iPad может получить революционную звуковую систему 2013 года

Вне зависимости от того, сколько в современных планшетах присутствует динамиков, все они используют одинаковые технологии для воспроизведения звука. В новом патенте Apple описана впечатляющая технология, позволяющая в корне изменить это.

Как сообщает Patently Apple, не так давно Бюро по патентам и торговым маркам США опубликовало несколько патентов Apple, в одном из которых присутствовало описание технологии, позволяющей внедрить динамик прямо в дисплейную рамку iPad.

Использование нескольких магнитных катушек, расположенных вдоль противоположных граней корпуса, может позволить Apple существенно улучшить качество звучания iPad, что будет выгодно отличать планшет от решений конкурентов, присутствующих на рынке планшетов.
Остается надеяться, что такая технология появится в новых iдевайсах уже совсем скоро.

Источник: Планета iPhone
Вернуться252772300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

dima27001

10.03.2013
dima27001

Было бы полезно конечно, но по качеству и громкости все равно колонки не превзойдет, а на улице в ушах обычно слушают музыку

Ответить

atrius

10.03.2013
atrius

Только малая часть всех этих патентов воплощается в жизни

Ответить

dima27001

10.03.2013
dima27001

Чтобы другие не воспользовались

Ответить

Mesioner

11.03.2013
Mesioner

Патенты тормозят прогресс!!! Надо ввести на них дедлайн, и всё, да здравствует технореволюция!!! А то придумал пружинку, а потом каждый производитель тостеров твоим внукам будет капейку отстегивать, я считаю неправильно это. Скоро всё запатентуют. А вот еслибы скажем срок патента был лет 10 движуха была бы поинтересней.

Ответить

dima27001

11.03.2013
dima27001

У патента на изобретение срок 20 лет, у патента на полезную модель срок 10 лет.

Ответить

Kengaru

09.03.2013
Kengaru

Я думаю, что пока еще это все фигня, ведь для качественного звука нужны хорошие динамики

Ответить

LiTESLiDE

09.03.2013
LiTESLiDE

Их можно сделать из нано волокон (просто это очень дорого) и представь идёшь ты по улице (а нано-динамики у тебя во внутреннем ухе стоят) без наушников, без всякой шляпы, а такое чувство что вокруг 2 киловатта звука качает!

Ответить

Kengaru

09.03.2013
Kengaru

Ну это будующее, а я про настоящее говорю

Ответить

Viktor

09.03.2013
Viktor

В каком-то веселом блоге читал, что следующей иновацией Apple будет внедрение стереодинамиков. Было это сразу после выхода второго айпада. В виде шутки. Дождались кажется.

Ответить

Barvinok

10.03.2013
Barvinok

Для меняя наличие двух стереодинамиков более важно,чем ретина дисплэй. Только это меня может заставить подумать о покупке новой модели. А пока что меня устраивает мой ipad2.

Ответить

IL86

09.03.2013
IL86

Патент на жк-панель на лыжах или сноуборде скоро увидим. Будет скорость, температуру и еще всякую лабуду показывать. Охренеть будет инновация!

Ответить

denraz

09.03.2013
denraz

Был такой девайс, назывался soundbug, крепишь к любой поверхности а она звучит..

Ответить

glott

09.03.2013
glott

Бумага всё стерпит;)))) пока инновации только на ней, на бумаге.

Ответить

Uzb3k

09.03.2013
Uzb3k

я этот динамик использую 1 раз в месяц. незначительная инновация

Ответить

Stasych

09.03.2013
Stasych

Молодец, некоторые каждый день

Ответить

makart

09.03.2013
makart

Будет искажение звучания во время прикосновения к экрану. Если такая технология и будет использоваться, то только в гибридном режиме, в паре с обычными динамиками. А "Дисплейный динамик" можно будет включать, например, во время просмотра фильмов. И идея эта не нова, в 2009 вест коаст кастомс устанавливали динамики из стекла, смысл тот же

Ответить

Levan099

09.03.2013
Levan099

умник . какая разница нова или не нова Apple запатентовала и не думаю что модно будет пользоватся только во время просиотра фильмов.

Ответить

makart

09.03.2013
makart

Пост удален

Ответить

Uzb3k

10.03.2013
Uzb3k

я встречал людей с 3 образованиями, тупые как пень, так что это не показатель. сама идея яблока интересна, однако лучше придумать инновацию в сфере энергопотребления! а не всякую хрень...зачем нах динамик крутой если у айфона батарейка садится за 6-7 часов??!! айпад за 1,5 года теряет около 15-18% ёмкости батареии.... где нах инновация в этой сфере?

Ответить

makart

10.03.2013
makart

Ну не стоит называть тупыми других, я же ничего на вас не сказал. А вот со словами об аккумуляторах полностью согласен.

Ответить

Levan099

10.03.2013
Levan099

в жопу себе засунь эту степень, если бы ты стото представлял из себя то придумал бы охрененую гтукенцию.

Ответить

makart

10.03.2013
makart

Фейспалм..

Ответить