Некоторые компании начинают отказываться от приема Apple Pay 2014 года

Некоторые компании начинают отказываться от приема Apple Pay 2014 года

На этой неделе сразу две компании, обладающие технической возможностью принимать Apple Pay, решили отказаться от использования технологии бесконтактных платежей NFC. Первой стала сеть аптек Rite Aid, начавшая блокировать Apple Pay ранее на этой неделе, а сегодня стало известно, что аптечная сеть CVS последовала ее примеру и разослала по своим торговым точкам электронные письма с просьбой отключить поддержку NFC на платежных терминалах.

Прием платежей через Apple Pay мог показаться компаниям недостаточно выгодным по сравнению с другими способами оплаты. Аптечная сеть CVS является частью группы, планирующей в следующем году выпуск собственного мобильного платежного сервиса CurrentC, которому компания хочет предоставить эксклюзивные условия в своих розничных точках.

Другой возможной причиной принятия такого решения является анонимность, которую Apple Pay предоставляет своим пользователям. Компании могли остаться недовольны потерей простого способа сбора данных о покупателях и их привычках.

Источник: iDownloadBlog
Вернуться16165202212
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Stern

26.10.2014
Stern

У кого-нибудь есть проблема с временем? У племянницы iOS 8.1 и у нее автоматически часы перешли назад, а у меня нет. У меня iOS 7

Ответить

Dionisiibutovo

26.10.2014
Dionisiibutovo

У меня тоже 7.1.2 :) но меня нисколько перевод времени не напрягает, так как этот перевод, как говорят, будет самым последним :) а время перевести, в конце концов, можно и вручную, как в старые добрые времена, когда не было никаких смартфонов, и люди переводили время сами :)

Ответить

manro34

27.10.2014
manro34

Просто, дядя, Ты недоразвитый.. перевести-то можно, но время должно было перевестись автоматически.. и в настройках стоять "Автоматически", ведь всегда приятно иметь под рукой коробочек с ТОЧНЫМ временем, которое НЕСКОЛЬКО РАЗ В СУТКИ синхронизируется.. а Ты привык всё делать ручками, ручками.. :(

Ответить

Dionisiibutovo

04.11.2014
Dionisiibutovo

А я-то думал, что контроль своего устройства это вполне себе нормально, а оно, вон оно что, недоразвитость, получается. А ты, дядя, наверное, такой продвинутый, что не знаешь, где находятся настройки? Представляю, лежишь себе на диване, и смотришь стеклянными глазами, как у тебя несколько раз в сутки синхронизируется время и периодически глючит телефон, и при этом материшься. А я считаю, что пока руки растут из плеч и в голове порядок, то и девайс будет в порядке. Вот так-то, дядя.

Ответить

SALVATORES77

26.10.2014
SALVATORES77

Автоматический перевод часов происходит по данным оператора сотовой связи, а у МФ этот сервис не поддерживается корректно

Ответить

Dvsharkoff

26.10.2014
Dvsharkoff

На ios7 не хочет переводиться

Ответить

digital

26.10.2014
digital

Проблемы только у вас. Обновляйте iOS

Ответить

yavolf

26.10.2014
yavolf

Все яблоки перешли, прошивки последнии

Ответить

NudStan

26.10.2014
NudStan

У меня 8.1 iPad Air время автоматом переставилось, у жены тоже Air, только iOS7 время не поменялось. Видимо в обновлении добавили.

Ответить

Damonsw

26.10.2014
Damonsw

Первый год все стонать будут, а потом примут и будут пользоваться и никуда не денутся. Так было и так будет. Яблоко есть яблоко)))))

Ответить

Scarecrow293

26.10.2014
Scarecrow293

И правильно делают.

Ответить

LiTESLiDER

26.10.2014
LiTESLiDER

Просто нынче ребята из эппл действуют не так, как любил Стив Джобс!!! Он вышибал дверь с ноги и говорил:
"Отныне, вы будете работать так..."

Ответить

Separator

27.10.2014
Separator

а почему эППл???

Ответить

Tikarbo

26.10.2014
Tikarbo

Ага... Облачные хранилища взламывают, фотки знаменитостей выкладывают, а типо апл плэй надежней - "надежного".... Мне как бы с карточкой не трудно 1-2 минутки постоять)

Ответить

Separator

27.10.2014
Separator

"Эпл пэй", уважаемый, "Эпл пэй"

Ответить

digital

26.10.2014
digital

Проходите мимо, уважаемый. Кнопочные телефоны и касса с приемом налички в следующем отделе. А Почта России за углом, через дорогу.

Ответить

Costadelsol2000

26.10.2014
Costadelsol2000

Скорее всего.

Ответить

Rustik13

26.10.2014
Rustik13

Скорее всего Аппл большие проценты запросила

Ответить

digital

26.10.2014
digital

Ага. А visa и mc до 2% снимают. И кто тут более жадный?

Ответить