Конкуренты не могут обойти iPhone по популярности 2013 года

Конкуренты не могут обойти iPhone по популярности 2013 года

Практически весь сегмент смартфонов с малой диагональю дисплея в 3,5-5 дюймов принадлежит iPhone. Для снижения практически полной монополии в этом сегменте такие вендоры, как Samsung и HTC выпускали уменьшенные версии собственных популярных решений, что должно было существенно ударить по доле iPhone.

Согласно информации от DigiTimes, уменьшенные версии флагманских смартфонов в виде Galaxy S4 mini, HTC One mini и другие не пользуются большой популярностью из-за не самых впечатляющих характеристик. Немаловажную роль играет и огромная конкуренция, с которой сталкиваются бюджетные смартфоны с Android. Низкий спрос на One mini вынудил HTC снизить цену более чем на 20% всего лишь после двух месяцев со старта продаж.

Если Apple все же выйдет на рынок так называемых «фаблетов» (смартфонов с диагональю дисплея 5 и более дюймов прим. редакции), то будет очень интересно наблюдать за долей рынка других компаний.

Источник: DigiTimes
Вернуться1487423413
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Krasnodar23RUS

13.10.2013
Krasnodar23RUS

Гулял вчера по Краснодару. Такое чувство сложилось,что у всех Краснодарских девак и пацанов только iPhone. Других трубка вообще не видел. Когда не когда Samsung.

Ответить

sattv71

13.10.2013
sattv71

Друг у меня фанат эппл . В одном крупном торговом центре открыл давально таки солидный маг. Ishop. И сказал тут будет только яблочная продукция . Но через месяц было не вылетел . Теперь в этом айшопе. Есть скажем так все элитные модели ну или флагманские кароче весь спектр Телефонов , и дела его идут в гору . Только вот ветрина айпродукции стоит в самом дальнем углу и покупатели к ней подходят как в музеи посмотреть . И сказать что денег у них нет так не скажешь они покупают из того же ценового сегмента . Так что не сильно это и популярно яблоко

Ответить

rerfrerf00

13.10.2013
rerfrerf00

Во-первых, не тире, а двоеточие. Во-вторых, термины пишутся без кавычек. В-третьих, не показывайте своей безграмотности, так гордясь ею - сами себя унижаете. История, sattv71, очень интересная. Видишь ли, дело в том, где находится сей айШоп. В разных областях ценят разную продукцию. Лично у нас, в г. Пермь, яблочные девайсы в разы популярнее, нежели их зеленые конкуренты.

Ответить

lessa

13.10.2013
lessa

Вы бы хоть русский язык подучили, что ли... Я минут пять читала Ваш коммент, пытаясь понять, что вообще хотели сказать

Ответить

sattv71

13.10.2013
sattv71

Не моя проблема что читать не умеешь , и медленно соображаешь .

Ответить

man

13.10.2013
man

Судя по стилю написанного - третиклассник с дешевой трубкой от самсунг пытается утвердить аксиому, что его телефон лучше, чем у Пети из Б класса...

Ответить

lex3set

13.10.2013
lex3set

Ей то как раз пофиг, просчитала и забыла, а Вам с неграмотностью жить)

Ответить

Krasnodar23RUS

13.10.2013
Krasnodar23RUS

Заткни дуло.

Ответить

exstud

13.10.2013
exstud

lex3set, кстати, если уж речь зашла о грамотности... "Ей-то" пишется через "дефис", вместо первой "запятой" - "тире", и т.д... ;)

Ответить

fifa1980

13.10.2013
fifa1980

Да вообще Эпл монополист в сфере мобильной связи.

Ответить

Gumbl4

13.10.2013
Gumbl4

Шта?

Ответить

exstud

13.10.2013
exstud

Автор, это серьезно про "практически весь сегмент смартфонов с малой диагональю дисплея в 3,5-5 дюймов принадлежит iPhone"??? А тогда за счет продаж в каких сегментах Андроид держит лидерство в продажах на рынке смартфонов? Меньше 3,5 и больше 5 дюймов??? Никита, Вы бы того, с травой-то поаккуратнее, а то сплошной неадекват в статьях...

Ответить

nikssson

13.10.2013
nikssson

Он об этом не подумал....

Ответить

exstud

13.10.2013
exstud

nikssson, к сожалению, не только в этот раз...

Ответить

IL86

13.10.2013
IL86

Имхо если бы тот же Самсунг выпускал Мини с характеристиками флагмана, то он бы улетал как горячие пирожки.

Ответить

exstud

13.10.2013
exstud

IL86, а смысл? Это ведь только у Эппл на каждый момент одна модель (сейчас - полторы) в производстве. Другие же производители дают пользователям выбор на любой вкус и кошелек. Тот же мини самсунговский - вполне себе нормальный смартфон! Знаю нескольких человек, пользующихся миниками - никакого дискомфорта они не испытывают! Их просто вообще не интересуют цифры по процессорам, памяти, "попугаям" и пр. - девайс на 100% отвечает их практическим потребностям. Так чего еще нужно-то? Хочется еще проще - пожалуйста, навороченнее - без вопросов. Причем за вполне разумные деньги.

Ответить

slem

13.10.2013
slem

Конкурентам плевать на айфон. У них свои достойные аппараты. Куда лучше эппл продукции.

Ответить

maranoff

12.10.2013
maranoff

Когда обновление iOS ?!

Ответить

Yaric1944

14.10.2013
Yaric1944

Maranoff на этой неделе досжно выйти

Ответить

KONSTANTINOS

12.10.2013
KONSTANTINOS

Лично для меня диагональ 3,5/4 самый раз для смартфона.Если больше пожалуйста есть iPad,iPad mini.Лично моя точка зрения. Хотя у каждого свой вкус.

Ответить

lex3set

13.10.2013
lex3set

Да главно не в диагонали на самом деле, а в удобстве использования, вот если эпл выпустит iPhone 6 с 4.5 диагональю, я больше чем уверен, что все начнут говорить, "да, вот это теперь самый оптимальный размер дисплея, как раньше в такие маленькие вообще смотрели и тд.", конечно так скажет какое то количество фанатов, слепо купят и будут рады новой игрушке, но эпл на одних фанатах бы далеко не уехала, и поэтому остальные, по крайней мере большинство, отреагируют точно так же, а все это почему? Да потому что если эпл пойдет на такой шаг, они все сделают очень качественно, удобно и пользователи не будут чувствовать дискомфорта при использовании телефона с большей диагональю.

Ответить

Shahin

13.10.2013
Shahin

Полностью согласен!

Ответить