Известны подробности работы сканера отпечатков в iPhone 5S 2013 года

Известны подробности работы сканера отпечатков в iPhone 5S 2013 года

Сегодня представитель Apple ответил на несколько вопросов изданию The Wall Street Journal, а также прокомментировал некоторые особенности работы системы Touch ID, которая появилась в iPhone 5S.

«Устройство может быть разблокировано спустя 48 часов бездействия лишь при помощи специального пароля, который должен установить пользователь. Аналогичное правило работает и после перезагрузки смартфона, для повышения уровня безопасности», — заявил представитель Apple.

Сканер отпечатков пальцев в iPhone 5S работает намного лучше аналогичных решений, используемых в ноутбуках, а также других устройствах, доступных на рынке. Впрочем, при использовании «грязного» пальца пользователи не всегда смогут авторизироваться для выполнения различных задач при помощи Touch ID.

Именно для этого Touch ID может работать с несколькими отпечатками пальцев, что позволит разблокировать iPhone 5S при помощи любого пальца.

Источник: WSJ
Вернуться2126049468
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Slatttt

13.09.2013
Slatttt

Вы что такие наивные. Во даже не представляете что у вас в руке не просто iPhone, а аппарат для отслеживания всех ваших действий, вы просто этого не замечаете, даже батарейку нельзя вынуть что бы ваш GPS не смог передать данные о вашем месте положении. Интернет - все грамотно устроено и аппарат живет своей жизнью. Не думали что камера вашего iPhone может быть всегда в работе и какой нибудь аналитический секретный отдел следит за нами, не даром столько предлагается возможностей и iCloud в том числе работает на несколько фронтов и уж один из них точно не по-вашему желанию.

Ответить

lessa

13.09.2013
lessa

Лечиться надо от мании преследования)

Ответить

LiTESLiDE

13.09.2013
LiTESLiDE

Слезай с амфитамина:D

Ответить

and71

13.09.2013
and71

Ты думаешь что настолько кому-то интересен ??? Не в обиду , но зачем за тобой , мной , ими... и т.д. Будет кто-то следить причём постоянно !!! Успокойтесь люди !!! Живите и получайте удовольствие от жизни. С ума не сходите...

Ответить

LiTESLiDE

13.09.2013
LiTESLiDE

Согласен:)

Ответить

Korff09

12.09.2013
Korff09

Интересно сколько обойдётся замена такой кнопки? Наверное как простенький смартфон)))

Ответить

and71

12.09.2013
and71

Читаю наши с вами комментарии и мне страшно становится.....(((((( НАРОД , КАКОЙ БРЕД НЕСЁТЕ !!!!! Подумайте лишний раз перед тем как написать что-то , пожалуйста !!!!

Ответить

mik173

12.09.2013
mik173

Купите у меня Айфон 5 всего то за 29990 рублей, ну купите, стоимость пересылки 5000 рублей.

Ответить

Rouzze

12.09.2013
Rouzze

Туфта этот сканер отпечатков пальцев! Тоесть по сути жена или девушка к примеру может взять твой телефон , когда ты спишь и прислонить к твоему пальцу. Вуууаля и доступ ко всей твоей информации открыт. Суппер!

Ответить

Gordon

12.09.2013
Gordon

Да да, и еще и палец отрежет!

Ответить

ELyuTin

12.09.2013
ELyuTin

Это уже маниакальная подозрительность, не находишь? Если так нужно инфу от девушки прятать-нафига тогда вообще её заводить......

Ответить

Wasistdas

12.09.2013
Wasistdas

Кто ставил iOS 7 GM??? Поделитесь впечатлениями.

Ответить

ikarim

12.09.2013
ikarim

Гомосексуальная и детскогламурная шняга

Ответить

and71

12.09.2013
and71

У тебя смотрю пунктик на эту тему.....?!? Как говорят - у кого что болит , тот о том и говорит.... Подозрительный малый , не находите. Не первый раз он уже такие комменты пишет...))))

Ответить

ELyuTin

12.09.2013
ELyuTin

Которой, тем не менее, ты будешь пользоваться...

Ответить

Dimamed

12.09.2013
Dimamed

Щелчка разблокировки нет, обои тоже не работают. Разницы между 7 beta 6 я не заметил. iPhone 5

Ответить

ELyuTin

12.09.2013
ELyuTin

Про обои тоже не понял...Все работает, вроде...

Ответить

dignus

12.09.2013
dignus

Обои работают. iPhone 5.

Ответить

gip99

12.09.2013
gip99

Какие обои не работают ? у меня вроде все в норме

Ответить

Fanatic

12.09.2013
Fanatic

iPhone 6 будет и для грязных пальчиков ! А пока мойте руки и ноги для сканера!

Ответить

LiTESLiDE

13.09.2013
LiTESLiDE

Я обычно ни когда до телефона грязными руками не лезу:)

Ответить

ELyuTin

12.09.2013
ELyuTin

УмнО!

Ответить

Adzhar

12.09.2013
Adzhar

Учитывая погодные условия, зимой толку от сканера отпечатков много не будет:). Может быть в Калифорнийскую зиму только:)

Ответить

Marchello

12.09.2013
Marchello

Ну вот и первый минус. Так руки запачкал чем либо, ну например, с машиной повозился или что другое, и вдруг тебе важный звонок, ты пальчик раз на сканер, а Siri тебе и говорит, а не пошёл бы ты добр молодец, ручки бы не помыл, прежде чем телефон разблокировать. Так что что совет всем кто приобретёт iPhone 5S, носите с собой мыло, полотенце и воду;-)))))). Это я так немного юмора. А так труба не плохая совсем. Жаль 5й убрали. Если бы оставили эту модель в производстве и снизили цену, то я думаю прибыль была бы по более.

