Surface Pro оказался мощнее iPad 4 2013 года

iPhone, а затем и iPad в свое время серьезно изменили рынок мобильной электроники. Планшеты практически вытеснили ноутбуки — во всяком случае, по части выполнения несложных задач бытового плана. Но как обстоят дела с играми и комплексными вычислениями у этих устройств?

Ранее не было возможности правильно измерить разницу между производительностью процессора A6X и графического чипа Power SGX554MP4 New iPad (четвертое поколение гаджета)  и устройств вроде Surface Pro с более традиционной архитектурой (процессор — Core i3-3317U; графический чип — AMD HD 4000).

Однако ситуация изменилась с релизом GLBenchmark 2.7 и DXBenchmark — двух приложений для разных операционных систем, которые позволяют сравнить результаты. Опытом делятся сотрудники AnandTech.

Производительность графического процессора тестировалась с помощью бенчмарка T-Rex. Итоговые цифры удивляют — iPad оказался в 3 раза слабее Surface Pro. 

Правда, не стоит забывать о энергопотреблении устройств: процессор Surface Pro питается от 17 Вт, а чип iPad  — лишь от 5 Вт. Интереснее было бы, конечно, протестировать оба гаджета на нижнем пороге энергопотребления.

Источник: Планета iPhone
Вернуться238015121
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

denraz

02.04.2013
denraz

AMD HD4000 боже! Что это? И тут реклама АМД :))

Ответить

ChuckNorris

02.04.2013
ChuckNorris

Грузовик мощнее легковой машины, но это не значит, что он ездит быстрее.

Ответить

dima27001

02.04.2013
dima27001

Сравнение хорошее но не точное. Просто нельзя сравнивать 2 разных продукта, пусть с surface rt сравнивают.

Ответить

Freckled

02.04.2013
Freckled

А толку от этой мощности))

Ответить

LiTESLiDE

02.04.2013
LiTESLiDE

Это похоже на то, что многие наблюдали в живую:
- ну чем, чем твой iPad лучше моего планшета???
- ну на тебе iPad на недельку, попользуйся скажешь как он!!!
Через неделю:
- всё, покупаю себе iPad!!!

Ответить

Interface125

01.04.2013
Interface125

Что толку, насколько мне известно половина флагманских планшетов на рынке мощнее айпада на бумаге, а в итоге все игрушки на айпаде летают и выдают великолепную картинку, чего не скажешь о его конкурентах!

Ответить

dima27001

02.04.2013
dima27001

Surface Pro реально выдаст графу намного выше чем айпады, дело в другом. У него процессор с интегрированной видюхой от ноутбука из чего и вытекает высокая производительность и энергопотребление.

Ответить

LiTESLiDE

02.04.2013
LiTESLiDE

Святая истина;)))

Ответить

mkorol

01.04.2013
mkorol

Если это конечно не шутка, то на подобные сравнительные анализы я кладу свои, настоящие анализы. Ибо цифирки это цифирки, а удобство пользование и нормальный софт это совсем другое, более важное.

Ответить

Zavrus0

01.04.2013
Zavrus0

Глупо сравнивать в тестах на производительность ARM архитектуру и обычный x86. Так как сурф про это полноценный нетбук с отдельной клавиатурой. И с каких это пор в сурфе видюха амд хд 4000? Всегда была интел хд 4000 (встроена в проц интел и3) или интел уже в свои камни вставляет видеокарту от конкурента амд? Учи мат часть автор!

Ответить

Ouner

02.04.2013
Ouner

Скрупулезно замечено!

Ответить

Uzb3k

01.04.2013
Uzb3k

дажн еслт айпад будет на последнем месте, по программам и удобсвию польщования пока сравнительного на рынке ничего нет

Ответить

proterianez

01.04.2013
proterianez

Как то не дано один умник оставил запись о iPad mini,что плохой навигатор и он им очень не доволен.Я ему привел пример,что не надо равнять стиральную машину и миксер только потому,что и там и там есть крутящийся момент... ну на меня обиделись.Тут тоже самое... сравнить iPad4 и этот уродливый тормознутый убогий полу-комп?Радует только одно,что пусть пытаются и тужатся все во главе с Samsung догнать Apple им не по силам,сколько бы они не копировали и не воровали Apple технологии.

Ответить

Ish71

02.04.2013
Ish71

Они уже перегнали Эппл, так что догонять им и не нужно... А цифры дело точное! А ваше мнение субъективно...

Ответить

purse2007

02.04.2013
purse2007

Это твое мнение субъективно.

Ответить

Ish71

02.04.2013
Ish71

Не тыкайте, мы с вами на брудершафт не пили...

Ответить

LiTESLiDE

02.04.2013
LiTESLiDE

Похоже на слова человека никогда не державшего в руках продукты подвергнутые сравнению)))

Ответить

Bender98911

01.04.2013
Bender98911

Это вообще два разных сегмента,как можно Япад сравнивать с полуноутбуком у которого многозадачность выше,это как сравнить смартфон и обычную мобилу

Ответить

RPViper

01.04.2013
RPViper

Плюсую! Действительно даже и на шутку не похоже. Япад это скорее мобила только больше, а pro это недобук

Ответить

purse2007

01.04.2013
purse2007

1 АПРЕЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

rusnevka

01.04.2013
rusnevka

Surface- круче iPad 4. Но стоит он дороже iPad. Никто же не будет переплачивать 9к, просто из-за Windows NT (Win 8). Windows на планшетах опередил iOS, т.к. Windows даёт нам 100% много задачность, как у обычного пк. Поэтому глупо сравнивать Surface с iPad, нормально только с MacBook Air.

