iPad Air и iPad mini Retina заработали в LTE-сетях «МТС» 2013 года

iPad Air и iPad mini Retina заработали в LTE-сетях «МТС» 2013 года

Вслед за стартом работы iPhone 5s и iPhone 5c в LTE-сети «Билайна» еще несколько iдевайсов получили поддержку российского 4G. Правда на этот раз речь идет уже не о смартфонах, а о новых поколениях планшетов Apple — iPad Air и iPad mini Retina. С 5 декабря оба устройства начали работу в LTE-сети «МТС», сообщает информационный ресурс Digit.ru.

Высокоскоростная LTE-сеть от оператора «МТС» доступна владельцам «воздушного» планшета и его уменьшенного «брата» в 11 регионах России: в Москве, в Северной Осетии, в Московской, Ростовской, Амурской, Тамбовской, Калужской, Кировской, Псковской областях, а также в Хабаровском и Забайкальском краях. О подключении к своим сетям iPhone 5s/5с представители «МТС» говорят пока неохотно, но заявляют о надеждах на скорое решение данного вопроса.

Причиной отказа Apple в поддержке iPhone 5s и iPhone 5c российских LTE-сетей является неподготовленность местных операторов к обслуживанию смартфонов по «яблочным» стандартам. Только спустя полтора месяца после старта продаж смартфонов на территории нашей необъятной лишь один «Билайн» смог достичь должного для Apple уровня LTE-сети.

Источник: Digit.ru
Вернуться1222922193
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

edsson

06.12.2013
edsson

Что то тут не так !
Айфоны 5 s заделанные в сша 153 нумер продают в России и там нет поддержки LTE сетей что-то я не понимаю тогда у них что для своего рынка есть свои телефоны с LTE

Ответить

Severve

06.12.2013
Severve

Не понимаю, на iПланете писали, что планшеты изначально шли с поддержкой ЛТЕ, чет я не вкурил ?!

Ответить

lessa

07.12.2013
lessa

Поддержка-то есть, да только у МТС lte не работало

Ответить

use4ul

06.12.2013
use4ul

Несмотря на то, что Билайн уже выкатили LTE для iPhone, Мегафон смотрятся лучше!) ИМХО
Думаю в течение недели и Мегафон подтянется)

Ответить

pv71v

06.12.2013
pv71v

А вообще apple пришла к тому, чтобы с выходом новой модели, пользователи обновляли девайс,дабы пользоваться телом по нормальному. Уже и пятерка не телефон(((

Ответить

pv71v

06.12.2013
pv71v

На 5 есть LTE? Или не видать 4G как своих ушей?

Ответить

CS

06.12.2013
CS

Можно, но при условии Jailbreak и установки твика "LTE Enabler"!!!

Ответить

PsiN0d83

06.12.2013
PsiN0d83

На фото тисак что ли)))) пидофилов ловят

Ответить

shponglov

08.12.2013
shponglov

Ахах дай пять

Ответить

Klevtik

06.12.2013
Klevtik

На фото пользователи МТС :)

Ответить

rendger555

06.12.2013
rendger555

Я что то на 5s LTE от Beeline не могу поймать (площадь трех вокзалов), хотя настройки обновились и lte в настройках включено(((
Модель 1457.

Ответить

Timurs

06.12.2013
Timurs

На ipadis.ru уже новость, что у всей тройки LTE заработало на iPhone 5S и 5С. Отпишитесь у кого работает. Больше всего интересует работа азиатских моделей А1529 и 1530.

Ответить

Andrey111

06.12.2013
Andrey111

У Би работает 1457, 1530 и 1533 !!! Надо симку менять и настройки у оператора делать, лучше в их офисе с проверкой на месте.

Ответить

AntiDot

06.12.2013
AntiDot

Билайн денег занесли, ежу понятно! Какие Apple стандарты у Билайн? Из метро или с подземной парковки выходишь и всё-поиск сети. Лечится отключением 3G. Теперь надо LTE отключать. Нет бесшовного перехода между сетями! Какой стандарт, кто проверял?!?

Ответить

shponglov

08.12.2013
shponglov

Золотой стандарт

Ответить

Finikdv

06.12.2013
Finikdv

Как достали, значит другие мобильники могут и работают, а Афоня особенный

Ответить

Jorj1243

06.12.2013
Jorj1243

А краснодар когда?!))

Ответить

stray

06.12.2013
stray

Далеко до вас)

Ответить

Evasi0n

06.12.2013
Evasi0n

у меня на 4s на мегафоне не работает лте

Ответить

Iphonanist

06.12.2013
Iphonanist

вот это странно) на 4s ведь и LTE модуля нет, и все равно не работает! в чем же причина....

Ответить

CS

06.12.2013
CS

:) :) : )

Ответить