Джейлбрейк может быть объявлен вне закона 2012 года

Джейлбрейк может быть объявлен вне закона 2012 года

26 июля 2010 года правительство США признало джейлбрейк электронных мобильных устройств легальным в рамках федерального законодательства. Это во многом развязало руки хакерам и заставило встревожиться противников джейлбрейка.

В течение последних двух лет пользователи iOS-устройств наслаждались этой «электронной свободой» - хакерские группы создали утилиты для джейлбрейка любых устройств, включая iPhone 4S и iPad 2 на микропроцессоре A5.

Однако, как сообщили в Фонде электронных рубежей (Electronic Frontier Foundation - EFF) , в этом году джейлбрейк в США может быть признан противозаконным действием.

Дело в том, что срок постановления Федерального управлению по надзору за соблюдением авторских прав, в котором джейлбрейк признается легальным действием, истекает в этом году. Фонд электронных рубежей надеется убедить контролирующий орган продлить срок его действия, однако, какое решение по этому вопросу будет принято, трудно прогнозировать.

"Смартфоны, планшеты и игровые консоли – по сути, мощные миниатюрные компьютеры с огромным неиспользуемым потенциалом. Многие из этих устройств создаются для работы только с ПО, созданным самим производителем или им одобренным. Внесение пользователями своих изменений в базовое ПО, открытие для сторонних приложений и его усовершенствование  – важный аспект для многих пользователей, программистов и энтузиастов. Но джейлбрейк создает некую правовую неопределенность. Ряд производителей, например, утверждает, что акт джейлбрейка нарушает параграф № 1201 из Digital Millennium Copyright Act (DMCA), нарушение которого влечет за собой суровое наказание», - говорится в заявлении EFF.

Слушания по пересмотру соответствующих положений «Закона об авторском праве в цифровую эпоху» намечены на лето 2012 года.

Между тем, в настоящее время хотя джейлбрейк «яблочных» смартфонов и не является нарушением закона, у Apple по-прежнему есть способ воздействовать на владельцев взломанных девайсов, исключая их из программы гарантийного обслуживания и акций компании. За джейлбрейкнутый iPhone к ответственности вас не привлекут, но Apple имеет право отказать вам в поддержке.

Источник: Планета iPhone
Вернуться71759200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

AGENT

26.01.2012
AGENT

Подскажите нормальные сайты на русском для Айпада ( у меня джейл ) желательно чтобы без ограничения по скорости скачки.

Ответить

Freeworld

26.01.2012
Freeworld

+100500 наконец то , я поддерживаю

Ответить

spy

26.01.2012
spy

Я сравниваю джейлбрейк с атомной энергией :), которая служит во благо а installous как бомбу атомную, скажем в кавычках, что не служит во благо. Жаль будет если запретят джейлбрейк, он дает свободу разработчикам, которые любят экспериментировать. Сами хакеры должны создать некую среду которая не допустит возможность устанавливать пиратских программ, тогда джейлбрейк может и не сочтут за угрозу.

Ответить

KVO

25.01.2012
KVO

А я вот поставил джейл,посмотрел на сидию,выяснил,что iBooks не работает и удалил нах этот джейл.больше ничего не проверял,может еще глюки были...но мне все равно кажется,что люди,устанавливающие джейл очень лукавят,когда говорят,что этим они лишь хотят расширить функциональность своего девайса

Ответить

Tkk0809

26.01.2012
Tkk0809

Несогласен! Здесь нет ни какого лукавства. Джеил нужен для расширения функциональности , но это не только установка ломаного софта(хотя при наличии огромного кол-ва мусора в сторе это полезно), но и модернизация интерфейса, блокировка рекламы, нормаллный файловый менеджер, SSH.. список можно продолжать очень долго! А неболшие лаги всегда можно исправить.

Ответить

lexx29

26.01.2012
lexx29

Работает на джейле ваш ибукс , это к разговору про кривые руки

Ответить

KVO

26.01.2012
KVO

Наверное,разговор ни о чём!может я просто никогда не видел iдевайс с джейлом, на котором все здорово работает????

Ответить

KVO

26.01.2012
KVO

Хотя и на руки вроде не жалуюсь,мда..

