Более 75 тысяч устройств iOS заражены вирусом AdThief 2014 года

Более 75 тысяч устройств iOS заражены вирусом AdThief 2014 года

Исследовательская компания Axelle Apvrille, специализирующаяся на вопросах безопасности, выпустила статью о вредоносной программе AdThief, которая распространяется под видом расширения для Cydia. Согласно опубликованным данным, обнаруженный в марте 2014 года вирус смог внедриться, по крайней мере, в 75 тысяч устройств.

Вредоносная программа используется для кражи доходов от показов объявлений на рекламных площадках. При нажатии на рекламу пользователем зараженного устройства, доход от показа будет получен не разработчиком сайта или приложения, а создателем вируса. Число объявлений, доходы от которых были похищены с помощью вредоносной программы, составляет уже около 22 млн.

По информации отладки, обнаруженной в коде AdThief, было установлено, что разработчиком вируса является китайский хакер Rover12421, представляющийся на некоторых форумах как zerofile. Вредоносная программа работает с 15 рекламными сетями, в число которых входят AdMob, Google Mobile Ads, AdWhirl, MdotM, MobClick и другие.

Источник: iDownloadBlog
Вернуться1394123186
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Desperado1979

18.08.2014
Desperado1979

Вот это новость! 75 тысяч из сотен миллионов устройств! Прям бум какой-то!))

Ответить

shponglov

17.08.2014
shponglov

Так че, его посадили?

Ответить

Costadelsol2000

17.08.2014
Costadelsol2000

Я всегда говорил что ДЖЕЙЛБРЕЙК ЭТО ЗЛО!!!

Ответить

Voisow

16.08.2014
Voisow

Почему мне должно быть не все равно на то, кто и сколько получит с рекламы?

Ответить

LiTESLiDE

16.08.2014
LiTESLiDE

О тож!!! Предлагаю поддержать разработчиков вируса и всем у кого нет джейла, установить в срочном порядке:D

Ответить

aslan95

16.08.2014
aslan95

Пусть зарабатывают

Ответить

smolenskii

16.08.2014
smolenskii

У меня джейл с самого его начала, никогда проблем не было, есле знать что делаешь!

Ответить

shponglov

17.08.2014
shponglov

Если б ты размещал баннеры в приложениях, узнал бы

Ответить

GoldenCat

16.08.2014
GoldenCat

Да в джейнультное устройство любая фигня влезет.

Ответить

Damonsw

16.08.2014
Damonsw

Владельцы взломаных устройств, задумайтесь, сколько еще подобного на вашь дэвайс проникает через сидию. Может уже стоит задуматься, стоит ли. Не все они такие безопасные))))

Ответить

GoldenCat

16.08.2014
GoldenCat

=) После того, как я скачал твик из сидии и у меня слетел iOS, я больше никогда не взломаю устройство.

Ответить

555crown555

17.08.2014
555crown555

Если руки из неправильного места растут и при этом отсутствует понимание написанных разработчиком правил, типо для чего и каких осей и каких устройств поддерживаемых, то сам себе виноват... И еще народ ... Это очередная партия писанины против JB , я лично пользуюсь джейлом с 2008 года, если с головой все делать, а не бездумно все там устанавливать, то никогда это и никому не навредит... Вот сколько смотрю на комменты, все же можно инфой управлять людьми, а еще за вами всегда "следят" и вообще выкиньте устройства

Ответить

CS

16.08.2014
CS

Это что за твик такой вы скачали, что у Вас IOS слетела?

Ответить

GoldenCat

17.08.2014
GoldenCat

Я не помню что за твик, но он навечно завис на reloading data при загрузке. потом как на старом телевизоре экран погас, я пытался включить, заставка "разблокируйте" висела, и после любого действия на нем ничего не происходило и он вырубался. пришлось делать, как там его, дфт режим что-ли, и реанимировать устройство с itunesа. Для информации, ipad 4.

Ответить

CS

18.08.2014
CS

Для таких ситуаций придуман Безопасный режим (включаете устройство и сразу нажимаете кнопку громкости плюс и держите до тех пор пока устройство не загрузится далее удаляете твик и его зависимости, после iCleaner Pro вам поможет вычистить оставшуюся "лабуду" от твика и его зависимостей)! :)

Ответить

GoldenCat

18.08.2014
GoldenCat

Спасибо! Но уже поздно (

Ответить

555crown555

16.08.2014
555crown555

А мне кажется чушь, кто-нибудь слышал о этой конторе? ...

Ответить

Dionisiibutovo

16.08.2014
Dionisiibutovo

Ай молодца! Это ж надо было до такого додуматься! Главное, что никто не страдает! Подумаешь, кому-то доходы не доходят, но, главное, все же живы и здоровы!!! :))

Ответить

romarioff

16.08.2014
romarioff

Всё таки не все китайцы одинаковые!
И впервой слышу о таком весьма специфичном ходе. Пользователь не страдает, а разработчик ... тож не сильно то и страдает ???? хотя ...

Ответить

Sg

16.08.2014
Sg

Молодец

Ответить

eremey35

16.08.2014
eremey35

И не мой

Ответить

Skaynet009

16.08.2014
Skaynet009

Потому что нокиа)?

Ответить