Ответить

dignus

12.09.2013
dignus

Для этого вводишь код цифровой.

Ответить

gip99

12.09.2013
gip99

Используй влажные салфетки

Ответить

aLEXUSt

12.09.2013
aLEXUSt

Америкосы шпионить будут еще продуктивнее.

Ответить

ELyuTin

12.09.2013
ELyuTin

Боишься, чтоли?

Ответить

Slatttt

12.09.2013
Slatttt

Готовьтесь!!!! Теперь у компании apple есть не только ваши данные но и ваши отпечатки пальцев при сканирование. Задумайтесь.

Ответить

ELyuTin

12.09.2013
ELyuTin

Ой, боюс-боюс-боюс... Не хочеш - юзай алкател

Ответить

Frykt14

12.09.2013
Frykt14

Америкосы и так берут отпечатки, мало того они берут отпечатки не только при въезде в штаты, но и при получении визы. При получении визы их снимают несколько раз, мало того они берут отпечатки всех пальцев которые находятся у вас на руках))). Тем кому не чего скрывать не стоит бояться. Если америкосам ты не понравился в посольстве они и так откажут в получении визы. Получал визу пол года назад. Прошел все эти процедуры.

Ответить

Andrey1977

12.09.2013
Andrey1977

Вы случайно не собираетесь кого-нибудь убить в Америке или ограбить, въехав туда нелегально? При въезде и так берутся пальчики, насколько я помню, но может я ошибаюсь, в США не ездил и пока не собираюсь, есть куча более интересных мест. Как Вам могут повредить данные отпечатков?

Ответить

Vertigo

12.09.2013
Vertigo

Отпечатки пальцев не будут храниться не на серверах Apple, не в iCloud. Они будут храниться в телефоне. Так что не ссыкайте.

Ответить

glott

12.09.2013
glott

А ещё в америке от самолётов и пожара складываются здания 11.09.2001 (готовые выдержать десятки таких столкновений), а упавший у пентагона самолёт за 10 минут превращается в пыль. Вы и в правду верите всему что пишут или это стёб такой?;))

Ответить

dbcven

12.09.2013
dbcven

Ну у тебя и мозги, явно гений.... И всё остальное у тебя храниться в телефоне и никому не доступно - умница! :)))))))

Ответить

Vertigo

12.09.2013
Vertigo

А пароль ты где хранишь? Или ты считаешь, что отпечатки как то по другому хранятся? В яйце? Яйцо в утке, утка в зайце, заяц в сундуке, а сундук в тридевятом царстве на дубе весит?

Ответить

ELyuTin

12.09.2013
ELyuTin

Блин, да ты тоже гений!

Ответить

azbukait

12.09.2013
azbukait

Расскажите, чем например мне это грозит?

Ответить

Toronii

12.09.2013
Toronii

"«Устройство может быть разблокировано спустя 48 часов бездействия лишь при помощи специального пароля, который должен установить пользователь. Аналогичное правило работает и после перезагрузки смартфона, для повышения уровня безопасности», — заявил представитель Apple." (С)
Я вот про 48 часов слабо понял, особенно после перезагрузки, аФтар, внятнее как то надо писать или переводить текст, что то тут не так. Получается, что перезагрузил тело и на два дня на полку:-)))??? и это все для повышения безопасности????))))) какой?смысл?

Ответить

Crysi

12.09.2013
Crysi

Читайте внимательно текст! Если Вы не пользовались телефоном на протяжении 48 часов, то будет необходимо вводить пароль для разблокировки, а не совать свои пальцы. То же самое и после перезагрузки!

Ответить

Toronii

12.09.2013
Toronii

Вот когда по русский написано, то понятно. А то видите ли “бездействия" сложно у нас представить человека который за 48 часов трубу в руки не взял.

Ответить

eugenebrener

12.09.2013
eugenebrener

Ну не тупите!! Если за 48 часов не взял телефон в руки, то всего скорее ты его потерял! Превентивная безопасность.

Ответить

Prlemys

12.09.2013
Prlemys

Хотя...чтобы отвечать на звонки, когда в перчатках, разблокировку произвожу, когда носом, когда подбородком...Наверное, не я один такой...Вот, как эпл прикалывается над холодными странами ))))))))

Ответить

Toronii

12.09.2013
Toronii

))))))) 5S как раз таки поддерживает несколько отпечатков;-) я думаю, что один из них для носа))))) Так что они и о севере подумали))))

Ответить

Prlemys

12.09.2013
Prlemys

На случай, когда зимой мы в перчатках, для разблокировки, могли бы встроить во фронтальную камеру сканер сетчатки глаза ))))))))))...черт...тупо дарю идею...Тиму Кукичу...такой, ответный подарок за айфон 5s )))))))))

Ответить

dragomir

12.09.2013
dragomir

Раньше просто айфоны воровали, теперь жертвам начнут еще и пальцы рубить)))

Ответить

Prlemys

12.09.2013
Prlemys

)))))и будут воришки с собой чужие пальцы таскать как ключи к гаджетам )))))) и продавать их в комплекте к краденому )))))...Вот уж, где трофеями буду как охотники хвалиться ))))

Ответить

ruzij

12.09.2013
ruzij

А вообще как не крути все эти фичи делаются для сбора информации о пользователях . Им останется внедрить еще датчик для анализа крови и будет полный комплект информации

Ответить