Обзор iOS 7 — самое неоднозначное обновление 2013 года

Обзор iOS 7 — самое неоднозначное обновление 2013 года

Сегодня Apple официально представила новую версию операционной системы iOS 7. Обновление получилось столь значительным, что даже коллектив нашего сайта раскололся на две различные фракции — кому-то нравится новый дизайн iOS 7, а кто-то не понимает, как Apple могла выпустить нечто подобное.

Огромное количество нововведений, которые можно наблюдать в интерфейсе iOS 7, связаны с тем, что дизайн новой операционной системы разрабатывался под руководством Джонатана Айва. Учитывая негативное отношение Джонатана Айва к скевоморфизму, совершенно не удивительно, что абсолютно все стандартные приложения iOS 7 подверглись полной переработке.

Все иконки на экране блокировки лишились фальшивого объема, который присутствовал в предыдущих сборках iOS. Более того, некоторые из элементов интерфейса отличаются совершенно новой цветовой гаммой, которая также вызывает весьма противоречивые чувства. Чтобы в полной мере оценить особенности новой версии iOS предлагаем ознакомиться со скриншотами стандартных приложений iOS 7.

Центр уведомлений также подвергся значительной переработке, а панель быстрого управления не похожа ни на что, реализованное в прошлых версиях iOS. Из панели быстрого доступа пользователи смогут управлять ключевыми функциями девайса без необходимости запуска раздела настроек. Примечательно, что из этого меню также можно управлять функцией AirDrop, позволяющей обмениваться файлами между пользователями iдевайсов.

Необычной и несколько ненужной стоит считать функцию «динамических иконок» и обоев на рабочем столе iOS 7 — благодаря информации от гироскопа, акселерометра и камеры, внешний вид и местоположение иконок несколько меняется, что делает их более подвижными и реалистичными. Однако не стоит забывать, что реализация такой технологии должна существенно ускорить разряд аккумулятора iустройства.

Если раньше Apple считала многозадачность некоторым недостатком, то теперь она была возведена в абсолют — iOS 7 сможет автоматически распределять активность фоновых приложений, подгружая наиболее активные для более раннего доступа к ним, а также динамически обновлять их в определенное время суток.

Столь продвинутая технология позволит не только увеличить время автономной работы, но и ускорить запуск наиболее востребованных приложений. Для того чтобы закрыть запущенное приложение, необходимо произвести простой свайп вверх. Нельзя не отметить, что в iOS 7 появилось огромное количество свайпов, значительно упрощающих навигацию по различным меню.

Популярные фото-сервисы не остались без внимания Apple — в iOS 7 присутствует не только собственная социальная сеть, пользователи которой могут обмениваться изображениями, но и набор фильтров для изображений.

Несмотря на то, что Siri было уделено совсем немного внимания на презентации Apple, голосовой помощник iOS 7 также получил несколько значительных нововведений. Теперь Siri обладает как женским, так и мужским голосами, возможностью запуска отдельных приложений, поиска по «Википедии», «Твиттеру» и множеством других функций.

Вместе с iOS 7 был представлен новый сервис iRadio, слухи о котором появились в Сети еще в прошлом году. Революции не произошло, но сам сервис абсолютно бесплатен и может быть интересен для многих меломанов с подключенным безлимитным мобильным интернетом. На текущий момент сервис iRadio работает исключительно с американскими аккаунтами iTunes Store и не зависит от местоположения пользователя. Это означает, что все желающие могут использовать сервис на территории любых стран. Впрочем, список поддерживаемых стран должен быть несколько расширен уже к этой осени.

Учитывая огромное количество нововведений, новая версия операционной системы будет доступна для iPhone 4/4S/5, iPad 2/3/4, iPad mini, iPod touch 5G. Владельцам iPhone 3GS не стоит надеяться на релиз специальной версии iOS 7 для их модели смартфона.

К сожалению, такое количество новых функций в iOS 7 не позволяет составить какое-то конкретное мнение за столь короткий период. Обязательно оставляйте свои отзывы в комментариях. Напомним, релиз iOS 7 должен состояться этой осенью, а пока прошивка доступна только разработчикам.

