Тест: процессор iPad 4 на 10% производительнее процессора iPhone 5 2012 года

Тест: процессор iPad 4 на 10% производительнее процессора iPhone 5 2012 года

iPad четвертого поколения только анонсирован, а его начинку уже активно анализируют. Primate Labs, работающая совместно с сайтом Geekbench, провела тесты процессора нового планшета. Согласно измерениям, новый процессор A6X, которым снабдили четвертое поколение iPad, более чем в два раза превосходит по производительности процессор iPad 3.

MacRumors цитирует Джона Пула, сотрудника Primate Labs, который заявляет, что устройство с идентификатором "iPad3,4" было принято для тестов в воскресенье. В результате было выявлено, что процессор A6X работает с тактовой частотой в 1.39 ГГц, а объем оперативной памяти устройства составляет 1Гб. Архитектура аппарата подобна той, которую применили при создании iPhone 5, однако тактовая частота процессора на смартфоне ниже, что обусловлено экономией заряда батареи.

Помимо этого процессор A6X показывает лучшие результаты при работе с графикой. В целом iPad четвертого поколения набрал 1757 баллов по оценке Geekbench, что на 10% выше, чем у iPhone 5 и более чем в два раза превзойдя результат iPad 3 и iPad 2 .

Источник: Планета iPhone
Вернуться281552400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

scorpiontm

31.10.2012
scorpiontm

Да вы достали гнать уже!!! Мой третий вообще 1015 показывает!

Ответить

czar

31.10.2012
czar

я не понял типо уже пад 3 устарел??? я ж вот недавн его купил мне его че выкидывать уже???

Ответить

mkorol

30.10.2012
mkorol

Не могу понять для чего нужна гонка за мегагерцами, вот подскажите какая задача на new iPad может заставить его подвиснуть? Какой прикладной задачи для планшетника нужен такой мощный процессор? Конечно неплохо, что за теже деньги но больше, но лучше бы чтонибудь по-настоящему кардинально новое придумали

Ответить

DavidSadzhaya

30.10.2012
DavidSadzhaya

На тестах одно, в жизни другое. Мой второй пад( который покупал 9 месяцев назад) стал глючить. Вот это разница, а с 3 не думаю что сильно лучше.

Ответить

mazayserg

30.10.2012
mazayserg

У Вас приобретённая проблема с Ipad2 которая элементарно лечится если нет джейла. Очистите все кэши, вернитесь к заводсим настройками и чаще очищайте висящие проги. 4 мя пальцами по экрану снизу вверх и удаляйте лишнее. 100% решение Ваших проблем.

Ответить

aava

31.10.2012
aava

Что то у меня ничего не получилось. И в верх и вниз пробовал, ярлыки перемещаются и всё.

Ответить

mazayserg

31.10.2012
mazayserg

Тогда быстро нажмите два раза на кнопку home внизу. И внизу увидите все проги работающие в фоне. Давите на лишние непрерывно и удаляете. Сама прога не удаляется, а только работа в фоне. Или почаще перегружайте планшет.

Ответить

aava

01.11.2012
aava

Понятно. Это я знаю. Т.е. Это альтернативные методы, я правильно понял?

Ответить

mazayserg

02.11.2012
mazayserg

Нет. Это не альтернативные, а самые важные способы очистки оперативной памяти и борьбы с глюками и нестабильность в работе прибора.

Ответить

Alexander011

30.10.2012
Alexander011

Ipad 2 лучше )

Ответить

Hddtidjf

31.10.2012
Hddtidjf

А у меня и он

Ответить

amoral

30.10.2012
amoral

Ес)

Ответить

Renegad

30.10.2012
Renegad

Ну конечно)

Ответить

caverman

30.10.2012
caverman

Весной выходит iPad с А7Х, наверно будет по мощнее слегка)

Ответить

barush2013

30.10.2012
barush2013

С чего ты взял что A7X cкоро выйдет еще и на iPad Это получается что после iPad 4 через несколько месяцев выйдет iPad 5???

Ответить

snumra

30.10.2012
snumra

А осенью с A8X, еще чутка мощнее ;) продавать то как-то нужно :)

Ответить

kratandrei

30.10.2012
kratandrei

Как думаете брать следущей осенью айпад с А8Х или подождать весны и взять с А9Х ?

Ответить

Inblog

30.10.2012
Inblog

Дождись осени и возьми с A10X

Ответить

nahvalny

30.10.2012
nahvalny

Ахахах! Пять!

Ответить

stnrus75

30.10.2012
stnrus75

Все верно!А я имея пока третий наверное подожду лет пять и возьму айпад 43,с процом 32,4 и 50гб оперативки. И будет он работать от одной подзарядки суток шесть!!!Я не пойму,это что третий уже тормоз?Бред!

Ответить

late

30.10.2012
late

Есть какаянибудь интересная игра типо smurf s village??

Ответить