Вышла iOS 7.0.3 2013 года

Вышла iOS 7.0.3 2013 года

Несколько минут назад состоялся релиз долгожданного обновления iOS 7.0.3, которое содержит впечатляющее количество исправлений для самых различных багов и функций. Вес обновления варьируется от 60 до 100 Мбайт в зависимости от модели устройства.

Официальный список изменений впечатляет и выглядит следующим образом:

  • Добавление функции «Связка ключей iCloud», предназначенной для управления именами учетных записей, паролями и номерами кредитных карт на всех подтвержденных пользователем устройствах.
  • Добавление функции «Генератор паролей», предназначенной для предложения браузером Safari уникальных, трудных для подбора паролей.
  • Введение задержки отображения надписи «Разблокируйте» на заблокированном экране при использовании Touch ID.
  • Возвращение в функцию Spotlight возможности поиска в Интернете и Википедии.
  • Устранение проблемы, приводившей к сбою отправки сообщений iMessage на устройствах некоторых пользователей.
  • Исправление ошибки, которая могла препятствовать активации iMessage.
  • Повышение стабильности системы при использовании программ iWork.
  • Устранение проблемы калибровки акселерометра.
  • Исправление ошибки, которая могла приводить к использованию голоса более низкого качества в Siri и VoiceOver.
  • Устранение проблемы, которая могла позволить посторонним обойти ввод код-пароля на заблокированном экране.
  • Улучшение настройки «Уменьшение движения» для уменьшения эффекта движения и анимации.
  • Устранение проблемы, которая могла приводить к повышенной чувствительности ввода VoiceOver.
  • Обновление настройки «Жирный шрифт» в целях предоставления возможности изменять текст также на панели набора номера.
  • Исправление ошибки, которая могла приводить к переходу сопровождаемых устройств в несопровождаемые при обновлении ПО.

Если вы сталкивались с неправильной калибровкой датчика акселерометра на iPhone 5s, то это обновление должно исправить этот баг. Тем не менее, известные хакеры рекомендуют воздержаться от установки iOS 7.0.3, так как до сих пор не понятно закрыла ли Apple уязвимость для джейлбрейка.

Источник: Планета iPhone
Вернуться4253319112114
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Rgraff

28.10.2013
Rgraff

Садится быстрей аккум, херовое обновление!

Ответить

kana

29.10.2013
kana

Есть такая тема

Ответить

SaFoKL

26.10.2013
SaFoKL

Блин, ребята я в смятении... Щас 6.1.4 все просто супер! НЕ МОГУ решиться на 7.0.3, подскажите, ставить или подождать немного новой прошивки?? сравнивал мою 5ку (6.1.4) и 5ку друга (7.0.3) моя работает шустрее хоть и забит почти до конца весь "жесткий", а у него пятый практически голый. Жду советов - ОБНОВЛЯТЬ или же пока НЕ СТОИТ, дабы возврата нет... Так же хочу узнать про работу аккумулятора.

Ответить

KONSTANTINOS

25.10.2013
KONSTANTINOS

Обновился.Все работает на 100%iPhone 5S

Ответить

hempoff

24.10.2013
hempoff

На пятерке жестко садится сегодня аккум

Ответить

purse2007

25.10.2013
purse2007

А вчера как держал?

Ответить

MazZzilA

25.10.2013
MazZzilA

Да-да, за ночь упало 30%заряда и Вайда фай слетел, пришлось ребутнуть

Ответить

purse2007

25.10.2013
purse2007

Голова у Вас не слетела? Что Вы с телефонами делаете? Все работает быстро и без глюков ,АКБ держит нормально. Прошей нормально .

Ответить

senao34

24.10.2013
senao34

Ничего не лагает, шустро всё открывает, аккумулятор не жрёт одним словом рад!!! Молодцы!!! IOS 6 forever!!!

Ответить

vuek

23.10.2013
vuek

Долго ждать пришлось однако!!!