Источник: Планета iPhone
Вернуться11485838112668
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Hent

07.03.2014
Hent

Даже не знаю что сказать, пользуюсь Ios7 с момента её официального релиза... Не скрою изначально она мне не понравилась... но ко всему привыкаешь. Огорчает другое, ведь в выборе мелодий для звонка разработчики оставили возможность выбора "классических" мелодий, так почему же не дать возможность пользователям выбирать дизайн своей ios между "классическим" и "новым"...
Жду IOS 7.1, но по скринам она тоже что то не очень радует... Ответ на входящий звонок сделали один в один как на андроиде....

Ответить

Natation

18.12.2013
Natation

Помогите, пожалуйста, кто понимает в прошивках. Вчера установила новую прошивку - 7.0.4, 7.1 beta 2 и телефон заблокировался((( Пишет Ошибка при активации. Как можно активировать айфон опять?
Спасибо.

Ответить

Olyadi

24.09.2013
Olyadi

Это тихий ужас!!срочно новое обновление!!! С возвратом к истокам!))))

Ответить

Shap

20.09.2013
Shap

Я вчера тоже обновил до 7,ну эт гавнечко какое то,вообще в тяжких поисках на просторах интернета я нашел как вернуть 6.1.3 итого установка 30 мин и готово у мя опять 6.1.3!!! Если кто захочет вернуть могу подсказать что и как скайп shapito45

Ответить

milena7903

22.09.2013
milena7903

Простите, если не трудно подскажите как вернуть 6.1.3 , а то я в ужасе после обновления ПО!!! буду признательна!!1

Ответить

Alex178

20.09.2013
Alex178

Ааааааа!!!!! У меня только девушка сделала обновление ПО, а я слава Богу не успел!!!! Ребята ЭТО УЖАС! Теперь у моей девушки Люмия, а не айфон с ужаснейшим дизайном ОС ! Такого ужаса я не ожидал , черт, сообщите кто-нибудь разработчикам срочно , что они выпустили отвратительное обновление и оно меняет привычные моменты айфона за что сы любим смартфон . А это приближение ..Ааааааа!!!! Не за что не обновлюсь , если даже предложите 1000€ наличкой , жесть самая начтоящая! Хотел на сайте Apple написать так там не куда!!!

Ответить

grom17

29.06.2013
grom17

Когда выйдет финальная версия, все будут писать кипятком от счастья!

Ответить

milena7903

22.09.2013
milena7903

Это , Вы подбодрили так??? Или ????

Ответить

SVOLO4b

17.06.2013
SVOLO4b

обновил до 7 (((( подскажите как обратно на 6.1.3 вернуться???спасибо

Ответить

Spamchik1

15.06.2013
Spamchik1

Интерфейс вполне удачный.
http://pic4you.ru/20327/3544131/

Ответить

Axll

13.06.2013
Axll

Интерфейс стал настолько унылый, что многие не захотят обновлять. А то окружающие подумают это ведроид. Айв подлец!!

Ответить

dimoheha

13.06.2013
dimoheha

гомодрильский айфон теперь)) на все 100%!!!

Ответить

Toronii

13.06.2013
Toronii

А где диктофон? Чёт все молчат про него. Мне конечно он и ненужен был, НО?

Ответить

milena7903

22.09.2013
milena7903

диктофон на месте , просто сказать не чего!!

Ответить

gika7

13.06.2013
gika7

Убожество, а не ОСь!
Долго жить не будет такая ось!
Судя по оперционке то и будущий iPhone будет таким же убогим!
Лучше остаться на прежней iOS 6

Ответить

Lukewamboo

12.06.2013
Lukewamboo

Мне нравится, но белый фон был немного лишним... И вообще на Андроид смахивает, но все же Джони Айв молодец, красиво все сделал

Ответить

Svinks

12.06.2013
Svinks

Їхать!!!!!! Ето пі........... Какойто . Ето просто ужас.!!! Нивкоем случае непоминяю на 7 !!!! Ужас ужас ужас.

Ответить

SaN4eZz

11.06.2013
SaN4eZz

Пора доставать запылившуюся Нокию 1202, плеер и фотоаппарат.....так будет лучше, там минимализм полный, особенно в нокиа 1202: черный и белый...и ничего больше...

Ответить

SaN4eZz

11.06.2013
SaN4eZz

Stargazer поддерживаю полностью - душой и сердцем. Пора ставить памятник с надписью : Аррle R.I.P. ....

