Анонсирован «убийца» iPad mini 2013 года

Анонсирован «убийца» iPad mini 2013 года

Вчера вечером прошла презентация Google, в рамках которой состоялся анонс первого «убийцы» iPad mini под названием Nexus 7.

Преимущество Nexus 7 второго поколения заключается исключительно в технических характеристиках планшета — новый девайс получил 7–дюймовый дисплей с разрешением в 1920х1200 пикселей. Такой показатель обеспечивает уровень плотности пикселей в 323 ppi, против 163 ppi у iPad mini.

Также планшет получил поддержку стереодинамиков и звука в режиме Surround, 2 Гбайт оперативной памяти, две камеры, более быструю систему на чипе и корпус меньшей толщины.

Все это делает Nexus 7 второго поколения весьма привлекательным для покупателей, но iPad mini до сих пор остается ультимативным решением за счет App Store и более стильного дизайна корпуса. Впрочем, такой ход со стороны Google может все же заставить Apple выпустить iPad mini 2 с Retina–дисплеем уже этой осенью.

Источник: Планета iPhone
Вернуться1464147228
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

beaves

26.07.2013
beaves

Айпад мини юзаю и других планшетников и не надо!
PS: А задняя крышка на нексусе сквозная штоль, где буквы?

Ответить

spb

26.07.2013
spb

У меня андроид самсунговский и эпл мини разница ОГО Го какая, кто еще сомневается в выборе между андройдом и эпл то Эпл лучший во всем ! Не пожалейте денег он себя оправдает!

Ответить

marifox

26.07.2013
marifox

Ну с какой стороны посмотреть. Современные флагманы ничуть не уступают эпплу! Планшеты да, соглашусь, на Андроиде они действительно дерьмо. Но вот со смартфонами другое дело - я вот сейчас Пользуюсь айпэдом и sony xperia z, который пришел на смену айфона 5, так просто нарадоваться не могу! Действительно достойный конкурент!

Ответить

ELyuTin

25.07.2013
ELyuTin

Как его вы назовете, так оно и поплывет... На самом деле да, по удобству и юзабельности любой гаджет проигрывает устройствам от Эпл.

Ответить

noy

25.07.2013
noy

Ваууу убил прям на повал)))

Ответить

Mic979

25.07.2013
Mic979

Ахахахаха

Ответить

Dementr912

25.07.2013
Dementr912

Я пользуюсь эплом и всегда за , у меня мак есть айфон раньше айпэд были и второй и мини . Если бы щас я решил купить себе планшет доя чтения и игрушек я бы честно взял нексус. Не вижу смысла переплачивать за мини да и реально возможностей больше на нексусе с андроидом будет. Реально айпэд это расплющенный айфон. Никогда не понимал его смысла зачем его брать и переплачивать за бренд. Единственное что придется заново тратиться на андроид приложения. Ну реально же

Ответить

Alendil

25.07.2013
Alendil

Возьми у друзей андроид планшет хотя бы на неделю, увидишь кардинальное отличие от айпада, удобство складывается из мелочей, вот в этих мелочах любой андроид, в том числе и новый неусус проигрывают очень сильно. У меня планшеты и смартфоны есть и на iOS и на андроиде, вторые покупал как раз из нищебродских соображений. Своих денег они стоят, но все же по соотношению цена/удобство устройства наiOS на пару голов выше.

Ответить

exstud

25.07.2013
exstud

Хотя бы статистикой поинересовались, что ли, прежде чем чушь нести про конкурентов! По отчетам Эппл, за третий квартал финансового года, завершившийся 29 июня 2013г., продажи планшетов iPads снизились на 14%! Т.е.до 14,6 млн с 17 млн годом ранее. При том, что общий рынок планшетов растет очень быстро! И к концу 2013 год этот рост ожидается более 60% - до более чем 200 млн. шт. Если Эппл не предпримет чего-то серьезного, то даже при сохранении показателей (14,6 млн.шт.) за нынешний год Эппл продаст порядка 60 млн.планшетов - это всего 30% от рынка. Т.е. абсолютно не те цифры, к которым все мы привыкли... Так что не всё так плохо у конкурентов - они уже впереди. И не нужно строить иллюзий! Может быть, сам по себе обсуждаемый девайс - это не то, чтобы и серьезный конкурент. Хотя, кто знает? Но их, этих конкурентов всё больше и больше! И свойства у них всё лучше и лучше. А толпа пусть даже и середнячков запросто растопчет одного "отличника"!

