Apple заняла второе место на рынке смартфонов 2013 года

Apple и Samsung — глобальные лидеры среди производителей смартфонов. И за прошлый год компании только укрепили свои позиции по сравнению с остальными конкурентами. Вчера был опубликован новый отчет от Strategy Analytics с наглядными цифрами.

Первое место по итогам 2012 года остается за Samsung. Компания занимает долю рынка в 30,4% и отгрузила за прошедшие двенадцать месяцев 213 миллионов смартфонов. У Apple результат чуть скромнее — 135,8 миллионов отгруженных iPhone. У обеих компаний достаточно интенсивный рост — более 100% у корейского производителя и 46% у американского.

С большим отставанием следует Nokia с 35 миллионами отгруженных устройств. Это падение примерно в два раза по сравнению с показателями за 2011 год.

Кроме того, Strategy Analytics сообщают, что к третьему кварталу 2012 года количество пользователей смартфонов в мире достигло отметки в 1 миллиард человек. Всего за прошлый год все компании-производители отгрузили 700 миллионов устройств — это 38% рост по сравнению с 2011 годом.

Источник: Планета iPhone
Вернуться158312100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Snakce

25.01.2013
Snakce

Я тоже считаю что статистика бредовая, грубо говоря айфон своми 3-мя можелями конкурирует с сотней самсунгов....

Ответить

Alisher

26.01.2013
Alisher

Речь идет только о смартфонах

Ответить

Snakce

27.01.2013
Snakce

Я тебе про смарты и говорю

Ответить

Lull

25.01.2013
Lull

А где лыжа?

Ответить

Regilus

25.01.2013
Regilus

Эппл, просыпайся. Удиви нас!

Ответить

Abbel

25.01.2013
Abbel

Идиотизм сравнения. У гнусмаса 100500 моделей, у Apple 3. И кто теперь лидер?

Ответить

nikssson

25.01.2013
nikssson

Читать не умеешь? Самс лидер!

Ответить

Abbel

25.01.2013
Abbel

Включи мозг.

Ответить

Edelmann

25.01.2013
Edelmann

Только по общему количеству, а если делать действительно нормальную статистику и сравнивать отдельно низкобюджетные и топовые модели, то уже самс будет отставать в топовом сегменте.

Ответить

iSanta

25.01.2013
iSanta

Не спорь ты, толку ноль, они поэтому и покупают гнусмас, что мозгов не хватает

Ответить

Ytiha

25.01.2013
Ytiha

Если у тебя есть iPhone то ты умный не смиши ) самсунг в переди apple отстал на 5 лет. Прежде чем писать думаай

Ответить

Nikach

25.01.2013
Nikach

,,,,,,,,,,, ......... Чувак, я привез тебе знаки препинания!

Ответить

Ytiha

26.01.2013
Ytiha

Спасибо чудак

Ответить

Nikach

26.01.2013
Nikach

, вот еще запятую обронил

Ответить

iSanta

25.01.2013
iSanta

+100 )))) хоть бы не подтверждали мои слова, своей писаниной))))

Ответить

VaAs

25.01.2013
VaAs

Называешь всех владельцев самсунга тупыми...я же называю конкретно тебя тупорылым ****.

Ответить

iSanta

25.01.2013
iSanta

Давайте, таких, как ты тут только и не хватало, вас тут целый рассадник

Ответить

Romashka250501

25.01.2013
Romashka250501

Только гнусмас выпускает как дешёвые так и дорогие смартфоны, а Apple только дорогие, и кто теперь лидер?

Ответить