И самое хреновое: в iPhone 5s будет эта хрень по умолчанию и уже 333 раза подумаешь перед покупкой нового "яблочка"....

Ответить

gika7

13.06.2013
gika7

Согласен на все 100%.

Ответить

sosphone

11.06.2013
sosphone

2star ... какой ужас ... вскрой вены в туалете ????

Ответить

stargazer

11.06.2013
stargazer

Я с нетерпением ждал ежегодной конференции WWDC 2013 и не верил всяким аналитикам, слухам и утечкам которые попали в сеть за последнее время, потому-что по всем моим соображениям знаменитый дизайнер (сэр) Джони Айв просто не мог сделать то что многие из нас увидели вчера. Плохое предчувствие стало одолевать меня после того когда я увидел логотип WWDC 2013 и баннер с цифрой 7 на белом фоне, но я всё-таки не верил до последнего. Вчера (10.06.13), в 21:00 (МСК) началась онлайн трансляция мероприятия. Я сидел, затая дыхание смотрел и спустя почти 2 часа мои опасения подтвердились. Увидев экран блокировки и эти МУЛЬТЯШНЫЕ иконки я вскрикнул: Аааааа… О Боже… Нет, только не это... Не может быть… Далее было много крепких Русских словечек, которые писать не стоит. Я смотрел на экран своего iPad mini и не верил своим глазам. Руки самопроизвольно стали шарить в поисках пачки сигарет. Я всё мог предполагать, но только не такой ИГРУШЕЧНЫЙ дизайн, к тому же с динамическими обоями. Думаю, ладно, спокойствие, смотрю дальше разные фишки и примочки. Да, функционал iOS растёт и это радует, НО, с таким нелепым ДЕТСКИМ дизайном я просто смириться не могу при всей своей любви и уважении к Apple, потому что пользуюсь этой продукцией не первый год. Вспоминаю недалёкое прошлое. Вопрос: Почему и за что был уволен Скот Форстал? За провальное приложение Карты, или из-за политики Apple не сотрудничать с Google?
Да, Джобс ненавидел Android и хотел уничтожить его. Но что я вижу? Во что превращается iOS??? Говорили, что перед смертью Джобс распланировал развитие Apple на годы вперёд, но, планировал ли он что из компании выгонят Форстала? Думаю нет. Ушёл из жизни гений Джобс, выгнали главного по iOS Форстала и новая (метла) Айв как говориться метёт теперь по новому. Скевоморфизм который все в последнее время лихо обсуждали и к которому все мы так привыкли всё-таки был не так уж плох? А теперь? iDroid или iWinOS? По моему да, нечто между этим. Элементы Скевоморфизма в ПО - это по сути и есть та самая интуитивность понятная каждому пользователю и даже ребёнку. Лично мне всегда нравился скевоморфизм, он притягивал и улыбал меня как ребёнка и был своего рода фирменной (фишкой) iOS! А что мы получили сейчас…???
Да… Печально всё это. Не стоило Куку пускать Айва к iOS. Как дизайнеру девайсов Айву нет равных, но как дизайнер iOS - извините (ясли/сад). Как Тим Кук утвердил этот детский лепет? Боюсь как бы с Apple не произошла история как с Microsoft, сначала Vista а сейчас Windows 8 с кнопкой Пуск, когда весь мир взвыл, а компания пошла на убытки из-за глобальных изменений Windows на котором весь мир работает с 98 г. К чему я всё это… Каждый должен быть профессионалом СВОЕГО дела и не лезть туда, что создавалось годами такими же профессионалами только своего дела.
Вобщем друзья, я очень разочарован новым дизайном iOS7, на столько, что хочется убрать свой iPhone 5 и достать старенький iPhone 3G/S, чтоб даже не думать об обновлении на iOS7. Я уверен что многие поклонники Apple испытывают такие же чувства как я и разделяют мои мысли.

Ответить

Alsvis

26.09.2013
Alsvis

++++++++Слов нет!100% прав!

Ответить

Perezzzz

12.06.2013
Perezzzz

Да ты брат, глава андройд.

Ответить

Sergier

12.06.2013
Sergier

Он голова! А ты тогда кто?

