LG «отодвигает» Apple на третье место в США 2013 года

LG «отодвигает» Apple на третье место в США 2013 года

Проведя итоги рождественских распродаж, аналитики пришли к выводу о том, что вторую позицию в рейтинге наиболее успешных производителей смартфонов в США теперь занимает LG.

Агентство Counterpoint Research провело исследование, согласно которому новому смартфону Optimus G от LG удалось занять 13% американского рынка во время праздничных распродаж, а Apple пришлось довольствоваться 12%, что «отодвинуло» ее на третью позицию. Как пишет портал Macworld.co , лидером американского рынка остается Samsung, которая уверенно лидирует, контролирует 33% продаж.

 

Сложившаяся ситуация является зеркальным отражением того, что случилось, когда Apple выпустила свой iPhone 4S. Напомним, что на тот момент LG Electronics занимала вторую позицию в этом рейтинге, но успех нового смартфона Apple позволил компании занять эту позицию.

Однако сложившаяся ситуация вовсе не означает, что Apple «капитулировала» перед смартфонами на базе Android. Эксперт Кейт Маккензи (Kate MacKenzie) из Mac360 считает, что на самом деле все совсем не так.

Фактически Apple удается «переигрывать» смартфоны на базе Android во всех сферах, включая доходность и прибыльность, несмотря на то, что ее смартфоны занимают значительно меньшую долю рынка. «Apple удалось захватить почти 80% прибыли, а на долю Samsung  приходится порядка 10% (в то же время Samsung тратит на рекламу в 10 раз больше средств, чем Apple)»,— пишет Маккензи.

Она также указывает на тот факт, что на долю аппаратов от Apple приходится 90% дохода, получаемого от электронной коммерции, 80% дохода от игр для мобильных устройств, а также 70% просмотров рекламы, приходящихся на все мобильный устройства. Фактически это означает, что разработчики продуктов для iOS получают в четыре раза больше доходов, чем разработчики аналогичных продуктов для Android.

Многие аналитики сходятся во мнении, что укрепить позиции Apple мог бы недорогой смартфон, однако руководство компании дало понять, что не собирается жертвовать качеством продукции ради увеличения доли рынка.

Источник: Планета iPhone
Вернуться206474100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Denis93region

30.01.2013
Denis93region

Ребят !!!!подскажите кто купил пятый айфон.как он???

Ответить

kelon

21.01.2013
kelon

Рождество и Новый год это народные праздники, вот народ и копит целый год что бы своим близким в праздники подарить по более дешёввому LG или Samsung по этому их в этот период и покупают больше.

Ответить

Dantist174

21.01.2013
Dantist174

А так как родственников много , так и андройдов покупают много, а для себя iphone вот так и получается 3 место

Ответить

kelon

21.01.2013
kelon

А после праздников родственники сдадут ведроиды добавят своих кровных за год накопленных и купят iPhone.

Ответить

Kasl007

21.01.2013
Kasl007

Лиж бы ,что нибудь написать обасрав всех производителей ,но восхвалить iPhone

Ответить

kelon

22.01.2013
kelon

Включи логику и поймёшь что я прав и будет тебе счастье и просветление.

Ответить

Kasl007

22.01.2013
Kasl007

Что бы понят логику фаната Apple много ума не надо, о "хлава" iPhone.

Ответить

nikssson

22.01.2013
nikssson

Включи логику сам и поймешь какой бред ты написал..

Ответить

Bender98911

22.01.2013
Bender98911

Это США,там айфон стоит других денег,он ничем не дороже других девайсов и люди покупают исходя из тарифов и личных предпочтений,как и в Европе, а мы,как китайцы,продай последнюю почку,но купи,наше население делится на богатых и нищебродов,среднего класса почти нет,так что надо купить Айфон и выделиться из толпы нищебродов,вот и вся логика....Я тоже против тупого восхваления всей продукции яблока и засирания других,хотя сам пользуюсь яблочными продуктами, кроме ноутов,Mac фигня полная,за бешеные деньги

Ответить

rusnevka

21.01.2013
rusnevka

А мне понравился этот LG.

Ответить

gip99

22.01.2013
gip99

Классный аппарат, я его держал в руке и не смотря на такой экран он очень компактный и удобно лежит в руке

Ответить

rusnevka

22.01.2013
rusnevka

Ты ценник видел? Сколько он стит? Я тоже такой хочу…

Ответить

gip99

22.01.2013
gip99

С Китая с доставкой около 650 баксов,там он называется F-180s

Ответить

Cherkasdmitry

21.01.2013
Cherkasdmitry

Господи библиотеку моей страны показали на телефоне!!:) ахахах

Ответить

sevka47

21.01.2013
sevka47

Что за страна!?

