LTE от «Мегафона» для iPhone 5s/5c заработает 25 января 2014 года

LTE от «Мегафона» для iPhone 5s/5c заработает 25 января 2014 года

Сегодня на сайте оператора «Мегафон» появилась информация о запуске LTE для iPhone 5s и iPhone 5c. Стандарт связи LTE от «Мегафон» должны поддерживать модели iPhone 5s A1457, A1530 и модели iPhone 5c A1507, A1529.

Все эти четыре модели iPhone 5s и iPhone 5c были указаны в перечне совместимых с LTE-сетью от «Мегафона», однако в последствии оператор решил перенести запуск нового стандарта сети на 26 января, сообщает CNews. Тем не менее, в «Твиттере» опубликовали изображение для сотрудников оператора, в котором указано, что запуск LTE запланирован на 25 января 2014 года.

Для совместимости с LTE от «Мегафона» владельцам iPhone 5s/5c необходимо обменять свою SIM-карту, на специальную с меткой 4G. Обмен на новую SIM-карту происходит бесплатно во всех салонах оператора. После этого в настройках смартфона нужно открыть вкладку «Сотовая связь» и передвинуть ползунок «Включить LTE».

Теперь остается дождаться, когда LTE с поддержкой iPhone 5s и iPhone 5c заработает в сети оператора «МТС».

Источник: CNews
Вернуться1388554476
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

maxenael

25.01.2014
maxenael

Если у кого МТС в Ростове заработает, отпишитесь, пойду менять симку, хоть на ней и написано 4П и в салоне только брал

Ответить

denis84

25.01.2014
denis84

***ать тут лохов развелось!!! Напокупали с***е айфонов,и не знают что такое и как оно работает...( имею ввиду LTE).... Работаю в магазине,приходят такие придурки,это ***ос полный..((((((( Впариваю им айфон 5s с lte на штуку дороже,а без него потому что в нашей раше не тянет,и стоит он на косарь дешевле..)) хахах... Лошки ***так на эту хню ведутся...

Ответить

Rasselsh

24.01.2014
Rasselsh

Ребят кто из первых протестит, коменты пишите, если все ок, меняю сим без смены номера) МТС пока раскачается...

Ответить

Stern

24.01.2014
Stern

Уже можно менять оператора сохранив номер??

Ответить

Tarrek13

24.01.2014
Tarrek13

Меня, как пользователя 3g от мегафона за 450р, абсолютно все устраивает. Я часто мотаюсь по стране, доплачиваю 10р/сутки за то что бы интернет был по всей России. Так я вам скажу, что данный оператор выпалняет условия на все 100%, да и маленький плюс что в метро ловит. П.с. Живу в спб

Ответить

Benders

24.01.2014
Benders

Оооо.... По картинкам понятно , что ЕКПЗ фоткать уже можно

Ответить

desperado

24.01.2014
desperado

Ураааа! Жду с нетерпением! :)

Ответить

Stern

24.01.2014
Stern

А обновление ПО будет? Или просто сим надо вставить? Я 19 ноября, когда курьер принес мой 5S пошел получил 4G nano-симкарту. Она будет работать?

Ответить

LexR

24.01.2014
LexR

Он по идеи скачивает настройки сети 4G сразу после включения

Ответить

Stern

24.01.2014
Stern

Кто он, после включения чего?

Ответить

dragomir

24.01.2014
dragomir

Да с симками путка у самих операторов! Написано 4g ставлю и не пашет первый раз от мегафона. Пришел поменяли симку, оказалась партия какая то не та симок. Поменяли, залетало сразу же. СОВЕТ: проверяйте скорость по speedtest прямо в салоне, потратьте лишних 7 минут.

Ответить

ilelik039

24.01.2014
ilelik039

зg не могут нормально предоставить... сейчас маленькая часть людей перейдет на лти, скорость возможно будет отличная, но когда перейдут остальные- все нахрен встанет))))

Ответить

ZaR

24.01.2014
ZaR

Вот теперь (как абонент СуперШума) задумываюсь об обновке в виде 5s, действительно скорость стоит того?

Ответить

R5378545

24.01.2014
R5378545

Работает ли LTE Beeline на A1533?

Ответить

IvanovDA

24.01.2014
IvanovDA

Да, сам лично проверял. Но у Билайна LTE плохой(

Ответить

fellix972

24.01.2014
fellix972

Наконец тооо:)

Ответить

Re4nik

24.01.2014
Re4nik

У меня Билайн, Apple снял блокировку LTE, обновился, ползунок в настройках поменялся с 3G на LTE. Поменял симку с поддержкой 4G, после чего LTE не заработал. Обратился в офис Билайн, оказалось что не все симки с поддержкой 4G одинаковые. Поменяли на новую, тоже 4G но с поддержкой LTE. Симку вставил прям в офисе Билайн. Операторские настройки пришли через мгновение. У меня в разных районах Москвы на Билайне тест показал максимум 35 и на отдачу 19.

Ответить

Baddy

24.01.2014
Baddy

С нетерпением ждем-с.

