Lumia 925 — очередная надежда Nokia в борьбе с Apple 2013 года

Компания Nokia анонсировала свой новый флагман Lumia 925, как ответ Apple и Samsung. Новинка обладает «впечатляющими характеристиками»: стильная алюминиевая окантовка и «революционная» 8,7-мегапиксельная камера PureView.

На борту OLED дисплей в 4,5 дюйма, с разрешением 1280×768, а под капотом 1.5 GHz двухъядерный процессор, 1 гигабайт оперативной памяти, 16 гигабайтный накопитель и фронтальная камера в 1,2-мегапикселя.

Lumia 925 весит 139 граммов, толщина же составляет 8,5 мм. Боковая алюминиевая рамка схожа с таковой у Galaxy S4. Задняя панель выполнена из пластика, а дисплей покрыт защитным стеклом.

Конечно же, Nokia надеется, что премиальный внешний вид и весьма посредственные характеристики уровняют шансы в конкурентной борьбе против Apple, HTC и Samsung, но вряд ли этому суждено сбыться. Большинство пользователей в первую очередь интересуют возможности операционной системы, а по этому показателю Lumia 925 полностью проигрывает iPhone 5. Стоимость новинки составит 469 евро.

Источник: Планета iPhone
Вернуться26554481724
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

nikssson

14.05.2013
nikssson

Борьба только в вашем пораженном мозгу...

Ответить

MisterDoctorProf

14.05.2013
MisterDoctorProf

Нокиа, как и все остальные, не конкурент apple

Apple
---------------------
samsung, htc, Nokia, Lg, Sony, blackberry

Ответить

zerocell100

14.05.2013
zerocell100

Что все так на нокию накинулись??? Обиды детства только на сименс деньги были? У меня iPhone 5 пользуюсь с огромным удовольствием а нокию 925 очень охота поюзать прикольная трубка на довольно новой ОС не ужели не интересно сравнивать продукты. Может видна и не плоха вовсе. Обсирают продукт как идиоты... Кого обидел извеняюсь!!!

Ответить

Korff

15.05.2013
Korff

Да видна вроде ни чего так, мне лично больше андроиде нравится, мало что под неё есть и версии винды не совместимы

Ответить

maximo4ka

14.05.2013
maximo4ka

От пластика никак не откажутся, окантовка, ну прям премиум премиумов))))
Характеристика просто жесть какие устаревшие, даже у прошлых поколений самсы и htc они лучше
В то время когда все переходят на full hd тут просто hd
Плюс пустой магазин винды, куда они миотрят и на что надеятся непонятно....
Жалко нокию, сами себя убили((

Ответить

Serkor666

14.05.2013
Serkor666

В магазин обоев зайди.и обойный клей не забудь,а то отвалятся!)))))

Ответить

ip5

14.05.2013
ip5

Apple сделала готовый продукт: своя ОС, свой смартфон, планшет. Нет у нее серьезных конкурентов... Единственный возможный - Microsoft, проморгал момент, остальные, что Нокиа, что самсунг, лишь производители телефонов, а сейчас наступает эра супер и сверхмобильных компьютеров и пока, кроме Эпл, серьезных игроков не предвидится, будущее андроида слишком туманно из-за его, все усиливающиеся фрагментации.

Ответить

dima27001

15.05.2013
dima27001

Угу, эпплское сверхкомпьютерство заканчивается там, где возникает необходимость воткнуть в айпад флешку что бы перекинуть файлы и поработать с ними)) Игровые приставки из айос устройств аболденные спора нет, а в остальном ничего особого. У андройда из-за этой "фрагментированности" проблем никаких нет, все основные и самые нужные приложения есть на обе оси и замечательно работают на всех андройдных флагманах, а если берешь андрофон за 4000 рублей, то чего хотеть от него топовой производительности и функционала?

Ответить

nikssson

14.05.2013
nikssson

10 лет назад также и за нокию говорили, так что акстись!!!

Ответить

Iskan1992

14.05.2013
Iskan1992

Подскажите пожалуйста где можно скачать обои на айфон 4S?

Ответить

Borz

15.05.2013
Borz

Скачай в Апсторе программу "Cool wallpapers hd" эта прога лучшая в своем роде, там обои на все девайсы и обновление каждый день...

Ответить

Iskan1992

15.05.2013
Iskan1992

Ок посмотрю спасибо.

Ответить

BragaRu

14.05.2013
BragaRu

Там где берут все они уже кончились, так что рисуй.

Ответить

lessa

14.05.2013
lessa

В апп сторе проще всего) Также можно скачать на комп с нужным разрешением, но тогда придется заливать через тунец. И еще можно напрямую скачать в айфон через кнопочку "Сохранить изображение", но мне лично так не очень нравится)

Ответить

Iskan1992

14.05.2013
Iskan1992

Как вообще называется обои не мог бы подсказать?

