Сдаем анализы прямо в своем iPhone 2013 года

Шутки на тему «чего же еще не умеет iPhone» скоро закончатся. Ибо возможности гаджета становятся все более впечатляющими. Теперь, с помощью специального приложения, iсмартфон сможет провести достоверный… анализ мочи.

Каким это образом он это сделает?

Приложение Uchek смотрит глазами камеры iPhone на образец мочи на стандартной тестовой полоске и выдает результат. При этом, как уверяют разработчики, программа может распознать диабет, инфекции мочеполовых путей и эклампсию (всего 25 болезней), а также измерить уровень глюкозы, белка, кетонов. Сообщается, что проведенные тесты выяснили, что приложение справляется с диагностикой даже лучше опытных лаборантов.

На данный момент Uchek проходит проверку в App Store и, как говорят разработчики, появится там совсем скоро по цене 99 центов. Если старт будет признан удачным, аналог будет выпущен и для Android.

Источник: Планета iPhone
Вернуться222342500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Hedgehog2101

02.03.2013
Hedgehog2101

Новая популярная отмазка замены гарантийного айфона в течении первого года "я не уронил его в унитаз, а специально туда положил для проведения теста мочи". ))

Ответить

Megatrax

02.03.2013
Megatrax

А зачем напрвлять камеру на мочу надо чтото инновационное например пописать прям на камеру чтобы анализ был лучше

Ответить

purse2007

25.04.2013
purse2007

****, ты читай внимательней.

Ответить

Misha2827

02.03.2013
Misha2827

Это настоящий айфон на картинке????

Ответить

CS

02.03.2013
CS

Да, только снят в зеркальном отображении:)

Ответить

Mzinchenko

02.03.2013
Mzinchenko

А помоему нет. Регулировки громкости не такие огромные, еще кнопку домой не разглядеть

Ответить

CS

02.03.2013
CS

С кнопками громкости всё нормально:) Ну что поделаешь, в Фотошопе забыли на iPhone 4S дорисовать кнопку ДОМОЙ, с кем не бывает!!!:)

Ответить

IVasily

02.03.2013
IVasily

У Афони кнопки с другой стороны:)

Ответить

CS

03.03.2013
CS

В каком классе учитесь? Поднесите iPhone к зеркалу и всё увидите, будет точно также как и на этом фото, только кнопка Домой будет присутствовать:)

Ответить

romarioff

02.03.2013
romarioff

Коменты как всегда на высоте! :-)
Мне нра! :-)
Про тестовую полоску правда ни кто не говорит! А ведь весь прикол в ней!
Надо выпустить приложение действительно для "дебилов", где фоткаешь полоску теста на беременность и СуперПупер программа выдаёт результат!!! Думаю написать программу, которая будет различать одна полоска на тесте или две не сложно!
И раздавать программу бесплатно, а вот тест на беременность, через айФон, продавать рублей за 500!!!
Гламурные девчёнки будут просто оптом покупать!!!
:-)
Ну что?' Как идея?! Кто со мной в доле?!

Ответить

egor1974

02.03.2013
egor1974

Я с тобой! Я как раз доктором работаю и какую-нибудь наукообразную хрень придумаю. Обязательно нужно вставить непонятные слова про спектроскопию и торсионные поля, а и чуть не забыл... нанотехнологии.

Ответить

shponglov

02.03.2013
shponglov

Вот это прикол (с)

Ответить

PabloEscobar

02.03.2013
PabloEscobar

Она что по цвету определяет?..

Ответить

volcoff

02.03.2013
volcoff

Скоро будет ещё и анализ какатов:)) Ну ты понимаешь, что нужно будет делать:))))))

Ответить

volcoff

02.03.2013
volcoff

Нассал на iPhone и он тебе показал данные результатов анализа :))

Ответить

purse2007

25.04.2013
purse2007

Уже есть приложение , пульс проверяет. И скажу- сравнивал с электронным тонометром показывает один в один. А если такой умный то нассы себе в глаз.

Ответить

denraz

02.03.2013
denraz

Нет, блин. Его окунать в мочу нужно :))

Ответить

purse2007

25.04.2013
purse2007

Мозг свой в мочу окуни. Пишут для дебилов, специальная полоска для этого есть.

Ответить

volcoff

02.03.2013
volcoff

Лучше бы разрабы сдали тест на дебилизм, а то уже зашкаливает:)

Ответить

purse2007

25.04.2013
purse2007

Ты сам дебел.

Ответить

iJoker

02.03.2013
iJoker

Пишет сам дебилоид из психушки!

Ответить

romio

02.03.2013
romio

А вам дают выход в инет?

Ответить

matizru

02.03.2013
matizru

Дык весь контакт из нашей то, районной)

Ответить