Новые продукты Apple получат 5G Wi-Fi 2013 года

Новые продукты Apple получат 5G Wi-Fi 2013 года

Компания Apple продолжает встраивать в свои устройства передовые технологии. На этот раз речь идет о Wi-Fi следующего поколения.

Стандарт 802.11ac (или как его еще называют «5G Wi-Fi») может скоро появиться в линейке новых Mac, Apple TV, Time Capsule и некоторых других устройствах (но не в iOS-гаджетах). Apple в настоящий момент начинает работу с компанией Broadcom, которая займется разработкой соответствующего чипа.

Супербыстрое беспроводное соединение сможет обеспечить передачу данных со скоростью до 1,3 Гб/с, что в три раза превышает распространенный сегодня стандарт 802.11n. Правда, технология еще не сертфицирована и находится пока на «черновой» стадии. Поэтому говорить о конкретных сроках появления устройств с улучшенным Wi-Fi в настоящий момент сложно. Но речь все-таки идет о 2013-м году, сообщает издание Macworld.

Источник: Планета iPhone
Вернуться265082400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Demyan

05.01.2013
Demyan

"Но речь все-таки идет о 2013-м году" ???!? Маятваянипанемая

Ответить

kelon

05.01.2013
kelon

Проверил миник то же 5G вафля

Ответить

kelon

05.01.2013
kelon

Автор что за новость? На 5G Wi Fi ещё 1 iPad работал с роутером Нетгир, если научите как вставить картинку покажу скриншот 3 IPad (1 iPad уже продан). 1 гиг качает 1-2 минуты. Обалдеть как вы отстали в информации.

Ответить

Xanter

04.01.2013
Xanter

Мне и моего роутера вполне хватает... Эти щас будут цены гнать как всегда

Ответить

MadMax

03.01.2013
MadMax

Зачем только оно нам, если будет работать только там ;)

Ответить

kelon

05.01.2013
kelon

Это всё уже давно у нас работает, пол года пользуюсь.

Ответить

PabloEscobar

04.01.2013
PabloEscobar

Почему только там? Это же wi-fi =)

Ответить

Dodjerrs

04.01.2013
Dodjerrs

Ребят вы хоть поняли о чем речь???)))

Ответить

Rulik

03.01.2013
Rulik

В деревянной рашке это все будет работать не далее мкад

Ответить

kelon

05.01.2013
kelon

Судя по коментам только внутри МКАД и не работает.

Ответить

Leosha

03.01.2013
Leosha

А где iPlanet tv? Когда айпланета оптимизируется по iPhone 5?

Ответить

Jacke90

03.01.2013
Jacke90

Вы очем ребят ? Автора в топку .
Этот 5 g начали ставить с момента появления iPad 3

Ответить

gip99

03.01.2013
gip99

Не про это речь

Ответить

Jacke90

04.01.2013
Jacke90

Ну я понял про что они Там все поправили после того как я написал )))) Шучу Там же уже стояли в маках 5g , разве нет ?

Ответить

DanyV

03.01.2013
DanyV

что??

Ответить

Machan

03.01.2013
Machan

Круто-то оно круто. Но придется роутеры новые покупать. И тетка из службы поддержки вашего итернет-провайдера будет говорить, что такие роутеры у них не сертифицированы и они их использовать не рекомендуют и как его настроить они не знают. Но зато на мой номер могут скинуть смс со ссылкой на форум, где эти рекомендации можно найти. Это мой реальный случай, когда 3 месяца назад я себе купил новый роутер и позвонил в Билайн.

Ответить

AltGreen

03.01.2013
AltGreen

Сетевые настройки одинаковы для всех роутеров и 5g не исключение. У провайдеров есть общие рекомендации по подключению, основываясь на них аодключить любой роутер не проблема. Если вы с этим не можете справиться - вызовите специалиста. Покупать или нет новый роутер каждый решает сам, но тольку от этих скоростей если большинству и 10мбит достаточно за глаза. Гигабитные скорости для конечного пользователя не нужны совершенно. По крайней мере сейчас.

Ответить

Dodjerrs

04.01.2013
Dodjerrs

Знаете, по моему нам как пользователям продукции apple, нужно радоваться в двойне... Как можно говорить что с корости в 10мб/с хватит за глаза))))) вы так говорите потому то не знакомы видимо с приставкой Apple TV, а я все фильмы через нее смотрю, и поверьте если смотреть фильм в 1080 p с нормальным битрейдом, wi-fi просто начинает не вывозить, даже пришлось приобрести AirPort Extreme, но пока стандарт n явно не вытягивает. Я уже молчу про более высокие разрешения на которые пошла сейчас мода... Протокол n явно не вывезет те объемы данных) это просто следующий шаг, и ничего более, купертиновцы как всегда стараются быть иноваторами )))

Ответить

Machan

03.01.2013
Machan

Я имею в виду, что нужен будет роутер, поддерживающий этот самый 5g, а иначе что от нее толку... А про билайн - меня реально рассмешил комментарий про сертифицированный ими роутер и предложение прислать ссылку на форум по смс!

Ответить

boeing737

03.01.2013
boeing737

И не только качать, но и смотреть по домашней сети, на Apple TV

Ответить

beaves

03.01.2013
beaves

Кино качать в блюрэй качестве!

Ответить