Ответить

RichAlex

23.10.2013
RichAlex

iPhone4!обновлялся через тунца. Очевидно стало то, что телефон стал немного шустрее. Разблокировка со всем последующим плавным выпадом окошек и т.п. происходит быстрее однозначно. Перестали выпадать с затормаживанием меню многозадачности и окно уведомлений. Spotlight при первом открытии так и глючит, в последующие разы норм. Навигация по телефону стала также немного шустрее, это заметно. Про батарею сказать ничего не могу, т.к. и на 6-ке она у меня держала до 9-10 часов, телефоном пользуюсь практически весь рабочий день (звонки, почта, смс). Тут думаю одно правильное решение, - менять на новую.
В целом обновление порадовало, так как телефон хоть приятно юзать, а то в последние дни вообще почему-то стал жёстко лагать, вплоть до того, что нормально нельзя было разблокировать....

Ответить

iTomsk

23.10.2013
iTomsk

Айфон 4! Обновил), разблокироваться стал сразу без тормозов, раньше надо было чуть выжидать! Листание между столами так и тупит децл ждеш после разблокировки , сходу не листаются! Остальное не поменялось! Отключение анимации, просто отстой(((, это что вообще!!!

Ответить

purse2007

24.10.2013
purse2007

У тебя 4 ка. Откатись на старую прошивку,чего ноешь?

Ответить

fhmklm

23.10.2013
fhmklm

4s : Приложение, если выбрать его из списка открытых открывается с небольшим подлагиванием. Это было на 7 , 7.01, 7.02 и сейчас на 7.03 тоже самое. БОЛЬШЕ ВСЕГО БЕСИТ МЕНЯ ИМЕННО ЭТО

Ответить

KaiFalcon

23.10.2013
KaiFalcon

Та же херня, еще панелька стала лагать дико, которая из под низу вытаскивается, стоит че-нить на ней нажать, так тело в ступор впадает, прям хоть бери и сам создавай прошивку для айфона

Ответить

KaiFalcon

23.10.2013
KaiFalcon

А хотя не, виснет только, если тыкать на вай фай

Ответить

KaiFalcon

23.10.2013
KaiFalcon

Обновился, iPhone 4S летает, но на Настройках, когда в них заходишь, начинается небольшой ступор, и когда в общие из настроек заходишь, ступорится, а все остальное вроде норм. Вай фай как был мертв, так и остался. Надеюсь может они исправят это

Ответить

proterianez

23.10.2013
proterianez

я не знаю с чем это связано но на 4s и именно 64г 7.0.3 айфон стал просто летать.

Ответить

konkart

23.10.2013
konkart

народ подскажите айфон 4s как лучше обновиться?-через тунца восстановить айфон чтобы прошивка легла как на новый- а потом восстановить из копии???

Ответить

realiddqd

23.10.2013
realiddqd

Ставь через тунец. Чем меньше хлама, а особенно кривого хлама у тя будет в железе крутиться, тем быстрее и надежнее работа. Тут принцип винды - не работает - переустанови. С лечением одного обычно ломается другое. Пища для размышления...

Ответить

konkart

23.10.2013
konkart

обновлялся по воздуху или через тунца?

Ответить

atrius

23.10.2013
atrius

Какая нахрен разница ! Цифровой сигнал ему плевать кабель или вайфай. Никогда через тунец не обновлялся

Ответить

purse2007

23.10.2013
purse2007

и зря.Я даже из резервной копии не востанавливаюсь,что бы какую нибудь заразу не цепануть. И ПОВЕРЬ за шесть лет проблем не встречал. А как началось обновление по воздуху,то и дело жалуются .Вот и сделай вывод.Это касается не всех,но проблемы у многих.

Ответить

realiddqd

23.10.2013
realiddqd

Правильно. Всегда все новое, не сломанное старыми багами,- надежнее.

Ответить

realiddqd

23.10.2013
realiddqd

Тедди бир? По тунцу заливаешь прошу на сколько мегабайт? А по вафле на сколько? Чуешь разницу? Нет? Тогда купи 3310 и не умничай. Еще раз говорю что по вафле приходит патч, а не полностью собранная прошивка с ядром и флагами.