Ответить

lessa

14.05.2013
lessa

Могла бы) набери в поиске "Обои" и он выдаст тебе эпическое количество приложений.

Ответить

Iskan1992

14.05.2013
Iskan1992

Извиняюсь, спасибо!))

Ответить

metalist666

14.05.2013
metalist666

Телефон не айс конечно, да и винда пока слабовата. Если же говорить о пк, то лично мне 8 пришлась очень по душе, не понимаю, о каких проблемах при переходе может быть речь. Ну подумаешь убрали кнопку пуска, ну и что с того, неужели мы так много ей пользуемся? Разве что для того, чтобы комп выключить, да и то проще нажать на кнопку системника, плюс на многих клавиатурах присутствует кнопка выключения, так что это бред я считаю. Плиточный интерфейс очень радует глаз и работать с ним удобно. А спорить о телефонах естественно глупо, каждый выбирает то, что ему нужно, мне айфон уже часом надоел, потому жду свой htc one. P.S 3 раза пытался отправить коммент через приложение и ни разу не получилось, есть у кого-то подобная проблема? Приложение по моему скатилось, раньше было лучше.

Ответить

dima27001

15.05.2013
dima27001

С айпадов приложение не отправляет комменты

Ответить

metalist666

15.05.2013
metalist666

Ясно все, снесу тогда его нафиг.

Ответить

Korff

15.05.2013
Korff

Кто из знакомых купил компы с вин8, все переставили на вин7, тоже было с вистой. Я когда сел за вин8 2часа разбирался с сетевыми подключениями, диспетчером, задач, панелью управления. Постоянно вылетают какие то меню с непонятными пентограмоми, причём половина не работала, как показалось он какие то обновления всё это время качал и его нужно было пере загрузить, что тоже не понял как сделать, все время в какие то спящим режимы отправлял.

Ответить

metalist666

15.05.2013
metalist666

По моему там все элементарно, панель управления такая же, настройки все такие же, а если изначально стояла 7 то обновление до 8 не вызывает как-либо проблем, да и настройки все ваши сохранятся.

Ответить

lessa

14.05.2013
lessa

А чем оно отличается от Nokia Lumia 928?

Ответить

123RUS

14.05.2013
123RUS

Только и успевают S добавлять.

Ответить

maximo4ka

14.05.2013
maximo4ka

Ну покупай уже нокию и самсунг и вали на их форумы....

Ответить

123RUS

14.05.2013
123RUS

А iPhone5 не кирпич?ногтями можно поцарапать. Толку от него? Штампуют эти iPhone как и iOS в год по не сколько раз. А не хрена нового.

Ответить

Amber92006

15.05.2013
Amber92006

Ногти постриги, а если когда ходишь цокаешь как конь- это не пол плоХой и на ногах постриги тоже. :)

Ответить

stnrus75

14.05.2013
stnrus75

Айфон ногтями поцарапать?Самому то не смешно?

Ответить

General98

14.05.2013
General98

Имелось ввиду не сам телефон, а интерфейс

Ответить

Amber92006

15.05.2013
Amber92006

Сам понял че сказал?

Ответить

atrius

14.05.2013
atrius

Разве у винды для мобилок меньше возможностей чем у иос?

Ответить

dima27001

15.05.2013
dima27001

Потенциально у винды как раз возможностей куда больше, только приложений еще мало)

Ответить

lessa

14.05.2013
lessa

Там приложений очень мало

Ответить

nikssson

14.05.2013
nikssson

А сколько тебе их нужно?

Ответить

lessa

15.05.2013
lessa

много)

Ответить

Weed

14.05.2013
Weed

Nokai...делай дальше кирпичики.Все будут рады)

Ответить

Sergos

14.05.2013
Sergos

Да эти сравнения ни к чему. Все в свое время с нокией ходили, но я с нее слез когда уже штамповать начали что попало. Сейчас посмотреть и взять нечего, а на 8800 карбон который в два раза дороже iphone у меня денег нет, да и пнопки там мини такие что как для ребенка, а дальше нокиа для других и не конкурент, так-эхо, отголосок из прошлого уже. Iphone норм телефон, все что нужно человеку в нем есть, дизайн конечно хочется другой, посмотрим в будущем изменится что или нет. Самсунг меня в свое время разочаровал своей начинкой и батареей- он хоть золотой будет, я его не возьму, htc норм конкурент, но я думаю люди доверяют тому что у них есть и работает, поэтому нет смысла спорить кто лучше

Ответить

Korff

15.05.2013
Korff

У меня была 5800 и я надсмехался над пользователями iphone( на тот момент был 3G), ppi хуже, радио нет, камера хуже, вспышки нет, аккумулятор поменять проблема, флешку не вставишь, что то закинуть проблема, Софт только через регистрацию, в руке лежит хуже, но главное отсутствие GPS. Никогда появился четвёртый, с ретиной, с GPS, с wi-fi N, 1 Gg CPU, то остальное уже было не важно, я правда долго пользовался обоими аппаратами, пока 5800 совсем не умерла, я до сих пор по ней скорблю(((

Ответить

Serkor666

14.05.2013
Serkor666

Так то, брат!