Ответить

PsiN0d83

24.01.2014
PsiN0d83

на айпад айр будет работать? по россии или только москвабад?

Ответить

vladimir67

24.01.2014
vladimir67

Лучше скажите если на снимке написано 4g надо все равно менять или нет?

Ответить

B1OS

24.01.2014
B1OS

Я в билайне симку 5 раз менял, при мне подбирали. Они не все ещё работают в lte. Так что если 4G написано,то это как на заборе ни'уя не значит. Жду мегафона.

Ответить

shishkin

24.01.2014
shishkin

3дж нормально настройте!

Ответить

osiris1967

24.01.2014
osiris1967

И где текст набранного сообщения?

Ответить

osiris1967

24.01.2014
osiris1967

Упс...

Ответить

osiris1967

24.01.2014
osiris1967

У меня LTE от Мегафона на планшетнике mini Retina. В Измайлово (Москва) летает, скорость до 40 Мбит/с:) А в центре Москвы вообще не пашет:(((( Так что вот!

Ответить

ISLAM

24.01.2014
ISLAM

Он давно работает

Ответить

Andrushin2003

24.01.2014
Andrushin2003

УРААААААААААА!!!!!

Ответить

palvadimuch

24.01.2014
palvadimuch

МТС опять аутсайдеры в этом деле...

Ответить

maxenael

24.01.2014
maxenael

На шаг впереди

Ответить

KONSTANTINOS

24.01.2014
KONSTANTINOS

maxenaeI,согласен полностью.

Ответить

SaN4eZz

24.01.2014
SaN4eZz

Если б не корпоративный копеечный тариф и красивый номер, давно б сменил.....

Ответить

zrw1313

24.01.2014
zrw1313

О каком LTE речь, если скорости нет вообще, только название одно!

Ответить

stanislavsky

24.01.2014
stanislavsky

Все отнесу на мусорку свою 5 ку.)))))))))

Ответить

dragomir

24.01.2014
dragomir

У мегафона LTE ЭТО YOTA! Только она на Северо-Западе она смогла построить нормальную сеть !!! В северо-западе это лучшая скоростьc , не мтс, не билайн уж тем более даже в обычной то связи рядом не стояли. Что уж там про LTE от них говорить. На айпаде айр летит только влет где и 20 где и 40 Мгбит шпарит. Причем не забывайте что на LTE отклик почти как вай фай, а ни как у 3G по 40 млсек!

Ответить

Avramidi1985

24.01.2014
Avramidi1985

В Питере еще пока не работает

Ответить

hasad

24.01.2014
hasad

ХЕРНЯ ПОЛНАЯ! Я покупал 5S в Америке, когда был в командировке. Так что мне теперь без него сидеть. У меня А1533, но на билайне работает. Так что Мегафон отдыхает!

Ответить

maxenael

24.01.2014
maxenael

Надеюсь на МТС тоже мой 33-й заработает

Ответить

lupankostya

24.01.2014
lupankostya

У меня тоже 1533, все говорили , что не будет работать LTE. Однако купил симку билайн с LTE, все работает. http://vk.com/zombeeland пишите ВК, могу скинуть фото доказательства

Ответить

qqc

24.01.2014
qqc

Заработает на 33, но для всего диапазона нужна 7, 20 и 38 у 33го только одна. Будешь на скорость грешить, греши на телефон

Ответить

Kain

24.01.2014
Kain

Вот и сиди на своём американце с тухлым Билайном.

Ответить

iGenius199

25.01.2014
iGenius199

Стабильнее Билайн нет связи мне будет ! Мегафон тоже не плох, но хуже.

Ответить

iGenius199

25.01.2014
iGenius199

Тухлые твои яйца дибил

Ответить

iGenius199

24.01.2014
iGenius199

Полностью согласен ;)

Ответить

iGenius199

24.01.2014
iGenius199

Сижу на Билайне, все шикарно !!!! И американцы тоже !!! а на мегафоне непонятно почему американца не поддерживают???????

Ответить

Valentine1993

24.01.2014
Valentine1993

Что дает LTE?;( я живу на Украине...

Ответить

stanislavsky

24.01.2014
stanislavsky

Скорость дружище. Бешеную скорость. Прям как жигуль и Феррари

Ответить

Valentine1993

24.01.2014
Valentine1993

Скорость относительно чего?

Ответить

Valentine1993

24.01.2014
Valentine1993

Скорость относительно чего?

Ответить

purse2007

24.01.2014
purse2007

евромайдан.

Ответить

Krasnodar23RUS

24.01.2014
Krasnodar23RUS

На Х Р Е Н мне этот МегаФон??
Когда у MTS заработает Lte??

Ответить

maxenael

24.01.2014
maxenael

Так как МТС на шаг впереди, то мы в пролёте, ведь они не уточнили впереди с какой стороны

Ответить

Evasi0n

24.01.2014
Evasi0n

мегафон рулит ....... у мтс и 3g нету нихрена нормальной)

Ответить