Ответить

lexx29

26.01.2012
lexx29

Мог бы вам показать , ведь если что то не работает у вас это совсем не значит что оно неработает вообще))

Ответить

KVO

26.01.2012
KVO

Согласен на все сто.просто я то про себя говорю

Ответить

lexx29

26.01.2012
lexx29

Вам просто непонравилось у вас что то неполучилось , ну и ладно , стерли вы его да и делов , зачем кричать что кто то лукавит и т.д.

Ответить

KVO

26.01.2012
KVO

А вот про это,меня никто не переубедит ибо когда люди что-либо ломают,то они преследуют определенную цель!в данном случае,я думаю,что подавляющеебольшинство ставят джейл только ради инсталлуса.только почему-то признают это лишь единицы.и мне кажется,что джейл только для этого собственно и предназначен, ну и еще конечно сами хакеры неплохо зарабатывают на этом неважно какими путями.думаюкак-то так. Но ведь никого не пытаюсь я оскорбить.каждый волен делать и думать что хочет.да и запретить джейл вряд ли выйдет.

Ответить

li8er

25.01.2012
li8er

Красавчик!!! Респект, просто респект!!!

Ответить

maxenael

25.01.2012
maxenael

Да. Ещё пуш например не работает

Ответить

lexx29

26.01.2012
lexx29

И пуш работает , не повторяйте чужие глупости , вы про это ничего не знаете.

Ответить

tolyany4

26.01.2012
tolyany4

Ага, у него бабла на проги нет, а мы криворукие?

Ответить

KVO

25.01.2012
KVO

Вот и вопрос...Зачем оно надо,кроме как бесплатно получить то,за что другие платят и считать их криворукими.а если уж на то пошло, то давайте подумаем всем миром-как прошить микроволновку,чтобы она белье стирала...купил вещь,даже нет,ВЕЩЬ,так пользуйся ей,зачем лазить туда???у меня вот в машине под капотом-пластиковая защита стоит и отверстие под бачок омывателя и все,а еще рука перечеркнутая нарисована,не лазь!!! И это мне думается,правильно.хотя конечно это все субъективное мнение...

Ответить

Tkk0809

26.01.2012
Tkk0809

пример вообще не в тему, это как сравнивать планшетники и пк

Ответить

VladVegas

25.01.2012
VladVegas

джейл форева!!! пусть запрещают, все равно взломают. и я не жадный, многие проги в сидии покупаю потомучто в аппсторе их нет и никогда не будет!

Ответить

Tkk0809

26.01.2012
Tkk0809

если запретят, станет проблемотично делать такие проекты как: jailbreakme

Ответить

bullet-1

26.01.2012
bullet-1

Ты просто гений, е-мае ))

Ответить

ZveZdec

25.01.2012
ZveZdec

И это правильно, по сути это пиратство, а зачастую и жлобство.

Ответить

lexx29

26.01.2012
lexx29

Про пиратство , тут один тоже орал , что все уроды и пираты , а сам , как выяснилось с контакта музыку качает , можно подумать вы торентами не пользуетесь и музыка у вас лицензионная на компе насквозь , да у доброй половины таких как вы винда ворованная стоит , так что ненадо тут песни петь про север дальний , в этой стране абсолютно честных людей нет , система не та.Да и разработчики , которых вы тут защищаете не лучше , достаточно зайти в любую программу в аппсторе и комменты почитать , половина орет : верните деньги))

Ответить

Trainboss

26.01.2012
Trainboss

С чего ты взял что "windows"? У меня из компьютеров "Мас" и я предпочитаю только лицензионное ПО! В своё время намучился с ПО и лагами на windows хотя и был лицензионный...

Ответить

friday13

26.01.2012
friday13

lexx29 +100500

Ответить

Saymonn

25.01.2012
Saymonn

Почему жлобство я в сидии покупаю твики которых в сторе нет !

Ответить

Plitkayogurtfuck

25.01.2012
Plitkayogurtfuck

Скажите пожалуйста,как качать проги если стоит джейл на iOS 5.0.1? Качаю архив из интернета,разархивирываю и файл с музыкальным значком кидаю в iTunes. А он никак не устанавливается. Пишет что не получилось установить. Как решить эту проблему?

Ответить

spy

26.01.2012
spy

купить программу в апсторе.

