постоянно тыкаете,как дети,а ведь в некоторых случаях (например для разблокировки экрана и т п) можно использовать клавишу блокировки,что уменьшает кол-во нажатий на кнопку "домой"... На iPad она вообще не нужна,я оочень редко её пользуюсь,благодаря функции "смахиванием с помощью пальцем"...)

Ответить

Kain

12.09.2013
Kain

Кнопка меняется конечно, только будет уже не оригинал, а китайская копия, которая будет ещё хуже. В 5S нет никакой кнопки, в нём сканер под стеклом, и ломаться там нечему, разве что разбить в том месте где сканер с датчиками.

Ответить

Kain

12.09.2013
Kain

Это ты ошибаешься. В официальном ролике прекрасно видно, что с чёрного экрана, телефон переходит на домашний кран после удержания пальца на сканере. Никто на сканер не давит. Да и на форумах так же пишут, что кнопка сенсорная. так что не выдумывай.

Ответить

Jecker

12.09.2013
Jecker

Да, Стив дал бы ***ы нынешним ребятам за такие инновации))

Ответить

Frykt14

12.09.2013
Frykt14

У меня у одного урезаются комментарии? Может есть возможность как то просматривать полностью?

Ответить

POMAH56

12.09.2013
POMAH56

Переверни телефон туда-сюда

Ответить

Frykt14

12.09.2013
Frykt14

Спасибо))

Ответить

jevelin

12.09.2013
jevelin

С каких пор компания решила что обычному пользователю должно быть интересно сколько ггц у процессора его смартфона? Важно только стабильность и плавность его работы. Остальное должно волновать только их.

Ответить

tovgeneralov

12.09.2013
tovgeneralov

Очередной маркетинговый вброс совершенно не серьезной информации. Увеличение производительности в играх, а количество времени в ожидании и разговорах не удосужились посчитать? Это и есть,на мой взгляд, самый главный вопрос, а "свистелки-перделки" только для отвлечения внимания потребителя. :( Печально...

Ответить

shaete

12.09.2013
shaete

В Израиле с 22 сентября серые дилллеры предлагают 5 s 64gb, всего за 53400 рублей...

Ответить

ruzij

12.09.2013
ruzij

Не сильно меня впечатлили новинки в этот раз от Apple, менять 5 на практически такую же 5 не вижу смысла. Подожду до 6 надеюсь что там будет о чем говорить.

Ответить

nahvalny

12.09.2013
nahvalny

Меня впечатлила, но с 5 и правда мало поводов обновиться до 5s. Практически их нет. Со всех остальных прежних моделей считаю обновляться смысл есть. Лично я бы с 4, 4s обновился бы 100%

Ответить

Kain

12.09.2013
Kain

С 4-ки обновиться сам Бог велел, а вот с 4S нужно уже хорошенько подумать. 5-ка по сути тот же 4S, только с вытянутым экраном, который многим не нравится. Я например 5-ку брать не стал, а вот 5S думаю возьму, и 4S оставлю.

Ответить

Borz

12.09.2013
Borz

Точно...

Ответить

exstud

12.09.2013
exstud

"Первые результаты производительности" - велик могучий русский языка!..

Ответить

Bender2012

12.09.2013
Bender2012

Производительность-это конечно хорошо, но зачем мне смартфон за N-ую сумму для игрушек, вон сейчас выходят некст-ген консоли от сони и майкромофт, как бы сравнивать флеш игрушечки для смартов и эксклюзивные тайтлы для консолей неуместно.

Ответить

POMAH56

12.09.2013
POMAH56

А никто и не сравнивает. Это другая платформа, которая развивается своим ходом. И к тому же очень быстро и успешно

Ответить

kohi

12.09.2013
kohi

Не 5s золото красив, но есть ли смысл менять 5 на 5s?! Скорость работы так и в 5 все класс! Камера то же 8 И так далее . Сканер и цвет. И подскажите в нем будет чип с помощью которого можно оплату делать И так далее .
Может не прав я?

Ответить

Andrey111

12.09.2013
Andrey111

Для оплаты это NFC чип, его не упомямали ...

Ответить

IronJohn89

12.09.2013
IronJohn89

Красава, любого нового флагмана по скорости уделает!:)

Ответить

Borz

12.09.2013
Borz

Кого уделает? Он уделывает только своего старшего брата, а Самсе S4 смотрит в анальное отверстие, на сегодня Самса лучший по производительности. И ваще, что нового то в 5s? Сканер отпечатков, процессор? Для того чтобы поддерживать конкурентоспособность, нужен совершенно новый гаджет, с совершенно новым решением, как по виду, так и по внутренностям...

