Apple выпустила iOS 6 2012 года

Apple выпустила iOS 6 2012 года

Несколько минут назад компания Apple представила пользовательскую версию iOS 6, которая была анонсирована во время WWDC-2012.

Если у вас есть iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S, четвертое или пятое поколение IPod Touch, iPad 2, или новый iPad, вы можете обновиться на новую прошивку по воздуху прямо сейчас.

То есть, обновление доступно в настоящее время всем пользователям устройств на iOS 5. Несмотря на то, что серверы компании неоднократно ранее подвергались резкой критике со стороны пользователей за то, что не выдерживали наплыва желающих скачать новую прошивку, в этот раз задержек не ожидается. Жедающим установить обновление старомодным способом (путем подключения устройства к iTunes), необходимо скачать последнюю версию - iTunes 10.7.

Обновление ПО iOS 6

Данное обновление содержит свыше 200 новых функций и возможностей, включая следующие:

• Карты
- Созданные Apple векторные карты.
- Пошаговая навигация с указанием поворотов и голосовыми описаниями маршрутов на iPhone 5, iPhone 4S, iPad Wi-Fi + Cellular (2-го и 3-го поколений).
- Информация о дорожном движении в реальном времени.
- Функция Flyover для реалистичных, интерактивных трехмерных панорам крупнейших городов на iPhone 5, iPhone 4S, iPad (3-го поколения), а также iPod touch (5-го поколения).
- Результаты местного поиска с фотографиями Yelp, рейтингами, отзывами и выгодными предложениями.
- Интеграция Siri для запроса направлений и нахождения мест вдоль маршрута.
• Улучшения в Siri
- Спорт: счета матчей, профили игроков, расписания игр, составы команд и результаты турниров по баскетболу, футболу, американскому футболу и хоккею на льду.
- Фильмы: трейлеры, сеансы, обзоры и факты.
- Рестораны: заказы, обзоры, фотографии и информация.
- Отправка твитов.
- Публикация в Facebook.
- Запуск программ.
- Возможность использования функций, не касаясь устройства. Поддерживается на избранных моделях автомобилей.
- Местный поиск в странах с поддержкой Siri (доступность может быть ограничена в начальной стадии работы сервиса).
- Расширение перечня поддерживаемых стран и языков: Канада (английский и канадский французский), Китай (мандаринское наречие), Гонконг (кантонское наречие), Италия (итальянский), Корея (корейский), Мексика (испанский), Испания (испанский), Швейцария (итальянский, французский, немецкий), Тайвань (мандаринское наречие), США (испанский).
- Поддержка на iPhone 5, iPhone 4S, iPad (3-го поколения), а также iPod touch (5-го поколения).
• Интеграция Facebook
- Единая идентификация в Настройках.
- Публикации из программ «Фото», «Карты», «Центра уведомлений», а также из Safari, App Store, iTunes, Game Center и Siri.
- Выбор геопозиции и аудитории для любой публикации.
- Просмотр обновленных фотографий профиля Facebook и контактной информации программы «Контакты».
- Просмотр мероприятий Facebook и дней рождений в программе «Календарь».
- Пометка контента отметками «Мне нравится» и просмотр отметок «Мне нравится» друзей в App Store и iTunes Store.
• Общие Фотопотоки
- Открытие общего доступа к выбранным фотографиям для пользователей на выбор.
- Возможность просмотра общих фотографий друзьями в программе «Фото», iPhoto и на Apple TV.
- Пометка контента отметками «Мне нравится» и комментарии на отдельных фотографиях.
• Passbook
- Посадочные талоны, карты магазинов, билеты в кино и другие карты — все собрано вместе.
- Показ штрихкода при посадке в самолет, покупке кофе, входе в кино и другие мероприятия.
- Отображение карт на заблокированном экране на основе времени или местонахождения.
- Возможность автоматического обновления карт.
- Поддержка на iPhone и iPod touch.
• Улучшения в FaceTime
- Поддержка FaceTime через сотовые сети на iPhone 5, iPhone 4S и iPad Wi-Fi + Cellular (3-го поколения).
- Прием на iPad и iPod touch вызовов FaceTime, отправленных на Ваш номер телефона iPhone.
• Улучшения телефона
- Режим «Не беспокоить» для блокировки входящих звонков и уведомлений.
- Параметр «Ответить сообщением» при отклонении вызова.
- Параметр «Напомнить позже» на основе времени или места при отклонении вызова.
• Улучшения в Mail
- Почтовый ящик VIP для быстрого доступа к почте от важных адресантов.
- Почтовый ящик для сообщений e-mail с флажками.
- Вставка фотографий и видео при составлении e-mail.
- Открытие защищенных паролем документов Office.
- Жест «Потянуть вниз» для обновления почтовых ящиков.
- Отдельные подписи для учетных записей.
• Улучшения в Safari
- Вкладки iCloud для просмотра открытых страниц на всех Ваших устройствах.
- Функция «Список для чтения» в режиме офлайн.
- Поддержка загрузки фотографий.
- Поддержка полноэкранного режима в альбомной ориентации на iPhone и iPod touch.
- Смарт-баннеры для программ.
- Улучшение производительности JavaScript.
• Улучшения в App Store и iTunes Store
- Обновленный дизайн магазина.
- История просмотра iTunes.
- Функция «Пополнить сезон».
- Функция «Пополнить альбом».
• Улучшения в Game Center
- Вызовы друзей, чтобы бить их игровые рекорды и достижения.
- Публикация игровых рекордов и достижений в Facebook и Twitter.
- Рекомендации друзей, основанные на друзьях Facebook.
• Улучшения Универсального доступа
- Функция «Гид-доступ» для ограничения работы устройства до одной программы и блокирования сенсорного ввода в определенных областях экрана.
- Интеграция VoiceOver с программой «Карты» и функциями AssistiveTouch и «Увеличение».
- Поддержка слуховых аппаратов «Сделано для iPhone» для iPhone 5 и iPhone 4S.
• Улучшенный контроль приватности в программах «Контакты», «Календарь», «Напоминания», «Фото» и данных, доступ к которым открывается по Bluetooth.
• Возможность переставить напоминания в программе «Напоминания».
• Создание вибраций для предупреждений на iPhone.
• Программа «Часы» для iPad.
• Будильник с песней.
• Поиск во всех полях в программе «Контакты».
• Автоматический кинорежим с улучшенным аудиовидеокачеством.
• Функция дачи определения выбранного слова на китайском, французском, немецком и испанском языках.
• Новые раскладки клавиатур для французского, немецкого, турецкого, каталанского, арабского и исландского.
• Единые сочетания клавиш на всех устройствах с помощью iCloud.
• Поддержка профиля Bluetooth MAP.
• Прокси глобальной сети для HTTP.
• Функции для Китая
- Веб-поиск Baidu.
- Интеграция Sina Weibo.
- Отправка видео на Tudou.
- Отправка видео на Youku.
- Улучшенный ввод текста для рукописного ввода и Пиньин.
• Исправления ошибок