Ответить

Plitkayogurtfuck

26.01.2012
Plitkayogurtfuck

Как то неохота платить 7$ за infinity blade.

Ответить

Frensi

25.01.2012
Frensi

Объясните, пожалуйста одну вещь- после джейла на iPad 2 есть возможность просматривать флеш карты ?

Ответить

volgin7

25.01.2012
volgin7

Есть. С помощью CCKit.

Ответить

Frensi

25.01.2012
Frensi

спасибо!

Ответить

Dexter

25.01.2012
Dexter

Кто-нибудь ставил dream board ?

Ответить

Romazal

25.01.2012
Romazal

Неееет не смейте!!!

Ответить

aslan95

25.01.2012
aslan95

Я как то остался на пару недель без джела когда поднял по 5.0.1 даже не хотелос телефон в руки брать

Ответить

maxenael

25.01.2012
maxenael

А мне с точностью до наоборот. С радостью вчера избавился от джейльнутой времянки (фон 1) и вщял фон 2 рст. Теперь рад, пока 4С доедет таки

Ответить

romantik2609

25.01.2012
romantik2609

Мне теперь пофиг на джейл, я когда его сделал на 4, (5.01) апарат стал изредка глючить, ну цуко именно тогда когда он дозарезу необходим в рабочем состоянии ))) сеть gsm пропадать стала... Так что джейл ЛИЧНОЕ дело каждого юзера. А на программы денег мне хватает, если мне дествительно НАДО, то купить не проблема. Вот тут говорите IGO 99,90$... Так оно есть и для России и для других стран по отдельности, нужен весь глобус? Так чтож, по миру болтаться денег хватает, а на прогу нет? Не поверю, это банальная жаба, и желание халявы!!! А вот твики дело интересное, но так, побаловаться. В какой-то момент у меня сложилось впечатление что разработчики iOS придумывают новые фишки, обкатывают их на джейле, а потом, доработав, уже в официальную прошивку кидают))) ну это только моё ИМХО. Так что ВСЕМ удачи, и с джейлом и без оного!!!

Ответить

denis20041982

25.01.2012
denis20041982

Ну я тоже только пэд2 заджейлил. Фон без вариантов, работа. Да и нах.... Нет смысла.

Ответить

partizan19711

25.01.2012
partizan19711

Ты прав... Я тоже сталкивался с глюками при джейле...с джейлом в аппарат всякий мусор залетает и фиг его знает что он там внутри выделывает...мне джейла на месяц хватило...с одной стороны свобода,но с другой,подсознательно чувствуется что что-то не то....

Ответить

maxenael

25.01.2012
maxenael

А ты думал благородные хакеры (эт как прям "добрый людоед") туда троянов не напхали? Думаешь сервера дешёвые, на которых (которых) они утилиту распространяют? Ты посмотри сколько один стоит. Я б не потянул один даже ради "благородных целей". Это всё окупается. Джейл чертовски прибылен.

Ответить

N111

25.01.2012
N111

Полностью согласен!

Ответить

iliam

25.01.2012
iliam

Могут отказать и без джейла. Помните , лучший способ техподдержки , это немного кэша.

Ответить

partizan19711

26.01.2012
partizan19711

...и отвёртка)))

Ответить

Archi

25.01.2012
Archi

Народ, скажите пожалуйста, как мне закинуть на джейлнутый iPad 2 музыку? Ведь на сколько я знаю если через iTunes на ПК кидать то придется синхронизироваться, а значит все из Инсталуса сотрется (( подскажите пожалуйста

Ответить

lexx29

26.01.2012
lexx29

Ничего не сотрется нормально и крякнутые проги и купленные вместе живут

Ответить

Arszag

25.01.2012
Arszag

Присоедини отмени синхронизацию и нажми на iphone слева в меню перенести все прилож на комп

Ответить

Archi

25.01.2012
Archi

Большое спасибо)) все работает!)

Ответить

Arszag

25.01.2012
Arszag

Незачто

Ответить

Archi

25.01.2012
Archi

*То есть с ПК

Ответить

ozioz

25.01.2012
ozioz

В каком смысле? Что от куда стирается?