Ответить

Sashka23

12.09.2013
Sashka23

Особенно к самсунг gs4 zoom или как его вот это инновация))))) iPhone это стабильность в работе.. И мне нечего больше не надо.. Мой 4s еще во всю дышит:) начнет кашлять так и поменяю

Ответить

Andrey111

12.09.2013
Andrey111

+100500 !!!

Ответить

exstud

12.09.2013
exstud

Sashka23, т.е. то, что программы вылетают, временами подтормаживает - это мне только кажется? Кстати, речь именно про iPhone 4s, на котором я тоже остановился, начав еще со 2-го. Это я к тому, что хватит этих легенд про безглючность и безотказность! То, что сама операционка гладенько картики прокручивает, так одной iOS сыт не будешь. А приложения, как и во всех других системах, ровно такие же - со своими глюками и недостаткми.

Ответить

acidhack

12.09.2013
acidhack

Попробуй по пользоваться другим любым флагманом на Андроиде, где то с годик, посмотрим потом что ты будешь писать про глючность иОС. Нет нечего идеального в этом мире, но то что iOS работает стабильный и надёжней других МОС, это общее принятый ФАКТ.

Ответить

exstud

12.09.2013
exstud

acidhack, а мне не нужно пробовать! Я на iPhone - c "двушки", параллельно на Андроиде уже третий год. У меня еще и на 8-й винде аппарат есть, если что. Поэтому и говорю - дело не в оси, а в кривых приложениях, которых в iСистеме ничуть не меньше, чем везде. Кстати, вопрос на засыпку: если поверить в мантру про безглючность iOS, тогда почему постоянно выходят обновления с устранением ошибок и созданием новых? :) Еще раз для ясности - современные ОСи практически одинаковы по большинству параметров. Всё дело в криворукости софтописателей, которая (криворукость) никак не зависит от ОСи.

Ответить

ELyuTin

12.09.2013
ELyuTin

А вот, скажем, зависаний самого аппарата на айоси, гораааааздо меньше, чем на других осях. Не знаю, что за кривой софт тебе попадался.

Ответить

nikssson

12.09.2013
nikssson

Гугловский хром вылетает постоянно!

Ответить

acidhack

12.09.2013
acidhack

Не думал о том что возможно проблема не в иОС, а в самом разработчики программы ?

Ответить

sattv71

12.09.2013
sattv71

Скорости чего ? Забег на дистанцию , разгон до ста , или может скорость открытия страниц в интернете , Какой скорости не хватала до 5S ? Вам маркетинг кинули вы его хаваете. Кстати чипа NFC нету . А то в следующей модели ничего нового не смогут , то хоть чип прилепят

Ответить

exstud

12.09.2013
exstud

sattv71, NFC нет и вряд ли будет в ближайшее время, т.к. это чужой патент, а если Вы обратите внимание, то Эппл в последнее время ничего дейтвительно нового в свои продукты не добавляет. Именно по этой причине - жаба душит кому-то платить. Вот и появляются собственные, сомнительной ценности "свистелки-перделки", вроде сканера отпечатков...

Ответить

gip99

12.09.2013
gip99

Я бы не стал сканер называть свистелкой, вещь удобная, и наверняка в следующем году на всех флагманах будет стоять что то подобное

Ответить

exstud

12.09.2013
exstud

gip99, этой, извините за выражение, инновации в обед сто лет! Или Вы хотите сказать,что Эппл изобрел мобильный сканер отпечатков? Это всё давным давно придумано, причем использовалось не только в ноутбуках - еще, если память не изменяет, лет 10 назад начали появляться первые телефоны с подобным функционалом. Не прижилось... И вот теперь ЭТО преподносится, как сенсация в телефоностроениии. Кстати, имейте при себе салфеточку, а лучше две: протереть сенсор и палец, перед тем, как их соединить... Интересно, сколько попыток дается на "потыкать"? А то ведь "добрый друг" раз десять ткнет своим немытым пальцем в кнопку, а телефон-то и заблокируется намертво! :)))

Ответить

Andrey111

12.09.2013
Andrey111

Вот если будет херово работать, то претензии обоснованные, но ведь ни кто его еще не пользовал, какого xера mандить ?

Ответить