Некоторые функции могут быть недоступны в отдельных странах и регионах.

Источник: Планета iPhone
Вернуться15087533310
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Bardak

26.10.2014
Bardak

ИМХО...самая лучшая ось!!!

Ответить

serhio

21.09.2012
serhio

Откатился на 5.1.1, буду джейл ждать

Ответить

igolovin87

20.09.2012
igolovin87

Кто обновил 4s с 6 gold master посмотрите в настройках изменилась ли версия прошивки? (10а403) или там что то другое должно быть написанно?

Ответить

rew

20.09.2012
rew

Номер прошивки тот же. Хэш сумма прошивок идентичная.

Ответить

ApplesergeyApple

20.09.2012
ApplesergeyApple

Обновился на i pod touch 4 все пашет замечательно!!! Молодцы apple!!

Ответить

Pmaximich

20.09.2012
Pmaximich

КУДА. ДЕЛИ. В. IOS. 6. YOU. TUBE. !?!?!???

Ответить

tagrozisk

14.05.2013
tagrozisk

Всем привет...! У меня на iPhone установлен WhstsApp, недавно обзавелся iPadом, но на него WhatsApp не получается установить, кто подскажет как установить...? Заранее спасибо...!

Ответить

Fast

21.09.2012
Fast

Его больше нет в iOS, скачай в ап сторе оф приложение.

