Хvolks успешно опробовал джейлбрейк iOS 5.1.1 с Absinthe 2.0 2012 года

Хvolks успешно опробовал джейлбрейк iOS 5.1.1 с Absinthe 2.0 2012 года

Хакер Xvolks опубликовал видео, демонстрирующее успешный непривязанный джейлбрейк iOS 5.1.1 с использованием утилиты Absinthe 2.0.

"Я проверил вторую версию "Абсента" на моем iPhone 4 GSM под управлением iOS 5.1.1. Все работает безупречно. Правда, видео вышло не очень удачное", - написал Xvolks.

Видео было размещено на YouTube, однако через некоторое время хакеры ограничили к нему доступ .

Напомним, что вчера один из видных джейлбрейк-деятелей Pod2g заявил, что непривязанный  джейлбрейк iOS 5.1.1 будет выпущен в течение нескольких дней во время проведения конференции Hack In The Box. 

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться82906400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Akhmed

22.05.2012
Akhmed

Подскажите как найти официальный сайт Absinthe

Ответить

Just4Fun

25.05.2012
Just4Fun

greenpois0n.com

Ответить

Muzikant

22.05.2012
Muzikant

Ребят очень прошу подскажите!!! У меня есть 3gs лоченный под оператора с версией прошивки 4.2.1!!! У меня получится его прошить на 5.1.1 и сделать джеил???
А хочу я сделать следующим образом!! Подсоеденить телефон, нажать на ОБНОВИТЬ, ну а после перепрошивки сделать джеил!!! Как думаете телефон будет работать ??? И будут ли у него конфликт с модемом??? Заранее спасибо

Ответить

ziko

22.05.2012
ziko

какая прошивка модема?

Ответить

Muzikant

22.05.2012
Muzikant

06.15.00

Ответить

DK86-1

22.05.2012
DK86-1

Это молем от айпада и поэтому при обновлении будут ошибки. Надо будет еще запустить его через tinyumbrella. На данный момент это последняя версия модема и обновить или понизить ее никак... Разговоры об этом уже идут больше года а результата нету.

Ответить

R0SH

22.05.2012
R0SH

Так не делай! Если так сделаешь то прошивка модема обновится. а ее *анлок*ировать невозможно будет. Лучше жди джейла (sn0wbreeze) чтоб не обновляя прошивки модема смог переходит на 5.1.1

Ответить

DK86-1

22.05.2012
DK86-1

К сожалению именно эта прошивка модема не обновиться. Недавно продал 3гс с ней так как нельзя ее ни повысить ни понизить

Ответить

Muzikant

22.05.2012
Muzikant

Т.е на обновление никаких шансов????

Ответить

Butch808

22.05.2012
Butch808

подскажите, у меня сейчас iOS5.1.1...до этого ни разу не делал джейл...руки чешутся (ради твиков). Если сделать джейл на моем аппарате, то все программы, музыка, контакты, смс и прочее будут потеряны? Если все это восстанавливается из бэкапа, скиньте пож-та ссылку на пошаговую инструкцию. От джейла останавливает только гемморой с восстановлением всей инфы на гаджете

Ответить

R0SH

22.05.2012
R0SH

Ничего не будет потеряно. сделайте джейл на здоровье!)) бекап не нужен, джейл - это процесс, установление CYDIA на ваш IOS. При этом останутся ваши данные по прежнему. На счет джейлбрейка- польная версия пока не вышла. как скоро онa выйдет то будет видео-обзор как это делается.

Ответить

Butch808

22.05.2012
Butch808

подожду тогда...может еще и передумаю))) страшновато как-то...да и за быстродействие системы переживаю....год хожу с 4-кой...ни разу не зависал и не перезагружался. По сути джейл хочется сделать только ради SBSettings. Не понимаю почему apple не сделает это придожение стандартной опцией о_О

Ответить

pachkualepestry

22.05.2012
pachkualepestry

Обещают выход джейлбрейка в пятницу, 25.05.2012. Если выбирать твики и софт из Сидии не по принципу все подряд, то никаких зависаний , перезагрузог, прочих багов и не словить. ) И на быстродествие никак не влияет. А вот без SBSettings не представляю нормальное использование яблочного устройства, тоже в полных непонятках почему так и не включат подобное в официальные прошивки.

