Apple заняла второе место на рынке смартфонов 2013 года

Apple и Samsung — глобальные лидеры среди производителей смартфонов. И за прошлый год компании только укрепили свои позиции по сравнению с остальными конкурентами. Вчера был опубликован новый отчет от Strategy Analytics с наглядными цифрами.

Первое место по итогам 2012 года остается за Samsung. Компания занимает долю рынка в 30,4% и отгрузила за прошедшие двенадцать месяцев 213 миллионов смартфонов. У Apple результат чуть скромнее — 135,8 миллионов отгруженных iPhone. У обеих компаний достаточно интенсивный рост — более 100% у корейского производителя и 46% у американского.

С большим отставанием следует Nokia с 35 миллионами отгруженных устройств. Это падение примерно в два раза по сравнению с показателями за 2011 год.

Кроме того, Strategy Analytics сообщают, что к третьему кварталу 2012 года количество пользователей смартфонов в мире достигло отметки в 1 миллиард человек. Всего за прошлый год все компании-производители отгрузили 700 миллионов устройств — это 38% рост по сравнению с 2011 годом.

Источник: Планета iPhone
Вернуться158192100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Snakce

25.01.2013
Snakce

Я тоже считаю что статистика бредовая, грубо говоря айфон своми 3-мя можелями конкурирует с сотней самсунгов....

Ответить

Alisher

26.01.2013
Alisher

Речь идет только о смартфонах

Ответить

Snakce

27.01.2013
Snakce

Я тебе про смарты и говорю

Ответить

Lull

25.01.2013
Lull

А где лыжа?

Ответить

Regilus

25.01.2013
Regilus

Эппл, просыпайся. Удиви нас!

Ответить

Abbel

25.01.2013
Abbel

Идиотизм сравнения. У гнусмаса 100500 моделей, у Apple 3. И кто теперь лидер?

Ответить

nikssson

25.01.2013
nikssson

Читать не умеешь? Самс лидер!

Ответить

Abbel

25.01.2013
Abbel

Включи мозг.

Ответить

Edelmann

25.01.2013
Edelmann

Только по общему количеству, а если делать действительно нормальную статистику и сравнивать отдельно низкобюджетные и топовые модели, то уже самс будет отставать в топовом сегменте.

Ответить

iSanta

25.01.2013
iSanta

Не спорь ты, толку ноль, они поэтому и покупают гнусмас, что мозгов не хватает

Ответить

Ytiha

25.01.2013
Ytiha

Если у тебя есть iPhone то ты умный не смиши ) самсунг в переди apple отстал на 5 лет. Прежде чем писать думаай

Ответить

Nikach

25.01.2013
Nikach

,,,,,,,,,,, ......... Чувак, я привез тебе знаки препинания!

Ответить

Ytiha

26.01.2013
Ytiha

Спасибо чудак

Ответить

Nikach

26.01.2013
Nikach

, вот еще запятую обронил

Ответить

iSanta

25.01.2013
iSanta

+100 )))) хоть бы не подтверждали мои слова, своей писаниной))))

Ответить

VaAs

25.01.2013
VaAs

Называешь всех владельцев самсунга тупыми...я же называю конкретно тебя тупорылым чмо.

Ответить

iSanta

25.01.2013
iSanta

Давайте, таких, как ты тут только и не хватало, вас тут целый рассадник

Ответить

Romashka250501

25.01.2013
Romashka250501

Только гнусмас выпускает как дешёвые так и дорогие смартфоны, а Apple только дорогие, и кто теперь лидер?

Ответить