Ответить

Xadijka

20.09.2012
Xadijka

A на 4 не буте IOC 6

Ответить

nanik248

20.09.2012
nanik248

Катастрофа! Начал обновление по "воздуху" iPad NEW на iOS 6 и он завис. И теперь все решения проблем по восстановлению аппарата ни кэ чему не приводят!!! Не знаю что делать. Решение Apple даёт пока одно-"возможно нужно будет обратиться в мастерскую"!!! Это как понимать?

Ответить

Danin

20.09.2012
Danin

кстати особой разницы не заметил, только что батарею стал порядком выше держать на iPhone 4s

Ответить

Danin

20.09.2012
Danin

приложение вконтакте после обновления iOS6 почему та вылетает сразу же после загрузки! New iPad

Ответить

Markus86

22.09.2012
Markus86

У меня та же говнятина(

Ответить

AlexeyKR

20.09.2012
AlexeyKR

На втором айпаде тоже

Ответить

Mchernichkin

20.09.2012
Mchernichkin

Таже фигня и именно на New iPad

Ответить

Jumper0403

20.09.2012
Jumper0403

4s стал работать на много быстрее

Ответить

Untehnic

20.09.2012
Untehnic

Аналогично.

Ответить

Tsn14

20.09.2012
Tsn14

После обновления на 4S не работает автояркость! Что делать? Уже и востанавливал и что только не делал, толку ноль.

Ответить

Untehnic

20.09.2012
Untehnic

Не пробовали после востановления "настроить как новый"?

Ответить

grajus

20.09.2012
grajus

Подскажите пожалуйста, у меня четтверка не Джейла оригинал, без проблемм стоит обновляться на 6 iOS? У жены 3GS Джейл неверлок 5.1.1 - обновлять ее, или из-за джейла могут возникнуть проблемы, страдает ли батарея на 3GS?

Ответить

imen

20.09.2012
imen

Короче с моим 4g iPhone эта обнова ничего не даст,только на 4s

Ответить

links1980

20.09.2012
links1980

Все добрый день! Возникла проблема, помогите. При загрузки обновления, где то на половине Тунец выдает след. сообщение "Возникла проблема при загрузки ПО для iPhone. Превышен лимит времени на подключение. Ошибка = -3259". На компе стоит видна ХР

Ответить

Qazaq

20.09.2012
Qazaq

Только официал, все четко обновлено на iPhone, iPad

Ответить

caesar01

20.09.2012
caesar01

Подскажите каким образом прикреплять файлы к мылу?

Ответить

Iphonanist

20.09.2012
Iphonanist

Карты немного непривычны! Остальное без изменений акромя режима НБ. Ну и может меня глючит, но все работает быстрее

Ответить

Uzb3k

20.09.2012
Uzb3k

както задолбали эти иронические обновления от яблока (вырезали ютюб,вырезали карты). остаюсь твёрдо на 5.1.1 с джейлом. как не крути, а 6 версии до функций джейлбрейка так же далеко как яблокоманам до понятия зачем нужен джейл айдевайсам. :---)

Ответить

AntiDroid

20.09.2012
AntiDroid

Только для тем и крутых твиков

Ответить

Briz

20.09.2012
Briz

"Часы на iPad", Ура! Не прошло и три года как яблоко додумалось до часов

Ответить

Phaeton

20.09.2012
Phaeton

Идиоты, нечего о них сказать!!! 21 век на дворе- часы вышли.

Ответить

serhio

20.09.2012
serhio

англо-русская

Ответить

Cesar

20.09.2012
Cesar

Ребята подскажите, появилась динамическая полоска в контактах полностью русская или так же английско-русская? Спасибо

Ответить

serhio

20.09.2012
serhio

и через тунец выдает ошибку 9009((( и не хочет обновлять IPad 3

Ответить

Fint926

20.09.2012
Fint926

Привет всем! Поздравляю с выходом 6-км! Скажите, кто обновлялся с анлоком от Sam, анлок не слетает? Слетает только Джейл? Если не сложно, немного плана действий... Заранее благодарен!

Ответить

DK86-1

20.09.2012
DK86-1

Слетают все проги из сидии... Поэтому повышаться только когда выйдет джейл и предварительно сделав бекап пакетов в сидии

Ответить

Nikbeznika

20.09.2012
Nikbeznika

Ээээ а YouTube где суки куда его дели и где 3д карты и панорамная камера а?