Ответить

Arszag

25.01.2012
Arszag

я Джейлом раньше пользовался темы игры хакнутые устанавливал а сейчас не пользуюсь с тех пор как я его удалил iPhone 4 и iPod 4 стали в 2 раза быстрее работать. Вам что жалко 0,99 для игры

Ответить

lexx29

26.01.2012
lexx29

Чо ж не в 100 то раз )) хорош тут гнать , у меня тоже были претензии к джейлу сначала , но вот я решил разобраться , что к чему и разобрался , а такие как вы и носят телефоны да компьютеры потом мне устранять последствия криворукого рукоблудия )))

Ответить

DK86-1

25.01.2012
DK86-1

Если у тебя виндоус то теперь возьми и поудаляй все программы которые не написаны мелкомягкими и будет тебе счастье

Ответить

Arszag

25.01.2012
Arszag

Ну ладно не 0,99 а до 9,99

Ответить

Technotronic

25.01.2012
Technotronic

Джеил не делают, те кто боится за свой айфончик )и не умеет использовать его возможности. А вообще эта вещь очень интересная и полезная, только нужно уметь ей пользоваться. Обсирать его не за что, хочешь ставь, хочешь нет. Всегда все можно вернуть на свои места.

Ответить

mrshig

25.01.2012
mrshig

А стоит ли? А кто имеет 3 iPhone-чика тоже боится? Уже сделал на одном и хочу сказать делал из интереса, не понравилось, потому как это все для молодежи, да и вообще я ХАКЕРОВ не люблю!!!!!

Ответить

volgin7

25.01.2012
volgin7

Ты просто не умеешь их готовить.

Ответить

friday13

25.01.2012
friday13

И напоследок- за три дня выхода джейла на чип А5 его скачали больше миллиона человек. Помоему цифры говорят сами за себя.

Ответить

friday13

25.01.2012
friday13

Джейл всеравно будут делать, просто хакеры перенесут свои серваки в другие страны закон которых не запрещает джейл (а что не запрещено, то разрешено).

Ответить

BES777

25.01.2012
BES777

Это всё понятно, я лично его на своём личном Aphone4 сделаю, только по истечению гарантиии в 1 год, но хотелось бы как за бугром 2 года!!! А про IGO, так она так то бесплатно, хочешь проверь сам!!!

Ответить

friday13

25.01.2012
friday13

Проверял, была бы возможность вставить скрин ты бы не думал что я голословно это напсал. Цена igo B appstore от беслатно до 99.99$. Я не зникал в чем разница (помоему для одной нужен иннет, для другой нет), пользуюсь яндексом и Навителом (тоже взломанным). Но опять же не о деньгах речь, а расширение функционала своего телефона имя полный доступ к файловой системе.

Ответить

AnzoR

25.01.2012
AnzoR

А где Навител можно скачать, в инсталусе его нет?.

Ответить

BES777

25.01.2012
BES777

Я где сказал, что ты голословишь? Прочитай, что ты написал (просто IGO), она бесплатно!!! А, если ты имел ввиду новигационную программу, то она действительно, так стоит, как ты указал, будь в следующий раз конкретнее!!! А замен халявных и без ДЖЕЙЛА, очень много, я тебе говорю, как специалист сферы реорганизации и составления таких программ, так как по образованию и работе связан со спутниковой системой GPS и ГЛОНАСС, есть такая программа ПРОГОРОД, которая работает с группировками этих модификаций спутников (без несущего фазового центра, схожесть с высоко точным спутниковым оборудованием, но ошибка через телефон от 1-5м), но хитрость указанной программы, кто не знает, хотя она и ДЕМО версия на 30 дней, а потом перестаёт работать, так её можно удалить и через iTunes или iCloud поставить обратно, без повторного скачивания и так до бесконечности, но с двумя версиями новигационных программ, которые ты указал такое не прокатывает!!! Теперь про ЯНДЕКС, он давно и полностью ХАЛЯВНЫЙ во всех аспектах!!!

Ответить

DavidSadzhaya

25.01.2012
DavidSadzhaya

Не буду кривить душой, джейл на моем iPad 2 установлен. И да я устанавливаю программы в обход аппстора, но в случае запрета, или блокировки я легко от него откажусь. Просто я устанавливаю много приложений, и разорился бы.

Ответить

Samira

25.01.2012
Samira

Спосибки!

Ответить

krival

25.01.2012
krival

Отлично, наконец то!!!