Ответить

atrius

23.10.2013
atrius

Я семерку через вафлю ставил, как думаешь мне патч пришел или полноценная ось? Все работает прекрасно. Если бы была разница в способе доставки прошивки до тела яблоко бы сразу предупредило всех а не только тебя одного

Ответить

realiddqd

23.10.2013
realiddqd

Яблоко вообще ничего толком не говорит, особенно тем, кто кроме как включить/выключить более ничего не может. Свежая полноценная установка всегда лучше. Даже тупой яблокодрочер должен это знать.

Ответить

atrius

23.10.2013
atrius

Фигня а не обновление, ничего кроме крупного шрифта в звонилке полезного не появилось

Ответить

Oberst

23.10.2013
Oberst

Почему же? Анимацию еще убрали

Ответить

atrius

23.10.2013
atrius

А мне анимация наоборот нравица, пятерка ее тянет на ура

Ответить

Levkoi

23.10.2013
Levkoi

В 8:00 по Украине обновились! Все норм!

Ответить

GatoPresto

23.10.2013
GatoPresto

«Связка ключей iCloud» нет для Украины =\

Ответить

t34ankist80

23.10.2013
t34ankist80

Я больше всего хочу что бы в iOS7 вернули возможность отклонять входящий вызов на экране, а не д....ть постоянно кнопку блокировки!!!

Ответить

4elli80

23.10.2013
4elli80

Только через кабель!!!

Ответить

realiddqd

23.10.2013
realiddqd

Прошивайтесь через тунец и только. Сказано же что по вафле патчи идут и ось заново не заливается. Идиоты...

Ответить

workerman

23.10.2013
workerman

Обновился пожалел. Батареи хватает на четыре часа, хотя на 6 держало минимум 8 часов. Все отключил, но ничего не помогает. Может есть какие- то советы на этот счет?

Ответить

UmpelevNik

23.10.2013
UmpelevNik

Авиа режим включи! Должно помочь!)))

Ответить

Excellion44

23.10.2013
Excellion44

После входящего вызова так и не работает паралакс! Приходиться заблокировать и разблокировать телефон

Ответить

Gumbl4

23.10.2013
Gumbl4

Яхууу!!! Живой баланс вылез из под иконок!!!

Ответить

fellix972

23.10.2013
fellix972

Один хрен не видно толком) на 6ой нормально было, хз когда тут сделают норм

Ответить

Gumbl4

23.10.2013
Gumbl4

Ну ёмаё, выключил уменьшение движения, баланс опять забрался под иконки и при включении уже не вылезает(

Ответить

Gumbl4

23.10.2013
Gumbl4

Ну да... Я под него иконку айпланеты подсунул)

Ответить

Myguess

23.10.2013
Myguess

Порадовало свертывание и развертывание приложений и папок.

Ответить

iGenius199

23.10.2013
iGenius199

Анимацию убрали а вот по отклику на движение кажется ниче не изменилось ..

Ответить

Drobot

23.10.2013
Drobot

Это только у меня Safari вылетает на сайте Apple? 5s

Ответить

Kakos2000

23.10.2013
Kakos2000

Нет не только у тебя. Ipod 5g тоже вылетает...

Ответить

daniilgorshkov

23.10.2013
daniilgorshkov

Анимация не нравится!

Ответить

purse2007

23.10.2013
purse2007

Что Вы все спешите с обновой? Через пару дней все успокоится и потом спокойно можно прошить. А сейчас опять сервера упадут.

Ответить

Arevik

23.10.2013
Arevik

Комментарий удален

Ответить

KaiFalcon

23.10.2013
KaiFalcon

Понимаешь, у всех железо-то разное, у кого-то такой кодек стоит, у кого-то другой

Ответить

ikarim

23.10.2013
ikarim

Вернули бы эффект с ios6 блин, задолбали уже, вечно пытаются изобрести велосипед

Ответить

Piper

23.10.2013
Piper

Как включить анимацию?

