На заводах Foxconn работники прыгают с крыш 2013 года

На заводе Foxconn, основного поставщика для Apple, из-за сокращений одна из сотрудников прыгнула с крыши. Правда, она пережила падение.

Женщина бросилась со здания фабрики в Шеньзене в 9 утра по местному времени, передает Kotaku. В полдень на крыше оказались еще трое сотрудников, которые также всем своим видом изъявляли желание свести счеты с жизнью.

Не сообщается, каким именно образом прыгнувшая пережила падение, но известно, что Foxconn в свое время установила специальные сетки вокруг крыш своих заводов — как раз на такие случаи. Видимо, китайские работники действительно часто пытаются совершить самоубийство, чтобы привлечь внимание к низким зарплатам и плохим условиям труда.

Последний случай как раз связан с сокращением мест на фабрике. Представители компании заявили, что они не вынуждали своих работников уходить с работы — более того, в последнее время был даже прием новых.

В январе Apple разорвала контракт с одним из китайских поставщиков из-за постоянных нарушений трудовых прав. Купертинская компания старается очень внимательно относиться к таким случаем — вероятно, случай на Foxconn привлечет внимание.

Источник: Планета iPhone
Вернуться347141810
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Sergei70

02.04.2013
Sergei70

iPhone тест прошел на отлично-не разбился!!!

Ответить

Freckled

02.04.2013
Freckled

У них в Китае куча самаубиц там каждый день умирает куча народу таким оброзом !!! В Китае больше миллиарда населения!!!

Ответить

Uzb3k

02.04.2013
Uzb3k

По китайской логике рабочих foxconn 70% русских должны при сокращении прыгать с крыши^^

Ответить

nahvalny

01.04.2013
nahvalny

Фокскон не поставщик, а сборщик! Горе журналисты..

Ответить

dima27001

02.04.2013
dima27001

Это как посмотреть, это и сборщик и поставщик одновременно, а поставляют они для эппл готовую продукцию.

Ответить

lordzohan

01.04.2013
lordzohan

Вот так шутками и прибаутками китайцы встречают день юмора и смеха! Удивительно то, что отряд заметил потерю бойца. Уровень безопасности на производстве у них на высшем уровне.

Ответить

nephiliem

01.04.2013
nephiliem

Да это 1 апрельская шутка! ...она не выжила

Ответить

Uzb3k

02.04.2013
Uzb3k

Красава^^

Ответить

shuh2006

01.04.2013
shuh2006

Ерунду кукую то пишут, то пишут что низкая зарплата и плохие условие, то пишут что изза сокрашений работники бросаются из крыши, зачем из крыши пригат если условие плохие и зарплата мизерная????? Раз пригают то значит рабочая места им дорога хорошие условие и зарплата хорошая!!
Где логика, я сам работаю в Китае, на фото несколько ребят делают рекламную панел на крыше завода, а то что толпа это рабочие идут на обед

Ответить

Astron

01.04.2013
Astron

А причем тут Apple? Все претензии к Foxconn..,

Ответить

Bender98911

01.04.2013
Bender98911

Притом что это для имиджа яблочного плохо,если один из их подрядчиков нарушает права человека и тд...ну то есть типа яблоко такая благочестивая компания и всё у них делается по фен шую, а в противном случае все бы говорили что их аппаратуру собирали в рабских условиях и с нарушением всех трудовых прав и никто бы не хотел быть к этому причастен и никто бы у них не покупал

Ответить

Revro

01.04.2013
Revro

С 1 апреля читатели и писатели

Ответить

Uzb3k

02.04.2013
Uzb3k

Найди эту новость в гугле Дятел!

Ответить

Kotsarov

01.04.2013
Kotsarov

Да по фигу! Пусть только особирают! Ибез косяков!!

Ответить

Rodion

01.04.2013
Rodion

Поставили сети для отлова прыгунов. Бред какой то.

Ответить

PsevdoNimB1

01.04.2013
PsevdoNimB1

Так вот зачем 5s будет левитирующим...

Ответить

Uzb3k

02.04.2013
Uzb3k

Это у них тесты такие^^. Живые!

Ответить