На Apple второй раз подан судебный иск из-за Siri 2012 года

На Apple второй раз подан судебный иск из-за Siri 2012 года

В начале этого месяца в Нью-Йорке был подан очередной иск против компании Apple, утверждающий, что компания «вводит в заблуждение и обманывает» покупателей iPhone 4S характеризуя голосового  ассистента Siri как "отзывчивого помощника". Заявитель Фрэнк Фацио утверждает, что Siri неотзывчива и зачастую неправильно воспринимает то, что у нее спрашивают.

В конце прошлой недели в Лос-Анджелесе был подан еще один иск с подобными жалобами, как сообщает Los Angeles Times. На этот раз заявителем стал житель Калифорнии Дэвид Джонс. В иске утверждается, что в своей рекламной кампании «Apple распространяет ложные и обманчивые представления о функциональности Siri. Например, во многих рекламных роликах Apple, демонстрируемых на телевидении, показано как легко с помощью Siri назначить встречу, найти ресторан, и даже научиться играть на гитаре аккорды из классического рока. Но обманчивая презентация голосового ассистента в рекламе расходится с функциональностью в действительности».

В этом иске заявитель требует компенсации от Apple не только себе, но всем остальным покупателям iPhone 4S.

Источник: Планета iPhone
Вернуться64044600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Zmey84

04.04.2012
Zmey84

А по мне лечше сири на руском чем компенсацию :-0) русский роднее как то ))))

Ответить

superpanda

03.04.2012
superpanda

Вся реклама Аппле строиться на лжи, правильно пусть эту компанию проиучат на пару тройку милиардиков, а то она из за бага антены в 4С(отсутствие сигнала сот сети) легко отделалалась

Ответить

b0ryab0r

18.05.2012
b0ryab0r

Ты жопа злобная!!!! Apple рулит

Ответить

Svetlaphore

03.04.2012
Svetlaphore

Иногда, конечно, Siri раздражает своим "I don't understand you", но только что вот хорошо пообщались) я думаю, она просто морозится время от времени))

Ответить

Arkanfel

03.04.2012
Arkanfel

Как же огорчает российская публика своими глупыми комментами. Завидуйте молча!

Ответить

PabloEscobar

04.04.2012
PabloEscobar

А где тут глупости батенька? И чему завидовать-то? Тому что ленивые американцы сидящие на пособии только ждут повод, чтобы засудить крупную компанию и срубить кругленькую сумму? Завидовать тому, что они могут поживиться за чужой счет, благо для них, что законы им позволяют. Увольте, завидовать таким халявщикам - себя не уважать.

Ответить

ASoTik

03.04.2012
ASoTik

Ох, как я удачно сегодня купил 4S :)

Ответить

kapitan-1

03.04.2012
kapitan-1

А в чем удачность то? Дешево или что?

Ответить

ASoTik

03.04.2012
ASoTik

Я имел в виду, в шутку, что тоже компенсацию получу. А вообще купил удачно - четверку продал за 18, 4с купил за 22 с копейками. Хотя и не собирался брать 4с.

Ответить

kapitan-1

05.04.2012
kapitan-1

Да, действительно, удачный обмен получился :)

Ответить

Dog

02.04.2012
Dog

Мое мнение это samsung под купила этих типов чтоб они раскритиковали apple на мировом уровне

Ответить

serhe

02.04.2012
serhe

У тебя паранойя х)))

Ответить

Sash

02.04.2012
Sash

Ну это из серии анекдота телефонателефона чукча кушать хочет :)

Ответить

Vanyarynichev

02.04.2012
Vanyarynichev

Там с Америке подают в суд из за всяких мелочей

Ответить

Mikruka

03.04.2012
Mikruka

Да-да! Там могут подать в суд за то, что ты выглядишь как-то странно))

Ответить

romich1988

02.04.2012
romich1988

''демократия''

Ответить

AVATAR100500

02.04.2012
AVATAR100500

Суд вряд ли поможет ему, но если все реально будет, то компенсация лишней не будет)!

Ответить

Qwerty7463079353

02.04.2012
Qwerty7463079353

Комментарий удален

Ответить

Arkanfel

03.04.2012
Arkanfel

"По себе людей не судят"

Ответить

theboss

02.04.2012
theboss

Четче надо говорить, а не по судам бегать
Мы ж не в тридцатом веке;)

Ответить

Alt20ri

02.04.2012
Alt20ri

если всем пользователям iphone 4s будет компенсация, я не против ))))))) ;)

Ответить

Gleboo

02.04.2012
Gleboo

Девид Джонс это и пиратьв карибского моря что ли?

Ответить

SkullEKX

02.04.2012
SkullEKX

Ага ????выжел таки гад ????

Ответить

Fredkorn25

02.04.2012
Fredkorn25

Ну ребята вам же сказали что это бета-версия прикиньте какой функционал будет у "полной" версии :)

Ответить

Sound74

02.04.2012
Sound74

На свой мозг бы лучше в суд подали

Ответить

igerman-1

02.04.2012
igerman-1

Респект

Ответить

Kasta

02.04.2012
Kasta

Точно

Ответить

Macfan

02.04.2012
Macfan

Точно сказал

Ответить

Covec

02.04.2012
Covec

Даешь деньги обладателям 4 S

Ответить

Fanatic

02.04.2012
Fanatic

Чтоб не раслаблялись и за свой базар отвечали, привыкли лапшу на уши америкосам вешать

Ответить

Bullz

02.04.2012
Bullz

Если так до#%ываться до каждого производителя, то реклама как таковая у нас существовать перестанет. Потому что это уже давно не повествование о "достоинствах" товара, а сплошное пдбольство.

Ответить

Forsyte

02.04.2012
Forsyte

Фрэнк, муд - к, если у тебя руки из ж-пы растут и научиться играть на гитаре для тебя проблема - разбей гитару об свою дурную голову, может тогда произношение у тебя станет более четким и членораздельным, чтобы Siri тебя понимала! Балбес!

Ответить

DanilaAndR

02.04.2012
DanilaAndR

Да вообще ппц, почему у америкосов с их произнашением не получается с сири общаться, а у меня и у друзей сири пашет шикарно. ИМХО: придурки, им похожу занятся нечем

Ответить

medved252

02.04.2012
medved252

+100500)

Ответить

Just4Fun

02.04.2012
Just4Fun

хах, психанул))

Ответить

Forsyte

02.04.2012
Forsyte

Да нет) все нервы на месте)

Ответить

kapitan-1

02.04.2012
kapitan-1

Хорошо сказано! :))

Ответить

apple-2

02.04.2012
apple-2

Комментарий удален

Ответить

Pmaximich

02.04.2012
Pmaximich

Много же таких наглых - лишь бы деньги содрать. Они стараются, а вы даже бланодарить не думаете!!! Это меня бабка из 3-его подъезда заразила.

Ответить

Kentech1

02.04.2012
Kentech1

Ну они просто думают что атлычный акцент и поэтому не заморачиваются говорить на чисто амерканском.

Ответить

paulwolf

02.04.2012
paulwolf

А я то парюсь, что Сири иногда меня не понимает с моим рязанским- то...)))))

Ответить

mardison

02.04.2012
mardison

Вот видишь, надо же было сразу в суд!!!... А тыыыыы?!... Ой-ой-ооооой!!!)))

Ответить

mardison

02.04.2012
mardison

Да что вы пристали к народу!... Ну деньги пытаются заработать в судах))... И что?!... Ну работают люди)... Им то в отличии от apple больше делать нечего)))... Щас подзаработают чуть-чуть и пойдут делом на эти деньги заниматься)))...

Ответить