Ответить

Excellion44

23.10.2013
Excellion44

Настройки - основные - универсальный доступ - уменьшение движения выкл

Ответить

Iphonanist

23.10.2013
Iphonanist

Есть 3 плюса и один серьезный минус. Перестали тупить щелчки при вводе пароля. Жирность добавили в табло набора номера. И вроде перестала вырубаться подсветка на экране блокировки(если не слайднуть и секунд 5 не вводить пароль). Но блин теперь при выключении параллакс, вырубается еще и анимации запуска/сворачивания приложений и пр.

Ответить

iGenius199

23.10.2013
iGenius199

Шейте нормально ! Все работает отлично !

Ответить

Iphonanist

23.10.2013
Iphonanist

Я про Ios, а не андроид, так что вы явно ошиблись форумом, говоря о вариабельности прошивки.

Ответить

Desperado1979

23.10.2013
Desperado1979

Точно, зря убрали этот эффект сворачивания/открытия

Ответить

KaiFalcon

23.10.2013
KaiFalcon

По моему норм, не выедает ресурсы у девайса.

Ответить

Iphonanist

23.10.2013
Iphonanist

достаточно убрать параллакс. а для анимации всеже нужен еще один тумблер

Ответить

Slatttt

23.10.2013
Slatttt

Реально стал работать быстрее iPhone 4S 64g , как всегда обновление на пользу, и почему у других такие проблемы - ппараты купленные с рук и после ремонта.

Ответить

KaiFalcon

23.10.2013
KaiFalcon

Многие уже говорили, у каждого девайса совершенно разные компоненты, у кого-то может обновленная прошивка норм работает, а у кого-то и туго идет, ибо семерка на все девайсы 4-го поколения плохо адаптирована. Надеюсь 7.0.3 получше будет.

Ответить

proterianez

23.10.2013
proterianez

полностью согласен с тобой айфон просто летает на 7.0.3

Ответить

ctydeht21

23.10.2013
ctydeht21

Тоже 4s работает шустрее

Ответить

superpanda

23.10.2013
superpanda

обновления iOS заключаются в исправлении глюков в отличие от андроида расширения функционала...

Ответить

macman

23.10.2013
macman

Хорошо, конечно, а выключение тела при 11% батареи исправили? На 6.1.3 до 1% не выключался, а тут такой облом.

Ответить

iGenius199

23.10.2013
iGenius199

Наконец 5 увидел обнову , при включения в универсальном доступе , уменьшение движения , реально стала простая анимания , быстро, но не превычно)) ниче так )

Ответить

KakaUT

23.10.2013
KakaUT

Перепрошил! Звука нет! Это болезнь! Эпл- вы ***али!

Ответить

purse2007

23.10.2013
purse2007

Извини, но это Ваша болезнь, что руки не от туда растут.

Ответить

iGenius199

23.10.2013
iGenius199

Шей через восстановление, все будет ок!

Ответить

Aleksey177

23.10.2013
Aleksey177

Всё обновляется через wi-fi и эта *овно-анимация осталась. Лучше бы дали 6ку вернуть!!!

Ответить

purse2007

23.10.2013
purse2007

Тебя кто то заставлял переходить на семерку?

Ответить

Aleksey177

24.10.2013
Aleksey177

Да, псевдо- улучшением работоспособности и не дают вернуть 6ку, такая свобода, блин...

Ответить

N111

23.10.2013
N111

Спасибо за подсказку с обновлением )

Ответить

Zeon84

23.10.2013
Zeon84

Обновился пару часов назад, wifi акадо

Ответить

Zeon84

23.10.2013
Zeon84

Отстой! Убрали анимацию и папки открываются просто убого((

Ответить

gip99

23.10.2013
gip99

Выключи "уменьшение движения"

Ответить

Desperado1979

23.10.2013
Desperado1979

Зачем его выключать? раньше при включенном все работало. Мне вот паралакс например не нужен, а анимация открытия/закрытия была прикольной, теперь она работает только при включенном паралаксе(((((

Ответить

Piper

23.10.2013
Piper

А как его включить? Мне тоже анимация нравилась!

Ответить

Mihail8165

23.10.2013
Mihail8165

Отключаем wi-fi проверяем через моб. Интернет и вкл wi- fi обновляем!!!)

Ответить