Новые Mac mini оказались слабее прошлого поколения 2014 года

Новые Mac mini оказались слабее прошлого поколения 2014 года

На прошлой неделе Apple официально представила новое поколение настольных компьютеров Mac mini, в котором компания использовала процессоры с архитектурой Haswell. Однако такие процессоры оказались несколько слабее тех, что использовались в Mac mini образца 2012 года.

Причиной этому стало то, что Apple перешла от использования четырехъядерных процессоров с Ivy Bridge, на решения Haswell, обладающие только двумя ядрами. Поэтому производительность на одно ядро у нового поколения оказывается намного выше, однако при многопоточном тестировании в Geekbench новые модели проигрывают почти 70-80% в сравнении с Mac mini 2012 года.

C другой стороны Mac mini получил ряд нововведений, среди которых поддержка Wi-Fi 802.11ac, а также наличие графического чипа Intel Iris с увеличенной производительностью.

Источник: Primate Labs
Вернуться673113418
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Ill

20.10.2014
Ill

802.11 ac это "новое не назовешь"
Где его использовать?

Ответить

maxenael

29.10.2014
maxenael

у меня тайм капсула последняя, там АС. Шикарно. Вышла в 2013м году. Я так думаю вайфаи АС от всяких там асеров и отсасусов появятся тоже с года так 2015-2016

Ответить

jerty

20.10.2014
jerty

Фтопку макмини,ему красная цена десять штук

Ответить

makhitof

20.10.2014
makhitof

Я купил mini late 12 максимальной комплектации за 1 неделю до презентации, думал лоханулся, а на самом деле успел урвать лакомый кусочек)

Ответить

maxenael

20.10.2014
maxenael

Я вот тоже в том году такой взял, выставил сейчас на авито, а теперь и сам не знаю, стОит ли. Видюшку хочется только и всего

Ответить

eugenebrener

20.10.2014
eugenebrener

Люди, откройте уже глаза: больше не значит лучше! А вот -$100, значит дешевле. Ну поймите уже, что нет таких задач на Mac mini, которым надо 4-8 ядер. А потом поищите ЧТО за $500 вы можете купить похожее хоть отдаленно??? Ничего! Вот вам и ответ.

Ответить

justfive

20.10.2014
justfive

Если он его сдаунгрейдят до показателей PIII, при этом скинув еще 20 баксов ты так будешь говорить? Смысл выпускать медленнее комп? Жажда наживы и больше ничего.

Ответить

justfive

20.10.2014
justfive

Если он его сдаунгрейдят до показателей PIII, при этом скинув еще 20 баксов ты так будешь говорить? Смысл выпускать медленнее комп? Жажда наживы и больше ничего.

Ответить

atrius

20.10.2014
atrius

Это вообще писец господа.
Выпустить новую модель хуже старой и задрать при этом ценнег.
Это просто хамство

Ответить