Ответить

Ps2106

01.04.2013
Ps2106

у windows все запутано,много лишнего ,с ios все просто нет ничего лишнего все легко!

Ответить

RomeoZH

01.04.2013
RomeoZH

Surface нельзя сравнивать с япадом! Сравнивать пк ос и мобильную ос - тупой идиотизм! Пора нашему любимому яблоку выпускать планшеты на Mac OS X!

Ответить

amoral

01.04.2013
amoral

Как то все равно :))

Ответить

Tetsu

01.04.2013
Tetsu

Товарищи, бред же.
Ну кто сравнивает архитектуру ARM с х86? Почему бы не сравнить с core-i7? Интересно, что же будет мощнее...
Сравнивать нужно с простым Surface (который, кстати, есть в тесте). Он хуже даже топовых решений на ведроиде (не брать в счет время жизни батареи без подзарядки).
И это не пена у рта, как выразился юный нищеброд ниже, а объективная оценка ситуации. Ведь сравнили хардвер ПК и смартфона..

Ответить

dima27001

02.04.2013
dima27001

Согласен. Серфейс РТ - объективное сравнение, тегра 3 уже старый и слабый процессор и его даже не под все фишки винды хватает, к примеру в оффисе он втупляет. Словом RT версия фиговастая вышла, если бы у Pro версии был 3G модуль, то я бы купил его в замену айпаду, а без него для меня плюсы винды перечеркиваются.

Ответить

Luntic

02.04.2013
Luntic

Порошу Вас не оскорблять людей, это невоспитанно и оскорбительно. Ведите себя тактично, каждый в нашем демократическом мире имеет право на свою позицию и умозаключения. Давайте будем уважать каждую личность и нести высокоморальные и интеллектуальные идеалы. Благодарю.

Ответить

Tetsu

03.04.2013
Tetsu

Мои "позиция и умозаключение" выражены в 1 посте. Как вы выразились, каждый имеет на них право.

Ответить

RomeoZH

01.04.2013
RomeoZH

даммм...... Я конечно понимаю, но что может Surface на Windows 8 с играми для PC, программами, и что iPad?

Ответить

rusnevka

01.04.2013
rusnevka

Не может, там работают приложения только из маркета.

Ответить

RomeoZH

03.04.2013
RomeoZH

Тем более в сравнении был про.

Ответить

RomeoZH

03.04.2013
RomeoZH

На Surface? Если это Pro, то работает абсолютно со всеми программами для пк!

Ответить

Vertigo

01.04.2013
Vertigo

Странное сравнение))) А что не сравнили с процессором i7? Почему именно i3? )))

Ответить

romarioff

01.04.2013
romarioff

Ну вот. Теперь mini стрёмно как то брать. Хотя все эти тесты, просто тесты. Они не отображают действительность!
Как было сказано выше, даже, если у Приоры сделать в три раза мощнее двигатель ... Важно чтоб быстрее ехала, а не показатели! (В общем типа того)

Ответить

dima27001

02.04.2013
dima27001

Если мини нужен не для игр, то бери смело, работает отлично и намного мобильнее простых падов.

Ответить

purse2007

01.04.2013
purse2007

поживем увидим.

Ответить

nikssson

01.04.2013
nikssson

Щас будет куча пены у рта яблочников ))))

Ответить

lessa

01.04.2013
lessa

Я прям даже не сомневалась, что сюда придешь ты и выдашь подобный коммент)) придумай уже что-то более оригинальное)

Ответить

nikssson

01.04.2013
nikssson

Вытри пенку )

Ответить

purse2007

01.04.2013
purse2007

Не знаю сколько будет пены,но время покажет что надежнее.

Ответить

Svetlon

01.04.2013
Svetlon

Да время и так показывает. Возьмите любую модель япада и сурфейс и сравните продажи. Все вопросы отпадают. Ну вкорячте туда сто ядерный проц, а толку? Письками померяться? Так все знают, что не в размере дело...

Ответить

Protagonist

01.04.2013
Protagonist

Если у приоры характеристики будут в три раза хуже чем у Феррари, но она будет лучше ехать и лучше выглядеть, то черт возьми, я возьму ее!

Ответить

denraz

02.04.2013
denraz

От того что она будет быстрее, её не перестанут считать ведром с болтами. Есть тазы заряженные , которые разгоняются за 4 с до сотни и что? Как могут быть ТТХ хуже в 3 раза а ехать быстрее... это маразм какой то

Ответить

silberstein

01.04.2013
silberstein

Протагонист.....

Ответить

Vlad74

01.04.2013
Vlad74

Ipad ну ты подвел.Ну хоть в чем то выйграл энергии меньше употребляешь.Вот ultrabook это вещь ток стоит дорого.Надеюсь ipad5 будет помощнее и будет поддерживать файлы с форматом .exe. Как ultrabook или другой планшет на винде.

Ответить

Svetlon

01.04.2013
Svetlon

Ультрабук=планшет?? Изучай мат часть.

Ответить

RomeoZH

01.04.2013
RomeoZH

Даже если Apple возьмет на вооружение эмуляторы типо iDos (по понятным причинам был удален из App Store), то будут лаги и максимум что можно будет запустить - это Word! Да и вообще, если Apple сделает это, то она откроет доступ к пиратству! А Apple против пиратства!

Ответить

RomeoZH

01.04.2013
RomeoZH

Прости, но ты - дебил! Какой нах EXE?! Они для процессоров на X86! Если iPad будет на X86, то не будет iOS! Будет Mac OS X! Да и с интеловскими процессорами (Х86) айпад будет другим устрпойством как компьютер! P.S есть планшеты на Windows 8 (7) не RT!

Ответить