Ответить

lessa

12.06.2013
lessa

Я хоть и не пацан, но полностью поддерживаю... А Джобс не давал Айву протянуть его кривые руки к iOS... И думаю, что увольнение Скотта Форстолла Джобс бы не поддержал. Как все печально((

Ответить

Alex178

20.09.2013
Alex178

Все ребята... теперь нам есть что рассказать сыновьям и внукам.. был у нас в молодости отличный гаджет Iphone 4s беленький, а потом вышел 5-й и мы стали еще круче ! А те кто ходил с HTS и галимыми Люмиями считались теми у кого не хватило на iphone ))) Но настал тот день когда вышло обновление iOS7 и мы все выкинули наши гаджеты... И настало смутное время . Мы перестали верить Apple , мы взяли старые Nokia в металических корпусах и накупили Vertu .. в инет выходим с ноутов и даже не лень их с собой таскать. Вот так. Вечная память Стиву Джобсу.

Ответить

mkorol

11.06.2013
mkorol

Согласен на все 100, очень классно и хорошо написал, добавить нечего. Вот хоть и не хочется глупо шутить про нетрадиционную ориентацию, но вот как теперь нормальному пацану ходить с таким радужным девайсом :)))))

Ответить

Darkwiking

12.06.2013
Darkwiking

Ногами ходить а по поводу цвета вот мне к примеру уже за 30, женат есть дети хорошо оплачиваемая работа но при этом я предпочитаю яркие цвета в одежде мне нравится быть индивидуальным а не частью серой однородной толпы и мне глубоко наплевать на чужое мнение Значение имеет мнении тех людей кто смог в жизни добиться больше чем смог ты.

Ответить

Chegal

12.06.2013
Chegal

Можно быть за 30, быть женатым и иметь детей, но в душе быть до 16 (что не есть плохо). Интересно как бы росли продажи у Лексус и БМВ если бы все машины шли в розовом цвете. Здесь тоже самое,почему только два цвета у всей мобильной продукции компании? Потому что это солидно, черный и белый - цвета без примесей педигрипала. Радужные краски вредят престижу, а продукция у компании дорогая. Пусть бы добавили разнообразия, но это были бы четкие цвета, а не воздушные.

Ответить

Desperado1979

13.06.2013
Desperado1979

И что в ней дорогово? Так на вскидку: iPad 3 c retina (16Гб) - 14600р. а Samsung galaxy tab2 - 16500р. Угадай где функионал и качество лучше, а цена меньше))). iPhone5 (16Гб, алюминий, стекло,сапфир) - 24000р а СГ4 (пластик,полустекло) -29000. Опять же где качество и функционал лучше?

Ответить

Desperado1979

12.06.2013
Desperado1979

Молодца! Поддерживаю! +10

Ответить

Perezzzz

12.06.2013
Perezzzz

Купи себе нокию 3310, и ходи с ней как нормальный пацан. А ещё лучше прицепи на ремень и футболку заправляй за телефон чтобы все видели что ты не педалька с радужным дисплеем.

Ответить

glott

11.06.2013
glott

Браво! Браво! Браво! Радует, что есть люди вроде Вас! P.S. Показал эту новость пяти своим друзьям с iphone-ами и знаете результат. Все 5 сказали что менять свои прошивки не будут потому что ios7 это: - внимание, варианты ответов!: "детский сад", "голубизна какая то", "а куда нажимать?", "а это андроид что ли?", "а если на Солнце на телефон смотреть с этим г...ом". Во общем всё понятно, и эта моя статистика, так сказать моих друзей, а не каких то аналитиков

Ответить

Desperado1979

12.06.2013
Desperado1979

Я поставил на 5-ку и все отлично. На солнце еще лучше смотрится ( все четко и проработанно). Функционал суппер!!! Где т увидел андроид? Может гляд на андроид нужно говорить: о, оболочку сделали как у яблока! Андроид ничего сам придумать не может!!!!!! Если твои друзья спрашивают куда нажимать, то. Думаю им нужо не с iPhone ходить, а с нокиа 3310!!!!!!

Ответить

sosphone

11.06.2013
sosphone

установил без подписки все супер ... только вот постоянно вылетает банер .. мол подключитесь к айтюнс для настройки паш уведомлений! еще не работает фейс тайм и аймеседж .. кто разобрался отпишитесь !!????????