Ответить

R0SH

22.05.2012
R0SH

Я вам скажу одно, свое личное мнение: все эта фигня, эти хакеры - все они сотрудники эпл. Просто есть некоторые причины -из за которых эпл все это придумал. Цель- чтобы побольше покупателей иметь и их продаж осуществлялся и каждый год новейшие товары повторно былы проданы.

Ответить

IK

22.05.2012
IK

Подожди еще несколько дней, выйдет джеил. Сделаешь бекап. Взломаешь телефон. Если всё удачно, то всё останется, а если нет (что врятли) востановишь телефон из бекапа и снова ничего не потеряешь.

Ответить

Butch808

22.05.2012
Butch808

я правильно понимаю, что бэкап в тунце делается...подключаю девайс к ББ, запускаю тунец, идет резервное копирование - это и называется бэкапом?

Ответить

IK

24.05.2012
IK

Прошу прощения, а что значит "ББ"?

Ответить

Butch808

26.05.2012
Butch808

Большой Брат

Ответить

IK

24.05.2012
IK

В принципе правильно. Подключаешь девайс к тунцу (itunes) слева появится название девайса. Кликаешь правой кнопкой по нему ->создать копию. Ждешь. Копия создасться. Дальше делай что угодно, там же сможешь "восстановить из резервной копии". Удачи.

Ответить

Araneus

22.05.2012
Araneus

Короче я понял: стоит обновляться на 5.1.1 после выхода джейла, так как лучше держит аккум. и много новых фичей. При этом сохранятся все приложения из Installous, но все твики из Сидии придется ставить заново.

Ответить

karenjannnnnn

22.05.2012
karenjannnnnn

neponyal budet eto sdelat jailbreak ios 5.1 ili tolko ios5.1.1??????????

Ответить

Rendezvous

22.05.2012
Rendezvous

У кого как на 5.1.1 после 5.1? Связь, зарядка, стабильность лучше/хуже?

Имеется 4с,не взломанный, на 5.1. Стоит обновляться?

Ответить

lexx29

22.05.2012
lexx29

Четверка . Между 5.0 , 5.0.1 ,5.1 , 5.1.1 с джейлом и без джейла никакой разницы не заметил.

Ответить

Akhmed

22.05.2012
Akhmed

5.1 сжирала больше зарядки

Ответить

Vertigo

22.05.2012
Vertigo

У меня на 5.1.1 стал гораздо дольше работать 4с!До 5.1.1 за 10 часов чуть ли не в 0 разряжался,сейчас после 12 часов в режиме ожидания и 5 часов работы-звонки ,музыка,интернет и мессенджеры, остаётся 50% заряда!

Ответить

Rendezvous

22.05.2012
Rendezvous

У меня 20% в трубу за час спокойно Экономлю как только можно , осталось только 3г и игры немного. Засекал как-то: может и по 5% за 10мин легко. Нормально это?

Ответить

al1

22.05.2012
al1

Это хорошие новости. Батарея должна работать долго

Ответить

Akhmed

22.05.2012
Akhmed

Народ я запутался помогите привязанный jailbreak при включения iPhone сбивается ?

Ответить

pachkualepestry

21.05.2012
pachkualepestry

Можно расслабиться до пятницы.
@i0n1c ( Stefan Esser ) уже ясно сказал в твитеое, что релиз состоится в пятницу.

Ответить

aslan95

21.05.2012
aslan95

Сегодня мы уже публиковали подробности о грядущем решении для непривязанного джейлбрейка iOS 5.1.1 и всех iOS-устройств, которые касались работы утилиты для взлома, а буквально несколько минут назад MuscleNerd в своём твиттере выложил новые данные об Absinthe 2.0, которые касаются в том числе и хакерской "кухни", раскрывая подробности о создании данного джейлбрейка.