Ответить

volgavolga

25.07.2013
volgavolga

Причем здесь железо, хоть 10 ядер напихай, увеличь до предела разрешение экрана и т.д. Суть в программном обеспечении и его стабильности. У меня был планшет Самс на андроиде 4, меня хватило на 3 месяца. Настолько все заморочено, столько не нужного, а сидеть настраивать это на любителя. Причем по железу этот планшет обгоняет iPad и что из этого. И мне пох...ну 14000..., 190000...продано, мне система iOS нравится, а гнаться за крутым железом это не для меня, главное стабильность в работе.

Ответить

avahan

25.07.2013
avahan

В том то и дело что ожидается, а как будет на самом деле видно будет, у андроида цифры большие ну их уже большее 1000 планшетов, и не один из них пока не приблизился по продажам к айпаду, так что не стоит умничать, смысл сравнивать всю гвардию с одним пока айпад от всех далек, просто много дешевых вот люди и берут!

Ответить

exstud

25.07.2013
exstud

avahan, что ожидается-то? Снижение продаж Эппл-планшетов уже зафиксировано самим Эппл! Кто бы о чем не мечтал. Даже без роста рынка в 60% Эппл к концу года будет иметь много меньше половины рынка. А при продолжении снижения собственных продаж ситуация будет еще хуже. Если тенденция не изменится, рынок в ближайшие пару лет будет просто потерян . А вернуться будет очень сложно! Nokia - лучший пример того, к чему приводит пренебрежение конкурентами. А люди брали и будут брать то, что их устраивает. Дешево или дорого - дело личное. Благо, сейчас есть масса устройств на любой вкус, для любых задач и на любой кошелек.

Ответить

Briz

25.07.2013
Briz

Все правильно пишешь, тоже самое касается и iPhone c бОльшим дисплеем- Apple уже опоздала пока рассказывала сказки что 3,5 дюйма идеальный вариант, а сейчас догоняет Самсунг

Ответить

DOT

25.07.2013
DOT

Чего ж тогда сосунг мини версию г4 выпустил, а нтс мини версию one ? Оставались бы на своих лопатах раз у них всё так хорошо, отчасти apple права была когда задавала стандарты

Ответить

Briz

26.07.2013
Briz

Да брось ты, какие стандарты! Размеры нынешних телефонов говорят о том что нет никаких стандартов

Ответить

DOT

26.07.2013
DOT

Чётких стандартов нет, но есть рамки например смарты с размером экрана от 3,5 до 4,9 включительно пользуются огромной популярность, и никто не спешит пересаживаться на фаблеты от 5 до 7 дюймов, ибо компактный размер очень удобен для таких девайсов, производители в курсе поэтому и появляются мини версии флагманов )

Ответить

Neoit

25.07.2013
Neoit

Очередной убийца

Ответить

Desperado1979

25.07.2013
Desperado1979

Хорошее железо, не плох.... бла, бла, бла..... А как это железо работает? Как все согласовано, как настроено???? Какая разница какое железо,если сама операционка и программы говно. Как не наворачивай процессоры и память, от этого ОС лучше не станет)))))!

Ответить

macman

26.07.2013
macman

И в человеке главное дух... )

Ответить

tovgeneralov

25.07.2013
tovgeneralov

Шикарный комментарий за последнее время :)) Побольше бы таких грамотных комментариев, а главное чтобы автор подобных статей сам понял(а) и принял к сведению.

Ответить

Baziliooo

25.07.2013
Baziliooo

Глянул на маркете...толи там характеристики занижены,толи тут завышены

Ответить

kisikmimi

25.07.2013
kisikmimi

что это за говноведроид?

Ответить

tovgeneralov

25.07.2013
tovgeneralov

Оооооуууу полееегче :)))) здесь у некоторых индивидуумов это гореведроидное в большом почёте :))) Иногда и комментарии протестные удаляют ...

Ответить

iPhone4

25.07.2013
iPhone4

Это несравнимые вещи)

Ответить

dima27001

25.07.2013
dima27001

Единственное, что убивает - это заголовки типа "вышел убийца чего то там". В наше время невозможно выпустить устройство, которое убьет все остальные на рынке, когда авторы статей это уже поймут? Планшет у гугла достойный и хороший не спорю, у него будет своя и не малая аудитория пользователей, но по продажам айпад мини очень не скоро перегонят. Популярность бренда велика и для тех кто не разбирается в технике это важнее оказывается.

