Google получает с iOS 40% прибыли в мобильном секторе 2012 года

Google получает с iOS 40% прибыли в мобильном секторе 2012 года

Согласно информации из последнего отчета старшего аналитика Джина Манстера из Piper Jaffray, мобильная операционная система iOS принесла компании Google более 2 процентов от общей прибыли в 2012 году.

Сам аналитик считает, что компания заработала около 4.5 миллиардов долларов со своего поискового сервиса, а также с различной рекламы в Android. Помимо этого не стоит забывать про достаточно весомую часть прибыли, которую компания получила благодаря iOS.

Примечательно, что iOS приносит 40 процентов доходов с прибыли, полученной от мобильных устройств. Стоит отметить, что Мюнстер сознательно несколько занизил уровень прибыли, полученной с iOS. Так в прошлом докладе в марте, 80 процентов прибыли из мобильного сегмента было получено благодаря iOS.

Если Apple сумеет отказаться от использования сервисов Google в своих гаджетов, то это сильно пошатнет финансовое положение компании Google.

Источник: Планета iPhone
Вернуться64652300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Herobrine

08.06.2012
Herobrine

Google ... Нживаться на врагах ... НЕ ДАРОМ ГОВОРИТЬСЯ - НАГЛОСТЬ - ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ !!!

Ответить

Regilus

07.06.2012
Regilus

Хуже Гугла только Яндекс.

Ответить

Timoxa

09.06.2012
Timoxa

Молчи поганище,как ты вообще смеешь их так называть?Наверно ты создал гугл-всемирный поисковик.Или ты чертов кусок дерьма ютюбом управляешь?!

Ответить

Regilus

09.06.2012
Regilus

Не нужно так нервничать) Хуже ютюба только рутюб)

Ответить

Timoxa

09.06.2012
Timoxa

Да вы просто бесите!!!Вы че,китайскими поисковикаами пользуетесь?Или же вы смотри видео там?

Ответить

Regilus

09.06.2012
Regilus

Само собой. Чо я, лох что ли, всяким фуфлом как вы пользоваться!

Ответить

Timoxa

10.06.2012
Timoxa

Ты действительно считаешь ютюб и гугл фуфлом?

Ответить

Regilus

10.06.2012
Regilus

Вообще-то это всё был стёб, чего Вы так завелись-то?) Ну а реально мне приходится пользоваться сервисами Гугла, но считаю их очень далёкими от идеала.

Ответить

Timoxa

10.06.2012
Timoxa

Извините,просто на этом сайте столько тупорылой публики ,что уже просто так заводишься.Но я считаю не идеальным только андроид,а остальное все устраивает

Ответить

Regilus

11.06.2012
Regilus

Меня, например, бесит реклама. Я готов был бы платить за поиск и ютуб без рекламы, но такой услуги нет(

Ответить

Timoxa

11.06.2012
Timoxa

А там вообще есть реклама=)))?Я реально не замечал

Ответить

Herobrine

08.06.2012
Herobrine

Google первый поисковик который показывает страницы по популярности просмотра пользователями , а все остальные в то время чёрт знает что показывали ! а все нынешние поисковики у google плагиатят идею ,но google добрая и не патентует механизм поиска ,это не apple которая что видит то и патентует .

Ответить

Timoxa

10.06.2012
Timoxa

+++++++++++++1000000000000000

Ответить

amiko

07.06.2012
amiko

Лучше гугла ничего нету... Все другие поискавики хреновые копии и не надо брездеть ... Ну и лохи если они от гугл откажутся

Ответить

AntonioZaz

07.06.2012
AntonioZaz

Может быть 40 % прибыли с доходов, а не наоборот...

Ответить

DanyV

07.06.2012
DanyV

а apple это отнимает прибыль? если нет то им нет толку избавлятся от него.

Ответить

Timoxa

10.06.2012
Timoxa

Эпл каждая копейка из нескольких миллиардов важна,они самые жуткие жмоты на земле,за патенты 100$-вые дерутся ,фирмы за 5000$ которые реально полезно было бы преобрсти не покупают,жалко понимаете,ужасно плохо оплачивают труд...вообщем гавнюки еще те...

Ответить

DanyV

11.06.2012
DanyV

согласен... но все равно надеюсь что карты будут лучше и сири на русском появится если нет тотне вижу смысла обновы, если джейл будет то сделаю а так нет

Ответить

mardison

07.06.2012
mardison

было бы хорошо, если бы отказались, но нет больше поисковиков, которые подходят всем, и которые можно использовать всем странам...((.. это плохо(.. )))

Ответить

teslok

07.06.2012
teslok

Яндекс, яхууу, и Тд... Ваще нелюблю гугл... Заменил би по стандарту на яндекс...А также и на яндекс мапс

Ответить

mardison

07.06.2012
mardison

ну да.. и так можно)))... я как то решила перейти на Yahoo... не получилось((.. там как-то сайты первыми не те показывают(.. а так все хорошо)))

Ответить

Shiplan

07.06.2012
Shiplan

Отказ от Google не как поисковика, а как карт вроде

Ответить