Итак, вот эти факты (часть из них уже была известна):


Непривязанный взлом от @pod2g для 5.1.1 уже отлично работает на всех устройствах за исключением Apple TV 3, взломать которую пока что невозможно.
Джейлбрейк основан на эксплойте от @westbaer, однако данный эксплойт не работает для iPod Touch 3G и iPhone 3GS.
К счастью, @planetbeing предоставил свой эксплойт, который сделал возможным взлом и на двух упомянутых выше устройствах.
Джейлбрейк iOS 5.1.1 очень похож на взлом iOS 5.0.1. За помощь в создании обеих решений спасибо @pimskeks
Как и для iOS 5.0.1, взлом iOS 5.1.1 будет доступен в виде CLI-версии, отдельной утилиты Absinthe и будет "встроен" в новую версию redsn0w. Все три варианта взлома будут одинаковыми по итогу, но разными по процессу.
Дата выхода не определена - релиз запланирован на эту неделю, однако, всё ещё может поменяться.
Для желающих "пожертвовать" хакерам за труды доступен PayPal-кошелёк по следующей ссылке.

Ответить

Kain

21.05.2012
Kain

Как же они уже задолбали дразнить...
У мне сейчас на 4S 5.01 с джейлом. Ребят, стоит с неё переходить на 5.1.1?

Ответить

aslan95

21.05.2012
aslan95

Нет

Ответить

Kain

21.05.2012
Kain

А что не так с 5.1.1. На ней же как и на 5.1 привели в порядок расход энергии аккумулятора. Уже только из-за этого стоит перейти.

Ответить

pachkualepestry

22.05.2012
pachkualepestry

Все с ней так. Только стоит сначала дождаться релиза джейла для нее, а потом уж обновляться. Чтоб не получилось - обновились, а потом извинения от хакеров, мол не пошло, подождите будем дорабатывать и тд и тп.

Ответить

aslan95

22.05.2012
aslan95

100% так и будет

Ответить

Maxiphone4s

21.05.2012
Maxiphone4s

Я так понимаю что хакеры не хотят делать джеил сегодня, неизвестные причины!!!!

Ответить

Jesika

21.05.2012
Jesika

Завтра или послезавтра точно будет. Есть точный источник.

Ответить

pachkualepestry

21.05.2012
pachkualepestry

Это что за точный источник? Нет просто любопытно...)))) 21 мая в своем блоге Pod2g написал несколько другое : "-timing is indeterminate. Plans are for this week, but a number of factors can influence that." Время не определено. Планы на ЭТУ НЕДЕЛЮ, но ряд факторов может повлиять на это. Вроде как неделя не заканчивается ни во вторник, ни в среду. Да и на эту неделю планируют с оговоркой. http://pod2g-ios.blogspot.fr/

Ответить

Jesika

21.05.2012
Jesika

Стоит обновиться. Я только что это сделал

Ответить

Araneus

21.05.2012
Araneus

Когда выйдет этот джейл, стоит ли обновляться с 5.0.1 до 5.1.1?

Ответить

mazayserg

21.05.2012
mazayserg

Если всё работает с джейлом на 501 , то нет смысла переходить на 511. Сохрани только shsh на 51 и 511 вдруг изобретут откат.

Ответить

Fefelov

21.05.2012
Fefelov

если у тебя 5.0.1 поставь джеил непривязанный не в коем случае не обновляй

Ответить

pachkualepestry

21.05.2012
pachkualepestry

Чем так хороша 5.0.1 ?