Ответить

glott

11.06.2013
glott

no comment. Такая фраза пишется или когда всё очевидно восхитительно, или когда очевидно ужасно. Сейчас очевидно что это второй вариант. Непонятная гамма цветов, ясельнодетской-стилистической наклонности и повсеместное внедрение дешово созданных прозрачных элементов (в отличие от прежних, потому как для создания таких простовато-ужасных много ума не нужно). Всё это убавило радости от apple. Многие брали iphone за дизайн и за красоту ios, потому как для функциональности был создан android, а для минимализма windows phone. Джобс видел перспективу и делал красиво!, качественно, классно, с акцентом на мелочах и деталях; и акции росли. Кук ведет компанию вниз, потому что не умеет этого делать.

Ответить

psysoul

12.06.2013
psysoul

iPhone-это не только дизайн и красота ios, это, (по крайней мере для меня) удобство в использовании и функционал. Продукция apple -это экосистема, и apple с каждым разом ее совершенствует.

Ответить

and71

11.06.2013
and71

Согласен полностью. К своему глубочайшему сожалению... К сожалению потому , что продукция Apple мне нравится...

Ответить

Megadroid

11.06.2013
Megadroid

Смесь андроида и винды. Иконка сафари как геморрой утопленика. Цветовая схема - слепой котенок. Фанаты - ссутся от счастья...

Ответить

and71

11.06.2013
and71

Всем привет. Ну так что , где же можно скачать это обновление ??? А то все только кричат что мол вот нашёл. , и никто не поделится где нашёл и что ....:-((((Хоть кто-нибудь отпишитесь , пожалуйста. Посмотреть поближе хочется на это "чудо".

P.S. Не надо .... Не пишите... Почитал комментарии и передумал. Будем ждать осени , а там видно будет...

Ответить

molochko

11.06.2013
molochko

Извеняюсь, нашел)

Ответить

molochko

11.06.2013
molochko

Где скачать можно новое по?

Ответить

exstud

11.06.2013
exstud

А ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!.. Короче говоря, посмотрел я на всю эту, извините, "революцию" и решил: не буду трогать нынешнии прошивки на i-девайсах.

Ответить

afd98

11.06.2013
afd98

Вобщем установил я себе на 4ку 7 ось...
В ТЕЛЕФОНЕ ТУПИТ ВСЁ ЧТО ТОЛЬКО МОЖЕТ ТУПИТЬ!!!!
Такое впечатление что я 2м айфоном пользуюсь(((((
Короче буду восстанавливаться обратно на 6.1.3

Ответить

Bender2012

11.06.2013
Bender2012

Бляяяяя,ну почему надо быть таким тупым...это бета рассчитанная на тестовые аппараты,а не на юзерские и сильно урезанная...вы что думали они просто так осенью официально выпускают

Ответить

Desperado1979

11.06.2013
Desperado1979

Ну не знаю. Я прошил свой iPhone 5, так все просто летает!!!! Белый цвет пока бьет по глазам и пока не привычно, хотя это может такое ощущение в темноте (глубокая ночь всетаки)!)

Ответить

shponglov

12.06.2013
shponglov

Не ослепни там с новой осью

Ответить

GeorgeYork

11.06.2013
GeorgeYork

Вы андройд то юзали, чтоб говорит о сходстве?! Только анимация фона погоды и виджеты - все.

Ответить

Alisher

11.06.2013
Alisher

А что ещё осталось-то???

Ответить

Mic979

11.06.2013
Mic979

Пока не установлю, ничего сказать не могу, привыкем и нормуль

Ответить

Anya

11.06.2013
Anya

Х***я какая-то. На андроид тянет.

Ответить

2garinzmey1

11.06.2013
2garinzmey1

Извиняюсь за первоначальное нецензурное выражение своих возмущений: но по-моему - если apple не передумает с этой ОСькой, то СГС4 будет на высоте...!!!
Мне кажется, что оформление LG, Алкатела, КеТАЙСКОГО АЙФОНА и тп... выглядят куда приятней, чем "7".