Ответить

Giavanni-1

25.01.2012
Giavanni-1

Джейл- временная реабилитация для тех, кто слез с андройда!)

Ответить

11reanimator11

25.01.2012
11reanimator11

Вот плохо если америкосы запретят джейл - из русских мало кто его напишет ...

Ответить

Allaberdin

25.01.2012
Allaberdin

Не забывайте о том, что в тройке лучших программистов мира- индусы, китайцы и русские!Причем с переменным первенством...

Ответить

uyluana

25.01.2012
uyluana

Наоборот хорошо. Не надо из последних денег покупать iPad и iPhone. Вот меня лично раздражает,когда какое-нибудь уебище идет с iPhone в руках. Смотрится по меньшей мере глупо.

Ответить

Crazydiamond

26.01.2012
Crazydiamond

Может к людям стоит получше обращатся, кто дал право тебе так судить о людях, бабло мамапапино что ли? Гитлер ты в памперсе!!!

Ответить

Giavanni-1

25.01.2012
Giavanni-1

Ладно вам, за бугром уже не в памперсах чуть с ними ходят)))

Ответить

DK86-1

25.01.2012
DK86-1

Я конечно против того что бы на последние деньги брать а то и без них тоже берут- в кредит. Но с верту и остальными народ не лучше

Ответить

PcDuke

25.01.2012
PcDuke

думаешь америкосы перестанут их выпускать?

Ответить

11reanimator11

25.01.2012
11reanimator11

да не знаю, во всяком случае так как сейчас не будет (хотя может и не запретят его)

Ответить

mrshig

25.01.2012
mrshig

Комментарий удален

Ответить

PcDuke

25.01.2012
PcDuke

Русские никогда не смогут сделать джеил! А вот американцы с китайцами смогут и их этот запрет не остановит.

Ответить

mrshig

25.01.2012
mrshig

May be.., но русская нация всегда делилась на 2 категории, пастухи и кухарки и интелегенция! Еще были пьяные матросы и Швондеры, но это не в счет, интелегенты, кстати, которых после революции осталось % 20 от силы, вот их потомки и делают китайцев и американцев до сих пор не выезжая с России! И будут делать. Начинайте жить по другому! Кто хочет жить в нормальном будующем, обрати внимание на программу Михаила Прохорова!Это так между темой!

Ответить

trimmer

25.01.2012
trimmer

БудуЮщее?? Только не с такими дурачками!!! "На ДВЕ категории: пастухи, кухарки и интелегенция" Сверился с калькулятором – получается ТРИ. Не пиши – НЕ УНИЖАЙСЯ!

Ответить

galaktoid

25.01.2012
galaktoid

так а че ты от кухарки ожидал?)

Ответить

BES777

25.01.2012
BES777

Ну забыл человек тире поставить, между двух слов, а так то 2 категории, если смотреть по словарю:)

Ответить

Allaberdin

25.01.2012
Allaberdin

Есть русские то бишь российские- те наверное не сделают, а вот просто русские( и не важно где они живут и какой у них паспорт- те сделают и уже немало сделали! Это точно также как есть "будуЮщее" и есть просто - будущее!;)

Ответить

DimaSter

25.01.2012
DimaSter

Ничего-ничего, на 2g и 3g тоже изначально было все вне закона а джейл выстреливал в разы быстрее после новых прош

Ответить

PcDuke

25.01.2012
PcDuke

даже если признают незаконным разве это остановит людей?

Ответить

ivova

25.01.2012
ivova

Людей да, остановит! А Русских людей, вероятнее всего, нет...!

Ответить

Shy

25.01.2012
Shy

Русскии народ обезательно трудности решит а хакеру русскому джейнбрейк не совсем трудности дело

Ответить

PcDuke

25.01.2012
PcDuke

не смеши! прошивка игровых консолей типа PlayStation и xbox преследуется законом, но тем не менее регулярно хакеры ломают новую официальную прошивку

Ответить

Whiplash

25.01.2012
Whiplash

Наконец-то

Ответить

AGENT

25.01.2012
AGENT

Испугали что без поддержки останемся пхааа)))

Ответить

PcDuke

25.01.2012
PcDuke

а ведь есть люди которых это действительно останавливает)

Ответить