Ответить

Cherkasdmitry

21.01.2013
Cherkasdmitry

Беларусь, Минск. Библиотека "Алмаз"

Ответить

Rulik

22.01.2013
Rulik

Да да, это она)))

Ответить

Ps2106

21.01.2013
Ps2106

Ребят не по теме.У кого в инстаграм не заходит?

Ответить

Gamzat

21.01.2013
Gamzat

У меня заходит целый день никаких проб)

Ответить

david199

21.01.2013
david199

это вечная гонка конкурентов, это нормально и пусть всегда будет так!

Ответить

Kasl007

21.01.2013
Kasl007

Да начнется срач в теме, хлава iPhone 5...

Ответить

Vort

21.01.2013
Vort

какую-то кучу противоречивых новостей соединили в одну, они там что, кости кидают или эти новости скрипт пишет... то будет миниайфон, то не будет, задолбали... читайте сами свои новости, чтобы не противоречить...

Ответить

Volga

21.01.2013
Volga

Это вы сами противоречите себе. Читать или читать, верить не верить. iPhone mini будет не будет. Вы что всему верите что написано, перевожу iPhone mini под большим вопросом и никто не знает кроме разработчиков apple будет он или не будет.

Ответить

Vort

21.01.2013
Vort

ну, а я о чём? один писатель новостей пишет, что не будет, другой опроверг, и дальше уже нодна новость на основе одного, другая на основе опровержения, два разных человека с разными взглядами это нормально, но новости сами не все читают

Ответить

VaAs

21.01.2013
VaAs

Маккензи смешная, не пофиг ли сколько компания получает от "электронной коммерции", главное кол-во проданных смартов. ЛГ яплу обогнал .. и при чем одним смартом, вот это показатель.

Ответить

Vort

21.01.2013
Vort

да да, главное количество, а то, что Apple всех делает в совокупности своих продуктов и зарабатывает больше, никого не волнует? ну-ну, любой из её конкурентов локти кусают...

Ответить

VaAs

21.01.2013
VaAs

Это говорит о себестоимости ее продукции, делают за 100 $, продают за 1000 $.

Ответить

Vort

21.01.2013
Vort

что мешает конкурентам так сделать? у них что, нет дорогих смартов? У Самсунга мощности достаточно крутые и не надо заказывать большую часть компонентов у других компаний... Другой вопрос они настолько крупные, что одно подразделение пытается торговаться с другим, В Apple это не так явно...

Ответить

VaAs

21.01.2013
VaAs

В смысле что мешает заламывать цены как яппл?..здравый смысл наверное.

Ответить

Vort

21.01.2013
Vort

у кого из достойных конкурентов цена заметно меньше? S4? :)

Ответить

VaAs

21.01.2013
VaAs

У того же ЛГ и S3.

Ответить

Vort

21.01.2013
Vort

S3 скорее конкурент 4S... а вот насчёт LG, каюсь, необъективен, ещё лет 15 назад зарёкся покупать их, качество раньше было бюджетное некачественное говнище, лучше Самсунг...

Ответить

Kasl007

21.01.2013
Kasl007

А почему SGS 3 конкурент только 4s, а как же 5?

Ответить

Vort

22.01.2013
Vort

ну, по характеристкам и цене... как же насчёт того, что SGS 4 должен порвать 5ку? :)

Ответить

Kasl007

22.01.2013
Kasl007

Мне кажется, что SGS 3 vs iPhone 4S и 5, а SGS 4 vs iPhone 5s может и iPhone 6

Ответить

Vort

22.01.2013
Vort

да, скорее всего так... а S4 когда обещают?

Ответить

Kasl007

22.01.2013
Kasl007

Середина февраля, на выставке. И скорей всего его название будет SGS 5 или как нибудь по другому.

Ответить

Vort

22.01.2013
Vort

ок, посмотрим, я вряд ли сменю iphone на андроид в ближайшие годы, но хорошим конкурентам рад, они не дадут Apple расслабиться... :)

Ответить

Kasl007

22.01.2013
Kasl007

Самому интересно посмотреть продолжение линейки SGS ,так как владелец SGS 3, но менять на новый точно не буду. Хочется посмотреть ,что из себя будут представлять iPhone 5s,6.

Ответить

CyberpPunk

21.01.2013
CyberpPunk

Куплю у тебя три арбуза за 10 рублей, а не один за 15 ;)

Ответить