Ответить

tovgeneralov

25.07.2013
tovgeneralov

Минус автору статьи за словоблудие :))))

Ответить

msv

25.07.2013
msv

Да что вы все прицепились к слову "убийца"? Это же не Google его так называет, а многочисленные журналюги ради броских заголовков. А то что планшет весьма неплох по своим характеристикам и цене - факт. Не знаю каким там у Apple получиться mini 2 и какую они за него поставят цену, но на данный момент этот планшет имеет серьезные конкурентные преимущества для непредвзятых пользователей.

Ответить

Baziliooo

25.07.2013
Baziliooo

Даже если представить,что он и убийца... Айпад мини,все таки постарше его,как выйдет 2 с ретиной,думаю нексус замучается его убивать. Ждем осени

Ответить

nVader16

25.07.2013
nVader16

Какой криворукий дизайнер повернул надпись Nexus на задней крышке? ._.

Ответить

stargazer

25.07.2013
stargazer

Смешное и слишком громкое название убийца. Много их было, но ни один даже не ранил ни iPad ни iPhone.

Ответить

dima27001

25.07.2013
dima27001

Ну авторы любят все приукрасить, если повернуть факты другой стороной, вот выйдет айфон 5s (ну или 6, не важно). Он что, убьет хоть одного конкурента? Да он продается лучше остальных, но другие флагманы тоже приносят прибыль и становятся все популярнее. А что же айфон 5, после выхода нового айфона пятерка будет убита? Да фиг там, ее тоже будут с радостью покупать, хоть она уже и будет "нИпАнтоВАЙ". Короче сама фраза "убийца" абсурдна т.к. ни одно устройство сегодня не способно загубить все остальные на рынке.

Ответить

zaandr

25.07.2013
zaandr

Ага. Уж очень много этих "убийц" уже было.

Ответить

tovgeneralov

25.07.2013
tovgeneralov

Видимо автор подвергся влиянию потусторонних сил зла из андроида и теперь мы к сожалению видим подобные "кричащие" заголовки.

Ответить

macman

25.07.2013
macman

Формфактор - сакс. Для чего такой здоровый бар перед экраном? Но ips-матрица высокого разрешения - класс. Ждем мини на ретине. Apple, не тормози ;)

Ответить

DOT

25.07.2013
DOT

Apple опасается что миник с ретиной вытеснит большого брата, поэтому видимо не спешит

Ответить

macman

26.07.2013
macman

В курсе, но вариантов у них нет, только миник на ретине.

Ответить

Timurs

25.07.2013
Timurs

Много отзывов отрицательных в Яндекс маркет про первый Nexus 7. Есть щель между крышкой и экраном. Других недоработок полно. Не известно исправили ли все это. А самый главный недостаток - отсутствие разъема для карт памяти, т.е. максимум 28 гигов свободных с учетом операционки.

Ответить

ADSher

25.07.2013
ADSher

Тяжело объяснить почему.Ну во первых-iOS,очень надежная и удобная ОП.Во вторых-ты просто берешь его,и он тебе нравиться,он удобный,хороший дизайн.Тоже самое что и с IPhone

Ответить

ADSher

25.07.2013
ADSher

Mini все равно лучше

Ответить

nikssson

25.07.2013
nikssson

Если че нексус вышел раньше айпада мини, так что "убийца" по определению не он и в догоняющих тоже не он.

Ответить

Mozyrhome

25.07.2013
Mozyrhome

Всплывает фраза из Гагарина. Летать будут тысячи. Но запомнят первого. Стив - ты лучший.

Ответить

iliam

25.07.2013
iliam

Первый убийца = Nexus 7. А второй 147 будет.

Ответить

tohchick

25.07.2013
tohchick

Вот это лажа! Какой убийца?! О чем вообще речь?

Ответить

Mozyrhome

25.07.2013
Mozyrhome

Я с 2009 года читаю про убийц то iPhone то iPad Всё никак не убьют))))

Ответить

nikssson

25.07.2013
nikssson

Уже смешно читать подобные названия статей. Айпад как и остальные гаджеты огрызка ценятся только за счет iOS, все остальное в них фуфло. И не надо пускать тут сопли и слюни в мою сторону....

Ответить

nikemax

25.07.2013
nikemax

Да не вопрос, если убийца. Но сцуко андройд сожрет любой девайс в плане производительности.((((

Ответить