Ответить

Fefelov

22.05.2012
Fefelov

на нее есть непривязанный джейл а на 5.1.1 нету ну принципе можно обновить на 5.1.1 так как зарядка лучше держит и через два дня выйдет джеил на 5.1.1

Ответить

pachkualepestry

22.05.2012
pachkualepestry

Вопрос человека читал? Он и спрашивает стоит ли прошиваться после выхода джейла... Кроме исправление ошибок, связанных с временем работы аккумулятора там других плюшек выше крыши. А про непривязанный джейл на 4S 5.0.1 надо тоже всю правду выкладываать. Ибо ньюансы серьезные есть и не все до конца пофиксены, причем нюансы со связью и со звуком, что для смартофона немаловажно.

Ответить

pachkualepestry

21.05.2012
pachkualepestry

Есть смысл.

Ответить

Araneus

21.05.2012
Araneus

А ради чего? Ради фотопотока, распознавания лиц и нового дизайна приложения камера? Перенесутся ли на новую прошивку все приложения, установленные через installous?

Ответить

pachkualepestry

21.05.2012
pachkualepestry

Нет, не перенесутся. Их можно восстановить. Почему только из-за этого ? Немного более отличий : 5.1.0 - Поддержка японского языка для Siri (доступность может быть ограничена в начальной стадии работы сервиса); - Фотографии теперь могут удаляться из Фотопотока; - Значок быстрого доступа к камере теперь всегда виден на заблокированном экране iPhone 4S, iPhone 4, iPhone 3GS и iPod touch (4-го поколения); - Функция камеры «Распознавание лиц» теперь выделяет все обнаруженные лица; - Переработанная программа «Камера» для iPad; - Миксы Genius и плейлисты Genius для подписчиков iTunes Match; - Аудиовоспроизведение телешоу и фильмов на iPad оптимизировано для более громкого и ясного звучания; - Элементы управления скоростью воспроизведения и 30-секундная перемотка назад для iPad; - Исправление ошибок, связанных с временем работы аккумулятора; - Исправление ошибки, периодически приводившей к потере звука во входящих звонках 5.1.1 • повышение уровня надежности использования параметра HDR для фотографий, снятых с использованием значка быстрого доступа; • исправление ошибок, которые могли препятствовать переключению нового iPad между сетями 2G и 3G; • исправление ошибок, при определенных обстоятельствах влиявших на воспроизведение видео с помощью AirPlay; • улучшенная надежность синхронизации закладок Safari и Списка для чтения; • исправление ошибки, которая могла приводить к отображению предупреждения «Не удалось купить», несмотря на успешную покупку. К перечисленному из личных наблюдений : 4S на 5.1.1:- - аккумулятор лучше чем на 5.01 - 2g и 3g сети ловит быстрее и лучше держит связь - WiFi сеть(сигнал) держит лучше Как и описано в официальном описании прошивок пропали ( редко но были) проблемы со звуком. Быстрый доступ к фотокамере, пользуюсь ей редко, но удобно, как не менее удобно удаление фотографий из фотопотока. iPad2 3G на 5.1.1 : - значительно стабильнее WiFi соединение - аккумулятор держит дольше iPhone 4 на 5.1.1 : - чуть-чуть быстрее работа интерфейса Ни на одном устройстве багов от новой прошивки не получил. А уж выбирать на какой прошивке сидеть это дело каждого.)

Ответить

skaynet686

21.05.2012
skaynet686

Если по воздуху,то остануться. Через тунец слетят.

Ответить

ziko

21.05.2012
ziko

А твики остананутся когда по воздуху обновляешь прошивку?например SBSetting,Barrel??

Ответить

rusnevka

22.05.2012
rusnevka

Нет.

Ответить

rusnevka

21.05.2012
rusnevka

А он сделал привязной или непривязной джей???

Ответить

neo

21.05.2012
neo

непривязанный

Ответить

Just4Fun

21.05.2012
Just4Fun

я так и не понял, а для 5.1 он катит? А то если обновлюсь ппц мне а не анлок

Ответить

neo

21.05.2012
neo

только 5.1.1 судя с его слов

Ответить

Alexander011

21.05.2012
Alexander011

А на ipad 2 это тоже пойдет?

Ответить