Ответить

mixfm

20.09.2012
mixfm

Лох, коменты читай и не возникай!

Ответить

Nikbeznika

24.09.2012
Nikbeznika

Ну почему у мя 4ка.я разобью свой айфон потому что он 4

Ответить

EdvinasT

20.09.2012
EdvinasT

произошла ошыбка при загрузки IOS 6 че ето такое 5 рас пыталься ...

Ответить

serhio

19.09.2012
serhio

два раза по воздуху не смог обновить IPad 3 c джейлом пробую через тунец с востановлением(

Ответить

arikar1k

19.09.2012
arikar1k

У кого то было что при обновлении все слетело и просится перепрошить га 5.1????

Ответить

HOF

19.09.2012
HOF

Кто знает что за обнова на 1,5 гига для маков???

Ответить

valeri521

19.09.2012
valeri521

Обещали поисковик Яндекс будет а там его нет,на.бали нас гады

Ответить

arikar1k

19.09.2012
arikar1k

Ipnone 4 слетел просит подключения к тунцу и восстановления

Ответить

Frankie

19.09.2012
Frankie

IOS 6 рулит)

Ответить

romich1988

19.09.2012
romich1988

Скачал . Установил . Жуутко глючит хром

Ответить

lubomur

19.09.2012
lubomur

Safari долго загружает, и как вулючить 3D в картах?

Ответить

Gumbl4

19.09.2012
Gumbl4

Понравилось возможность добавления фоток на сайты. Не понравились карты!
Остальное бесполезно... Имхо

Ответить

frieve

19.09.2012
frieve

На 3gs нет сири
Как включить?
У кого работает сири на 3gs?

Ответить

DK86-1

20.09.2012
DK86-1

Ее и на 4 только с джейлом, а ты на 3-ку хочешь

Ответить

valeri521

19.09.2012
valeri521

Сири нет там

Ответить

nikssson

19.09.2012
nikssson

Ее там нет

Ответить

Mingli

19.09.2012
Mingli

Некоторые смски не читаются(((( ю туб только для айфона а для айпада нет( Иль я не нашёл?
Пы зы...... Какие странные клавиши набора не нашёл как их поменять((

Ответить

HOF

19.09.2012
HOF

Согласен!это просто жесть!!!

Ответить

Mingli

19.09.2012
Mingli

Одно радует это режим " не беспокоить"- теперь мне фиг кто дозвонится если я захочу)))

Ответить

Briz

20.09.2012
Briz

Режим в самолете до этого прекрасно заменял "не беспокоить" и даже батарею не сажал :))

Ответить

nikssson

20.09.2012
nikssson

Выключи телефон, фиг кто тебе дозвонится

Ответить

bond1974

19.09.2012
bond1974

Обновил все девайсы - всё нормально

Ответить

reaXon

19.09.2012
reaXon

я лучше подожду, когда выйдет 6.1.1

Ответить

ipg

19.09.2012
ipg

в картах нет номеров домов! вот же ж говно...
выручит яндекс

Ответить

Argutus

19.09.2012
Argutus

Да так всегда, вы не думайте что в европе лучше, рулит всегда локальные програмеры той страны где ты ивешь. Яндекс в россии, iGo в европе, и т.п.

Ответить

Uzb3k

20.09.2012
Uzb3k

гугл карты просто апупенные....и тутна те, обнова: как мы видим землю сквозь яблоко

Ответить

obelov

19.09.2012
obelov

И сири не говорит по русски - это ж г..... И живем мы не в асашай - это ж ...:)

Ответить

MadMax

19.09.2012
MadMax

А что ужасного в моем коменте, чтобы его удалять ? Реальнотне буду ставить месяц, а то какая то прога, как в прошлый раз Станза работать небудет ;(

Ответить

HOF

19.09.2012
HOF

И я говорю!!!не дают высказать свое мнение честным людям!!!

Ответить

obelov

19.09.2012
obelov

Расшаривание фотопотока - это самое нужное:) самая крутая функция

Ответить

HOF

19.09.2012
HOF

Не самая)))нужней не беспокоить))

Ответить