Ответить

Serkor666

14.05.2013
Serkor666

Не в тему:Если вы сейчас обедаете, то либо отложите в сторону тарелку, либо прекратите читать. Теми Рэллер - руководитель маркетингового отдела Windows и его же финансовый директор, от лица компании Microsoft признала Windows 8 провальным продуктом. Неудачу эту можно сравнить только с провалом Coca-Cola и ее New Coke, отозванной из розничных сетей спустя три месяца после начала продаж.
Microsoft потерпела фиаско. Ответственность за это лежит полностью на плечах Стива Балмера, который в своем стремлении конкурировать с Apple перегнул палку, треснувшую под напором общественности. О том, что Windows 8 была попыткой составить конкуренцию Apple заявила сама Рэллер в своем интервью Financial Times.

Кроме этого Рэллер признала, что у многих пользователей возникают серьезные проблемы при переходе на новую версию операционной системы. Причиной тому является слишком резкое изменение привычного интерфейса. Разноцветные плитки хоть и здорово выглядят и освежают интерфейс, но работать с ними после долгих лет привычного рабочего стола и меню "Пуск" не так просто, как может показаться на первый взгляд.

На столь рисковый шаг Microsoft пошла еще и потому, что рынок персональных компьютеров сегодня уже не демонстрирует прежней прыти. Продажи ПК падают и в Редмонде решили изменить тенденцию, не просто освежив внешний вид операционной системы, но объединив два рынка одной ОС - перспективный рынок планшетов и стагнирующий рынок ПК.

Результатом столь резких перемен стал незначительный рост продаж планшетов под управлением Windows 8 и продолжающееся отмерание рынка ПК. На этом фоне куда более предпочтительно выглядит Apple с ее iOS и OS X - все более похожими друг на друга системами. Об этом мы уже, кстати, говорили, обсуждая влияние Windows 8 на рост продаж iOS и OS X устройств.

Но что же будет теперь, после того, как в Редмонде нашли в себе силы признаться в откровенной провальности затеи под названием Windows 8? Дальше будет Blue. Windows Blue. "Голубые окна", которые Microsoft обещает представить миру уже в этом году, призваны стать заменой неудавшейся "восьмерке", вернув прежнее меню "Пуск" и рабочий стол. Помимо этого компания обещает внести ряд важных изменений в операционную систему, которые упростят процедуру взаимодействия компьютера с пользователем.

На самом же деле Microsoft как всегда не уйдет дальше банального переименования и добавления новой темы оформления в операционную систему. По словам Рэллер компания уделяла слишком мало внимания маркетингу и вопросам продвижения своей операционной системы. На этот раз компании все же стоит изменить свои взгляды на методы работы маркетингового отдела с новой версией своей операционной системы, иначе это может обернуться вторым по счету провалом. А может все дело в том, что на рынке слишком мало хороших Windows-компьютеров?

Ответить

lessa

14.05.2013
lessa

Эта новость уже была несколько дней назад на другом ресурсе, да и здесь по-моему тоже, только чуть сокращенная. Все уже в курсе) И потом, Винда 8 - она настольная, а не для телефонов, это так, для справки))

Ответить

dima27001

15.05.2013
dima27001

Ну винда 8 Pro для простых ПК и планшетов - одна и таже верси ставится, а для телефонов и arm планшетов другая, но очень схожая.

Ответить

Serkor666

14.05.2013
Serkor666

В рашке говоришь??ща я скину те новость, не уходите с коментов тока

Ответить

Ivankrivets

14.05.2013
Ivankrivets

Телочкам винда нраится

Ответить

Ivankrivets

14.05.2013
Ivankrivets

Да ладно ! В рашке винда на ура идет. Новости американские

Ответить

Serkor666

14.05.2013
Serkor666

Конечно же, Nokia надеется, что премиальный внешний вид и весьма посредственные характеристики уровняют шансы в конкурентной борьбе против Apple какие красивые слова......

Ответить

Korff

14.05.2013
Korff

Ответ?! А у нокии кто нибудь, что то спрашивал? Если баксов 200 будет стоить, найдет своих покупателей.

Ответить