Ответить

Desperado1979

12.06.2013
Desperado1979

СГС4 как был в жопе,так и остается. У всех на слуху он потому что его вовсю и везде рекламируют. Рекламу Apple кто-нибудь видел по телеку??? Качественный,узнаваемый и популярный продукт не нуждается в постоянной рекламе! Если уж на то пошло посмотри рейтинги продаж. СГС4 всего процентов 20, а теперь глянь на iPhone5? Даже все модели вместе взятые и выпущенные недавно взять и суммировать, все равно по продажам и популярности остаются в жопе по соавнению с продажами и популярностью одной модели iPhone!!!

Ответить

Handname

12.06.2013
Handname

Самсунг по доле рынка уже давно обогнал эппл, устаревшие у Вас данные. Причем серьезная разница в пользу самсунга даже в родных для яблока Штатах

Ответить

Desperado1979

13.06.2013
Desperado1979

А под самсунг ты понимаешь всю линейку продуктов выпущенных за весь период?))))) и то,даже не догнал, где-то за поворотом позади еще одной компании маячит)

Ответить

Desperado1979

13.06.2013
Desperado1979

Этож откуда ты взял такую инфу? Зайди на сайты аналитиков и почитай,и посмотри графики)))

Ответить

fuller

11.06.2013
fuller

imho - гламур какой-то...

Ответить

1demon2008

11.06.2013
1demon2008

Ребят открываете dmg через 7zip и там лежит прошива iOS 7

Ответить

1demon2008

11.06.2013
1demon2008

Поставил iOS 7 или мне кажется батарею она кушает очень хорошо

Ответить

Desperado1979

11.06.2013
Desperado1979

Это Кажется! За 5 часов непрерывного юзанья по полной программе батарея скушала всего 45%

Ответить

GatoPresto

11.06.2013
GatoPresto

В этом вы верно подметили. Но я думаю ныть ещё рано. Они этот вопрос ещё отладят да и новый смарт скорее всего будет с лучшей батареей. Так что ждать прироста сильного в экономии питания думаю не стоит. Всё же не может ось развиваться и жрать столько же сколько и жрала.

Ответить

purse2007

11.06.2013
purse2007

Бред ,не ставится прошивка.

Ответить

denraz

11.06.2013
denraz

аналогично, переименовал dmg в ipsw пишет не та прошивка и все

Ответить

purse2007

11.06.2013
purse2007

Скачал с торента и все установилось. Видно там битые файлы.

Ответить

purse2007

11.06.2013
purse2007

Скачал файл ipsw и все равно пишет не та прошивка.

Ответить

Desperado1979

11.06.2013
Desperado1979

Вытащи нужное расширение через ultraiso и будет тебе счастье!)

Ответить

Neonilla

11.06.2013
Neonilla

Нееееет!

Ответить

dark

11.06.2013
dark

Кстати благодаря етой оське, я предполагаю што как раз и начнут выходить девайсы с разным цветовым выбором(помимо черного и белого)

Ответить

purse2007

11.06.2013
purse2007

сколько людей,столько и мнений.Поставь попробуй ,не понравится откатись.Пришел с работы не дождусь пока с качается.

Ответить

Fokafokin

11.06.2013
Fokafokin

Извините что мой вопрос не кстати! У кого нибудь не было такой проблемы, что телефон сам по себе отключается и включается по раз двадцать и перестает. ( айфон 4s) заранее спасибо

Ответить

Fantik

11.06.2013
Fantik

У меня такая фигня была когда батарея подыхала,поменял батарею за 1500р и все прошло.

Ответить

RustamSob

11.06.2013
RustamSob

такая же фигня.А еще сегодня по навигатору в машине ехал,телефон выключился и потом не включить было.Выдавалось предупреждение,что телефон перегрелся и прежде чем его запустить нужно охладить

Ответить

purse2007

11.06.2013
purse2007

Защита от перегрева.солнышко сильно греет наверно у вас.

Ответить

RustamSob

11.06.2013
RustamSob

Джеила нет и никогда не было

Ответить

dark

11.06.2013
dark

Проблемы с джейлом (если таковой присутствует)

Ответить

KaiFalcon

11.06.2013
KaiFalcon

Новая iOS конечно прикольная, но еще не оптимизирована, для первой беты очень даже неплохо

Ответить

melo4

11.06.2013
melo4

К чему не оптимизирована?!

Ответить